Почему не любят США и их солдат?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
shmak написал(а):
А США и ЕС даже в одностороннем порядке никак не наказали Россию санкциями или ещё чем. Опять-таки вето не имеет отношение к самой войне.
Россия сама в состоянии сейчас наказать и США и ЕС - зимой перебои с газом показали европейцам от кого они реально зависят, а воздушный транзит американцев напрямую зависит от Кремля.
Ну а если сильно штатники давить начнут, то вооружить ряд стран нашими комплексами ПВО и передать кое-какие военные технологии, например на Латиноамериканский континент, для России раз плюнуть. Так что подумать надо всему миру, прежде чем на Россию ногу задирать...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Все уже согласовано. Все необходимые документы и согласования подписаны 13 июля 2009 года в Анкаре.
Акулыч, внимательно читайте прессу.
Неплохо бы подкрепить ваши утверждения ссылкой (чтобы потом не отмазывались), а я вам опровержение выложу. :-D
http://www.nabucco-pipeline.com/press-p ... ex102.html
Опровергайте. Я даже могу с высокой долей вероятности предположить, чем опровергать будете - лентой.вру. На здоровье! ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
http://www.nabucco-pipeline.com/press-public-news/press-releases/index102.html
Опровергайте.
Переведите, а то с моим знанием английского ИМХО там написано, что Набукко нерентабелен и прекращает свое существование. Так что доказательства излишни.
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Переведите, а то с моим знанием английского ИМХО там написано, что Набукко нерентабелен и прекращает свое существование. Так что доказательства излишни.

Толи у нас английский разный, толи что, но я там вижу только оптимизм и ничего о нерентабельности.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ccsr написал(а):
Россия сама в состоянии сейчас наказать и США и ЕС - зимой перебои с газом показали европейцам от кого они реально зависят, а воздушный транзит американцев напрямую зависит от Кремля.
Ну а если сильно штатники давить начнут, то вооружить ряд стран нашими комплексами ПВО и передать кое-какие военные технологии, например на Латиноамериканский континент, для России раз плюнуть. Так что подумать надо всему миру, прежде чем на Россию ногу задирать...

Мы в годы СССР были посильнее, с куда большим влиянием и с куда более продвинутой экономикой - и не смогли. Сейчас и тем более глупо думать об этом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
MegAres написал(а):
Толи у нас английский разный, толи что, но я там вижу только оптимизм и ничего о нерентабельности.
Перевидите вы, пока я там вижу только нерентабельность и закрытие.
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
ccsr написал(а):
Высокое положение в ООН может получить лишь те, кто этого заслуживает - Россия например благодаря своей ядерной мощи навсегда обеспечила себе такое положение.

Тогда там так и было бы написано - что Россию принимают как нового члена СБ ООН. Так ведь нет, Россия была принята в СБ ООН в силу наследственных прав от СССР это зафиксировано в документах. И Россия подтвердила, что все что было раньше на СССР теперь лежит на России.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

marinel написал(а):
MegAres написал(а):
Толи у нас английский разный, толи что, но я там вижу только оптимизм и ничего о нерентабельности.


Гугл переводчик включите на перевод страницы и все.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ccsr написал(а):
не правых взглядов,

А Сталин он что за левые взгляды?))) Насмешили. Он хоть и коммунист, но самый настоящий правый.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
Естественно знают и готовят газ к подаче. Все уже согласовано. В 2014 (если все будет по плану) Набукко выйдет на полную проектную мощность. Все необходимые документы и согласования подписаны 13 июля 2009 года в Анкаре.
Ню-ню. Посмотрим. Набукко предполагается как резервный проект, в случае очередных газовых войн или политических проблем с Россией.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

акулыч написал(а):
Азербайджан, месторождение Шах-Дениз; Туркмения, месторождения Довлетабад, Южный Иолотань-Осман. Ирак.
Учитывайте ситуацию в Ираке, нестабильность Грузинского правительства, близость Ирана.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Учитывайте ситуацию в Ираке, нестабильность Грузинского правительства, близость Ирана.
Я Вам страшную тайну открою - Иран тоже рассматривался как участник поставок газа. ;) Если будет себя хорошо вести.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
Я Вам страшную тайну открою - Иран тоже рассматривался как участник поставок газа. Если будет себя хорошо вести.
Абсолютно не открыли не какой тайны. Только вот Иран не собирается вести себя хорошо, а недавняя смена власти в Иране, задуманная штатами, провалилась.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Так еще ничего не кончилось. Так что дело не только в иранском ядерном оружии. Еще не вечер. ;)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
Так еще ничего не кончилось. Так что дело не только в иранском ядерном оружии. Еще не вечер.
А что? Ахмадинежад удержался у власти, народные волнения улеглись. А бомбить Иран, надеюсь, идиотов в штатах не найдется, хотя и здесь может сыграть теория Задорнова :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вот мнение экспертов по "Набукко:
http://www.rian.ru/economy/20090713/177256959.html
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
акулыч написал(а):
Так еще ничего не кончилось. Так что дело не только в иранском ядерном оружии. Еще не вечер.
А что? Ахмадинежад удержался у власти, народные волнения улеглись. А бомбить Иран, надеюсь, идиотов в штатах не найдется, хотя и здесь может сыграть теория Задорнова :grin:

Согласен, что еще ничего не закончилось. Реформистская оппозиция набирает силу по прежнему - за последние 16 лет они уже много завоевали и не намерены останавливаться. Собственно АХманедиджад назначен Хоменеи для противостояния этим измениниям. Студенческие организации сейчас в значительной части контролируются реформаторами, среди них много теологов, которые увеличивают своих последователей среди молодежи и студентов медресе. Да и среди элиты тоже много сторонников реформ и сотрудничества с Европой. Тот же Хаттами к примеру.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

РС-24 написал(а):
Вот мнение экспертов по "Набукко:
http://www.rian.ru/economy/20090713/177256959.html

Я возможно буду считаться параноиком, но пожалуй буду со скепсисом относится к государственным СМИ.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
MegAres написал(а):
Я возможно буду считаться параноиком, но пожалуй буду со скепсисом относится к государственным СМИ.
А если вы прочитали то, что написано по ссылке, то должны были обратить внимание, что эта статья-просто подборка экспертных мнений:
Основной поставщик "голубого топлива" в газопровод - Азербайджан, но его газа для "Набукко" недостаточно. В Ираке царит нестабильность, и когда из этой страны газ начнет экспортироваться в Европу, неизвестно.

"Что касается Ирана, то его участие в проекте не представляется возможным до урегулирования отношений с США", - сказал ведущий турецкий эксперт по энергетическим вопросам, представитель Всемирного энергетического совета Недждет Памир.

"Пока из-за санкций ООН, запрещающих экспорт иранского газа в ЕС, говорить о поставках газа из Ирана рано, против этого выступают США", - отметил Еремин.

На состоявшуюся в понедельник церемонию представителей Ирана даже не пригласили.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
MegAres написал(а):
Я конечно буду считаться параноиком, но пожалуй буду со скепсисом относится к государственным СМИ.
Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей,
Сверхценные идеи есть? А как насчет "критики в свой адрес"?
Критика: о медресе и прочих интересных вещах можно и в другой "ветке" по обсуждать. :)
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
А если вы прочитали то, что написано по ссылке, то должны были обратить внимание, что эта статья-просто подборка экспертных мнений:

А кто эту подборку осуществляло? Государственное СМИ - бывшее Советское Информбюро.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ник69 написал(а):
Критика: о медресе и прочих интересных вещах можно и в другой "ветке" по обсуждать. Да уж..

Речь зашла о реформах в Иране и я просто ответил.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
MegAres написал(а):
А кто эту подборку осуществляло? Государственное СМИ - бывшее Советское Информбюро.
Вы можете не верить. А вот Набукко мне представляется бесперспективным проектом.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Wann написал(а):
marinel написал(а):
ООновские миротворцы в Грузии это российские ВС.
Не только. Миротворческий контингент состоял из российских, грузинских и южноосетинских миротворцев.
Совсем не верно. Санкция ООН была только на Абхазию, там были только миротворцы РФ и наблюдатели от разных стран. В ЮО воспользовались другим путём, мандата не было, был договор между Грузией , РФ и ЮО, о создании совместных трехсторонних сил безопасности в ЮО, все это под мандатом СНГ в лучшем случае. Т.е сама Грузия дала добро на размещение войск РФ, большая разница если сравнивать с Косово. Договор Грузия нарушила, а там было заложено и перемирие и признание РФ границ с Грузией, разорвав договор (выйдя из СНГ) Грузия отменила, согласно договору, признание РФ границ Грузии, дальше дело техники. Но суть такая, был договор о границе, теперь РФ официально границу Грузии не признаёт, а значит есть повод вспомнить и про ЮО и про Абхазию, молодец тот кто включил этот пункт в договор!
ИМХО ЮО и Косово сильно различаются, в прававом отношении, у Грузии нету признаных границ со времён СССР, ЮО и Абхазия входили самостоятельно и на референдуме не вышли из СССР, мы как правоприемник можем присоединить к себе их, а можем признать независимость. А вот Югославия-Сербия 40 лет имеет признаные всеми членами ООН границы, и взять и оттяпать кусочек (по самым добрым причинам) это тоже что оттяпать кусочек Парижа (из-за разгона негров полицией и убийство некоторых). :p
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
Югославия - во многом искусственный проект СССР. Нет ничего удивительного, что после развала СССР, развалилась и Югославия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху