Проблема Южных Курил - фантазии о возможном военном столкновении России и Японии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Перевод с китайского форума по поводу посещения Медведевым Курил:
Комментарии (все, по порядку, частые повторы опущены, ники форумчан анонимны — прим. пер.):
2010-11-01 10:34
Действия России показывают всем людям в мире, что все, кто не разделяет её мнение — мечтатели. Вот это действительно образец для подражания, вот это и есть честь державы, её смелость и мудрость! Хиллари пытается вмешаться со стороны, а вот осмелиться ли она сказать что-нибудь о «Северных территориях» в «Договоре о безопасности» с Японией? (на днях государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что действие американо-японского договора о безопасности распространяется на острова Дяоюйдао, http://russian.people.com.cn/31521/7182184.html, — прим. пер.).
2010-11-01 10:39
Преклоняюсь перед Россией!!!!!!!
2010-11-01 10:41
Класс!! И Мелкояпония бывает в ситуации, когда ничего не поделаешь, ха-ха-ха!
2010-11-01 10:41
Я не отношу себя к людям, которым нравится воевать, я ещё молод, у меня есть жена и ребёнок, родители и я ещё надеюсь с ними пожить под мирным солнечным светом, прожить спокойную и счастливую жизнь. Однако, я отнюдь не собираюсь уходить от разговоров о войне, я не боюсь её. Хоть я и не обладаю мощным телосложением, однако я по-прежнему желаю, уж если война наступит, не колеблясь взять в руки винтовку и броситься на передовую. Неважно погибну я на поле боя или найду свою могилу где-то в горах Циншань, я без обид и сожаления буду воевать за своих детей и внуков, понятно? За деньги, бывает, не купишь уважения, да и не купишь того, чтобы не быть обижаемым людьми. Своей кровью залить глаза врага, своей жизнью потрясти его дух... а если не так, то трудно убедить другие великие державы, чтобы они не посягали на Китай, на меня, как китайца, им всегда будет смерть!
2010-11-01 11:02
Ага, зазнаёмся, даём прекрасный пример? Ну точно — мужик!!!
2010-11-01 11:19
Здорово, пускай Мелкояпония тоже попробует это на вкус!
2010-11-01 11:30
Осмелится ли Хиллари сказать что-нибудь о «Северных территориях» в «Договоре о безопасности» с Японией?
2010-11-01 11:35
А фактически президент России такими своими действиями косвенно помогает нам, оказывая давление на Мелкояпонию.
2010-11-01 11:36
Мощь — она и есть мощь, с такой Россией Америка никогда не осмелится сказать, что «Северные территории» подпадают под американо-японский договор о безопасности.
2010-11-01 11:44
Поддерживаю!
2010-11-01 11:55
Прекрасно!
2010-11-01 12:12
Бахвальство...
2010-11-01 12:15
Поддерживаю Россию! И чего это в Японии маршей (протеста) нет, боятся что-ль? А Америка боится сказать чего-нибудь.
2010-11-01 12:19
Президент Медведев прекрасен!
2010-11-01 12:25
А куда делся договор об американо-японской безопасности?
2010-11-01 12:27
«Свояк» (муж старшей сестры, «Цзефу» — окончание «Мэйдэвэйцзефу», чрезвычайно понятное и приятное на слух имя для китайского уха, вместо сложного «Мэйдэвэйцзефу» — прим. пер.) силён!
2010-11-01 12:41
Вот она и есть — великая сила. Надо знать, что раньше «Северные территории» были японскими. Несмотря на то, что это тоже агрессия, но от чувств и слова сказать не могу как рад. Мелкояпонские дешёвки, «молодец против овец, а против молодца и сам овца», так как же там с ихними территориями?
2010-11-01 12:43
Наша страна должна больше учиться у «Старшего брата» (СССР, Россия — прим. пер.)
2010-11-01 12:47
Россия крута, нельзя чтобы такие страны были слабыми!
2010-11-01 12:49
Вот это и называется модель для поведения большой державы. Эй, янки, как там ваш договор о безопасности с Японией?
2010-11-01 12:51
Прекрасно, «Мэйдэвэйцзефу» (игра слов, звучит как Медведев, однако по иероглифике что-то вроде «безвкусный (никакой) свояк», по смыслу похоже на удивление, вроде «Вот тебе и никакой!» — прим. пер.)!
2010-11-01 12:58
Вот за то, что «лаомаоцз» (презрительное название руссских — прим. пер.) посмели так сделать, их можно и похвалить.
2010-11-01 12:59
Окажем моральную поддержку России! Рекомендую китайскому правительству признать суверенитет России над Южными Курилами (и не называть их больше «Северными территориями»), и нанести серьёзный удар по Мелкояпонии!
2010-11-01 13:02
Поддерживаю!
2010-11-01 13:03
Американо-японский договор о безопасности не подходит к ситуации с «Северными территориями». Вот когда китайские вооружённые силы окрепнут, этот договор превратится в пшик! Сам собой отменится!
2010-11-01 13:06
С японскими дешёвками только так, мы сильно отстаём (в использовании таких жёстких подходов)
2010-11-01 13:08
Прекрасно!
2010-11-01 13:20
Российский президент с высоко поднятой головой и выпяченной грудью, ах, как он красив! Китай должен сосредоточиться на экономике и вкладывать больше денег в Южные Курилы.
2010-11-01 13:37
Вот это и есть Япония, только военной силе и покоряется.
2010-11-01 13:38
Решительно поддерживаю — Россия очень крута.
2010-11-01 13:55
Поддерживаю такие действия России!
2010-11-01 13:55
И это отнюдь не личное обаяние!
2010-11-01 14:06
Медведев — мужик.
2010-11-01 14:09
Курилы — российские, о-ва Токто (корейское название, китайское название — о-ва Дудао, международное название — о-ва Лианкур, японское название — о-ва Такэсима, спорные о-ва между Кореей и Японией — прим. пер.) — корейские, Дяоюйдао — китайские.
2010-11-01 14:18
Курилы — российские, о-ва Токто — корейские, Дяоюйдао — китайские
Хорошо сказано!
2010-11-01 14:25
Здорово! Восхищён и преклоняюсь!
2010-11-01 14:27
Китаю надо учиться.
2010-11-01 14:37
Вот это и есть воплощение отношений стратегического партнёрства между Китаем и Россией.
2010-11-01 14:41
Чтобы справиться с «японскими чертями», надо вести себя также по-мужицки, как Медведев.
2010-11-01 14:44
Руководители и чиновники (по тексту иероглифическая ошибка — прим. пер.), чтобы переехать на новое место, надо ступить ногой на о-ва Дяоюйдао.
2010-11-01 14:45
А Америка вмешается или нет?
2010-11-01 14:58
Ненавижу!
2010-11-01 15:03
Есть размах, есть мужество, есть дух.
2010-11-01 15:17
Дяоюйдао — китайские.
2010-11-01 15:17
Токто — корейские.
2010-11-01 15:18
Курилы — российские.
2010-11-01 15:29
Поддерживаю «сяо Мэй» (прозвище Медведева — «молодой Медведев» в отличие от «лао Пу» — «уважаемый, старший Путин», в предыдущей публикации ошибочно дал очень раннее и неприжившееся прозвище «сяо Ме», другой иероглиф — прим. пер.). Российские руководители обладают сильной волей!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
студент написал(а):
М-да, Barbudos, Вы оказались правы. Сепаратизм в чистом виде: Москва им не нужна, на Россию (хотя бы с точки зрения положения на дорогах - откровенно плевать) но чтобы машины покупала исправно. А иначе - очень жалИснтые крики о единственной возможности региона заработать (проверено при введении пошлин). Пожалуй, действительно надо запрещать правый руль, без всяких гос. программ поддержки. И пусть продолжают "вежливо смеяться и справляться". Надо же дать людям возможность осознать, что плевать в общероссийский колодец все-таки не надо...
Я общался со многими жителями ДВ, таких неадеквов процентов 10 всего)
Мост им не надо, мАсква не нужна, на Россию плевать))
как грится "пить и жрать есть кому, а воевать некому" (с) :-(



termogard
мне вот интересно как Вы, житель якобы Владика, сидите на форуме исклучительно в дневное время по Мск?Во Владике вроде как ночь)))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что китайцам такого не писать? На то что они претендовали некоторое время назад мы уже им отдали.
Неудивительно что они с нами солидарны, ибо с Японией у них так же территориальный спор из за архипелага с запасами природного газа в 300 млрд. кубометров ЕМНИП.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
termogard написал(а):
А для чего огород городить? Почему натура русского человека всегда требует бросаться из крайности в крайность?!
Потому что эти придурки праворульные то и дело бьются в центральной РФ и людей гробят, чтобы кучка уродов из Владивостока, набила себе карман и потешила себя клёвым авто 15-ти летней давности, а часто ещё с разрезанным и сваренным кузовом, самоделкиными.
Вот с этим блятством пора кончать.
Купил тачку в двое дешевле чем в остальной РФ, так будь любезен потрать 500 $ на приведение её к общероссийским стандартам.
termogard написал(а):
Запрет проавого руля лишь осложнит ситуацию и разрушит нормальные торговые отношения.
нах нам эти отношения, тырят наши морепродукты и поставляют чермет.
студент написал(а):
возможность жителям вашего региона заработать деньги руками, а не простой перепродажей, что полезно даже из педагогических соображений;
:good:
Полность разделяю эту точку зрения.
termogard написал(а):
Принципа решать в какой-то мАскве, как нам здесь жить и на чем ездить
мы пока в одной стране, а то отделяйтись нафиг и живите сами.
termogard написал(а):
Как-то без этой теплой заботы много лет сами справлялись
Да вот без нашей доброй заботы сидели и сидите в луже пока.
termogard написал(а):
И как мы здесь деньги зарабатываем, перепродажей бэушных машин или простым копчением небес - это тоже НАШЕ дело.
Пока это ВАШЕ дело, не тратит МОИ налоги, я дармоедов кормить не собираюсь.
termogard написал(а):
Что касается ситуации с аварийностью на дорогах страны - да нам какая разница? В этом плане в ДВ регионе обстановка вполне нормальная
Вот токо этих слов и достаточно, чтобы запретить нафиг эти машины хотя бы до Урала, а там хоть еште этот металлолом, нам пофиг.
termogard написал(а):
Я не считаю себя вправе советовать другим, как им жить и на каких машинах ездить.
А советов тут нет, тут ТРЕБОВАНИЕ, пока ты ездишь по НАШИМ дорогам, то соответствуй требованиям, у себя на фазенде, хоть на чём ездий, хоть на самокате заднерульном. НО НАШИ жизни должны быть в безопасности от твоих хотелок.
Я может на ракете хочу почту отправлять, межконтинентальной, да чтоб первая ступень приземлялась прям возле входа в твой дом, всё время, чтоб там дыры были и воронки, а прихлопнет кого, так наплевать, это моё дело.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сепаратизм в какой-то степени понятен.
К примеру запасы нефти в Иркутской области составляют 2,6 млрд тонн, газа - 7,5 трлн кубометров. Плюс четвёртое место по запасам золота в России. И при всё при этом средняя зарплата в Иркутской области на 1,2 тыс. рублей ниже общероссийской (19 тысяч рублей на май 2010). Плюс задолженность по заработной плате в Иркутской области на 1 июня - 154,7 млн рублей. И это при населении в 2.5 миллиона человек.

ГДЕ ДЕНЬГИ? - это логичный вопрос который задаст житель Иркутской области - ведь с такими параметрами высасывания ценнейших ресурсов - средняя зарплата должна быть не на 1.200 рублей ниже общероссийской, а на 20 тысяч (хотя бы) выше общероссийской.
А деньги оседают в Москве, в карманах чиновников из Нижнего Новгорода например, в Чечне, и других регионах России. Появляется вопрос - А ЗАЧЕМ НАМ ЦЕНТР?

Тоже самое и в других богатых на разнообразные ресурсы областях - а они в основном идут от Урала и до Берингова пролива - если бы нищий на ресурсы, но богатый на деньги федеральный центр не высасывал бы все соки, не было бы нищеты у нас дома - скажут жители республики Саха и прочих регионов. В этом свете ещё и праворульки запретить на Дальнем Востоке... Ну я не знаю сколько у людей терпения конечно.

Нечто подобное я пережил в Норильске, когда наш город вывели из подчинения "самому себе" и перевели в подчинение Красноярска. Который тут же стал сосать из нас деньги, тоннами. Уровень в жизни в Норильске тут же упал, всё как-то резко стало хмурым и жёлтым.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
Купил тачку в двое дешевле чем в остальной РФ, так будь любезен потрать 500 $ на приведение её к общероссийским стандартам.
Цена вопроса несколько выше. Собственно переделка практически не выгодна. Переделанным праворучкам придётся конкурировать с нормальными машинами, а тут выбор вполне очевиден.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Оценьщик написал(а):
Перевод с китайского форума по поводу посещения Медведевым Курил:
Цитата:
Такие настроения у китайцев вполне понятны. Давеча мне одна китаянка, прекрасно говорящая по-русски, жаловалась: "Вот прекрасно известен всем фашистский геноцид славян, евреев во время ВМВ. А вот то, что японцы уничтожили в концлагерях (не в процессе военных действий) ТРИДЦАТЬ миллионов китайцев - никто и понятия не имеет... А в Китае каждый ребенок это знает. И помнит."(с).
Насчет цифры "30 000 000" я не проверял....Пока.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
Тоже самое и в других богатых на разнообразные ресурсы областях
Мы богатые пока вместе, по-одному мы никто и звать нас никак!
Вся эта нефть и газ без трубы нафиг не нужна, без ракет и самолётов и танков тоже.
Придут Китайцы и все деньги будут в Пекине, так лучше?
Artemus написал(а):
Цена вопроса несколько выше. Собственно переделка практически не выгодна.
Цена вопроса, уже давно просчитана, если поставить на поток 500$ ровно, копеечка в копеечку.
В США вот машины переделанные приходят, кто-небудь спросил почему?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
В США вот машины переделанные приходят, кто-небудь спросил почему?
В США переделка, удел богатых, желающих экзотики. Потоковой переделкой там никто не занимается.
Lanteh написал(а):
если поставить на поток 500$ ровно, копеечка в копеечку.
Вы глубочайшим образом заблуждаетесь. 500$ это даже не стоимость запчастей.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Artemus написал(а):
В США переделка, удел богатых, желающих экзотики. Потоковой переделкой там никто не занимается.
Токо праворульную машину не встретишь, т.к. поставляют уже с нормальным рулём, как и положенно
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Barbudos написал(а):
Оценьщик написал(а):
Перевод с китайского форума по поводу посещения Медведевым Курил:
Цитата:
Такие настроения у китайцев вполне понятны. Давеча мне одна китаянка, прекрасно говорящая по-русски, жаловалась: "Вот прекрасно известен всем фашистский геноцид славян, евреев во время ВМВ. А вот то, что японцы уничтожили в концлагерях (не в процессе военных действий) ТРИДЦАТЬ миллионов китайцев - никто и понятия не имеет... А в Китае каждый ребенок это знает. И помнит."(с).
Насчет цифры "30 000 000" я не проверял....Пока.

Токда Курилские острова надо отдать Китаю как администратору спора, а токда пусть они решают кто и што кому обязан.

П.С. А смотря стороны ето мне похоже на предвиборную акцию Менведиева. Мол вот какой я сильный, вот как я за каждую клочь Российской земли стою. А вреалий - мосать красным флагом перед быком, который на цепи привязан и матадора из себя представлят.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Artemus написал(а):
Вы глубочайшим образом заблуждаетесь. 500$ это даже не стоимость запчастей
Тут стоит определиться.
1) переделка у нас, в автосервисах, с закупкой запчастей на заказ на заводе-изготовителе (который детали делает для поставок США).
Это
Стоимость работ составляет от $2000 до $5000, в зависимости от марки и комплектации автомобиля. При этом замене подлежат следующие узлы: педальный узел, ковер, печка, трубки кондиционера, торпеда (с каркасом), обивки передних дверей, рейка, подрулевые переключатели, механизм дворников, пластик вокруг дворников, трос открывания капота и багажника с лючком.
http://www.dengitut.ru/ideaperrul.htm
2) переделка, а точнее изготовление на заводе-изготовителе с нужным рулём это 500 баксов максимум

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

sat написал(а):
Токда Курилские острова надо отдать Китаю как администратору спора, а токда пусть они решают кто и што кому обязан.
Давайте вы Японии отдадите такой кусочек территории :-D
Посмотрим что от литвы останется вот такой :OK-) маненький кусочек, на карте ляпушка.
sat написал(а):
Мол вот какой я сильный
Был бы сильный слетал туда сразу, месяц назад, а он очконул и поехал уже потом, посовещавшись.
sat написал(а):
мосать красным флагом перед быком, который на цепи привязан и матадора из себя представлят.
У нас бычьё за рога и встойло
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
Токо праворульную машину не встретишь
Встретишь. Первый "Форсаж" посмотрите. Там "Сентра" праворукая гоняет.
Lanteh написал(а):
При этом замене подлежат следующие узлы
Плюс двери, сиденья и т.д.
Lanteh написал(а):
переделка, а точнее изготовление на заводе-изготовителе с нужным рулём это 500 баксов максимум
Изготовление с нужным рулём одинаково вне зависимости от его расположения. А вот переделка потребует очень больших затрат. Которые себя не оправдывают.


Впрочем, офф-топ заканчиваю.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Президент России Дмитрий Медведев выложил в своем микроблоге фотографии Курильских островов, сопроводив их подписью "как много в России красивых мест", несмотря на жесткую реакцию официального Токио, возмущенного сегодняшним визитом российского президента на спорную территорию."(с) Газета.Ru 01.11.10 19:28
:good: :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
http://korrespondent.net/video/world/11 ... -iz-rossii
Япония отзывает своего посла из России
Япония временно отзовет своего посла в России в связи с визитом президента РФ Дмитрия Медведева на Курильские острова.

Об этом сообщает во вторник, 2 ноября, агентство Kyodo со ссылкой на заявление главы японского МИД Сейдзи Маэхары.

Напомним, 1 ноября президент РФ прилетел на Кунашир, самый южный остров Большой Курильской гряды. Таким образом, Дмитрий Медведев стал первым главой российского государства, прибывшим с визитом на острова, которые являются предметом спора между Москвой и Токио.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard
А если завтра, к примеру, у Вас построят завод. Японцы по соглашению с нашими. И завалят весь Дальний Восток доступными новыми японками, но леворульными? В этом случае от правого руля отказались бы?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Stakan написал(а):
Не откажется, на принцип сейчас пойдёт
Думаю, что вопрос в уровне оснащения машины и в цене.
Конечно переплюнуть б/у японку скорее всего не удастся. Новая машина по определению дороже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху