Почему не любят США и их солдат?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zosima написал(а):
Ну....
По этому поводу анекдотец:
Филфак, лекция.
Проф.: -Во всех языках однократное утверждение означает утверждение!
Из аудитории: -Ну....
Проф: -Во всех языках однократное отрицание означает отрицание!
Из аудитории: -Ну....
Проф: -Во многих языках двукратное отрицание означает утверждение!
Из аудитории:-Ну....
Проф: Но нет такого языка, в котором двукратное утверждение означает отрицание!
Из аудитории:-Ну-ну......
Звиняйте, панове, за офф....
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
MegAres написал(а):
Озабоченность появилась после того как Ирак напал на Кувейт и оккупировал его..
Так Ирак давно ушел из Кувейта.
Зачем его было через десять лет опять бомбить?
Опять сказки про оружие массового поражения рассказывать будете?

MegAres написал(а):
ccsr написал(а):
как раз с хорошего начиналось - он вытащил страну из экономического кризиса, дал немцам раброту а потом и захватил почти всю Европу, обеспечив Германию дешевым сырьем и дешевой рабочей силой.

Т.е. для вас захват суверенных государств, геноцид и использование рабского труда - это все хорошо? И только нападение на СССР плохо?.
Плохо не для СССР, а для Германии закончилось - вы видимо не в курсе, что после войны половина Европы под дудку Сталина плясало.

MegAres написал(а):
А началось не с хорошего, а с плохого - с поражением в Первой Мировой Войне, Версальским Миром и экономическим кризисом. Все это привело Гитлера к власти, а Германию ко Второй Мировой Войне и Нюрнбергу.
Мелковато плаваете - с плохого началось когда Адама и Еву из рая изгнали.
И вообще вся мировая история плохо заканчивается - не зависимо от точки отсчета.
Вы же верите в конец света, как добрый американец?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Прикольная Демократия написал(а):
Вы мне много написали и процитировали, но никаким боком это не показало что причисление к "оси зла" является гарантией поголовного уничтожения.
Шмак, мы живем в мире, который несколько отличается от 40х: каждый имеет доступ в интернет и нельзя типа вывешивать списки наций, которые нужно уничтожить. События говорят сами за себя: разбомбили мирную свадьбу ... ну и что? Мы типа это... они стояли в неположенном месте..
Где написано что это список на тотальное уничтожение?

На свадьбе не только стояли толпой, но и палили в воздух (народная традиция такая) что и спровацировало ответ пролетающего вертолёта. И вы полагаете что точечные бомбардировки можно приравнять к программе тотального уничтожения нации? Это не ковровые бомбардировки городов... причём всех. Концлагерей для поголовного уничтожения наций тоже нету... типа "юден - шаг вперёд и марш в лагерь где труд вас освободит".


Прикольная Демократия написал(а):
У меня в начале 90-х был один знакомый албанец и он мне много рассказал про их схемы с отправкой оружия.
Шмак засветился... :-D Теперь мы знаем место его работы...
Я уже говорил: все кому хочется считать меня работником ЦРУ пусть так и считают - это плавно впишется в вашу картину мира и мне не надо тратить время на переубеждение.

А албанца я встретил ещё когда жил в Нью-Йорке. В Нью-Йорке много чего можно встретить и услышать если с людьми разговоришься и не будешь навязывать им свою точку зрения и спорить с ними.


