Политические аспекты нападения на Ливию

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
В Ливии всё спокойно. Демократия и свобода.

Премьер-министра Ливии похитили вслед за его советником
В Ливии вооруженные преступники похитили премьер-министра страны Али Зейдана, передает Reuters. Неизвестные ворвались в Коринфский отель в Триполи, где проживал политик, вывели его силой и увезли в неизвестном направлении.

Очевидцы заявляют, что похищение не сопровождалось стрельбой, а поведение преступников "было уважительным".

Ранее сообщалось, что новость о похищении А.Зейдана является уткой. Такая информация появилась и на странице политика в Facebook. Однако позднее пресс-службе премьера пришлось признать факт похищения. По словам чиновников, к преступлению причастна банда бывших повстанцев.

Кто стоит за преступлением, пока не известно - ни одна группировка не взяла на себя ответственность за похищение, боевики не выдвигали никаких требований.

По информации телеканала Al Jazeera, премьер-министра никто не похищал: генеральный прокурор страны распорядился задержать его по обвинению в нарушении госбезопасности. Официального подтверждения эта информация не получила.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/10/2013/881428.shtml
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
В Бенгази убит начальник военной полиции Ливии
В Ливии неизвестные застрелили начальника военной полиции страны Ахмеда аль-Баргати. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в ливийских службах безопасности.

Мужчину убили после того, как он покинул свой дом в Бенгази, чтобы посетить пятничную молитву.

"В Ахмеда аль-Баргати было сделано несколько выстрелов из проезжавшего автомобиля. Он был доставлен в больницу, где впоследствии скончался", - сообщил источник.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Отметим, что ситуация в Ливии остается крайне напряженной. В стране продолжают действовать вооруженные группировки, которые не подчиняются правительству. Часть из них состоит из приверженцев бывшего руководителя страны Муаммара Каддафи, остальные – банды, которые принимали активное участие в так называемой революции и гражданской войне.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/10/2013/883761.shtml
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
DcAWn4ZXcAAwbVr.jpg

DcAOvY2WkAI5Oen.jpg


о РЫБ
 
Сверху