Ода Бризу

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
GOLEM написал(а):
Чой-то я зачастил в Донецк в последнее время.
А я вот лыжи навострил в Коктебель, с числа эдак шестого. :-D
Специально могу ручкой помахать вот здесь: http://www.geocam.ru/view/cam1618x2957_ ... tebel.html Ну или ежели рано утром то крутануть кихондосарэндзоку. :-D

GOLEM написал(а):
Сёдня посидели в "Юзовской пивоварне" на б. Шевченко. Пива не попробовал,
Зря! Там реально лучшее пиво в Донецке но дороговато. Хотя ... следующий раз не сворачивайте на б. Шевченко , езжайте прямо по ул. Артёма до Центрального универмага, (это еще на 10-15 мин дальше) Там тоже отличный Ресторан-пивоварня "Староград" , пиво и закуски ничуть не хуже но по ценам чуть-чуть демократичнее :OK-)
GOLEM написал(а):
Ага и за 2кГрн за билет (в одну сторону) - даже сэндвич не полагаецца...
По времени сколько летит? :-D
Реалист написал(а):
Что --- и ты полагаешь, что дамочку, бросающуюся под локомотив, следует пощадить?
Конечно! У нее было трудное детство! Зайди на ветку "Будущее РВСН" почитай. И ежели скупая мужская слеза не упадёт с твоих глаз... то даже не знаю. :-D

Реалист написал(а):
Дык давай, продолжай ещё!
Не-не, уже сформировалось окончание опуса, осталось привести в читаемый вид, и выложить. :OK-) Уже давно бы выложил , но приболел не до того было.

Реалист написал(а):
На самом деле когда что --- когда рыбёха какая, когда сало копчёное, когда котлетки из парного мяса, беляши, чебуреки, перчики фаршированные, ленивые голубцы,..., --- ну, в общем, что Бог пошлёт в тот или иной день Да уж.. А посылает он, сам понимаешь, всякие разные вкусные вещи, перечислять --- долго и непродуктивно Смеюсь . Вчера вот, например, мясо в горшочках с грибами посылал Да уж.. , а в прошлые выходные, помимо прочего --- шашлычок, да под чистейший сосновый воздух!
Ну почему же непродуктивно? Как раз всё очень продуктивно! :-D
К тому же можно теперича примерно представить чем таёжные бедуины харчуются :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
А я вот лыжи навострил в Коктебель, с числа эдак шестого.

На роликах лыжи - лучшее средство.
Радар милицейский спятит с ума -
Нет, не машина, но мчится быстрее!
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Зря! Там реально лучшее пиво в Донецке но дороговато. Хотя ... следующий раз не сворачивайте на б. Шевченко , езжайте прямо по ул. Артёма до Центрального универмага, (это еще на 10-15 мин дальше) Там тоже отличный Ресторан-пивоварня "Староград" , пиво и закуски ничуть не хуже но по ценам чуть-чуть демократичнее

В Старограде был в мае - прикольное заведение. Музыка, экшн, конкурсы - понравилось. Сидел с москвичами - им тоже понравилось, особенно - барышни ;)

Прошу пардону за цитирование - клятый айхвон не поддерживает в полной мере возможности Форума.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

По времени сколько летит?

ATR-72 с Жулян - 1 час 40 минут, ибо турбопроп.
Ан-148 с Борисполя - где-то 1:05
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
ник69 написал(а):
А я вот лыжи навострил в Коктебель, с числа эдак шестого.

Специально могу ручкой помахать вот здесь: http://www.geocam.ru/view/cam1618x2957_ ... tebel.html Ну или ежели рано утром то крутануть кихондосарэндзоку.
А я бы хотел . Только сложно заранее знать время, которое будет удобно всем.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
GOLEM написал(а):
По времени сколько летит?

ATR-72 с Жулян - 1 час 40 минут, ибо турбопроп.
Ан-148 с Борисполя - где-то 1:05

Перевод с тигриного языка озвучить?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
GOLEM написал(а):
По времени сколько летит?

ATR-72 с Жулян - 1 час 40 минут, ибо турбопроп.
Ан-148 с Борисполя - где-то 1:05
Песец! Меня запрограммировали на самоликвидацию! :grin:

Самолёт летит час ноль пять, я понял. :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
ник69 написал(а):
Песец! Меня запрограммировали на самоликвидацию!

:-D
после слов:
GOLEM написал(а):
Он таки обиделся... :)
а я ж отвечал на это:
ник69 написал(а):
По времени сколько летит?

ATR-72 Utair летит 1ч40 мин (рейс с Жулян)
Ан-148 Аэросвит - 1ч05 (рейс с Борисполя)
Раньше летали Арбузы и Боинги - те побыстрее...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ник69 написал(а):
Конечно! У нее было трудное детство! Зайди на ветку "Будущее РВСН" почитай. И ежели скупая мужская слеза не упадёт с твоих глаз... то даже не знаю. :-D
Да ужжжж... Писать о том, чего нет (а разве у наших РВСН будущее есть? ИМХО у них есть лишь прошлое :( ) --- наверно очень тяжко. Что ж, я подумаю над твоим предложением ... почитать указанную тобой ветку :-D . Проблема лишь одна --- дамочке той, похоже ... нравится, когда по ней этак локомотивом на полном ходу... как по Анне Карениной. Ну а долг истинного джентльмена --- сам понимаешь, выполнять желание дамы --- даже если оно, как говорится, "было одно, но семь раз"(С) :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Реалист написал(а):
Писать о том, чего нет (а разве у наших РВСН будущее есть? ИМХО у них есть лишь прошлое
Звиняй, но тут ты похоже ошибаешься, насколько я читал, насколько говорят знающие люди, с РВСН всё в порядке и даже избыточно! Не веришь, спроси у Прохожего :-D И финансирование там, не в пример остальным... Даже в худшие годы.

GOLEM за час разве проголодаешься? В аэропорту кофейка дёрнул и того, дремать в самолёте :-D


Еще чуть-чуть продолжения, так сказать скрипкой по нервам Реалиста. :-D

Представили? А все остальное - ерунда!

Это же практически робот, взлет посадка, как два пальца об асфальт!
- Какое неприятное сравнение, для летательного аппарата. – Поёжился Френд
- Кстати, а где пилоты с креслами? – Несколько запоздало поинтересовался Голем.
- За свободой слова отправились. – Хмуро буркнул капитан.
- Не понял, это как так?
- Народную мудрость знаешь? Никогда свобода слова не бывает столь ценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. Так вот, роль случайного молотка сыграла моя фляга. Я, понимаешь, тут как слон работаю за смешные деньги, улыбаюсь на право и налево, а они меня кастетами!
Голем глубоко задумался. Френд не давая ему опомнится, продолжил:

- Так ты говоришь робот, что-то не похоже.
- Да всё тут просто, - механик протянул руку, - надо нажать вот тут, здесь и там. А зачем вам дядьку?
- У меня инспекционный полет! И, черт возьми, его никто не испортит! Взлета, посадки достаточно для зачёта. – Капитан c решительностью камикадзе, нажал тут, здесь и там.
Гул двигателей усилился, самолет начал разбег.
- Эх! – С восторгом воскликнул Френд – а побибикать есть где?
Но тут перед ним неожиданно возникла голограмма.


- Это еще что такое? – сказал он, рассматривая объемную картинку.
- Может глиссада, какая? - предположил Голем.
- Ладно, фиг с ней, - махнул рукой на тревожную голограмму капитан, и пытаясь отвлечься, спросил:
- Ты знаешь, почему этот чудо-аппарат сделан в виде чёрного треугольника?
- Аэродинамика незаметности? – Быстро сказал механик. – А символически Бермудский треугольник, типа, кто с ним дело имеет, те все сгинули бесследно?
- Э нет, тут всё гораздо сложнее, - капитан, наконец, подобрал свою флягу, - Знаешь ли ты что в своё время нацисты в концентрационных лагерях Третьего рейха, чёрным треугольником обозначали заключённых нетрадиционной сексуальной ориентации.
- А причём здесь это?
- При том! – Капитан отхлебнул и протянул флягу Голему.
- Ни дядьку, дякую, я больше по пиву – замотал головой тот.
- При том, - продолжил Френд – что здесь сыграл свою демоническую роль демократический ГУЛАГ.
- Ого, - присвистнул механик – таковой на Западе разве есть?


- Конечно! Все ведь знают какую важную роль играют в свободном гедонистическом обществе неформальные объединения. Так вот одно из самых мощных, весомых «GULAG». Это аббревиатура церковноанглийских слов «Gay», «Lesbian», «Animalist» (в древности так называли борцов за права животных, но у политкорректности свои причуды) и «Gloomy»(или пупарасы, любители надувных и силиконовых кукол).

Голим вздрогнул от такой откровенности, дрожащими пальцами попытался вытащить сигарету.

- Нельзя этого делать, - сурово заявил Френд. - Если в самолёте закурить, то умрет Виктор Цой!
- А разве... - удивился механик. - Разве он не умер?
- Вот это как раз неважно, - перебил его капитан. - Правило все равно остается в силе!
- Так что же получается?- нервно спросил Голем, пряча сигарету – Вся мировая элита пи….сы? Как поётся в знаменитой песне «Выборы» ?

- Нет, нет, они не извращенцы. – успокоил его Френд – хоть и заставляют остальных невыразимо страдать ради своих баснословных прибылей. Эти негодяи прячутся за фасадом фальшивой демократуры и избегают публичности. Поэтому для актуализации наслаждения им нужна группа людей, способная стать их скрытым символическим репрезентатом в общественном сознании. Вот они и выдвигают извращенцев на передовые позиции, так сказать остриё их боевого клина. Делая из них символическую прокси-элиту, на которую и льётся дождь максимальных преференций.

- Б-р-р-р, - замотал головой механик – а зачем им это?
- Как зачем? Очевидно же, чтобы реальная тайная элита испытала криптооргазм по доверенности. Теперь смекаешь почему над миром парят чёрные треугольники?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
ник69 написал(а):
GOLEM за час разве проголодаешься? В аэропорту кофейка дёрнул и того, дремать в самолёте
не...ну может я и не голоден...но за 2 кГрн могли бы и булку с колбасою какую-нить предложить... :Fool:
Этот раз - не дремал...смотрел на болтающуюся (от потока набегающего воздуха) железку на пилоне двигателя :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
GOLEM написал(а):
не...ну может я и не голоден...но за 2 кГрн могли бы и булку с колбасою какую-нить предложить...
:-D Согласен однако на все проценты.
GOLEM написал(а):
Этот раз - не дремал...смотрел на болтающуюся (от потока набегающего воздуха) железку на пилоне двигателя
:grin: :good: Жесть! Ну .... в смысле это была жесть. :grin:


Сижу в Коктебеле... зашибись!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

вайфай правда слабенький, но ничего терпимо, завтра попытаюсь фотки в "красоты природы" скинуть. Бо сейчас зело выпимши.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

GOLEM написал(а):
клятый айхвон не поддерживает в полной мере возможности Форума.
Купила жена сыну в подарок этот самый айпад, в подарок за хорошую учебу... ох и куйня редкая...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
ник69

А Пелевин у Вас недурно получается! :-D От меня в далеком будущем тоже что-то прилетит в Пелевинском стиле. Но не скоро - сейчас ОЧЕНЬ мало времени :-(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
А Пелевин у Вас недурно получается!
Я рад что сия аппликация вызывает у Вас положительные эмоции! Реально рад, что не ошибся в Вашем чувстве юмора! :OK-)
Andy написал(а):
От меня в далеком будущем тоже что-то прилетит в Пелевинском стиле.
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко, (с) ;) :-D
Andy написал(а):
Но не скоро - сейчас ОЧЕНЬ мало времени
Небось адскую машину конструируете? :-D


Всё окончание:

- Как зачем? Очевидно же, чтобы реальная тайная элита испытала криптооргазм по доверенности. Теперь смекаешь почему над миром парят чёрные треугольники?

Голем внимательно посмотрел на флягу капитана.
- В вашей разведке злоупотребляют опаснейшими веществами. Эдак можно договорится до того, что «Вояджеры» посланы за пределы солнечной системы, что бы привлечь каких-нибудь космических маньяков, потому что на этих космических аппаратах есть изображения голых людей!
- Ага! – победно вскрикнул Френд. – Отличная мысль, похоже, в деле замешаны пришельцы! Слыхал чего-нибудь про планету Саракш?

- Излучатели? Бомбардировки образами счастья с черных треугольников? – механик старался перекричать шум ветра, врывающийся в кабину через отсутствующее остекление.

- Ты романтик? Только им интересно существует ли черные «образы счастья». Люди практичные, давно используют их в своих целях. - Ответил задумчиво капитан, и посмотрел вперёд, придерживая фуражку. Полы его военного мундира трепетали на ветру как пиратский флаг, губы шевелились, он стал, что-то напевать.

Голем с трудом подобрался поближе и услышал, как Френд бодро напевает «От винта». Механик прокричал ему в ухо:
- Может напрасно без парашютов то?
На что тот не оборачиваясь, прорычал:
- Это в древности военного воздухоплавателя мог спасти парашют, а в наши дни — только железная выдержка.

Подполковник Бриз твёрдо стоял на бетонке, издалека он напоминал памятник самому себе. Сурово наблюдая за взлетающим самолётом, похожим на грозного черного дракона подполковник задумчиво сказал:
- Воюя с драконом, главное самому не стать драконом.
- Что, что? – спросил подоспевший Энди.
Бриз замялся, было откровенно заметно, что он на огромном поле не в своей тарелке, его тарелкой было командирское кресло боевого бомбера.
- Да так, - ответил он - водка столько зверей спасла на охоте, гринпис должен быть благодарен.
– Эй, подполковник, с вами всё в порядке? – Встревожился Ворхол, помахав рукой перед глазами Бриза.
- В порядке, в порядке, только «кровавой Мэри» чертовски хочется, ледяной. – Сказал Бриз наблюдая, как так похожий на сказочного дракона самолёт, уплывает в закат.


Где-то далеко, на недоступной, двадцати пяти километровой высоте российский аэроплан, супер-разведчик «Мистик» последней модификации БэУ. Кружил над гнездом радикальной ультра-левой террористической группировки "Фашистский Джихад". Лётчик с позывным «саблезубый» деловито проводил целеуказание.

Где-то два шпиона сидели на лавочке, и что бы не выдавать тайн разговаривали о погоде. Не подозревая, что она уже под контролем у кого надо.

Где-то летел самолёт со смешным названием «Арбуз», набитый пассажирами как настоящий арбуз семечками. Командир борта по прозвищу «Пернатый», улыбаясь пил отличный кофе и смотрел вниз на океан. А в океане мощные корпуса диковинных субмарин рассекали глубины вод, держа на прицеле, друг друга и многолюдные города потенциальных противников.

На обратной стороне Луны, японский спутник неожиданно зафиксировал некое движение. Оператор Йоко Сука неожиданно для всех, идентифицировала объект как Элвиса-на-золотом-Кадиллаке. За что Йоко была отстранена и направлена в спецбольницу. Никто ведь даже не догадывался что время от времени Элвис действительно разъезжает на своём Кадиллаке по обратной стороне.
Обычный день, всё как всегда...

Конец.
Всем телепрограммам приходит однажды конец,
Ведь спутникам и их антеннам не всё держать связь.


Некоторые граждане могут спросить а причем был эдакий пролог про некого Антона?

На что отвечаю словами господина Пелевина:

Самюэль Беккет, кажется, говорил, что если в первом акте на сцене стоит виселица, то в третьем она должна выстрелить. Смысл этих слов в том, что если вы упоминаете некую сущность в тексте вашего повествования, она должна как-то принимать в нем участие, развивать сюжет, помогать раскрываться «характерам». В истории, другими словами, не должно быть нефункциональных элементов.
Но этот принцип, разумеется, распространяется только на убогие писательские поделки, высосанные из известного пальца с целью пробиться в теплую вонь литературного истеблишмента. Он не касается великих произведений, описывающих реальный опыт жизни, смерти и иного.
Серьезные книги не могут и не должны подчиняться этому наглому правилу просто по той причине, что не все встречающиеся нам виселицы функциональны. В мире, напоминающем потемкинскую телепередачу, единственное назначение которой – обогрев мирового эфира, требовать подобного от книг могут только совсем дремучие идиоты
:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.701
Адрес
Россия
На обратной стороне Луны, японский спутник неожиданно зафиксировал некое движение. Оператор Йоко Сука неожиданно для всех, идентифицировала объект как Элвиса-на-золотом-Кадиллаке. За что Йоко была отстранена и направлена в спецбольницу.
бл& , я так в мистику начну верить.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
ник69 написал(а):
Небось адскую машину конструируете?

работа у меня такая - адские машины конструировать :-D а еще я готовлюсь к одному мероприятию, и подготовка занимает 1-2 часа в день... Кстати, хотите роль нейролога в следующем рассказе?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
алексей с сахалина написал(а):
бл& , я так в мистику начну верить.
Ладно Лёха, колись шо не так. Интересно же.

Andy написал(а):
работа у меня такая - адские машины конструировать
Какая фееричная работа! :-D
Andy написал(а):
а еще я готовлюсь к одному мероприятию, и подготовка занимает 1-2 часа в день...
Таинственно звучит! Но я уже догадался... Основатель походу тоже полюблял "адские машинки" изобретать :-D Речь репетируете? :-D

Andy написал(а):
Кстати, хотите роль нейролога в следующем рассказе?
Ну, ежели нет свободной роли какого нибудь завалящегося полководца... Или хотя бы бравого красного командира... накрайняк роли водителя китайского грузовичка...

Тоды согласен на роль, этого Вашего, нейролога. :-D Всё же лучше чем каким-нибудь гинекологом.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 12 секунд:

Andy написал(а):
а еще я готовлюсь к одному мероприятию, и подготовка занимает 1-2 часа в день...
Да ладно! Неужто готовите экспозицию на МАКС-2013 ??? :Shok:
 
Сверху