Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Здается мне все дело в финансирование. Вам так некажется?
А по мне лучше АЕК чем АН.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Мое мнение таково: в ближайшие десятилетия на вооружении должны быть простые Калаши или АЕКи, Никоны и все посложнее у спецподразделений. А уже потом, лет через 20-30, когда (я надеюсь) армия будет высококвалифицированная доверять ей стрелковое оружие со сложной конструкцией.
 

ASM

Активный участник
Сообщения
35
По моему АЕК надёжнее и кстати на вооружение его собираются поставить :-D
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
А я думаю что вближайшем будущем вполне реально поставить на вооружение какую нибудь лазерную винтовку. А затем ещё что нибудь изобретут. Хотя я больше люблю огнестрельное оружие.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
АН-94 вообще туфта, ну и что, что кучность первых 2 пуль выше чем у Калаша? Это мизерное приемущество! А недостатков намного больше: ужасная конструкция, вес к 4 кг., ну и там всякая "косметика" типа диоптричского прицела и наклона магазина, АЕК- другое дело, совсем немного сложнее Калаша, еще и легче, а кучность длинными очередями больше чем у обоих конкурентов. Тогда задается вопрос о сбалансированной автоматике: Тогда почему не АК-107???? Это будет намного дешевле,надежней! И вообще, надо на вооружение АК-103!! :grin:
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
И я о том же! По броникам мощнее бьет, траекторию не меняет, вообще 7.62 RULE!!! 8)
 

ASM

Активный участник
Сообщения
35
Тимур написал(а):
Нада сделать овтомат под 7.62*54 :)
А отдача? ПК весит 9кг и то с рук стрелять сложно, а с автомата не попадешь даже в слона с 20 м :-o
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Надо сделать совершенно новый патрон. Вот на пистолете ГШ-18 например прорыв сделали, среди 9-и мм патронов, непобоюсь сказать но этот патрон самый мощный в мире среди 9-и мм.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Васек написал(а):
Надо сделать совершенно новый патрон. Вот на пистолете ГШ-18 например прорыв сделали, среди 9-и мм патронов, не побоюсь сказать но этот патрон самый мощный в мире среди 9-и мм.
Ваську:
Да, прорыв реальный...На счет пророыва...в пистолетных патронах:
мона придумать пулю 5.45*19
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
О чем вы?Или вы смотрите не в достаточно далекое будующее или я не знаю.
Уже сейчас идут разработки и изгоовление опытных образцов патронов без пороха а с жатым газом, это позволит уменьшить размеры гильзы соотвецтвенно увеличение боезапаса....
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Некоторое время назад в журнале "Зарубежное военное обозрение" проходила информация о работах в США над экзотермическим оружием. Винтовка на базе М16, в патроне которой вместо пороха используется вода. При выстреле через воду пропускается высоковольтный разряд, и она превращается в высокотемпературную плазму. Эффективность возрастает в 3 раза. Все уперлось в отсутствие компактных источников энергии.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
DMA написал(а):
О чем вы?Или вы смотрите не в достаточно далекое будующее или я не знаю.
Уже сейчас идут разработки и изгоовление опытных образцов патронов без пороха а с жатым газом, это позволит уменьшить размеры гильзы соотвецтвенно увеличение боезапаса....
Толи ты не понял, толи... но мы говорили о нормальных патронах, а не о разработках.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Кстати инастранная винтовка фамас, помоему французская, немнога отстает от калаша...а что за автомат AIM?
 
Сверху