Прикольная Демократия написал(а):
С вашей стороны я просто замечаю кидание посторонними фактами которые совсем не в тему нашего с вами спора.
Какие посторонние факты? Не моя вина, что амеры умудрились наср"ть по всему миру. Для сербов, иракцев они - оккупанты. Про Косово, полно косвенных доказательств, прямых в виде документов с синей печатью, конечно, нет, а у кого они будут...
Спор - это не обмен эмоциями, а обмен логикой. Когда вы эмоции представляете мне как логику, то я не знаю что на это отвечать. Могу посоветовать попить чай, успокоиться и тогда писать ответ.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shmak написал(а):
На свадьбе не только стояли толпой, но и палили в воздух (народная традиция такая) что и спровацировало ответ пролетающего вертолёта.
Вот что интересно. Народ в соответствии со своими традициями праздновал свадьбу. Мимо пролетала вертушка, которую сюда никто не звал. Не разобралась в ситуации, не зная традиций, шмальнула по толпе. Упс, случайно вышло.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
shmak написал(а):
У меня в начале 90-х был один знакомый албанец и он мне много рассказал про их схемы с отправкой оружия. Правительство США в его рассказах никак не фигурировало и вообще они старались действовать вне их зоны внимания.
После этих слов Вам остаётся лишь вскрыть схемы поставки оружия косоварам! А также объяснить почему Вы ещё живы! Неужели Вы всерьёз думаете, что Ваш знакомый албанец входил в круг осведомлённых? Или что ЦРУ действовало напрямую?
Он в детали не вдавался и имён не называл (разве что про свою семью упоминал). Ничего конкретного я не выяснил кроме того что это была довольно простая контрабандная схема: оружие в штатах довольно просто купить на рынке. Как я понимаю у албанцев (которых немало в США) довольно много таких отдельных полусемейных операций. Идти с этим в ФБР смысла нету - он всё равно бы всё отвергал. Мне гораздо интереснее было не терять источник любопытной информации... да и пивом он меня поил, а мне было всего 18. Ну что тут поделаешь? :-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Barbudos написал(а):
Поэтому я и не осуждаю США. Их политика - это неотъемлемое условие дальнейшего выживания в качестве империи.
Какое лицемерие!
Сначала рядится в тогу "демократа", "рыдать" о жертвах войн и при этом оправдывать основного виновника убийства людей в других странах - власти США.
Причем даже "научную" базу подвести под свою теорийку умаудряется - мол это условия выживания США, а что будет с другими странами, доморощенного гуманиста не волнует.
Т.е. любимые США, бомбите всех кого хотите, - это ваше право одобряют
... Правка моя. Студент
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Лось написал(а):
Вот что интересно. Народ в соответствии со своими традициями праздновал свадьбу. Мимо пролетала вертушка, которую сюда никто не звал. Не разобралась в ситуации, не зная традиций, шмальнула по толпе. Упс, случайно вышло.
А зачем они в разгаре войны в воздух стреляют при пролетающей вертушке? С вертолёта не видно что они там справляют. Вы полагаете что вертолёту нужно сесть чтоб лётчик спросил что там происходит и потом назад взлетал и действовал соответственно ситуации на местах?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shmak написал(а):
А зачем они в разгаре войны в воздух стреляют при пролетающей вертушке? С вертолёта не видно что они там справляют. Вы полагаете что вертолёту нужно сесть чтоб лётчик спросил что там происходит и потом назад взлетал и действовал соответственно ситуации на местах?
Я всего лишь полагаю, что этой вертушке там не место. Как и всем остальным амерам.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Кстати, когда ведут бой - стреляют обычно экономно, отсечками в несколько патронов. Когда празднуют, лупят одной очередью магазин вверх. Это раз. Два - за звуками стрельбы вертушку могли банально не услышать, да и наблюдателей никто не выставляет в мирных деревнях за небом смотреть
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ccsr написал(а):
мол это условия выживания США
Это условия выживания США как империи, а её действия направленные на это самое выживание. Вобще-то к данной ситуации применимо выражение "все методы хороши для достижения цели". Ситуация накалится ещё больше когда к противостоянию империй присоединится Китай. Вот тогда начнется настоящий локальный армагедец.
Такие действия сопровождают жизнь любой империи, покуда будут существовать империи дотле будут и войны. А насчет "кровожадности" США, ещё неизвестно какой будет "кровожадность" Китая. Как говорят "старый друг лучше новых двух".
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
zdobin написал(а):
ccsr написал(а):
мол это условия выживания США
Это условия выживания США как империи, а её действия направленные на это самое выживание. Вобще-то к данной ситуации применимо выражение "все методы хороши для достижения цели". Ситуация накалится ещё больше когда к противостоянию империй присоединится Китай. Вот тогда начнется настоящий локальный армагедец.
Такие действия сопровождают жизнь любой империи, покуда будут существовать империи дотле будут и войны. А насчет "кровожадности" США, ещё неизвестно какой будет "кровожадность" Китая. Как говорят "старый друг лучше новых двух".
А нам всегда твердили что США это оплот демократии, а империя зла - это СССР.
Не совсем понятно, где в документах госдепа США они себя называют империей - так что вы вкорне не правы с точки зрения продвинутых демократов. Но по сути дела вы абсолютно правы - самая настоящая империя, где словом "демократия" даже не пахнет.
Что же касается китайцев, то это угроза для России не менее опасная, чем экспансия американцев - эти две страны будут стараться устранить Россию с мировой арены.
Это очевидно для всех здравомыслящих людей.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
А зачем они в разгаре войны в воздух стреляют при пролетающей вертушке? С вертолёта не видно что они там справляют.
Действительно, зачем сербам телевышка и электростанции, зачем китайцам посольство.
"топите их всех" (с) (кто-то из "больших"немцев в 40-х).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
shmak написал(а):
А зачем они в разгаре войны в воздух стреляют при пролетающей вертушке? С вертолёта не видно что они там справляют.
Действительно, зачем сербам телевышка и электростанции, зачем китайцам посольство.
"топите их всех" (с) (кто-то из "больших"немцев в 40-х).
Вот Вы крупно не угадали в этот раз. :-D Автор цитаты - янки. Адмирал Чарльз Локвуд, главком подплава на Тихом океане в 1943-1945 гг. ;)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
marinel писал(а):
shmak писал(а):
А зачем они в разгаре войны в воздух стреляют при пролетающей вертушке? С вертолёта не видно что они там справляют.

