Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Скорее наоборот. Мои идеи со временм реализуются, правда разрозненно разными людьми и в разных образцах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.559
Адрес
г. Пермь
Скорее наоборот. Мои идеи со временм реализуются, правда разрозненно разными людьми и в разных образцах.
Пф! Мои идеи тоже реализуются. И тоже разрозненно и совершено другими людьми.

Кстати! Павел, где вы изволили пропадать? Мы все тут, а вас не видно?
 
Последнее редактирование:

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А реализация моих идей доказывает, что я был прав.
Делом я занят, делом. С этой болтовни как с кота молока.
И кстати. свои нараобки я в свое время в Тулу возил и надеюсь они дошли до адресата.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ну спасибо! )
А кто нибудь мне может доходчиво объяснить принятие на вооружение вот этот аккумулятор маразма- ?!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.559
Адрес
г. Пермь
А кто нибудь мне может доходчиво объяснить принятие на вооружение вот этот аккумулятор маразма
Никто не сможет. Всё это паллиатив и мёртвому припарки. Нет радикального прироста характеристик. про патрон говорить не будем, сейчас ни у одной страны нет денег для перехода на новый патрон. Американцы что-то пилят но там негуманная отдача и не менее негуманный звук выстрела.

Моё мнение: если делать что-то, то это должно быть оружие, эффективно поглощающее импульс отдачи. Оный импульс у нас куда приложен? К стволу. Все нынешние системы, и АК и АЕК эту проблему не решают. В лучшем случае борются с ударом затворной рамы в крайнем заднем положении. Импульс отдачи нормально поглощается только у оружия с лафетной схемой или у оружия с длинным ходом ствола. Длинный ход ствола лично мне не нравится, там при взведении затвора нужно тянуть ствол с возвратной пружиной ствола. Это неудобно.

Что я предлагаю: берём АН-94, выкидываем ролик, тросик, подаватель и всё прочее, что нужно для стрельбы двупольными очередями с темпом 1800 выстрелов в минуту. Оставляем голый стреляющий механизм и его пружину. Что получим в итоге? В итоге получим оружие, у которого импульс отдачи тратится на перемещение стреляющего механизма и сжатие его пружины.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.796
Адрес
Россия
Ну спасибо! )
А кто нибудь мне может доходчиво объяснить принятие на вооружение вот этот аккумулятор маразма- ?!

Разве плохо , АК с завода сразу с планками ?
Ни крышки FAB-Defence или Зенитку , ни цевья или приклады покупать не надо . Также в плюс нехилое такое удлинение стрелковой линии . Вызывает вопросы только ненужное усложнение УСМ.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.291
Адрес
Воронеж
Что я предлагаю: берём АН-94, выкидываем ролик, тросик, подаватель и всё прочее, что нужно для стрельбы двупольными очередями с темпом 1800 выстрелов в минуту. Оставляем голый стреляющий механизм и его пружину. Что получим в итоге? В итоге получим оружие, у которого импульс отдачи тратится на перемещение стреляющего механизма и сжатие его пружины.
На канале КК было видео с ответами на вопросы, там в том числе, поднималась тема о сбалансированной автоматике и "архаичности" Ак-12 в итоговом виде. Если мне не изменяет память, Власенко, отвечал что они делали прототип который был рассчитан на столько что практически отсутствовал удар затворной рамы в крайнем заднем положении. При этом обеспечивалась работа со всеми типами боеприпасов. Военные сказали не надо, подавай пережёвывающую грязь машину.
Уродский переключатель огня в 4 позиции это тоже заказ МО. Им надо было чтобы был режим отсечки и при этом никакого существенного изменения "эргономики"- А это уже Георгий Губичь говорил.
Так что на самом деле, мин обороны не нужен новый автомат. А если верить разведосу, то качество, в частности стволов, у современной продукции КК значительно хуже чем было при союзе, и все ранние 74-ки были минутными и менее.
Как по мне, поставили бы "Зенитку" на конвейер для спецуры, один хрен мало кому прицелы и прочие ништяки в армии достаются.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Разве плохо , АК с завода сразу с планками ?
Идиотически!
Жесткое крепение целика на крышке возможно только в двух случаях:
1 приварить эту крышку к коробке.
2 Вправить мозги ижмашевцам, чтоб они все таки доперли до того, до чего остальные дошли уже чуть ли не пол века назад.
Да, АМ-17 они таки запилил, но дальше развить мысль как обычно не хватило.
Убрать реально необхоимую затворную задержку под предлогом, чтоб не делать новые магазины, при том факте. что они их делать начали...
И там такого маразма все 3,5кг. перечислять можно часами.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Если интересно тоже могу сюда внедрить, это то. которое я передал надеюсь компетентным кадрам в Туле. Как ушли Великие Дедушки ГШ реально грамотного и нового там наверно ничего в этой области и не изобрели.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.796
Адрес
Россия
А если верить разведосу, то качество, в частности стволов, у современной продукции КК значительно хуже чем было при союзе, и все ранние 74-ки были минутными и менее.
Ох уж эти сказочники .
Минутные автоматические стреляла на стальной гильзе в Союзе ?
А насчёт качество - мое стреляло 2018 года рождения ,с 350мм огрызком выдает меньше двух минут на новосибском FMJ ..
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.796
Адрес
Россия
Идиотически!
Жесткое крепение целика на крышке возможно только в двух случаях:
1 приварить эту крышку к коробке.
2 Вправить мозги ижмашевцам, чтоб они все таки доперли до того, до чего остальные дошли уже чуть ли не пол века назад.
Да, АМ-17 они таки запилил, но дальше развить мысль как обычно не хватило.
Убрать реально необхоимую затворную задержку под предлогом, чтоб не делать новые магазины, при том факте. что они их делать начали...
И там такого маразма все 3,5кг. перечислять можно часами.
Ну , не знаю .
Вполне себе нормальные крышки говорят .
А насчёт секты свидетелей ЗЗ - даже объяснять ничего не буду , бесполезно .
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.291
Адрес
Воронеж
Если интересно тоже могу сюда внедрить, это то. которое я передал надеюсь компетентным кадрам в Туле. Как ушли Великие Дедушки ГШ реально грамотного и нового там наверно ничего в этой области и не изобрели.
Разработать и произвести концерну не проблема. Проблема в заказчике. Как я понимаю ситуацию, ростех применил админ ресурс для того чтобы вынудить минобороны сделать заказ на новый образец, минобороны же в свою очередь забрили злобинский вариант увидев его ценник. Выдали обратную связь по которой только и получилось что получилось. И да, получилось очень так себе.
Как по мне, лучший вариант развития калашей это АКВ-521. только без спортивных приблуд. Рукоятку взведения вернуть на место. Флажок переключатель режимов под большой палец и всё. Затворная задержка, суть ересь, как по мне. Один чёрт я предпочту передёрнуть затвор после примыкания магазина для большей уверенности и упрощения навыка перезарядки. Что и показывают видео записи из афганистани или ирака. Там каждый второй при перезарядке М-ки затвор таки передёргивает как и гласит рекомендация в инструкции.
image.png

