Охота

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Stakan, 24 апр 2009.

1. Связист

Связист Активный участник

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Маленький секрет заряжания. Поддон на некоторых пулях Полева 2-3 снимается со стабилизатора с трудом. Думаю что это ухудшает стабилизацию и поэтому острым , охотничьи ножом :-D, слегка подрабатываю посадочное место, чтоб слетал от дуновения. Но без люфта. Всё тот же Сокол 2,2

2. Dmitriy907

Dmitriy907 Активный участник

Симпатии:
    636
    Служба:
    1992-1995
    Попробуйте убавить навеску для тандема,да и для полева тоже кмк,многовато.Я когда заряжал делал серии по 3шт с разной навеской и потом выбрал что понравилось.В рекордовских патронах сокол 1,9 гр.В скм индустрии не замерял,но они мне больше нравятся,сейчас их просто покупаю и не парюсь с заряжанием. Для самокруток я бы начал с 1,8 гр и до 2,0гр выше не нужно.Тандем пуля относительно лёгкая,есть у неё ещё один существенный плюс,она не свинцовая.В прошлом году стрелял на 35-40 метров,через кусты,с планки,лося в шею,перебила позвонок,лёг на месте,пуля не вышла,прелесть.

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  3. Связист

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Ну полгода подождём.

4. Связист

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    http://ok.ru/video/10184885754 Ни пуха, ни пера! (Пёсик на моего Кузю похож, особенно лаем. Целыми ночами под окном раздирается, спать не даёт:-D)

5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.049

EUGEN нравится это.
  6. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.049
  7. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.897
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Уважаемые камрады-охотники,в лохматые конца 80х сам снаряжал патроны и дробью,и самодельными пулями.
    На пыж после пороха насыпал немного муки,по центру вкладывал стальной шарик от подшипника и заливал парафином.
    На 70 метров из положения стоя попадал в стальной щит 40*40см довольно близко к центру.Вмятина на пол шарика.
    Порох Сокол насыпал меркой,всегда под завязку,с превышением.Сильно не пинайте,я самоучка,к тому же браконьер,охотничьего не имел.Правда и вреда природе большого не приносил.Так,пару зайчиков да лисичек.
    Пули чисто для пострелушек.

8. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    24.245
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Связист и dron нравится это.
  9. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    24.245
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО

Antropolog и Связист нравится это.
  10. Связист

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Наконец сегодня зарядил два патрона с пулей Тандем WP_20170102_012.jpg Заряд пороха 1,8 Сокола. Сомнительна их аэродинамика. Ну посмотрим. Завтра попробую. Жаль их всего две у меня. Заодно зарядил несколько патронов для опыта. Знакомый друга разговаривал с главным инженером патронного завода. И вот он сказал, что новые гильзы лучше бэушных-в новых, гладких изнутри, лучше происходит разгон. Хотя я считаю, что длинна гильзы по отношению к длине ствола ничтожна и здесь будет более важна плотность закрутки и какой контейнер применён при снаряжении(некоторые применяемые в производстве патронов вызывают улыбку) . Друг мне сказал- всё, надо покупать магазинные. Сомнения меня берут. Да я просто уверен, что в совершенно новой и в использованной три раза но нерастрёпаной гильзе, разница будет трудноуловима. Более важно будет какие дробины(из центра осыпи или находящиеся по периферии) попадут в испытываемые дощечки. Применил Сокол 2 грамма и 32гр дроби единица. Можно сказать самый стандартный .

Последнее редактирование: 4 янв 2017
  11. Связист

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Пострелял по картону. Дистанция 40 метров. Первая пуля попала левее и строго сохранила направление полёта. Не столь выдающийся результат, но и не плох. Воодушивившись результатом, второй произвёл со всей тщательностью но пуля пришла на другой край мишени, причём слегка боком, хотя возможно перекосило её уже после пробития картона и встречей со стволом дерева. До пули Полева2-3 далеко. Дробью же патронами в новых и старых гильзах общий результат минус четыре процента у старых по глубине проникновения по обобщённым результатам. Лучший средний 20 мм до дробины. Единичные прошивали доску 27 мм.Худший средний результат по доскам, а их было три, 16,8 у новых против 16 мм до дробины у старых, то есть пять диаметров. Но глубина та на уровне выдающихся выстрелов. От пяти диаметров дробин и выше. Лучше б попробовать самозаряд с патроном завода. Может куплю с десяток.

Последнее редактирование: 4 янв 2017
  12. Связист

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
  13. Dmitriy907

Симпатии:
    636
    Служба:
    1992-1995
    Много факторов влияющих на выстрел,
    Осталось две пули с крайней охоты,сейчас схожу фанерку десятку испорчу,а то собаки что то не угомонятся никак,бродит кто-то за забором не хороший. ;-)

14. Dmitriy907

Симпатии:
    636
    Служба:
    1992-1995
    IMG_20170111_230942.jpg IMG_20170111_231130.jpg IMG_20170111_231201.jpg
    Вот теперь тишина,дистанция~ 50шагов тандем завод.
    Из старого. 10360041102693.jpg

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  15. Связист

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Если такие пули как на моём фото, то просто отличный результат. Вобщем удивительно. Если ружьё двуствольное, как я понял , то стреляли из одного ствола или из разных? Кстати купил патроны Феттер о которых говорил. Некоторый облом получился с глубиной пробития. Попрошили мою досточку 27мм что мой что покупной. Особенность выстрела Феттером заметно меньшая по диаметру осыпь дроби. Два патрона разряжал. Пороха 1,6 а дроби 30 и 31 гр. Но она заметно твёрже обычной мягкой дроби. Застрявшая на выходе из дощечки имела почти девственные формы.

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  16. sherman222

sherman222 Активный участник

Симпатии:
    94
  17. sherman222

sherman222 Активный участник

Симпатии:
    94
    Камрад, попадались снимки свинцовых пуль, и Полева в том числе, деформация в процессе выстрела такая, что они превращаются почти в цилиндр. Полева первых выпусков очень точно летела, из ТОЗ-34 метров на сто в лебедя попадал, если есть желание, поэкспериментируйте с цельнометаллическими - Рубейкина, Смирнова, Ленинградка, Блондо, они не деформируются и стабилизируются в полете. Пулями не стреляю, нет необходимости, по этому своих достижений нет.

18. Dmitriy907

Симпатии:
    636
    Служба:
    1992-1995
    Стреляю пулей только с нижнего,он получок 0,5 ,раньше был тоз 87-01 полуавтомат и с чока был такой- же результат.А вот Полева с него шла с разбросом,потому и стал эксперементировать.
    С дробовыми и понятно более твердая дробь меньше деформируется- кучнее прилетает+ тип контейнера с аммортизатором ,у меня родственник адепт иноружей,все плевался на отечественное типа стреляют не так и не туда,стволов много разных было,все сдал. Тут снова надумал новые приобрести и пошли выбирать вместе.В итоге у него теперь 2 -18 ижа в пластике 12 калибра,брал чтоб себе и сыну,пристреливали до оформления,резкий и кучный бой у обоих стволов,есть лишь одно но,на ружьях по разному стоят мушки и один ствол слегка занижает(исправим).

Последнее редактирование: 12 янв 2017
  19. Связист

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Пуль Полёва ещё давно набрал сразу много. Вот потихоньку их растрачиваю. Пластик он хоть и долговечный но не вечный. 2,2 Сокола . Попадают очень точно. . Есть две сварившиеся от удара в одно целое. Да ещё прошлогодние в дереве сидят. Надо будет попробовать вырубить топориком. Чисто железными (Рубейкин и тд)побаиваюсь стрелять. Вдруг ствол подерут. По поводу ружей ИЖ18. Лёгкое, с эжектором. В лес хожу, так второй выстрел особо и не сделаешь. Знакомый парень купил помповое. На вопрос ЗАЧЕМ, ответил -так там семь патронов. Уж тогда бы самозарядку брал. Чего ему эти семь при при медленном темпе. Семь из помпы в лесу, хуже двух из двустволки(самозарядки) По поводу кучного прихода дроби. Я решив уравнять их по дроби для выяснения скорости полёта (для сравнения параметров самого выстрела в заводском и своём) путём сравнения глубины проникновения в доску, для своего патрона взял дробь из разряженного, твёрдую. Поскольку простая сплющившись явно меньше углубится и ничего не будет понятно. Контейнер другой, с более длинными лепестками, хотя есть и совершенно идентичный феттеровскому. Теперь возьму доску потолще, да контейнеры поодинаковей :-D А чего ещё делать. Жена за зайцев уж бубнит. В холодильниках и так мяса полно, а ты тут со своими зайцами. А мишеньку в морозилку не обязательно. Старый стал. Жалко уж их.:-D

20. Связист

Симпатии:
    1.626
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    :-D Первым делом после покупки, почти двадцать лет назад, сделал это же у себя. А теперь ещё приклеил элемент от светящейся мушки(так он компактней и не меняет точки прицеливания). Сильно лучше видно. Годы однако. Да ложе с цевьём хорошие и красивые прикупил. Глазу приятно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей