Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Может, пусть бы российское посольство оплачивало
Посольство Израиля в России вынуждено прекратить свою работу из-за решения израильского Министерства финансов «нарушить договорённости».
«В связи с решением Министерства финансов Израиля нарушить согласованные и подписанные генеральным директором Минфина 21.07.2019 договорённости и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающие существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть посольство», — говорится в сообщении в Facebook.
Как отмечается, вход в посольство закрыт.
Аналогичное заявление опубликовано на страницах социальной сети и других посольств Израиля, в том числе на Украине и в Великобритании.
Как пишет 9tv, Израиль объявил о закрытии всех посольств и представительств по всему миру.
Указывается, что причиной такого решения является забастовка, которая была объявлена рабочим комитетом МИД и Минобороны страны.
По словам представителей комитета, такие действия стали единственно возможным шагом протеста против решения Минфина сократить расходы израильских дипломатов и представителей по всему миру.

https://russian.rt.com/world/news/682139-izrail-posolstvo-rossiya-zakrytie?utm_source=rnews
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
А меня почему-то в Шереметьево выпускать не хотели. Или его баксы под обложкой паспорта озадачили, аж руки отдернул. Они у меня там постоянно лежат за неименеем кошелька и нокого в других странах это не напрягает. Бывает, попросят вынуть паспорт из обложки, но не внапряг. Может просто в Европе при виде баксов слюна не течет и соблазны не обуревают.

У меня паЧпорт всегда просили извлечь из обложки, пока не заменил её на прозрачую.
Ранее кожаная была.
Поверьте, никто на ваши баксы не посягает, ни у кого слюна не течёт по простой причине что в день они всё это видят кучу раз. Так что всё это исключительно в вашей голове (соблазны, слюни и т.д.)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
- Всего из России приехали в 2018 году в Израиль 326.000 туристов.

Более 400 тысяч туристов из России посетят Израиль в 2019 году

http://9tv.co.il/news/2019/09/05/274579.html

И трубы их не пугают

Они видимо не смотрели ролик в инете + их отправили в надежде что там они и останутся :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Или его баксы под обложкой паспорта озадачили, аж руки отдернул. Они у меня там постоянно лежат за неименеем кошелька
Залет. Вы про кошелек сказку не рассказывайте....ЕМНИП в отдельных странах прямо запрещено передавать паспорт с посторонними предметами, вы обязаны передать только паспорт.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Залет. Вы про кошелек сказку не рассказывайте....ЕМНИП в отдельных странах прямо запрещено передавать паспорт с посторонними предметами, вы обязаны передать только паспорт.

А потом они жалуются что к ним трубы летят... причём канализационные :-D
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.389
Адрес
г.Новосибирск
А более древнего текста вы не нашли? Я уже и не помню, как выглядят те израильские пограничники, а вот как на паспортном в Москве минут десять изучал паспорт, разьве что на нюх и вкус не проверил, помню. Карточки под отпечатки уже года два как в прошлом. Паспорт на сканер, лицо в камеру, очереди по три-пять человек.
Вы в каком году в Шереметьево были? Сканеры и камеры лет десять уже стоят. В очереди человек десять максимум - так и пассажиропоток в два раза больше чем в Бен Гурионе.
Ну а про паспорт в обложке - туфта голимая. Вежливо попросили бы снять и подать без неё.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Вы в каком году в Шереметьево были? Сканеры и камеры лет десять уже стоят. В очереди человек десять максимум - так и пассажиропоток в два раза больше чем в Бен Гурионе.
Ну а про паспорт в обложке - туфта голимая. Вежливо попросили бы снять и подать без неё.

Так и было, вежливо просили снять кожаную обложку с паспорта (тем более что обложка имела несколько отделений для других документов). Прозрачную тонкую обложку не просят снимать. В очередях если и стоял то максимум вторым (Шереметьево)
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А с чего бы российское посольство , как представительство российского государства , должно озадачиваться израильскими законами ? Вы ничего не попутали?
так пусть бы оно озадачилось своими гражданами, или это тоже не по его части?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вы в каком году в Шереметьево были?
Был в 2011 и 2015, в каком из них паспорт за лупой рассматривали, точно не помню, но, кажется, в 15-м.
Ну а про паспорт в обложке - туфта голимая. Вежливо попросили бы снять и подать без неё.
Залет. ЕМНИП в отдельных странах прямо запрещено передавать паспорт с посторонними предметами, вы обязаны передать только паспорт.
Так я и не в обиде, если такие правила, но пока я их встречал только в России, Беларуси и где-то еще пару раз просили баксы забрать без снятия обложки.
И у нас приходится, потому как иначе под сканер плохо лезет. У меня там под обложку куча всего напихана, потому напрягает.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
Был в 2011 и 2015, в каком из них паспорт за лупой рассматривали, точно не помню, но, кажется, в 15-м.


Так я и не в обиде, если такие правила, но пока я их встречал только в России, Беларуси и где-то еще пару раз просили баксы забрать без снятия обложки.
И у нас приходится, потому как иначе под сканер плохо лезет. У меня там под обложку куча всего напихана, потому напрягает.
https://youtu.be/CcJv1hRmCcw
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

Как бы оно ни было не приятно, но туристам из б.СССР надо понимать, что среди них 2-3% преступников по местным законам, потому и внимание сверхпристальное.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.375
Адрес
Сербия
Как бы оно ни было не приятно, но туристам из б.СССР надо понимать, что среди них 2-3% преступников по местным законам, потому и внимание сверхпристальное.
Возможно, было бы неплохо ответить на вопрос: почему эти преступники хотят поехать в Израиль? Израиль законопослушная страна. Не так ли?
Я уже говорил: было странно видеть людей такого описания на пляже в Тель-Авиве...:ScratchOneSHead: Это очень легко распознать, не так ли? Даже дети, которые контролируют пассажиров в аэропорту ...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Возможно, было бы неплохо ответить на вопрос: почему эти преступники хотят поехать в Израиль?
Может правда кто ответит? Почему эти люди идут на нарушение закона, лишь бы подзаработать?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Как бы оно ни было не приятно, но туристам из б.СССР надо понимать, что среди них 2-3% преступников по местным законам, потому и внимание сверхпристальное.
Поменяйте "б.СССР" на "евреев" и попробуйте обсудить это где-нибудь на иностранном форуме. Как думаете, через сколько Вас там забанят?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.375
Адрес
Сербия
Может правда кто ответит? Почему эти люди идут на нарушение закона, лишь бы подзаработать?
Да, да .. И такие проходят контроль, а некоторые другие нет.:ScratchOneSHead:Вероятно, такие люди не считаются опасными в Израиле ...:Unknown:
 
Сверху