Общие вопросы космонавтики II

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Не тот ли лунный грунт, который окаменелым деревом оказался? Не те ли съёмки, которые "внезапно" протеряли?
Да нет.Нормальный лунный грунт.Не знаю,теряли ли что -то из снятого,но прямые трансляции смотрел весь мир,кроме СССР.У нас смотрели только специалисты.
Вам уже объясняли, что съемки ничем не отличаются от Земных замедленных, трансляция - это примитивное ретранслировавшие. То есть это не есть ФАКТЫ.
То,что вы утверждаете не есть факты. Голимые домыслы.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
http://www.collectspace.com/resources/moonrocks_goodwill.html
Немного, где можно найти по миру лунный грунт Апполонов, вообщем думают там ещё пять-десять земных камней и деревяшек найдётся. Если всё перепроверить.
Так как сотни их по всему миру
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
То,что вы утверждаете не есть факты.

Я утверждаю, что нет ФАКТОВ, подтверждающих высадку их просто нет и это всем известно:

"Приказано считать, что они там были, хотя у нас безусловных подтверждений этому нет".
/космонавт О. Г. Макаров, конференция ВАКО "Союз" 1988г./

А тот факт, что американцы не смогли обнаружить восстановленное железо и другие неокисленные металлы в тонком поверхностном слое реголита, говорит о том, что у них не было подлинного лунного реголита после миссий А-11 и А-12
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А в средние века были принтеры. Это вывод можно сделать на основе выявления поделок в художественных работах.
А отсутствие следов меди при раскопках доказывает что древние люди пользовались Wi-Fi.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
SkyLab, простите, я не очень слежу за дискуссией, поэтому лично для меня не напомните как теория лунного заговора объясняет трансляции с Луны, который СССР принимал во время высадки?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
как теория лунного заговора объясняет трансляции с Луны, который СССР принимал во время высадки?

Схема N+1.
Пусть N=10, тогда во время миссии Аполлон-10 экспедиция, состоящая из КМ Аполлон с астронавтами и беспилотным ЛМ прибыв на орбиту Луны высаживала беспилотный ЛМ на Луну (место посадки позже станет известно, как место высадки астронавтов А-11), камеры снимали и передавали картинку на Землю.
На Земле в студии создавали декорации похожей местности возле ЛМ и снимали ролики.
Далее, в момент прибытия миссии Аполлон-11 на орбиту Луны начиналась ретрансляция упомянутых выше роликов, через ретранслятор ЛМ А-10, который, сидел, как уже было сказано выше в месте, объявленном местом высадки А-11.
Была реализована следующая схема радиообмена: ЦУП>>наземный пункт приема-передачи информации>>лунный ретранслятор>>ЦУП, т.е. из наземного пункта приема-передачи информации отснятые заранее видеоролики с астронавтами на "Луне" передаются в ЦУП через лунный ретранслятор.

Выводимый ракетой Сатурн-5 корабль состоял из двух модулей: модуля "Аполлон" (Аполлон КМ с тремя астронавтами на борту), предназначенного для пилотируемого облета Луны, и беспилотного ЛМ - лунного автоматического аппарата ("лунника"), предназначенного для прилунения и ретрансляции сигналов на Землю.
...
В последующих миссиях (А-10 - А-17) корабли выходили на орбиту Луны с лунником (в мисси А-8 был 9-ти тонный весогабаритный макет лунника). В миссиях А-10..А-17 высаживался беспилотный лунный модуль ЛМ Аполлон с не полностью заправленной топливом посадочной ступенью (масса 7-8 тонн, из них горючее 5-6 тонн) и взлетной ступенью массой около 3 тонн (доработанная взлетная ступень ЛМ освобожденная от СЖО, и систем ручного управления), отметим, что штатный ЛМ способен совершить посадку и взлет в беспилотном режиме). На борту ЛМ размещался луноход, после высадки на Луну луноход осуществлял фотографирование местности, сбор и доставку грунта ко взлетной ступени. Путь лунохода в документах НАСА декларировался как маршрут, пройденный астронавтами. Смотрите, например, фото справа, снимок сделанный LRO, следы Лунохода объявлены следами астронавтов.

Ретранслятор для каждой миссии доставлялся на Луну лунником предыдущей экспедиции. Например, для Аполлона-11 ретранслятор доставлен лунником Аполлона-10. Место предстоящей высадки объявлялось в точке Луны, куда уже был доставлен ретранслятор предыдущей экспедицией. Если прилунение проходило неудачно, то для следующего полета готовился сценарий досрочного возвращения (без "высадки астронавтов"). Так неудачная посадка лунника миссии А-12 вынудила НАСА представить экспедицию А-13, как досрочно завершенную, при этом в рамках А-13 лунник был высажен примерно в 48 км севернее кратера Фра Мауро (там где не удалось совершить посадку луннику A-12) и доставил ретранслятор для А-14 (ЛМ А-13 автономно сошел на орбиту Луны и прилунился во время миссии А-13).