Действительно, зачем сербам телевышка и электростанции, зачем китайцам посольство.
"топите их всех" (с) (кто-то из "больших"немцев в 40-х).

Вот Вы крупно не угадали в этот раз. Смеюсь Автор цитаты - янки. Адмирал Чарльз Локвуд, главком подплава на Тихом океане в 1943-1945 гг.
Фраза так же приписывается Деницу. Возможно, сказали одновременно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
студент написал(а):
акулыч написал(а):
marinel писал(а):
shmak писал(а):
А зачем они в разгаре войны в воздух стреляют при пролетающей вертушке? С вертолёта не видно что они там справляют.

Действительно, зачем сербам телевышка и электростанции, зачем китайцам посольство.
"топите их всех" (с) (кто-то из "больших"немцев в 40-х).

Вот Вы крупно не угадали в этот раз. Смеюсь Автор цитаты - янки. Адмирал Чарльз Локвуд, главком подплава на Тихом океане в 1943-1945 гг.
Фраза так же приписывается Деницу. Возможно, сказали одновременно.
Неа. У Локвуда однозначный приоритет. Дениц отдал приказ о тотальной войне гораздо позже, после того как две лодки и один командир погибли спасая утопающих и действуя под флагом Красного Креста. (По иронии судьбы спасали пленных англичан с тонущего итальянского транспорта. А английская авиация увлеченно месила и тонущих и лодки, которые их спасали.)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Лось написал(а):
Я всего лишь полагаю, что этой вертушке там не место. Как и всем остальным амерам.
Это уже другой вопрос.


Лось написал(а):
Кстати, когда ведут бой - стреляют обычно экономно, отсечками в несколько патронов. Когда празднуют, лупят одной очередью магазин вверх. Это раз. Два - за звуками стрельбы вертушку могли банально не услышать, да и наблюдателей никто не выставляет в мирных деревнях за небом смотреть
Не приравнивайте дрессированных солдат с толпой боевиков.
Так я не понял... вы всё таки предлагаете чтоб вертолёт сел и лётчик лично уточнил ситуацию на земле прежде чем действовать? :think:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shmak написал(а):
Не приравнивайте дрессированных солдат с толпой боевиков.
Я не приравниваю. Просто там культура оружия прививается с детства, младенцу в люльку кладут кинжал, с раннего детства он знаком с огнестрелом. И местные владеют оружием получше иных солдат регулярной армии, их сам уклад бесконечных стычек учат правильному обращению с оружием. Вы ведь имели ввиду, что те и в бою будут палить весь магазин в одну очередь, не так ли? Отвечаю - не так. А пилоту вертолёта я бы посоветовал во-первых стрелять в ответ на стрельбу по нему, а во-вторых - учить обычаи местного населения и шевелить мозгой - только идиот будет организовывать атаку/засаду/стрельбу здоровой толпой.
P.S. А кто Вам вообще сказал, что это боевики были?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Лось написал(а):
P.S. А кто Вам вообще сказал, что это боевики были?
А кто пилоту сказал что это были не боевики? Я понимаю традиции, но во время войны надо всё же быть осторожным, а не танцевать на минном поле потому что это традиция на этом поле танцевать. Кстати говорят что после пары проколов правила вступления в бой ужесточили и поэтому уже был случай (по крайней мере один) когда американские солдаты попав в засаду не могли получить огневой поддержки вовремя. Вот и приходится выбирать между чужими или своими.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Выбор очевиден...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

В общем, мой совет таким пилотам - сначала думать, а уж потом палить. А не дуболомить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху