Разговоры об Израиле

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ваши генералы так не думают. Израиль приобретает дополнительные суда для своего флота, чтобы защитить будущие установки.:Pardon:
Они думают именно ТАК как Я написал. :) Для обеспечения безопасности израильских газовых объектов в СЗМ - нужен не мир с Сирией и не соглашение с Россией, а организация адекватной вооруженной охраны. Что и делается.

Я думаю, что Израиль никогда не хотел иметь дело с арабами. В действительности. Россия - это зло для Израиля, с которым нужно жить.
"арабы" и "Россия" - слишком широкие и многогранные сущности, чтобы во всей своей полноте являться чем-то однозначным. Некоторые их компоненты - таки являются для Израиля перманентным злом, с которым нечего делать. Некоторые - перманентным злом, с которым есть что делать. Некоторые - перманентным добром. Но бОлшая часть их компонентов - может являться и злом, и добром, и тем и другим, и ни тем ни другим - в зависимости от обстоятельств.

Если осознают в Израиле, что Россия не покинет Ближний Восток, Возможно, это будет шаг в правильном направлении.:Drinks:
А Израиль никогда и не строил свою ближневосточную политику исходя из того, что Россия покинет Ближний Восток. Более того - Израиль сам оказал немалое содействие России в укреплении её позиций на БВ. Так что ЭТОТ шаг уже сделан, притом относительно давно. Давайте следующую идею..:-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Давайте следующую идею..:-D
Арабо-израильские инциденты являются перманентным развлечением мирового обывателя, так-как индо-пакистанские давно закончились. Нельзя ли вспомнить об общности семитско-неандертальского происхождения арабов и евреев и, так сказать, воззвать к друбе и миру. Для мировой арены будуших веков- из китайцев, индусов, негров и некоторого кол-ва вроде бы белых...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вот когда соседи осознают, что Израиль не покинет Ближний Восток, это будет шаг в правильном направлении.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Нельзя ли вспомнить об общности семитско-неандертальского происхождения арабов и евреев и, так сказать, воззвать к друбе и миру.
Можно еще вспомнить, что христианство пошло от иудаизма.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.395
Адрес
Сергиев Посад
Вот когда соседи осознают, что Израиль не покинет Ближний Восток, это будет шаг в правильном направлении.
Какое направление правильное никто не знает .И вполне возможно ,что противостояние будет длиться вечно .А может найдётся какой-то компромисс .И уж раз возникло государство Израиль ,оно имеет право на существование ,как и все остальные . Но не все с этим согласны . Узел тугой и никто не знает ,как его развязать .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
И уж раз возникло государство Израиль ,оно имеет право на существование ,как и все остальные .
Э, там столько всего возникало... Вспомните незабвенный мультик Палей. В общем, воистину прОклятое место.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Не, что только один народ избран.
С каких пор это стало основным постулатом? Основной проблемой тех, кто на этом зациклен с обеих сторон - возможно, но основным постулатом религии?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
И что, кто-то не может пережить, что славяне не успели к передаче Торы, и она досталась иудеям?
Вы знаете, славянам пофигу. Это иудеи регулярно верещат, когда кто-то ДРУГОЙ вдохновляется мыслью, что он есть избраный народ, а вовсе не иудеи.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
ЦАХАЛ начал операцию по нейтрализации тоннелей "Хизбаллы"
Израильские СМИ сообщают о том, что ЦАХАЛ начал масштабную операцию против Хизбаллы на северной границе.
Операция получила название “Северный Щит” и ее целью является нейтрализации террористических тоннелей Хизбаллы.

http://mignews.com/news/disasters/041218_75955_84381.html

Подробности о тоннеле Хизбаллы в Метуле

Пресс-секретарь ЦАХАЛа Ронне Манлис сообщил первые подробности о террористическом тоннеле “Хизбаллы” в Метуле.
Тоннель заходит на 40 метров вглубь израильской территории.
Тоннель начинается под ливанским домом в Кфар-Кила.
Тоннель пробит в камне. По нему может идти один человек в полный рост.
Общая длина тоннеля составляет 100 метров. Манлис заявил: “Есть другие, более длинные тоннели”.

http://mignews.com/news/disasters/041218_134632_69584.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Это какого? Что Бог существует?
Что Бог Един.

Вы знаете, славянам пофигу. Это иудеи регулярно верещат, когда кто-то ДРУГОЙ вдохновляется мыслью, что он есть избраный народ, а вовсе не иудеи.
В мире мало славян, которые верещат об избранности своей нации(или своей религии)?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
В мире мало славян, которые верещат об избранности своей нации(или своей религии)?
Ну приведите мне пример записи из священной книги славян, где прямо говорится, что только славяне обладают божественной душой, а прочие - нет. Как понимаете, Тору я читал.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
"арабы" и "Россия" - слишком широкие и многогранные сущности, чтобы во всей своей полноте являться чем-то однозначным. Некоторые их компоненты - таки являются для Израиля перманентным злом, с которым нечего делать. Некоторые - перманентным злом, с которым есть что делать. Некоторые - перманентным добром. Но бОлшая часть их компонентов - может являться и злом, и добром, и тем и другим, и ни тем ни другим - в зависимости от обстоятельств.
И вы возьмете то, что подходит вам!:Lol: Как дети в детском саду - сегодня я играю с этой куклой, завтра я поиграю с этим медведем ... :Mocking:
А Израиль никогда и не строил свою ближневосточную политику исходя из того, что Россия покинет Ближний Восток. Более того - Израиль сам оказал немалое содействие России в укреплении её позиций на БВ. Так что ЭТОТ шаг уже сделан, притом относительно давно.
Я не могу вспомнить, когда это было ...:ScratchOneSHead:
Для обеспечения безопасности израильских газовых объектов в СЗМ - нужен не мир с Сирией и не соглашение с Россией, а организация адекватной вооруженной охраны. Что и делается.
Это всегда будет так?:Nea: Никогда не говори никогда.;)
Давайте следующую идею..:-D
Я думаю, что эту идею следует рассматривать ..:Praising:
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ну приведите мне пример записи из священной книги славян, где прямо говорится, что только славяне обладают божественной душой, а прочие - нет. Как понимаете, Тору я читал.
Нет, не понимаю.:Pardon:
Вы читали Тору? И прочитали там, что только иудеи обладают божественной душой, а прочие - нет?
 
Сверху