Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Исключительно для честного обмена на денежные знаки и что бы такие как Вы могли купить свежую дикую рыбу. А что касается мало-много, так этим занимается целый институт Азово-Черноморского бассейна, по заключению которого выдаются квоты по каждому виду рыбы применительно к конкретному водоему. Вот для этого вида деятельности и нужны недорогие, неприхотливые вездеходы, на которых не жалко вывозить улов по грунтовкам и в непогоду.

Для рыбы вроде есть даже ящики специальные.
А у вас какие-то металлические поддоны. Это специально или положили в то что было?
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Это специально или положили в то что было?
Для сдачи используем обычные овощные пластиковые ящики, в них помещается около 30 кг, так проще прикидывать вес не взвешивая, а в гараже тасовали в старые поддоны из платяного шкафа, покрупнее на реализацию, мелкую на раздачу.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Исходя из опыта пройденного маршрута, можно ли было его пройти весь на обычном седане? Или где то лучше б было на внедорожнике ?
Весь однозначно нет,перегоны по трассам доступны для любой машины,но на местах я часто использовал весь потенциал внедорожника,заезжали в глухие уголки где на пузотерке ловить нечего,на ночевках забирались к рекам и озерам,куда тоже не подьехать,даже в Кемере нашли интересные и труднодоступные места.:Good: Попали под ливень в центре Стамбула, пробка из-за затопления трассы была стремительно форсирована благодаря высоте машины, в Самсуне также из-за наводнения встало движение надолго, мы-же обьехали затопленый участок по высокой воде где полиция пропускала даже не все грузовики,ну а нам разрешили.
В Грузии вообще многие места только на такой машине можно посетить.Можно много где и пешком погулять конечно,но столько времени у нас не было.
Каппадокию объехал всю,а там мало дорог для легковушек,даже в самом парке катались,где только на квадриках можно.:Blush:IMG_20190814_135141.jpg
1566664012828.jpg
Потом трое из нашего экипажа спали на стоянках в машине,и далеко не каждая пузотерка предоставит такую возможность.
Плюс багаж,запас воды и продуктов,место для приобретенных вещей и подарков на рынках, да и комфорт в самой поездке,нас ведь пятеро было в машине,причём дети умудрялись комфортно спать прямо в пути.
Не думаю что смог бы совершить подобное на обычной легковушке.
Добавлю,ни сам ни пассажиры не почувствовали усталости в этом довольно продолжительном путешествии,даже по нашим убитым дорогам.
Товарищ, одновременно с нами выехал из Крыма, на аутлендере,мы из Грузии, я приехал позавчера ночью, вчера отдыхал дома,он только сегодня должен подъехать. Да я срезал путь по объездной дороге мимо основных перегруженных грузовиками и ремонтами трасс,и в итоге благодаря возможностям мамонтенка добрался на сутки раньше.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Пожалуй средний пробег гдето под 400 в сутки

Это нормально. Не сильно устанешь, будешь адекватно реагировать на обСТАКАНОВКУ вокруг. Никогда не понимал тех кто рулит пока не начнёт засыпать на ходу и только после этого останавливается.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Dmitriy907, а сколько в день км проезжали?
Да как-то особо подсчёт не вёл, ехал с утра до вечера с остановками для еды,естественных надобностей,осмотра достопримечательностей,купания в различных водоемах и сна.Иногда совмещая всё вместе.
До Владикавказа за два дня долетели,с учётом осмотра буддистского храма в Элисте с полноценной фотосессией.
По Калмыкии я беспределил конечно в смысле скоростного режима.Благо подвеска позволяет.Выехали мы утром 9-го,а 11-го утром выспавшись и позавтракав проходили границу с Грузией. От нас до Верхнего Ларса 2400 км. Потом помедленнее,с частыми остановками типа осмотра пещерной Вардзии ,ночевкой,на кпп в Вале были на четвертый день.Затем снова рывок с одной ночевкой и к следующей ночи Каппадокия предстала перед нами во всей красе.13-го уже фоткались на рассвете с шариками.Они кстати там не каждый день летают,но нам очень повезло,подруга очень хотела их увидеть.День на осмотр всего,ещё ночевка,и далее с утра по маршруту на Анталию,водопад кстати там фуфлыжный,даже не советую тратить время на него.Осмотр окресностей-Кемер заселение в дом и там пять дней кайфа,с очень насыщенной программой.Далее по списку 20-го Памуккале и гипсовые отложения,хотя мне древние руины больше понравились.А вечером мы уже в стамбул влетали по платному скоростному автобану, 21 уже я на фоне Босфора фоткался.Итого двое суток в Стамбуле, я там не спал практически,может часа по 2-3,хотелось увидеть и пощупать по максимуму. Быстрая но интересная опять-же скоростная дорога на черноморское побережье Турции, ночевали уже за Самсуном.Затем Сарпи и пляж между Батуми и Поти,где я отметил очередную днюху,и через две ночи Батуми,там двое суток и дорога через всю Грузию до Владикавказа с одной ночевкой и осмотрами всяких красот.
Дороги в Турции очень хорошие,машинка летела по ним просто песня как,потому собственно перегоны занимали минимум времени, и его больше оставалось на остальное.Газ что в Турции что в Грузии горел хорошо и долго,от-того его нужно было меньше,или нас на родине очень сильно обманывают,но расход падал до 13 литров(в России менее 15 ну никак)при том что гнал я, где это можно,на все деньги.
Плюс Турция всё-таки горная страна в основном,как и Грузия.
Очень обидна местами за Россию,понимаешь,да?
За границей штрафов нет,а вот по нашей базе по дороге туда Саратов как всегда отличился на 250 рублей. Плюс там же два раза общался,правда без затрат с моей стороны,с инспекторами по поводу обгонов на так называемых " нерегулируемых перекрестках",а по факту на выездах с полей,где была отличная видимость и даже отсутствовало продолжение дороги.Прощали.Но это мелочи.
Фото с навигатора было, он все считал.Средняя скорость там видна.
Максимум пробега за день был 1200,это по России, мне тут по той дороге особо нечего высматривать.
Минимум был в Грузии,около 200.
Усталости в дороге я не чувствовал,мне в моей машине удобно,и я получаю от процесса удовольствие.
 
