Полиция России

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Journeyman написал(а):
Д.Медведев определил главные задачи полиции

Ув.форумчане,с тех пор,как я живу не в России и имею возможность сравнивать,как говорится,"у них" и "у нас", у меня часто возникал вопрос: почему не перенять опыт у других стран,которые нашли более простые,цивилизованные,удобные для людей способы решения тех или иных задач и предоставления услуг? Примеры Германии:
-Оформление и выдача паспортов
Никаких паспортных столов и очередей и людей в погонах.
Всё делается работником(цей) гор.управы за 10 минут. Сдал фото,роспись,заплатил.и всё,жди письма.
Срочный загранпаспорт в течении 10-15 минут с получением на руки "не отходя от кассы".
-Техосмотр
Заплатил, чаще всего без очереди заехал,через 20 минут "счастливого пути".
Без ментов,абсолютно гражданское учреждение.
-Права
Частные автошколы, никаких групп,начинать можешь когда хочешь,смена тем идёт по круговой системе и ты в любом случае прослушаешь весь цикл.
Есть миниму часов по теории и вождению, хочешь больше-на твоё усмотрение.
Экзамены принимает та же организация,что и техосмотр.Тоесть не менты.
-ГИБДД в Германии тоже нет,полицейские встречаются на дорогах не часто,никаких КПП,а порядок есть. В полиции действительно профессионалы.И что важно,здесь никому и в голову не придёт предложить "дать на лапу"
-Пожарная охрана не военизирована.
Это я всё к тому,что у МВД в России куча функций,которые могут и должны выполнять гражданские и частные организации.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
EUGEN, а деньги? Те самые, которые уплывают мимо? :-D

С техосмотром вроде бы стало полегче. По предварительной записи (телефон, интернет) приезжаешь, машину на стенд и через 15 минут -- готово.

А паспорт реально делается за 30 минут. Когда меняли паспорта на российские, по телевизору в новостях был репортаж про подвижный пункт выдачи паспортов. Автобус, компьютер, принтер, фотоаппарат. пара- тройка специалистов. Зашел, заполнил, перекурил, ушел с готовым паспортом. Не понимаю, зачем ждать 10 дней? Проверяют по базам? Так это при наличии нормального интернета за секунды можно сделать... :think:
 

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
EUGEN написал(а):
Оформление и выдача паспортов
Никаких паспортных столов и очередей и людей в погонах.

Круто! :cool: А у нас все через жопу...Нужно стоять в унизительных очередях , да еще и терпеть хамство от быдлочиновников..
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А на радио "Маяк" сегодня заявили, что с 1 марта гаишники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования" :-D
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.952
Адрес
ирл
А на радио "Маяк" сегодня заявили, что с 1 марта гаишники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования"
Пущай так называются может ряды энтих инспекторов поредеют, меньше их на дорогах авось станет :grin:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Хмм, мне показалось, или текст принятого закона заметно отличается от опубликованного ранее для обсуждения?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
anderman написал(а):
С техосмотром вроде бы стало полегче. По предварительной записи (телефон, интернет) приезжаешь, машину на стенд и через 15 минут -- готово
А вот в Москве, подмосковье не очень здорово, приезжаешь и часа на 3 конитель и везде очереди даже в банке ближайшем.
anderman написал(а):
Не понимаю, зачем ждать 10 дней? Проверяют по базам? Так это при наличии нормального интернета за секунды можно сделать...
Не в нашей стране, где единой базы нет до сих пор, куча разных баз, и везде перезвон. Во все нужно занести старый паспорт как недействительный и т.д. и т.п.
У нас ни разу не США, в этом плане, от сюда и бардак и коррупция и угоны автомобилей.
anderman написал(а):
А паспорт реально делается за 30 минут
И обычный паспорт 10 дней.
И заграничный реально 30-90 дней. Всё для удобства граждан. :Diablo:
Я недавно разглядывал новые водительские права в инете. Каой идиот придумал хз. Вот например графа тролейбус на кой нужна? для обычных прав, сделать вкладышь трамвай, тролейбус, электроподъёмник, дизельныйподъёмник, машина для гольфа ....
Не так их много чтобы всем абсолютно вчухивать эту графу. а вот покрупнее сделать неплохо бы. категории СE DE BE скорее правильно, можно ещё категорию для скутеров (течто недомопеды) сделать, а лучше приравнять к А.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
А на радио "Маяк" сегодня заявили, что с 1 марта гаишники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования"
В рубрике "юмор" наверное заявили! Странно что Вы повелись.
Lanteh написал(а):
А вот в Москве, подмосковье не очень здорово, приезжаешь и часа на 3 конитель и везде очереди даже в банке ближайшем.
Странно, вроде как по всей РФ возможна предварительная запись. Причём уже давно.
Lanteh написал(а):
можно ещё категорию для скутеров (течто недомопеды) сделать
Она в новых правах есть. ЕМНИП категория А1.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Lanteh писал(а):
можно ещё категорию для скутеров (течто недомопеды) сделать

Она в новых правах есть. ЕМНИП категория А1.
:good:
Давно пора. У меня приятель, "безлошадный", купил скутер, принципиально не зная ПДД. На что я ему неоднократно указывал.
Итог -прошлым летом погиб под КАМАЗом.... :-(
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
EUGEN написал(а):
-ГИБДД в Германии тоже нет,полицейские встречаются на дорогах не часто,никаких КПП,а порядок есть. В полиции действительно профессионалы.И что важно,здесь никому и в голову не придёт предложить "дать на лапу"
-Пожарная охрана не военизирована.
Это я всё к тому,что у МВД в России куча функций,которые могут и должны выполнять гражданские и частные организации.
В Германии да, но перенесите это всё на Россию, просторы огромные и нет сети дорог. А чтоб создать инфраструктуру на такой площади надо огромное количество бабла, времени и Сталина, который казнил бы за распил гос бабла без суда и следствия на месте.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Оценьщик написал(а):
А на радио "Маяк" сегодня заявили, что с 1 марта гаишники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования" :-D
Да как это не назови, будет тоже самое, только больше обесправили простых граждан.

Добавлено спустя 4 минуты:

Barbudos написал(а):
Artemus написал(а):
Lanteh писал(а):
можно ещё категорию для скутеров (течто недомопеды) сделать

Она в новых правах есть. ЕМНИП категория А1.
:good:
Давно пора. У меня приятель, "безлошадный", купил скутер, принципиально не зная ПДД. На что я ему неоднократно указывал.
Итог -прошлым летом погиб под КАМАЗом.... :-(
В европе для скутера до 50 кубиков можно ездить и по категории Б, но я считаю в любом случае надо сдавать на права даже на скутер, но обучение и сдачу сделать по проще и по дешевле.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
EUGEN написал(а):
Journeyman написал(а):
Д.Медведев определил главные задачи полиции

Ув.форумчане,с тех пор,как я живу не в России и имею возможность сравнивать,как говорится,"у них" и "у нас", у меня часто возникал вопрос: почему не перенять опыт у других стран,которые нашли более простые,цивилизованные,удобные для людей способы решения тех или иных задач и предоставления услуг?
А потому что :
http://www.youtube.com/watch?v=sprYMnuebnI

Это наша древняя и святая традиция. И мы её храним.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Artemus написал(а):
Оценьщик писал(а):
А на радио "Маяк" сегодня заявили, что с 1 марта гаишники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования"

В рубрике "юмор" наверное заявили! Странно что Вы повелись.
Ну понятно, что это стёб. :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
a9cc0aa8954e.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тут жёсткая инфа поступила:

С 1 марта 2011 года вступает в силу закон о переименовании милиции в полицию. Работникам ГИБДД повезло особенно. Теперь они будут называться: Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования

В данный момент ищу подтверждение.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

:-D дем не заметил сверху, бояним
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.303
Адрес
Россия, Казань
EUGEN написал(а):
ГИБДД в Германии тоже нет,полицейские встречаются на дорогах не часто,никаких КПП,а порядок есть. В полиции действительно профессионалы.И что важно,здесь никому и в голову не придёт предложить "дать на лапу"
правовое сознание на другом уровне, когда произошло обьединение германии была згв,
вот наши мужички хлебнули лиха, с непривычки два солдатика залезли в магазин приехали полицаи наши только дернулись их тут-же положили, два немца пишут ночью всякую хрен на заборе городка начальник патруля вынул макаров их задержал, а ему немцы предьявили встречное обвинение за моральный ущерб небыло основания дпя применения оружия,
а пугать нельзя достал стреляй!
( что правда что нет незнаю но так разказал комендант на инструктаже).
нормы законов европы и наши сопоставлять нельзя, люди разные.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Вскрыть нарушения помогла система видеоконтроля, которая была установлена на посту. «Мы определили, сколько туда машин заезжало для техосмотра, сколько по документам проходили. Затем мы провели сравнительный анализ, в результате... я подписал заключение об увольнении начальника этого МОТОТРЭРа, его заместителя и еще шести инспекторов ГИБДД», - заявил господин Колокольцев. При этом, как позже выяснилось, еще четыре сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ну это чтоб не быть голословным, случайно наткнулся.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33570

ИМХО, в Москве 70 % выдающих ТО и прочие документы можно смело увольнять.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
С кпрфовского сайта.

С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования".

87732.jpg


Еще появляется обращение - господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:
"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")

http://kprf.ru/funny/87732.html
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Мне только одно непонятно, какой ***** это всё придумал?
Фамилию разработавшего закон можно?
 
Сверху