Разговоры о жизни в США

Тема в разделе "Зарубежная жизнь: вопросы иностранным гражданам", создана пользователем Экономист, 25 фев 2009.

1. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    В смысле какой охват?

Тогда тем более нет смысла в законе, если и так контролирует.
    :-D
    Возможно. Хотя я сомневаюсь что вы в курсе ВСЕХ наших СМИ.

Но RussiaToday, ChinaDaily, АльДхазиру никто не запрещает

Он в Европе , если вы не в курсе

И не пристрелили его.
    Печатает. Недавно еще порцию скинул

2. Bumerangonix

Bumerangonix Активный участник

Симпатии:
    2.266
    Служба:
    нет
    пристрелить ужо поздно надо как говорится обернуть всё в типа как по закону ))) потому что слишком большая огласка и внимание
    охват вещания и смотрящих данные каналы )) в % скажите мне ))) в какой пакет каналов входят и пр.
    у нас ббс и пр. тоже каналы не запрещённые и что ???
    в законах есть смысл ))) вы же сами ажели что будете орать что не по закону а вот ежели и закон есть и прецедент то и сами же будете поддерживать все действия

3. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Если бы я вас дураком считал, то не пытался бы объяснять идею ещё более развёрнуто после фразы "до вас не доходит". Просто бы сказал что вы дурак и вам идею никогда не понять и нечего мне время терять. Я же просто намекаю на разницу менталитетов и пытаюсь объяснить американскую точку зрения на это вопрос. Вы можете даже в конце с ней не согласиться, но надеюсь что вы сможете понять чужую логику и принять её как альтернативную, имеющую силу, и посему перестанете выдавать её за абсурдную, что вы вначале попытались сделать. Я в ответ хотел показать что с моей позиции ваша точка зрения и логика кажется мне абсурдной и дал мои аргументы. Это не показывает тупость оппонента, а показывает разницу менталитетов. После обмена аргументами, когда спор подойдёт к логическому концу, каждый из нас сможет скорректировать своё мнение на основании всех услышанных доводов. Если вас такой процесс обмена информацией смущает, то пардон... во всяком случае не хотел вас обидеть :OK-)

4. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    Никогда не поздно
    Других отвадить
    :)

Пактически в каждый кабельный, спутниковый пакет входит

А это к чему?

Тема о США

Ну так мы и "орем": закон не по конституции

5. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Вы хотите сказать что государство должно принудить ВВС проводить про-российскую позицию на 50%, а российский Первый канал проводить про-американскую позицию на 50% :???:

6. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
    Очень бы кстати хотелось, чтобы и в США об этом не забывали, в Вашингтоне особенно.

Допустим лично Вам не говорит, ок

Я бы разделил термин "свобода слова" на "свобода говорить всё что угодно" - то о чём судя по всему говорите вы, и "необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми" - то о чём думаю я и то о чём думало правительство США в 1949г и то, о чём собственно и идёт речь! (прочитайте внимательно то, что я запостил выше)

Но ни того ни другого нет. Могу ли я например безнаказанно в тех же США публично назвать человека педер*стом например или оклеветать его? или дать ложные показания в суде? Думаю нет (хотя я не знаток американских законов). Ну а необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми только что отменили, вот и вы ходит, что нет свободы ни в том ни в другом смысле.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Меня смущает процесс обмена информацией включающий в себя оценку личных качеств собеседника (а так же он смущает администрацию форума, о чём указано в правилах). Вам ведь ничто не мешает более подробно изложить свою точку зрения без утверждения о том что и до кого доходит, а что нет.

7. Bumerangonix

Симпатии:
    2.266
    Служба:
    нет
    поздно в мученика превратиться и остальные пойдут под его флагом )))
    сколько процентов населения его смотрит ))) ОХВАТ
    к вашему свобода слова )))
    не по конституции ???
    а поравки их вон ужо помойму 26 )))
    да и
    закон можно обтекаемым сделать )))

8. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    У меня желания скромнее.

Правительство США в 1949г нарушило конституцию.
    И счас исправили нарушение

Бы не путайте наказани от государства от защиты оклеветанного человека

А вот это к СМИ не относится.

Есть право не говорить на суде, если это в ущерб тебе.

Госчиновник не может обеспечит честную и всестороннйю подачу информации в принципе.

Как хотите.

По нашему этим должно заниматся само общество, а не бюрократы.
    Есть общественное телевидение и т.п.т

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ну только те, кто не против помучатся

DirecTV, DishNetwork охватывают всю страну (может кроме некоторых мест в Аляске)

9. Bumerangonix

Симпатии:
    2.266
    Служба:
    нет
    сколько его в процентах смотрит ??? ))) блин это я имел ввиду охват а не где его показывают при пакете каналов в несколько сотен )))
    как показывает практика при возникновении мученика ))) количество последователей увеличивается кратно и тут уже вариант всех не перестреляеш )))
    блин вам про фому вы про ерёму ))) что госсми в СССР что сейчас и тогда в сша типа независимые это две стороны одной медали просто в СССР с этим проще было ))) а у вас да много да разные а линия одна ))) с несколькими каналами с малой аудиторией ))) представляющих другие интересы )))

10. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    Офигеть. А я откуда знаю?
    Доступно всем.

Интересная у вас практика.

Я такого не наблюдал

Не надо ля-ля

СССР активно глушил зарубежное радио.

11. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
    А я и не путаю! Если есть ограничения - значит свободы уже нет! я это и имел в виду. Вы не поняли.

А при чём тут сми? Если есть свобода слова, то она должна быть и для сми и для простых граждан, все должны говорить всё, совершенно свободно! иначе нет свободы, я об этом и говорил.

Обеспечить он естественно не может, так как сми не его, а вот наказать за нечестную одностороннюю подачу информации может, точнее уже тоже не может да и не хочет, да это ему сейчас и не нужно, тоесть де факто то выйдите вы завтра на митинг от плохой жизни, а вас разгонят, а по тв всем скажут, что это бандиты/хулиганы/лентяи, и теперь это будет полностью в рамках закона :) Собственно для этого оно и делается (имхо разумеется)

12. Bumerangonix

Симпатии:
    2.266
    Служба:
    нет
    а за рубежом активно показывали и распространяли радио и телевиденье СССР ???
    извините ВОЙНА хыть и холодная была ))) противник избрал поле боевых действий информационное ))) использую простейший способ использую кусочек правды и добавляя к ней большую ложь ))) многие велись противодействия в данной сфере у СССР опыта мало посемы и был хоть и идиотский вариант но как ответ на тот момент казалось правильный ГЛУШИТЬ ))) лучшеб оставили и открыли юмористический канал )) с опозданием в 1 час на котором бы задорно ломали все эти передачи )))
    а запрет всегда ведёт к обратной реакции
    да это была ОШИБКА ))) не более в холодной войне

13. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Тогда я не совсем понимаю... вы хотите сказать что до вас дошла моя идея что государственное вмешательство отнимает от свободы слова и свободы СМИ, но вы просто хотите чтоб я продолжал писать пока не посинею? :???:
    И ещё раз повторюсь что я не называл вас дураком - это уже вы сами за меня додумали зачем-то :think:

14. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну так тот закон и БЫЛ ограничением

У нас с вами СОВЕРШЕННО разные понятия о значении фразы "СВОБОДА СЛОВА"

Давайте сначала приведем это к общему знаменателю

15. Bumerangonix

Симпатии:
    2.266
    Служба:
    нет
    слушаем про вашу свободу слова )))

16. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    Не знаю. Я тогда в СССР жил.

Но знаю что "выездной визы" у них не было.
    И кто хотел поехать посмотреть жизнь в СССР своими глазами - ездили.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ну вот теперь прикиньте что ваш Жириновский будет наказывать ваши СМИ по его понятиям о "честности и односторонности"

17. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
    Почему вы считаете что до меня чтото должно/или не должно доходить, может мне и так всё понятно, и допустим вы меня както неправильно поняли? Но вы уже делаете вывод, и сообщаете его публично, вот в этом и загвоздка, не судите как говорится и не судимы будете.

Хорошо, но я нигде и не утверждал, что вы называли меня дураком, потому опять же ничего и не додумывал.

18. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    А может "допустим вы ЕГО както неправильно поняли?"
    ;)

19. Bumerangonix

Симпатии:
    2.266
    Служба:
    нет
    ну проигрывал СССР в информационной войне посему, визы выдавались не всем а токма проверенным али приближённым ))) да тоже глупость несусветная ))) много в СССР глупостей делали во время холодной войны))) особенно в области информационной
    ТОГДА БЫЛА ХОЛОДНАЯ ВОЙНА )))
    да сми дозировали информацию и пр. )))
    вот вопрос к вам )) про аварию БПи как скоро узнали ???
    сколько информации подавалось и какой ???
    кстати с определённого момента заход в зону аварии был журналистам а проще всем запрещён )))
    счас много инфы ор последствиях или нашли чем затмить сей факт что аукаться будет ещё лет 10-20

20. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
    alrick, я всётаки достаточно подробно на мой взгляд изложил свою точку зрения, в том числе и то, что на мой взгляд понимается под свободой слова и почему её в любом случае нет, поэтому если я буду отвечать на последние посты это будет повторение одного и того же.

А Жириновский и так будет влиять на сми в любом случае, и в любом случае влияет на сми нынешняя власть и в любом случае влияет на сми ваша власть, они и так это могут делать вне правового поля, и успешно делают, но у вас хоть был закон запрещающий откровенно лгать, и им хоть теоретически можно было воспользоваться, а теперь нет, они ведь сами его отменили - теперь у них полная возможность влиять как угодно и заставлять говорить что угодно и вы ничего не сможете сделать.

Загрузка...