Последнее редактирование:

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
,с учётом осмотра буддистского храма в Элисте с полноценной фотосессией.
Добрый вечер Dmitriy907, приятно читать, что люди издалека едут посмотреть, надеюсь вам понравилось.Однажды в рейсовом автобусе из Волгограда разговорился с двумя студентками, ехали в наш город специально на Хурул посмотреть. Посоветовал без надобности на "пьяную" улицу вечером не ходить, есть у нас такая достопримечательность, со стационарным постом полиции ... :).
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Добрый вечер Dmitriy907, приятно читать, что люди издалека едут посмотреть, надеюсь вам понравилось.Однажды в рейсовом автобусе из Волгограда разговорился с двумя студентками, ехали в наш город специально на Хурул посмотреть. Посоветовал без надобности на "пьяную" улицу вечером не ходить, есть у нас такая достопримечательность, со стационарным постом полиции ... :).
Да,заезжали специально,я уже был там в 2010 решил детям и жене показать.IMG_20190810_180158.jpg
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
В центре, на бывшей пл. Ленина (его в сторонку отставили), неплохая пагода, по выходным много народа гуляет с детьми, а позади "Белого дома" статуя Будды. По пути в город шахмат, Сити Чесс (в 1998 г. проходил чемпионат мира), скульптура Великого Комбинатора Остапа Ибн Бендера с шахматной фигурой в руке. На восточной окраине памятник Исход и Возрождение, созданный известным скульптором Эрнстом Неизвестным и посвященный ссылке в районы Сибири коренного населения в 1943 г. Эта информация уже наверное не вам пригодится, а тем, кого дорога занесет в наш степной край. А еще народ ездит в дельту Волги посмотреть цветущие лотосы, читал путевые заметки, молодая семья с детьми делилась впечатлениями.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Во время круиза встретились нам в Грузии вот такие путешественники из ЮАР,,дед с бабушкой пенсионеры,катаются на переделанной семидесятке по миру.Пообщались чутка,и пожелав счастливого пути и интересных приключений друг-другу разъехались.
IMG_20190811_115121.jpg IMG_20190811_115141.jpg IMG_20190811_115102.jpg
WP_20190813_08_21_54_Pro.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Есть у нас улица Парашютная, длинная 3-х полосная, вчера дятел на УАЗ новом с надписью Т-34 и почему-то белой звездой решил, что у него Крузак по динамике...Проиграл мне корпусов 50...олень. На следующем светофоре он стоял, а я по зеленой волне летела на метле дальше..
ЕМНИП дятлы на уазах не первый раз пытаются...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Есть у нас улица Парашютная, длинная 3-х полосная, вчера дятел на УАЗ новом с надписью Т-34 и почему-то белой звездой решил, что у него Крузак по динамике...Проиграл мне корпусов 50...олень. На следующем светофоре он стоял, а я по зеленой волне летела на метле дальше..
ЕМНИП дятлы на уазах не первый раз пытаются...

Бывают случаи когда народ на УАЗ ставит немного помощнее движок.
Тогда, возможно, динамика УАЗика будет превосходить не только Крузак.
Видел как-то УАЗик таблетку, в которую чел вложил более двух лямов... У психиатра он, вроде бы, не наблюдался...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Бывают случаи когда народ на УАЗ ставит немного помощнее движок.
Тогда, возможно, динамика УАЗика будет превосходить не только Крузак.
Видел как-то УАЗик таблетку, в которую чел вложил более двух лямов... У психиатра он, вроде бы, не наблюдался...
Все бывает.., но 2 ляма в УАЗ...:Nea:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Сверху