maxresdefault.jpg
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.796
Адрес
Россия
Один чёрт я предпочту передёрнуть затвор после примыкания магазина для большей уверенности упрощения навыка перезарядки. Что и показывают видео записи из афганистани или ирака. Там каждый второй при перезарядке М-ки затвор таки передёргивает как и гласит рекомендация в инструкции.
А ещё не хотелось бы чтобы у стреляла во время боя открывалось дупло , где ворона вполне себе гнездо себе может устроить .
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.291
Адрес
Воронеж
А ещё не хотелось бы чтобы у стреляла во время боя открывалось дупло , где ворона вполне себе гнездо себе может устроить .
Вот кстати, да. Как сейчас вижу. Мариуполь, я веду бой в положении сидя высунувшись из подъезда. Внезапно слышу что не слышу что моё стреляло стреляет. Резко разворачиваюсь что-бы углубиться внутрь помещения для перезарядки, спотыкаюсь о кусок дверной рамы и стены выбитые союзным БТР-ом пару часов назад, естественно теряю равновесие ибо на мне еще +40% от моего собственного веса нагружено. Стреляло падает в гору мусора, и как всегда падает неудачно, в какой-то хлам из порванной сумки гражданских с кучей барахла. И вот я прихрамывая поднимаю автомат. ЗЗ отщёлкнулась зажевав кусок штукатурки или кирпича. Всё. в лучшем случае пару минут на то чтобы вытряхнуть крошку и пальцем или чьими-то трусами\носками протереть зеркало затвора и патронник, я же не хочу словить не выброс гильзы или ненакол да?.
Затворная задержка спортивная, удобная штука для стрельбы по выходным.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Вполне себе нормальные крышки говорят .
Ой... Они таких сказок уже понарасказали за кажое свое поделие. Иногда кажется, что они однояйцевые близнецы с Черноморекопателями. Куда не плюнь все идеальное, не имеющее аналогов и прочее.
А насчёт секты свидетелей ЗЗ - даже объяснять ничего не буду , бесполезно .
Простите, не в курсе. Это что за сектанты такие?
Как по мне, лучший вариант развития калашей это АКВ-521
Сколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ понадобилось ИЖМАШУ, чтоб додуматься то того, что другие поняли давным давно?... И сейчас это уже устаревшая конструкция, которая продвигается как самая самая самая.
Там каждый второй при перезарядке М-ки затвор таки передёргивает как и гласит рекомендация в инструкции.
У них там вынужденная мера. Частенько происхдят недосылы. Но это при изначальном газоотоде. Потом они перевели на тот, который применен в СВД, например. И проблема ушла, совсем. Но не у всех. Ижмаш?...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.796
Адрес
Россия
Потом они перевели на тот, который применен в СВД, например. И проблема ушла, совсем. Но не у всех. Ижмаш?...
Никуда она не ушла , стало только хуже . Затворы теперь ломает .
Потому как теперь вектор сил изменился от изначально рассчитанного Ю.Стоунером
 
Сверху