Правда о Центральном Банке

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем Devis, 4 фев 2009.

1. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    4.620
    И самый главный вопрос - сколько будет стоить на данной территории недвижимость через десять лет? И сколько за нее будет к тому времени уплаченных денег по ипотеке?

2. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Я бы сказала по другому, немного людй хотят разбираться досконально в своих рабочих вопросах, ИМХО их 7-10%, вот на них все и держится.

3. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Ответ только один - побыстрее сбросить ярмо ипотеки...ИМХО ждать, когда деньги еще подорожают не верно ибо можно попасть и в обратную ситуацию...Если есть возможность закрыть, надо закрывать.

4. dmkaz

dmkaz Активный участник

Симпатии:
    2.596
    Служба:
    РА 1993-94
    проблема только в том, что чем ниже ставки, тем выше стоимость квартир и первоначальный взнос... то есть, что при больших процентах, что при слишком маленьких - вы не потяните ипотеку... недаром сейчас в некоторых странах ЕС ипотеку выдают уже до 100 лет, так как слишком большие платежи получаются, если рассчитывать на 10-15 - так называемые "пожизненные ипотеки", которые должны будут гасить твои дети и/или внуки... одна "радость" - ставка низкая :-D
    кстати, заметьте, что у нас тоже стоимость квартир стала расти со снижением ставки... вообще, для здоровой экономики нормальной ставкой, на мой взгляд, является 5-9%...
    и что значит "доплачивал"?? :-D при отрицательной ставке ты просто будешь, типа, меньше платить, но платить придётся полюбому :)) это как магазины, которые устраивают распродажи с 20% скидками, правда вчера повысили цены на 50% ;)

да и чисто логически, вы дети что ли, чтобы верить в капиталистов-альтруистов?? :) ага, они себе в убыток работают :-D

Последнее редактирование: 15 авг 2019
    White и Михаил С. нравится это.
  5. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Ээээ, не убедительно. Можно разъяснить? Например в США ставка ниже и по цене квартиры в СПб можно купить хороший дом, т.е. ситуация прямо противоположна той, которую вы описываете.

Rand0m и NX_ нравится это.
  6. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Я не знаю откуда вы взяли то, что пишите, но у меня знакомые живут в Германии и Нидерландах, нет там того о чем вы пишите.

Rand0m нравится это.
  7. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Вот это аргумент, хотя бывают в продажах схемы по котором одни позиции отдают в минус при этом зарабатывая на других позициях, в итоге за год получается плюс..

Rand0m нравится это.
  8. dmkaz

dmkaz Активный участник

Симпатии:
    2.596
    Служба:
    РА 1993-94
    это который их фанеры? да ты мастер сравнений! :-D сравнить нормальную квартиру в Питере и фанерный дом в каком-нить американском захолустье :Good:
    давай ты сравнишь цены Питера и Нью-Йорка :))... а так вон на Валдае, аккурат посередине между Питером и Москвой, 2-комнатная стоит 200тыс рублей :-D

White и алексей с сахалина нравится это.
  9. dmkaz

dmkaz Активный участник

Симпатии:
    2.596
    Служба:
    РА 1993-94
    ну, конечно, я это придумал :)
    кстати, в США ставка 5% ;)

10. Ulan

Ulan Активный участник

Симпатии:
    649
    5 минут гуглил и вот мой итог:
    Ну вообще то ... у нас дешевле в гдето раза в два.
    С другой стороны сравнение не объективно, т.к. разные исходные условия. Вид из окна на выбор:

или

Ну а если у нас выбирать вид из окна, то ценник сразу становится не меньше, а больше в два раза. Даже при этом хороший вид из окна в питере несколько проигрывает виду из окна Уэст-Палм-Бич, или Форт-Лодердейл.

https://tranio.ru/usa/apartments/?order=price
    https://www.domofond.ru/prodazha-kv...orSizeTo=125&SortOrder=PricePerSquareMeterLow

По поводу фанерных домов:
    (Всё нижеследующее итог бурных дискуссий в комментах яндекс.дзена по теме посвещенной причинам популярности каркасников в США)
    Во-первых там тепло, даже в самом северном городе США (не считая Аляски) климат как в Ставрополе. А значит городить толстые стены для изоляции нафиг не надо.
    Во-вторых: там есть страховки, на каркасники она дешевле. На капитальные кирпичные дома она дороже.
    В-третьих: (эта тема особенно яростно обсуждалась в яндекс.дзене) В ураганопасных регионах даже в каркаснике есть бетонная цитадель- подвал. Если тебя присыпет обломками фанерных стен и гипсача, то вылезти ты сможешь. А если тебя присыпет бетонно-кирпичными обломками, то сиди и жди помощи.
    И тут мой дорогой друг ты скажешь: "камими обломками? капитальный дом не рассыплется, он цука КАМЕННЫЙ!".
    Но наши российские ураганы не чета тамошним. Да не полностью, но кирпичные дома там тоже получают не слабые повреждения, которые потом проблематично ремонтировать. А каркасники быстро и дешево возводятся с нуля. И вуаля, у вас новый дом по цене ежегодной страховки от урагана (а ты продолжай ежемесячно платить в фонд капитального ремонта).

К каркасникам я и сам холодно отношусь, но люди же живут как то!
    В общем нам нужен штатный американец на форуме, чтобы иметь боль-менее объективный инсайд. В противном случае это всё диванные холивары.

Последнее редактирование: 16 авг 2019
    marinel, NX_ и Rand0m нравится это.
  11. White

White Активный участник

Симпатии:
    994
    у меня 6% я почти мериканес.

алексей с сахалина нравится это.
  12. Specter

Specter Активный участник

Симпатии:
    2.382
    Служба:
    в/ч 33007 г. Курганинск
    А зря. Нормальный каркасник - очень неплохой дом. Просто не надо домами называть сараи от всяких "Теремов"

13. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    4.620
    Производили мы их всех, уже лет восемь как.

14. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Здесь мной было непонятно написано, для меня нормальная это 3-х комнатная свыше 100 метров, на крайнем этаже, в районе где уже все есть, все ИМХО. Это примерно 12 млн. делим на 63= 190000 USD, за эти деньги в США жилье будет лучше.

15. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Согласно вашем источнику, да. Но там есть и гораздо меньше. Из нормальных стран похоже в РФ дороже всего..
    Если мы верим вашему источнику, то про 100 лет ипотеки там нет, а вы писали.

Rand0m нравится это.
  16. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Понадобилось 2 минуты, чтобы найти квартиру в Майами 99 м2 на русском сайте.
    Надеюсь понятно, что если заняться вопросом серьезно то ценник будет ниже чем в СПБ.
    https://prian.ru/price/usa-9801-3028627.html

Rand0m нравится это.
  17. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    Что-то дешево, я не в теме, но в телеке меньше 9,99% я не видела.

18. White

White Активный участник

Симпатии:
    994
    А вот у меня кредит от сбера на 6%. На весь срок иппотеки, теперь мне выгоднее ее до конца держать а деньги лишние вкладывать, так как фиг где я еще такие дешевые деньги найду

алексей с сахалина нравится это.
  19. marinel

Симпатии:
    3.690
    Служба:
    была, есть и будет
    По российским меркам очень дешево,у вас работодатель наверняка счета в сбере держит..

20. Ulan

Ulan Активный участник

Симпатии:
    649
    Это наверняка "военная ипотека", спец программа кредитования. Слышал о такой пару лет назад. В два раза ниже процентная ставка.

Злые языки наговаривают, что Темнейший предложил сделать на дальнем востоке ипотеку под 2%.

marinel нравится это.
Загрузка...