Практическая стрельба (IPSC)

Тема в разделе "Общие вопросы по стрелковому делу", создана пользователем прапор-59, 27 апр 2009.

1. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    6.882
    :)
    я правильно понял , это операбильная деталь? :-D

2. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.540
    маленький вопрос - почему на спортивном целик нерегулируемый?

3. hooke

hooke Участник

Симпатии:
    0
    Подскажите, что за пимпочка на рамке возле спускового крючка?

4. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Рискну предположить-индикатор наличия патрона в патроннике.

Ну и страшныи же он.

5. f-gen

f-gen Активный участник

Симпатии:
    0
  6. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Вы меня не правильно поняли.Я хотел сказать, что он уродливыи ,имхо конечно.

7. OleGRosS

OleGRosS Новый участник

Симпатии:
    2
    Гы - то две большие разницы шадоу уже сколько лет делают и на базе чего и в соревнованиях сколько этот ствол стреляет и наблюдается и совершенствуется (в открытом класе так точно). А ГШ... ГШ опаздал вот лет 5 назад его бы выставили... Хотя он все еще может стать популярным и на западе опять же толкнуть можно.
    По поводу спуска - на глоке тоже не фонтан, а если спуск на уровне боевого ГШ то это нормально после ПМа из ТТ тоже приноровиться нужно. А вообще по спуску для меня два ствола эталонны - Люгер и Штейр новый А1 который уж очень понравились, хотя это как говорится на вкус и цвет.
    Да и еще выемка под палец ни к чему, на основной хват АйПиЭсников посмотрите, да и не только их, на мой взгля эта приблуда только для компактных пистолетов актуальна да и то смотря к какому хвату вы привыкли.

8. f-gen

f-gen Активный участник

Симпатии:
    0
  9. OMEGA

OMEGA Новый участник

Симпатии:
    0
    Можно более приземленный вопрос?
    Сравнение с "аналогами":
    Глок 17 - цена 2,500 евро, ресурс 50000 выстрелов, замена ствола - 175 евро (самостоятельно)
    Grand pouwer K 100 - цена 35000 руб., ресурс 100000 (испытательный образец висит на стенде фирмы), замена ствола около 200 евро
    ПЯ (Викинг) - цена 15000 руб., ресурс 7000 выстрелов, замена ствола ? (как договоришься с заводом изготовителем)
    ГШ 18 спорт, куда он ближе, к отечественным или зарубежным аналогам?

10. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Общии вид конечно,но это строго мое мнение. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Он золотои?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Да и это слишком дорого .

11. f-gen

f-gen Активный участник

Симпатии:
    0
  12. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.540
    f-gen
    Тут у меня фраза OMEGA о ресурсе ствола Викинга в 7 тыч. выстрелов. сильно удивила. Я с современными отечественными стволами лично не знаком, завис на уровне ПМ и ТТ. Скажите, у боевого ГШ ресурс ствола какой? До заметного падения кучности?

13. f-gen

f-gen Активный участник

Симпатии:
    0
  14. OleGRosS

OleGRosS Новый участник

Симпатии:
    2
    Глюк за 2 500 евро!?! http://www.gunsamerica.com/905109044/Gu ... mm_NEW.htm
    Вот тактично-практичненький такой глочек без особых наваротов и ценник как видите весьма далек от 2 500 - я даже не знаю что с глоком сделать можно чтоб он так стоил (ну ни считая изврата).
    По ПЯ, точнее по Викингу (с боевого ПЯ настрел у меня небольшой и часто общаться с теми кто его пользует нет щас возможности) 4000-5000 тысяч это ресурс пружин и прочих мелких деталюшек которые к сожалению очень часто выходят из строя когда настрел переваливает за те самые 4 тыщи, но с их заменой все начинает работать как на новом, с расттреляными стволам на Викингах не сталкивался в том числе и на одном образце из которого было доподленно известно что отстреляли более 15 тысяч патронов причем наших весьма недобрых к стволу и ничего работает и весьма точно. Вообще если не усиленными и с нормальной чисткой то практически любой современный ствол держит 10 000 спокойно без особой потери в кучности.

15. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.540
    f-gen
    Спасибо, именно ствол меня и интересовал.

16. OMEGA

OMEGA Новый участник

Симпатии:
    0
    Хорошо, если все так и есть. Если пистолет использовать как последний шанс, когда под рукой нет АК, и 1000 выстрелов хватит, за глаза. Но когда во время тренировки растреливаешь до 1000 патронов, менять пружинки каждую неделю и ждать клина в самый неподходящий момент не очень хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

OleGRosS посмотрел по ссылке. Глок 35 на этом сайте за 595 баков немного б/у, в работе с 2005 г. продается с рук.

17. OleGRosS

OleGRosS Новый участник

Симпатии:
    2
    Улыбнуло,
    Вы выйдите на страницу где все глоки и офигейте - новые не особо дороже буквально 2-3 тыр рублей переплатить, тем более вы сказали шо надежен, мона и подержанцу не заюзанного взять.
    Вы расстреливаете на тренировке до 1000 выстрелов?! По хорошему завидую (Хотя слабо себе представляю каково это - у меня уже после 200 из Стечкина пропадало желание упражняться, считаю от 100 до 200 выстрелов два раза в неделю это точ что нужно, но это мое мнение, я себя айпиэснутым не считаю я за отработку боевых аспектов)! Да и те кто так стреляют явно остановили свой выбор не на Викенге, а остановив на чем то поднебесном (Сфинкс Швейцарский например али ешо что) сталкуиваются и с задержками и споломками, только реже и там сервис на высоте, но и цена... я лучше в усмерть 5 ГШ-18/ПЯ устреляю чем такой ствол куплю, мне за секундами не гоняться, мне завалить в случае чего важно.

18. f-gen

f-gen Активный участник

Симпатии:
    0
  19. f-gen

f-gen Активный участник

Симпатии:
    0
  20. OMEGA

OMEGA Новый участник

Симпатии:
    0
    При стоимости патронов у штатников и озможности релоада, можно предполагать, что настрел там будет раз в пять поболее. На сборах в финляндии (интенсивный курс) отстрел 2000-2500 выстрелов в день. При такой вероятности брать левый ствол боязно, а при нашем законодательстве вообще не представляю, как купить его у америкоса с рук?

Загрузка...

Поделиться этой страницей