Причиной неудачной высадки ЛМ А-12 была молния, ударившая в корабль на старте:
"На 36,5-й сек полета в ракету ударила молния, грозовой разряд из облачности прошел через ракету на Землю, и произвел аварию в электросети. Выключились 3 топливных элемента служебного отсека; в командном отсеке погас свет, включились аварийные сигналы и многие сигнальные лампы, отказало большинство измерительных приборов. Было зарегистрировано прекращение телеметрической связи с кораблем. Второй грозовой разряд произошел через 13,5 сек после первого. Отказала гиростабилизированная платформа управления полетом ракеты.
[...] Высказывались большие опасения, что удар молнии в ракету мог разрушить чувствительную аппаратуру посадочного радиолокатора и не удастся осуществить посадку лунного корабля на Луну." (Ракетостроение т3 4.4-12)
http://mo---on.narod.ru/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
камеры снимали и передавали картинку на Землю.
И наши этот сигнал не могли принимать? И соответственно знать что А-11 вещает от туда же откуда вещал А-10? Как то это всё не надёжно, халтурно.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
И наши этот сигнал не могли принимать? И соответственно знать что А-11 вещает от туда же откуда вещал А-10?

Не, по легенде, в А-10 ничего не высаживали.
То есть А-10 высадили, а миру сказали, что высадки не было, была просто тренировка.
http://www.testpilot.ru/espace/bibl/raketostr3/4-2.html
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
По процессам, имевшим место в 70-м, можно сделать вывод, что заговор произошёл именно в это время.

Какие это процессы?

1. СССР прекращает следить за Аполлонами. Зачем следить, если уже договорились
"Слежение велось за космическими кораблями экспедиций «Аполлон-8», «Аполлон-10», «Аполлон-11» и «Аполлон-12» с декабря 1968 г. по ноябрь 1969 г. Со всех этих кораблей принимались с хорошим качеством телефонные переговоры астронавтов с Землей и телеметрическая информация о состоянии бортовых систем." (Новости космонавтики №8-2005)
2. Завершаются успехами выгодные СССР контракты, по выходу на нефтегазоый рынок, которые торпедировались до этого
Рождался знаменитый проект «газ - трубы», вокруг которого бурлили страсти политиков не только в Германии, Европе, но и за океаном «красный» газ был по вкусу не всем. Однако профессионалы делали свое дело, и уже в феврале 1970 года были подписаны первые соглашения: договор об экспорте в Германию 3 млрд кубометров газа в год, поставках взамен этого в СССР 1,2 млн тонн труб большого диаметра фирмой Mannesmann, а также финансировании всего этого предприятия консорциумом германских банков." ("Время новостей" N°113)
В начале 1970-х СССР начинает закупать зерно в огромных количествах в США и КАНАДЕ!!! Причем по цене ниже рыночной в 2-3 раза, хотя появление такого оптового покупателя на мировом рынке должно было наоборот поднять цены в разы! Но американское правительство продавило ...их снижение для коммунистов.

В начале 1970-х начинается строительство мощнейших нефте- и газотрубопроводов в Европу из СССР. Причем деньги и даже трубы дают сами европейцы и американцы.


В 1971 году в гостинице «Ленинградская» в Москве открывается временное представительство компании Siemens. С этого момента отношения сторон развиваются, стремительно. Уже в середине 1970-х гг. медицинское оборудование Siemens можно найти во всех центральных клиниках СССР.

...
PepsiCo в СССР: начало было положено встречей в 1971 г. президента PepsiCo Дональда Кендалла с Председателем Совета Министров СССР Алексеем Косыгиным, на которой были проведены переговоры о возможном экономическом сотрудничестве. В 1972 г. в рамках соглашения о двусторонней торговле между СССР и США были достигнуты договорённости о сотрудничестве; в результате Пепси-кола стала сначала продаваться в СССР (первая партия — в апреле 1973 г.), и начато строительство заводов по производству пепси-колы в СССР (первый — в 1974 г. в Новороссийске.).

Закупка в начале 70-х годов СССР американских самосвалов и бетоносмесителей International Paystar для строительства оросительных каналов в Средней Азии
https://www.kramola.info/vesti/novosti/lunnaya-afera-pochemu-molchal-sssr

3. Начинаются контакты по "небесному закреплению сделки"
"С января 1970 г. началась активная переписка между директором НАСА доктором Томасом О.Пейном и Президентом Академии наук СССР академиком М.В.Келдышем (отметим, что тогда весь советский космос официально шел под "шапкой" АН СССР. Поэтому все дальнейшие переговоры и встречи велись под патронажем Академии наук, хотя в них участвовали в основном специалисты из "космических" предприятий и организаций). Доктор Пейн в письмах академику Келдышу предлагал провести совместный космический полет со стыковкой американского и советского космических аппаратов. Эта переписка имела успех. (Примечание. Понятно, что решение со стороны СССР принималось на самом высоком уровне - в Политбюро ЦК КПСС, в Совмине, в ВПК)....26-27.10.70 в Москве прошла первая встреча советских и американских специалистов в космической области..."


То есть, судя по этим ключевым событиям, разоблачение Лунной аферы произошло в момент миссии Аполлон-12.
Посмотрим, чем она примечательна:
"На 36,5-й сек полета в ракету ударила молния, грозовой разряд из облачности прошел через ракету на Землю, и произвел аварию в электросети. Выключились 3 топливных элемента служебного отсека; в командном отсеке погас свет, включились аварийные сигналы и многие сигнальные лампы, отказало большинство измерительных приборов. Было зарегистрировано прекращение телеметрической связи с кораблем. Второй грозовой разряд произошел через 13,5 сек после первого. Отказала гиростабилизированная платформа управления полетом ракеты.
[...] Высказывались большие опасения, что удар молнии в ракету мог разрушить чувствительную аппаратуру посадочного радиолокатора и не удастся осуществить посадку лунного корабля на Луну." (Ракетостроение т3 4.4-12)

Судя по этим данным, беспилотный ЛМ, действительно, был поврежден и не смог успешно высадится в этой миссии (из-за чего следующую А-13 пришлось объявлять не успешной, то есть без высадки).
То ли по каналам радиосвязи астронавты А-12 запаниковали и ляпнули лишнего, а СССР см. выше, их активно слушал, то ли утечка из осведомленных источников в ЦУПе попала через разведку к руководству в СССР.
Но именно после А-12 СССР узнал про аферу, - американцы крутили успешную высадку «Аполлон-12» по телеканалам, показывали астронавтов гуляющих по Луне, а в СССР знали, что ЛМ А-12 разбился при посадке на Луну.
Вот так их и взяли ТЕПЛЕНЬКИМИ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Не, по легенде, в А-10 ничего не высаживали.
То есть А-10 высадили, а миру сказали, что высадки не было, была просто тренировка.
http://www.testpilot.ru/espace/bibl/raketostr3/4-2.html
Но А-10 сигнал передавал, а сигнал этот обязан был фиксировать и СССР тоже. Что там излучало, если официально никакой высадки А-10 не было?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Но А-10 сигнал передавал, а сигнал этот обязан был фиксировать и СССР тоже. Что там излучало, если официально никакой высадки А-10 не было?

То что он излучал было слабым сигналом и принималось на КМ Аполлон
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Куда доставили?
Запись передавали с Земли через лунный ретранслятор, доставленный ЛМ.
Понятно. То есть американцы делали облёты Луны, доставляли туда модули, ставили ретрансляторы, то людей решили не высаживать, а сляпать плохую подделку. "Но чёрт подери, Хоумс, зачем???"(с).
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
"Но чёрт подери, Хоумс, зачем???"(с).

Самый сложный кусок миссии и был заменен на беспилотный.
ПН Сатурна-5 не позволяла осуществить высадку по декларируемой схеме (непредвиденные проблемы с Ф-1, решенные за счет снижения УИ и тяги)
Нужно было переходить на двухпусковую схему, но СССР наступал на пятки Луной-15, поэтому истеблишмент решил блефовать
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Самый сложный кусок миссии и был заменен на беспилотный.
ПН Сатурна-5 не позволяла осуществить высадку по декларируемой схеме (непредвиденные проблемы с Ф-1, решенные за счет снижения УИ и тяги)
Нужно было переходить на двухпусковую схему, но СССР наступал на пятки Луной-15, поэтому истеблишмент решил блефовать
А мне космонавт Гречко говорил что американцы на Луне были.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Кстати, не следует думать, что все наши космоспецы были лохами и безоговорочно признали эту аферу за истину.

Вот послушайте, что говорит продажный Феоктистов, явно споря с мнением другого крыла спецов, которые не приняли высадку и предлагали объяснение и схему фальсификаций.

Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи "Аполлона" с Землей на траектории полета к Луне.
http://mo---on.narod.ru/feokt_01.zip
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А мне космонавт Гречко говорил что американцы на Луне были.

Откуда это мог знать Гречко?
Даже сами астронавты верили, что они были на Луне:

"В начале 2009 года в России вышла книга американских авторов Ричарда Хогленда и Майка Бара «Темная миссия. Секретная история NASA». Когда Хогленд начал в середине 1980-х годов свои исследования, он получил одно весьма любопытное свидетельство от доктора медицины, который был непосредственно задействован в космической научной программе NASA «Apollo». Доктор подтвердил подозрения Хогленда: после возвращения на Землю очередного экипажа «Apollo» во время анализа проведенной на Луне работы все астронавты гипнотизировались. Якобы для того, чтобы помочь им четко вспомнить все, что происходило с ними во время пребывания на Луне.
...гипноз понадобился для того, чтобы внушить никогда не спускавшимся на Луну космонавтам, что они там были. Такое внушение, однако, не дает массы дополнительных подробностей, которые сопровождают любое реальное действие человека, и уж тем более не создает ощущений, как и любое сновидение. Помнишь, что убегал от кого-то, а вот кто это был и по какой дороге бежал, что располагалось на обочинах, о чем при этом думал – хоть убей.

Не лишним будет напомнить, что это время было расцветом интереса оборонных ведомств крупных стран ко всяческим экстрасенсам, ясновидящим, гипнотизерам и тому подобному, которых использовали бригадами. Через них-то и могли пропустить астронавтов.

Очевидно также и то, что такой глубокий и мощный гипноз не мог пройти для психики бесследно. И это подтверждается поведением самих астронавтов. К примеру, первый «лунавт» Нейл Армстронг на долгие годы исчез из виду и вел странную жизнь отшельника.

Следующий человек, ступивший в июле 1969 года на Луну, – Эдвин Олдрин – в своей автобиографической книге «Возвращение на землю» приводит один весьма любопытный случай, который приключился с ним в начале 1970-х годов. Олдрин выступал в клубе «Киванис» калифорнийского городка Палмдейл. Во время выступления ему задали простой вопрос: «На что похожи ощущения, которые вы испытывали на Луне?»

На Олдрина накатила волна паники. И чем сильнее он пытался вспомнить свои ощущения, тем больше становилась его паника. В итоге он был вынужден прервать выступление и покинуть клуб в сопровождении жены Джоан. А когда Олдрин вышел из клуба на улицу, ему стало плохо уже физически.

Похожий случай произошел с астронавтом, в 1999 году во время интервью интернет-изданию Salon.com ему задали вопрос о том, каковы были его ощущения от пребывания на Луне, на что это было похоже. Олдрин откровенно рассвирепел: «Бога ради, я не знаю! Я просто не знаю! Этот вопрос ставит меня в тупик с тех пор, как я покинул Луну!»

Его коллега, командир космического корабля «Apollo-12», который якобы совершил посадку на Луне 19 ноября 1969 года, Чарльз Конрад всегда давал на этот вопрос один и тот же банальный ответ: «Супер! Нам понравилось!» Больше в его памяти не находилось ничего, ни малейшей подробности.
...
Так же отвечал на этот вопрос и якобы пилот лунного модуля «Apollo-12» Алан Бин (корабль будто бы совершил посадку на Луне в районе Океана Бурь): толком он ничего не помнил. Ну не странно ли – произошло величайшее событие в его жизни, а ему и сказать нечего? Как будто все приснилось. Или действительно – приснилось?

Еще один пилот лунного модуля корабля «Apollo-14» (по официальной версии посадка на Луне состоялась 5 февраля 1971 года) Эдгар Митчелл также долгие годы пытался вспомнить, что же он видел на Луне. В конце концов астронавт даже обратился к профессиональным гипнотизерам и психологам с просьбой «раскодировать» себя. Но ничего из этого не получилось.

Джин Хьюстон, сеансы у которой проходил Митчелл, рассказывала Ричарду Хогленду о том, как работала с ним. Как только Хьюстон заставляла Митчелла вспомнить то, что он чувствовал, когда шел по Луне, тот постоянно отклонял вопрос, говоря: «Это не важно, пойдем дальше!» С его памятью явно поработал кто-то посильнее Хьюстона.

Сам Эдгар Митчелл годы спустя смотрел на цветное фото, где он запечатлен будто бы стоящим на поверхности Луны под колоссальным куполом из полураздробленного темно-синего «лунного стекла» геометрической формы, который уходит вверх на сотни и тысячи метров, но не мог никак прокомментировать этот факт – не помнил!"

http://www.km.ru/front-projects/ame...rikanskie-astronavty-byli-podvergnuty-gipnozu
 
Сверху