Операция "Литой свинец"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Связист написал(а):
Ещё с войны в Ливане возник вопрос--что за головные уборы на израильских солдатах. Толи береты, толи маск-накидки какие-то. И что за боеприпасы похожие на новогодние фейерверки. зажигательные? осветительные?

Маскировочная накидка на каску(можно на любой другой головной убор или даже просто на башку) - называется "мицнефет", смазывает силуэт засчет бесформенности.

Фейерверк - фосфорный боеприпас.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.565
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
anderman написал(а):
Я конечно шучу, но в каждой шутке лиш доля шутки.
Смешно. Помните как немчики зажигали у нас?...

Лично нет, а что? Вы мне сейчас начнёте проводть параллели... Я вам так скажу: не путайте тёплое с мягким. Во время ВОВ воевали два ГОСУДАРСТВА. На всех участниках боевых действий была форма и знаки различия комбатантов. А насчёт фашистов... Не припомните ли, какая из сторон конфликта призавала и призывает к полному физическому уничтожению противника? А касаемо зажигания... Берлин, Кенигсберг и прочие кто довёл до такого состояния? Сами немцы?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Саша написал(а):
наземная операция длится уже не первый день - потери - 1 человек.
ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫЕ ПОТЕРИ. Я несклонен верить ни евреям ни хамасовцам. "Истина где-то там"(с).
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Во время ВОВ воевали два ГОСУДАРСТВА
Партизаны например. И не только нашы, теже югославские Тито
anderman написал(а):
Не припомните ли, какая из сторон конфликта призавала и призывает к полному физическому уничтожению противника?
Ну, а карательную операцию кто проводит?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Protector написал(а):
ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫЕ ПОТЕРИ. Я несклонен верить ни евреям ни хамасовцам. "Истина где-то там"(с).
Вы не знаете израильских реалий. Не дай Б-г кому-то в генштабе умолчать о потере бойца - мамаши генштаб с землёй сравняют.
:p :p
А если серьёзно - у всех раненых рядом с койкой родители сидят
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.565
Адрес
г. Пермь

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Попробуйте как у России с Чечнёй.
Надеюсь, что на этот раз так и поступят хотя внутренний голос подсказывает, что всуе.... :-(
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
almexc написал(а):
Вы не знаете израильских реалий.
Вы правы, не знаю и знать не хочу, в смысле познать их на себе.
almexc написал(а):
А если серьёзно - у всех раненых рядом с койкой родители сидят
Ну ежели так, то верю насчет жертв. ПОКА верю.
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
anderman написал(а):
А не пофиг ли? Мир уважает сильных.
Конечно не пофиг. По-настоящему сильный, если он не дурак, сделает вид, что считается с чужим мнением. Хотя сделает все равно по-своему.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.565
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Партизаны например. И не только нашы, теже югославские Тито

С партизанами пример несколько некорректный. Партизаны не проживали в населённых пунктах. Они не смешивались с местным населением. А некоторые партизанские отряды можно считать частями Красной Армии за линией фронта.

Hetzer написал(а):
Ну, а карательную операцию кто проводит?

Отвечаем вопросом на вопрос? :-D
Тогда ещё один: кто наносит удары по городам? Т.е. жилым домам, где заведомо нет военных? Кто взрывает кафе, магазины, автобусы? Кто первым нарушает перемирие?
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
anderman написал(а):
С партизанами пример несколько некорректный. Партизаны не проживали в населённых пунктах. Они не смешивались с местным населением. А некоторые партизанские отряды можно считать частями Красной Армии за линией фронта.
Вы в школе "Молодую гвардию" изучали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху