Пулеметы

Тема в разделе "Стрелковое оружие", создана пользователем Михалыч, 21 апр 2006.

1. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    0
    Что здесь смешного? По твоему нападение на страну происходит сразу с атаки городов пехотой? Откуда невозьмись бац - и появилась дивизия врага в городе? Жаль тебя разочаровывать, но сначала врагу необходимо проити границу и столкнуться с погранцами, с ПВО и ВВС, защищающими страну. К тому времени когда они провруться уже давольно давно звучит сигнал гражданской обороны и по радио, и по телевидению объявляют о начале войны и устанавливают комендантский час для жителей.

А касательно пробивной силы пули - действительно оба калибра на дистанции 100м проходят сквозь плоть, но всеравно - представлять твоего оппонента чудовищем, чтобы выглядеть на его фоне благородным рыцарем - это плохо.

2. Васек

Васек Новый участник

Симпатии:
    0
    Этот перец ясен но в Ираке например никто незнал точново дня когда амерекосы в Багдат зайдут и поэтому они сначала артилерией самолетами вертолетами все расколбасили а потом в город вошли когда выжевшие люди без дома остались. А куда этим людям деватся если не город а одни руины стоят?
    ´´но всеравно - представлять твоего оппонента чудовищем, чтобы выглядеть на его фоне благородным рыцарем - это плохо´´
    Я тебя чудовищем непредстовлял я тебя в пример брал так как я общался только с тобой ты написал какой бы ты пулемет с сабой взял я тебе привел множество примеров што это нелучший выбор. :?

3. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    0
    - Ага, а в пример взал женщин с детьми? Неискушённый в оружии читатель подумает: "Да Вася герой! Он собой пожертвовать готов, лишь бы недопустить гибели гражданских. А Лог, он мерзавец, отморозок! Ему лишь бы кровь лилась! И на всех плеветь!". Ведь ты давил на эмоции, а не на факты. Они не станут смотреть, что реальная вероятность убить невинного рекошетом на опустевших улицах очень невелика. Они просто осудят... Но не в этом дело.

Касательно Ирака - да, были разрушения, то ты это перегнул - так сказал как будто их ковровой бомбордировкой бомбили. Спрятаться можно было. Вот где действительно спрятаться негде было, так это в Ливане - здесь израильтяне определённо перестарались. Но там люди бежали на север и опять таки невинных жертв "рикошета" не могло быть много (они гораздо больше бомбёжками убили).

Что же касается пулемёта - то я просто привык расчитывать только на свои силы. Сейчас ты со своими, а через минуту остался один в живых. Инциденты случаются. И что касается печенега - без прикрытия более легкого оружия ты можешь оказаться заложником всего того, что я указывал в первом посте, чем не обладает это оружие. Или придётся сменить оружие, либо умереть. В том же Ираке повстанцы очень обрадаются такому "подарку". А вот тебя за это по головке не погладят, это точно.

4. Васек

Васек Новый участник

Симпатии:
    0
    Они не станут смотреть, что реальная вероятность убить невинного рекошетом на опустевших улицах очень невелика.
    Невилика но есть. Прикинь бы твою мать или отца таким рекошетом.... :?
    Здается мне что ты правду написал. А Лог, он мерзавец, отморозок! Ему лишь бы кровь лилась! И на всех плеветь!" И это даже человек разбирающийся в оружи поймет.

Касательно Ирака - да, были разрушения, то ты это перегнул - так сказал как будто их ковровой бомбордировкой бомбили.
    А где я писал что их ковровой бомбордировкой бомбили?
    Я написал что артилерией самолетами и вертолетами работали и это правда.
    Вот где действительно спрятаться негде было, так это в Ливане - здесь израильтяне определённо перестарались. Но там люди бежали на север и опять таки невинных жертв "рикошета" не могло быть много (они гораздо больше бомбёжками убили).
    Жертвы Рекошета были и будут просто ты этого непоймеш пока ковонить из твоих близких незацепит.Пример выше про радителей.

Что же касается пулемёта - то я просто привык расчитывать только на свои силы. Сейчас ты со своими, а через минуту остался один в живых. Инциденты случаются. И что касается печенега - без прикрытия более легкого оружия ты можешь оказаться заложником всего того, что я указывал в первом посте, чем не обладает это оружие. Или придётся сменить оружие, либо умереть. В том же Ираке повстанцы очень обрадаются такому "подарку". А вот тебя за это по головке не погладят, это точно
    Правильно лучше пару мирных жителей замочить.

5. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну ты уже перешёл все границы! Во-первых оставь в покое моих родителей! Нефиг сюда приплетать! Я те ещё раз повторяю - реальная вероятность поражения рикошетом невинного жителя близка к нулю. К тому же под .223 существует масса вариантов пуль, в том числе и те, которые почти не рекошетят и те, которые при рекошете теряют убойную силу.

Касательно Ирака я писал:
    - Это ты так описал, будто из бомбили ковровой бомбардировкой - Как будто у жителей абсолютно не осталась жилья. Читать научись!

Во-вторых, давай обойдёмся без личных оскорблений. Я также сильно ценю жизнь человека, как ты говоришь о своём отношении к жизни. Просто ты себе вбил в голову, что 5.56 - это плохо. И хоть трава не расти!

В-третьих, кто там собрался "пару мирных жителей" мочить? Ты наверно не совсем представляешь городской ландшафт. стрелять приходится не только паралельно земле, но и ниже, и выше, при которых пули рекошетят в землю или в небо. В обоих случаях пули не кого не убъют. Уже надоело объяснять тебе элементарные законы физики.

6. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    Вы тут стоко написали...ужас!!!
    Кашмар!!!!
    Вообще-то на дальних дистанциях рулит Ту-160 а если из пулеметов - Корд.... :-D

7. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    0
    Да... Черт знает чё творится...

8. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    ЛОГ, забей на него, ты мыслишь правильно....
    Из мелко калиберных лучший печенег и миними...
    из крнкалов лучше корд...или АГС-30 :-D

9. Васек

Васек Новый участник

Симпатии:
    0
    Вы прото массовые убийцы.
    Если вам в руки кнопку от атомной бомбы дать то вы на нее нажмете.
    Таких как вы нельзя на войну пускать.
    А ты Тимур простое поддакивало.
    Сидиш и я поддерживаю того........ или того.
    ЛОГ вообще не был на войне даже блин на учениях не был а уже сидит и рассуждает чо да как набрался фактов со страниц и седит умничает. :?

10. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    0
    Так, Парни, Васю не трогаем.
    У него по-жизни плохое настроение.

Пули у него как отрекошетят, сразу самонаводящимися становятся.
    Головную мишень с 500 метров он из печенега стоя поражает одним выстрелом навскидку без оптики.
    Дома у него хранится пульт от атомной бомбы.
    А ещё он на войну пойдёт проповедником, а не солдатом.

Ваша точка зрения предельно ясна, Василий.

ЗЫ: Пора закрывать эту тему. ИМХО этот спор - палка о двух концах.

11. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    Тему закрывать не надо....может у кого мнение получше наших будут...

12. MSC

MSC Новый участник

Симпатии:
    0
    Если уж начинать про потери среди мирного населения.. то ..

ммм , подумайте на каком расстоянии слышны пулемётные выстрелы , и решите , таки ли тупые эти матери с детьми чтобы гулять слыша это по улице

А Миними кстати очень достойный пулемёт

13. DMA

DMA Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну вы Мазафака вас в печень и напостили....
    Конечно про рикошеты и матерей смотрелось комично, я почти прослезился.От основной темы вы "слегка" сьехали, дак поехали дальше...

Вы бы смогли дать очередь с пулемета в Мать бегушюю с ребенком, что бы спасть своих товаришей????Вот такая Хрень.

14. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    Не будет никогда...
    Говорю вам:
    никогда.

Существует ли 6-ти ствольный пулемет для стрельбы с рук?

15. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    0
    Ага, существует.. Тока в Голивудских боевиках. А в реале нет такова, и врядли когда-нить будет. Я согласен с мнением, что ручной Гатлинг - это абсолютно нерационально и полная чушь.

16. MSC

MSC Новый участник

Симпатии:
    0
    несуществует он по 1 банальной причине ... из-за веса.Веса батарей крутить этого монстра , и веса боеприпаса

17. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    а отдача?
    100 кг? :-D
    А вес под 150...или там 200 и то в неснаряженке....

18. Alexey

Alexey Новый участник

Симпатии:
    0
    Да-а-а... тяжело в деревне без нагана (а лучше Корда). Если верить документальному фильму из серии "Ударная сила" (очень рекомендую), то из "Корда" действительно можно стрелять с рук. А с сошек - чуть ли не ребенку.
    Когда в городских условиях ничинают работать пулеметы - потери среди гражданского населения списывают просто оптом. Пуля 7,62х56R сохраняет убойную силу на 3600 м. 5,56х45 - примерно столько же. Пулеметчик в городе, стреляя вдоль улицы, и не увидит, скольких женщин, прогуливающихся с детьми, он там положил.
    Как уже было сказано, ПКМ и "Корд" - это различные классы стрелкового оружия, и сравнивать их между собой - все равно, что теплое с мягким. Кроме того, альтернативы "Корду" уже нет - после развала СССР документация на "Утес" осталась в незалежном Казахстане, и он является полным правообладателем данного изделия. Хотите производить - покупайте лицензию.
    Вообще, для ведения боевых действий в городских условиях лучше всего подходит пистолет-пулемет под патро 9х19 или 9х18 ПММ. В условиях зачистки жилых зданий в городских условиях от рикошетовпрежде всего могут пострадать сами стреляющие.

19. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    так...патрон 7.62*54R
    лучший вариант это Бизон.

20. Alexey

Alexey Новый участник

Симпатии:
    0
    Пистолет-пулемет "Бизон" или ПП-19 выпускается под патроны 9х18 (ПП-19), 9х19 (ПП-19-01) и 9х17 (ПП-19-02). Про "Бизон" калибра 7,62х54R я не слышал. Кроме того, пистолет-пулемет под винтовочный патрон - это нонсенс.

Загрузка...