Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

MaximSokol

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
RUSSIAN FEDERATION
LLL написал(а):
Ну а если серьезно,то ничего у них не выйдет,их просто ОМОН с землей сравняет,если действительно на улицы кто-то выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

TroFF написал(а):
LLL Давайте угадаю, вы вообще не ходили на выборы, и типа "не за кого голосовать" - это всего лишь оправдание и прежде всего перед самим собой, а всё проще, вы "Пассив" признайте это
Я на выборы ходил и голосовал за Д.Медведева ,просто более достойного кандидата я не видел,я был бы рад ели бы был кто то более достойный.

А может, ОМОН с землей сравняют? :cool: Давно бы пора, а то эти озлобленные милиционеры надоели пенсионеров и ведерочников колотить.
 

Д.Петров

Активный участник
Сообщения
136
Адрес
Москва
А что, где-то хозяева сами повышали зарплаты рабочим? На западе рабочие сами добивались достойной оплаты. И полиция их гоняла почище, чем у нас сейчас. Правда , для хозяев в тумане маячил СССР. А так ,помню, собирали средства для помощи семьям бастующих рабочих. Теперь пора нашим шахтерам бастовать, а западные для них пусть средства собирают.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
Цитата: - "2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями"
А шахта разве государственная?... не частная?
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
ФСБ уже ведёт активную работу по поводу этих беспорядков. И авторов данного "обращения" тоже найдут! Кстати, в своё время было некое "обращение к офицерам Урала"(как-то так). Вот содержание было весьма похожее. Как бы всё это г..., ни шло из одного источника.
Так, стоп, давайте все в кучу не будем мешать.

В том обращении к офицерам автор призывал к революции, свержению власти, и прочим нехорошим вещам.

Здесь автор требует улучшения жизни и условий труда. Я не знаю кто создал это сообщение, но!
В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.
и скажите мне, что это неправда.

Я ни в коем случае не подстрекаю к мятежу, неповиновению, или, не дай Бог, какой-нибудь революции, я лишь считаю, что в нашей стране многое неправильно, не по-людски, и нас с Вами гражданский долг ТРЕБОВАТЬ от власти человеческого отношения.

Много кто думает примерно так: они там, далеко, в Межуреченске, у них свои проблемы, пусть сами и разбираются. А у меня на работе запара, с детьми морока, и прочие дела, и вообще мне некогда.

Но когда-нибудь это коснется и вас. Вашего коллектива, Вашей семьи, Вашего города. Вы выйдете на митинг отстаивать свои права, Вас разгонит ОМОН, и никто Вам не поможет. Потому что у всех свои дела.

Я считаю, что долг КАЖДОГО гражданина - отстаивать свои гражданские, конституционные права, а также помогать в этом тем, кто в этом нуждается. И только тогда, когда власть будет знать, что проблема кого-то одного из нас интересует всех, наши права будут соблюдаться.

Это не значит что у нас плохой президент, или во всем виноват Путин. Я тоже голосовал за Медведева, и я считаю, что он очень хороший президент. Однако, это не снимает с нас обязанности и необходимости требовать у него, у начальника, у суда, у работодателя того, что нам причитается.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
robin1986 написал(а):
Я выдел где то цифру более 3 тыс. долларов, но это все равно в разы больше чем у наших. при одинаковом количестве добытого угля.
У них зарплата от выработки вроде вообще не зависит. Однако в самом деле шахтёры у них самые высокооплачиваемая категория.
Средняя годовая зарплата:
Шахтеры, газовщики и нефтяники — $136,900
Австралийских долларов!
http://www.yakhnov.ru/go/note/2009/05/2 ... formation/
MaximSokol написал(а):
А может, ОМОН с землей сравняют?
Здоровья не хватит!

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Арсений написал(а):
Здесь автор требует улучшения жизни и условий труда.
Вообще-то автор призывает, к акциям гражданского неповиновения! К тому же ещё и косвенно угрожает министру ВД и губернатору! Так что ФСБ им определённо займётся!
Арсений написал(а):
и скажите мне, что это неправда.
А с чего Вы взяли, что это правда?
Арсений написал(а):
Я считаю, что долг КАЖДОГО гражданина - отстаивать свои гражданские, конституционные права, а также помогать в этом тем, кто в этом нуждается.
Дык отстаивайте, кто ж запрещает! Взяли бы эти шахтёры, чем рельсы перегораживать, объявили бы забастовку по отрасли с требованием улучшения условий труда и повышения зарплаты. После чего их профсоюз ведёт переговоры с работодателем. Вот это цивилизованный подход. А пока все их действия выглядят как провокация, не более того.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
Арсений
Artemus
Нельзя ли проще? Сходить на выборы, да и создать такой парламент, который будет принимать нужные людям законы. О прогрессивной шкале налогов, запрете оффшоров и т. п. Что большинство потребует - то и примут. А не наоборот - о повышении тарифов ЖКХ, отмене бесплатного всеобуча и т. д.
:???:
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
А с чего Вы взяли, что это правда?
Хм...

Сколько сегодня пенсия у нас в стране? 5-6 т.р.
Сколько зарабатывает военный? Это у Вас лучше спросить. Врач? Учитель?

Ну ладно бы страна бедная была, как говорится, премьер терпел, и нам велел. Так ведь нет же!

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7 ... D0%B2&lr=2

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB ... D0%BB&lr=2

Ну и так далее. Я просто придумать не могу, КУДА можно за год потратить 4 млн. руб. Вы чувствуете, что наши руководители настолько хорошо руководят, что достойны таких денег? Я - нет.

Дык отстаивайте, кто ж запрещает! Взяли бы эти шахтёры, чем рельсы перегораживать, объявили бы забастовку по отрасли с требованием улучшения условий труда и повышения зарплаты. После чего их профсоюз ведёт переговоры с работодателем. Вот это цивилизованный подход. А пока все их действия выглядят как провокация, не более того.
А у нас общество не готово к этому. КТо бы их послушал? Каждый шахтер знает, что если выйдет завтра бастовать, то денег не заработает, и кушать будет нечего. Зарплаты низкие => накоплений он никаких не имеет. А в своей шахте ничего не взрывается пока, авось пронесет.

КАЖДЫЙ должен включаться в этот процесс. По-хорошему, надо бы митинг организовать...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Нельзя ли проще? Сходить на выборы, да и создать такой парламент, который будет принимать нужные людям законы. О прогрессивной шкале налогов, запрете оффшоров и т. п. Что большинство потребует - то и примут. А не наоборот - о повышении тарифов ЖКХ, отмене бесплатного всеобуча и т. д.
Какую бы власть мы ни выбрали, она не даст тебе того, что нужно, если сам не попросишь.
 

Овен

Активный участник
Арсений написал(а):
Это не значит что у нас плохой президент, или во всем виноват Путин. Я тоже голосовал за Медведева, и я считаю, что он очень хороший президент. Однако, это не снимает с нас обязанности и необходимости требовать у него, у начальника, у суда, у работодателя того, что нам причитается.
Мне нравятся такие люди ! Президент значит у нас очень хороший . А может Вы Арсений - провокатор ? Не один адекватный житель России так не скажет . Голосовать я не ходил -нет смысла .

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Арсений
Арсений написал(а):
КАЖДЫЙ должен включаться в этот процесс. По-хорошему, надо бы митинг организовать..
Ну а я про что
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Арсений написал(а):
КТо бы их послушал? Каждый шахтер знает, что если выйдет завтра бастовать, то денег не заработает, и кушать будет нечего. Зарплаты низкие => накоплений он никаких не имеет. А в своей шахте ничего не взрывается пока, авось пронесет
Кто овечает за безопасность труда на объекте и технику безопасности, кто устанавливает тарифную сетку, размер з-п и ее выдачу, кто решает когда, сколько и куда вложить средств на этом предприятии?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Coldeee написал(а):
Нельзя ли проще?
Проще не получиться. Адекватный парламент появляется в обществе, когда общество начинает адекватно защищать свои права. Т.к. такого нет, не будет и парламента.
Арсений написал(а):
Сколько сегодня пенсия у нас в стране? 5-6 т.р.
Я не о том!
В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр
Вы Путина на этих дачах лично видели?
Арсений написал(а):
Вы чувствуете, что наши руководители настолько хорошо руководят, что достойны таких денег?
А речь разве идёт о зарплате?
Арсений написал(а):
А у нас общество не готово к этому. КТо бы их послушал? Каждый шахтер знает, что если выйдет завтра бастовать, то денег не заработает, и кушать будет нечего. Зарплаты низкие => накоплений он никаких не имеет. А в своей шахте ничего не взрывается пока, авось пронесет.
На западе это проходили в начале 20 века. И нам пора.
Арсений написал(а):
По-хорошему, надо бы митинг организовать...
У нас, что не митинг, то попойка, совмещённая с мятежом. Так что не надо. Профсоюзы, проверенный временем ответ.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
MaximSokol написал(а):
А может, ОМОН с землей сравняют? :cool: Давно бы пора, а то эти озлобленные милиционеры надоели пенсионеров и ведерочников колотить.
шапками закидают? :-D удачи :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman написал(а):
Директор "Распадской" Игорь Волков
Вот, наконец-то...А владельцы шахты - Абрамов и Абрамович.
Вот к этим персонажам, в первую очередь, надо предъявлять претензии и счета. Почему все накинулись на Медведева? Причем здесь он?

Все гнобят социализм-коммунизм, ну получили капитализм, как и хотели, критерий - получение (извлечение) максимальной прибыли, так вот эти "парни" ее и извлекают, и плевать им на шахтеров и их безопасность...
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Овен написал(а):
Мне нравятся такие люди ! Президент значит у нас очень хороший . А может Вы Арсений - провокатор ? Не один адекватный житель России так не скажет . Голосовать я не ходил -нет смысла .
Скажу често, я за Медведева не голосовал, за кого не помню, но против Медведева.
Если бы выборы были сегодня - проголосвал бы ЗА Медведева.
За кого буду голосовать через два года - будет видно.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Проще не получиться. Адекватный парламент появляется в обществе, когда общество начинает адекватно защищать свои права. Т.к. такого нет, не будет и парламента.
Угу. Власть (парламент, МО, АП и т. д.) - отражение общества. Все взаимосвязано. :-(

Rob, шахтеры (и все остальные) позволяют плевать на себя. :-(
Если заставить владельцев шахт страховать шахтеров (генералов - страховать солдат и т. д.) - на таких условиях, что трагедия на Распадской=банкротство хозяина, то и плевать перестанут. Будут ЛИЧНО бегать датчики метана проверять. :Diablo:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Coldeee написал(а):
Если заставить владельцев шахт страховать шахтеров (генералов - страховать солдат и т. д.) - на таких условиях, что трагедия на Распадской=банкротство хозяина, то и плевать перестанут. Будут ЛИЧНО бегать датчики метана проверять.
:good:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Coldeee написал(а):
Если заставить владельцев шахт страховать шахтеров (генералов - страховать солдат и т. д.) - на таких условиях, что трагедия на Распадской=банкротство хозяина, то и плевать перестанут. Будут ЛИЧНО бегать датчики метана проверять. :Diablo:

+ 1001
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Coldeee написал(а):
трагедия на Распадской=банкротство хозяина
Смысл страхования как раз заключается в том, что бы минимизировать собственные потери компании(организации) в случае форс-мажора. И да, это отличный способ избежать банкротства!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Coldeee написал(а):
Сходить на выборы, да и создать такой парламент
А выбирать между мерзавцем, негодяем и сволочью? Вы кого предпочтете? Вот я и не хожу...
У нас вся предвыборная технология построена на том, что порядочный человек просто не сможет баллотироваться.
 
Сверху