Проблема Южных Курил - фантазии о возможном военном столкновении России и Японии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Радист написал(а):
или продадут эти острова или еще чтото
Видите-ли эти острова имеют стратегическую ценность как для России, так и для Японии. Вы думаете Японцам захотелось просто четыре скалистых острова получить?
Или Вам хочется чтоб в Охотском море американские крейсера с SM-3 плавали? Эти острова очень важные в стратегическом плане. Пока эти острова у нас БДР'ы спокойно рассекают Охотское море без НАТОвских АПЛ.
Так, что как мне видится эти острова так просто никто не отдаст. Тем более стране-сателиту США.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Если же их конечно не заберет Япония.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
pasha229 написал(а):
Видите-ли эти острова имеют стратегическую ценность как для России, так и для Японии.
В свое время Украина, Белоруссия и прочие республики тоже имели стратегическую ценность... :???:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Радист написал(а):
В свое время Украина, Белоруссия и прочие республики тоже имели стратегическую ценность...
Они и сейчас её имеют. Вон как с Белорусью детинятся. А лишь бы в союз затянуть. Не проч бы и Украину. Вот только сейчас там сменится власть и мы не знаем, что будет.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Чето вы какие-то кровожадные больно. Прям в центр Токио надо непременно зарядить. Не нужно этого. Если смогут отразить удар обычными средствами, будут выбивать ими. Если поймут, что никак, значит, после предупреждения, применят ЯО по ВОЕННЫМ ОБЪЕКТАМ (!) Японии. В центр Токио стрелять точно никто не будет, это было бы преступлением.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Вот тут некоторые товарищи говорят о применении ЯО, этого не будет, нет у правительства РФ политической воли на такой поступок
Да нецжели? В ветке "локальные военные конфликты" есть приклееная тема "началась войа", про августовский конфликт. Почитайте, сколько там с начала воплей было "ах, Россия бросила своих граждан", "я нехочу быть гражднином ТАКОЙ страны, подумаю о статусе без гражданства", "у них нет политической воли на то, чтобы ответить", и пр. пр. пр...

У Медведева ДОСТАТОЧНО политической воли, чтобы отстаивать Российские интересы всеми доступными средствами.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
РС-24
Что вам известно о "2К12 ПДЗРК 1Д184" . Можете погуглить но ничего не найдете. Но оно было, даже если про ето никто не знает. Ето относится к ЯБЧ на ПВО ракетах.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Арсений, даже если и так, то всеровно применение ЯО не выход, подумайте о последствиях и не так об экологии как об экономических и политических последствиях, если такая держава как Россия не может отстоять свои интересы без ЯО то наверно нужно чтото менять, правда я сам не знаю что именно. А как человеку мне до ужаса как не хочется войны с Японией - прекрасная страна, трудолюбивый народ, великая культура. И я опять же повторюсь, войны не будет, у них вить там тоже не глупцы сидят, оно им надо та война? они учатся на своих ошибках, горячих голов там поубавилось со времен Второй Мировой.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Радист написал(а):
горячих голов там поубавилось со времен Второй Мировой.
При чём сдесь горячие головы? Ээ вы знаете из-за чего Япония напала на Перл-Харбор? И горячие головы там не при чём.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
применение ЯО не выход, подумайте о последствиях и не так об экологии как об экономических и политических последствиях
Последствия будут прежде всего в Японии. Для России единственным последствием будет понимание в мире того факта, что Россия будет отстаивать свои законные интересы любыми доступными способами.

Янки сбросили 2 ядерные бомбы на Японию. Причем не на удаленные военные базы, а на ГОРОДА с мирными жителями. И что, сильно японцы теперь их ненавидят? Да они же лучшие друзья сейчас. А США боятся и уважают. Вот так. :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Если уж так случится, что Россия применит ЯО. То будут более боятся и уважать.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А у меня такой вопрос. Кто знает: допустим война всё-же началась. Если все 949-ые ТОФа используют свой боекомплект гранитов, то их снова ими загрузят, или ракет уже нету?А есть ли они еще на складах? Их же уже давно не производят.
Будет ли Япошкам добавка? :-D
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
pasha229, да ктож это знает то?

Но думаю, если Антеи используют весь свой боекомплект, то от японского флота ничего не останется.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Арсений написал(а):
Но думаю, если Антеи используют весь свой боекомплект, то от японского флота ничего не останется.

Антеев ходовых осталось мало, а Японский флот очень не хилый, тем более Иджис там имеется, что плохо.
Так что не стоит так категорично.
Хотя, ежели с целеуказанием все нормально, то вполне возможно что потери Японского флота будут несовместимы с дальнейшим проведением операции.
Тут нужно ситуацию моделировать.......
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Арсений написал(а):
Прям в центр Токио надо непременно зарядить.
Зачем применять? Мы рассматриваем такую ситуацию, когда Япония, первой начав боевые действия, высаживает свои войска на Курилах.И мы заявляем ультиматум:" Если через двадцать четыре часа, Японские войска не покинут занимаемые острова. РФ имеет право нанести Ядерный удар по любым целям на территории Японии". И все-война закончена. Японцы смоются, как только услышат о ЯО.
Радист написал(а):
Вот тут некоторые товарищи говорят о применении ЯО, этого не будет, нет у правительства РФ политической воли на такой поступок,
Такое же я слышал в первой половине дня 8 августа 2008 года.
Радист написал(а):
ЯО применят либо в ответ на ядерный удар либо когда враг будет за 33 км от Москвы, образно выражаясь
Самое главное достоинство ЯО-это то, что им можно воевать, не применяя. Достаточно будет пригрозить Японцам применением ЯО.
Мир_это_Утопия написал(а):
Тут нужно ситуацию моделировать.......
:? Даже не пытайтесь-тема растянется страниц на 50, а результат окажется в итоге нулевым.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
pasha229 написал(а):
А у меня такой вопрос. Кто знает: допустим война всё-же началась. Если все 949-ые ТОФа используют свой боекомплект гранитов, то их снова ими загрузят, или ракет уже нету?А есть ли они еще на складах? Их же уже давно не производят.
Будет ли Япошкам добавка?

Думаю на складах , как минимум под одну загрузку боекомплект еще есть, но это такой, своего рода стратегический боекомплект, на последний цикл службы лодок.
Ежели они отстреляются, уйти на базу им будет очень сложно, но теоритически возможно. Но это все уже попахивает настоящей войной, а потому их и на базе вероятно достанут. Сматываться мое Имхо нужно сразу на север, а с Севера на всречу в район боевых действий должен выйти 2 боекомплект. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

РС-24 написал(а):
Даже не пытайтесь-тема растянется страниц на 50, а результат окажется в итоге нулевым.

Да, уже было действительно :grin: :good:
Читаем стороние веточки товарищи.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
РС-24 написал(а):
Такое же я слышал в первой половине дня 8 августа 2008 года
Одно дело победить и обезоружить бедную несчастную Грузию, а совсем другое применить ЯО по 2-ой экономике мира.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
pasha229 написал(а):
а совсем другое применить ЯО по 2-ой экономике мира.
Да никто не говорит о применении. Я говорю об ультиматуме:
РС-24 написал(а):
" Если через двадцать четыре часа, Японские войска не покинут занимаемые острова. РФ имеет право нанести Ядерный удар по любым целям на территории Японии".
Мир_это_Утопия написал(а):
Сматываться мое Имхо нужно сразу на север
Однозначно.Все равно часть флота будет задействована для сопровождения "Кальмаров"в северные моря.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Антеев ходовых осталось мало, а Японский флот очень не хилый, тем более Иджис там имеется, что плохо.

3 + 1 (в особый период вытолкнут из ремонта, он такой больше бумажный как и большинство ремонтов на ДВ :( ).

По Иджису, в группе особо не поработает, ибо у них остальные суда могут только себя защищать Воробьями и то 8/16 в подавляющем количестве. В итоге все сводится к самому судну с 90/96 ячейками и этой системой.

Хотя, ежели с целеуказанием все нормально, то вполне возможно что потери Японского флота будут несовместимы с дальнейшим проведением операции.
Тут нужно ситуацию моделировать.......

Не забывайте, японцы только опустошив весь НЗ сакэ выведут весь флот под залп Антеев. Возможны ситуации, когда будет непомерно высокий расход по одиночным, но критически опасным целям и в итоге уйдет боекомплект не туда (что не отменяет катастрофических потерь л/с, а самураи нынче не те, могут сломаться).

И все-война закончена. Японцы смоются, как только услышат о ЯО.

Не согласен. Могут не поверить и продолжать штурмовать Итуруп. Может влезть гос. деп и мировое сообщество мол вы чего, никакого ЯО. Тут очень ситуация неординарна, даже если не уйдет в ядерный апокалипсис, то в новую ХВ очень даже...

Думаю на складах , как минимум под одну загрузку боекомплект еще есть, но это такой, своего рода стратегический боекомплект, на последний цикл службы лодок.

Не менее 2 постоянных боекомплектов в местах базирования.

Ежели они отстреляются, уйти на базу им будет очень сложно, но теоритически возможно. Но это все уже попахивает настоящей войной, а потому их и на базе вероятно достанут. Сматываться мое Имхо нужно сразу на север, а с Севера на всречу в район боевых действий должен выйти 2 боекомплект.

Япы обложат Камчатку это 100%. Даже если наше ПЛО будет работать на отлично, базировать что-либо там будет крайне опасно. С началом войны, а еще лучше за некоторое время, выведут весь ходовой подплав в оперативные районы.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Лан что там по дальнобоям еще, Варяг разве что остался из кораблей........, сможет он Вулканом отработать кто как считает ? И главное есть ли у него шансы неповторить судьбу героического деда ?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Мир_это_Утопия Именно повторит. С атаго или конго без внешнего ЦУ у него нет шансов. С внешним ЦУ у Атаго или Конго есть маленькие шансы. :-D
Ну а если вдруг война, то думаю ни Атаго, ни Варяг в море в одиночку не выйдут. А значит опять спор, спор, спор на 150 страниц :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху