Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Помнится, ты как-то летом кипела?))
Не кипела, уровень охлаждающей упал, долила и проблем до сих пор нет.
убогая конструкция поршней с уменьшенными кольцами и крошечными дренажными отверстиями, быстро закоксовывающаяся - которую ВАГ поменял обратно на старую, когда разгорелся скандал вокруг масложора.
Не меняли они, 5 вариант колец выпустили, нормальных.
Кружочек вокруг знака кровью нарисован.
Да там пешеход виноват+ нивовод куда-то в 9 утра летел...
Ты думаешь, другие короткобазные авто поведут себя в этой ситуации как-то по-другому???)))
Не знаю, но будь на его месте кайен вполне возможно, что успел бы остановится.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel, Так тот чудак под красный по переходу перся, к водителю Нивы только по скоростному режиму могут быть вопросы,
С этим никто не спорит.
покажите мне машину, которая при торможении на задние "приседает"?
Передергиваете слегка, не о том была речь, но покажу, это Кайен и Х5 (ЕМНИП S- класс) у них в электронно управляемых амортизаторах при торможении происходит компенсация "кивка", таким образом сокращается тормозной путь.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
к водителю Нивы только по скоростному режиму могут быть вопросы
Сейчас проезжала там, с этой полосы только на право. С учетом скорости нивовод явно собирался ехать прямо....
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Позже дружище. Походу только на выходных смогу. Времени нет нихфига с этой работой. Ухожу темно, прихожу тоже темно. Спасибо, сделаю обязательно.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Эпопея с УАЗ патриот закончена,
наконец-то все косяки устранил,мотор собрал,установил,запустил,прокатился первые 80 км,глушак выгорел,дымность прошла,мотор работает как часики,тяга приличная, мне даже немного понравилось,я Патрик с таким мотором на своём мамонтенке не догоню.
IMG_20191020_102136.jpg
Ему реально нужна шестая передача,или колесы крупнее.
Легко и непринужденно разгоняет это чудо до 130 км/ч дальше страшно, рулится он всё-же как УАЗ,
нужно с ходовкой и рулевой ещё поработать, но уже не мне,больше Уазы я не беру в работу,зарекся.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Планирую себе мультируль поставить от 120-го. Наработки есть у людей, пока непонятно что с подушкой. У меня дорестайл. Придётся походу покупать отдельно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Знатоки подскажите, какая подойдёт? Остальное вроде подходит
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Планирую себе мультируль поставить от 120-го. Наработки есть у людей, пока непонятно что с подушкой. У меня дорестайл. Придётся походу покупать отдельно.
А у меня вопрос, может и странный,зачем он,мультируль?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
у меня вопрос, может и странный,зачем он,мультируль?
Просто для удобства, чтобы не тыкаться в кнопки на центральной консоли, не более :). Можете считать что это мой маленький каприз ;)
И вообще я еле сдержалась про подушку...:-D:-D:-D
Не сдерживайтесь, спрашивайте :)
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Удобно, по аналогии можно задать вопрос - зачем автомат?
Мне кроме магнитолы не
Просто для удобства, чтобы не тыкаться в кнопки на центральной консоли, не более :). Можете считать что это мой маленький каприз ;)
Ну может я что забыл,только кнопок там не помню,магнитола и климат,климат-имхо,часто тыкать нет нужды.Магнитолы современные с блютузом все,и к ним есть управление беспроводное двумя пипками которые лепятся куда угодно.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Не кипела, уровень охлаждающей упал, долила и проблем до сих пор нет.
Да-да-да:
точнее я сама пожаловалась на расход 400 гр/1000 км.
- после чего ты стала слишком хорошо осведомлена про влияние качества колец ))))

На самом деле 0,4 л/1000 км при 1,8 л движке - это именно на просаженные кольца и тянет. Ну либо МСК, но в твоём случае как раз кольца вероятнее. Мелкие следы масла, о которых ты говорила (не течь, когда всё им заляпано и капает) - это меньший расход.
Не меняли они, 5 вариант колец выпустили, нормальных.
Это они отмазку написали такую для юзеров ))). А по факту - просто вернулись к предыдущему варианту конструкции.
Да там пешеход виноват+ нивовод куда-то в 9 утра летел...
"Не летай"(с)
Не знаю, но будь на его месте кайен вполне возможно, что успел бы остановится.
Да не нужно на его место ни кайену, ни запорожцу. Голова на плечах должна быть - это главное ))).
В каких комментах? тут Холмсов и без тебя хватает)).
Сама знаешь ))). Хватает-то хватает, но только я тебя вычислил по твоим проколам )))).
 
Сверху