Россия и её внутренние проблемы

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
С этим пожалуй соглашусь. Хотя с натяжкой. Но в целом гдето рядом.

всё из за содержания поста выше


Ну в нашем городе директора одного предприятия за это закрыли. Официально об этом не писали.
Наш директор когда чуял, что с ЗП не успевает бпомнится брал кредит в банке.
С разбега пруфы на посадки за невыплату не нашол. Тогда в принципе события "позорящие честь советского строя" не очень то афишировали. А интернета не было. Да спросите у родителей или кто там из знакомых застал это время.


Да да. И что интересно сначала довели до такого. А потом по "центральным каналам" показуху как героически борются.


Понятно где какого ведомства статистика , то в свою пользу и интерес считает.
Но ответ на тупое сравнение по дверям из картона и ключём под ковриком....
Сейчас это возможно? Особенно если количество убийств считать сопоставимым?
Пройтись ночью по паркам больших городов одинокой девушке лет 16-18 сейчас безопасно?
Можете не поверить но в моем городе девушка или ребенок может гулять по городу и в парк до утра и ничего не случиться(летом они так и делают)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Можете не поверить но в моем городе девушка или ребенок может гулять по городу и в парк до утра и ничего не случиться(летом они так и делают)
Почему не поверить? Поверю, сам видел, был в Болгарии и чуть жильё не купил там.
Сейчас так. Правда пока ваши местные цигане не появляются рядом.
А в деревенских районах откуда жители уезжают в крупные города вообще чуть не идилия.
там где работы нет как при коммунистах, колхозов тоже нет. Вот там тоже тишина и безопасно.
А в городах особенно где туристы есть на золотых песках на дискотеках можно было даже ЛСД купить. Ну мне предлагали во всяком случае.
У нас где нет промышленности и развития также тихо.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Почему не поверить? Поверю, сам видел, был в Болгарии и чуть жильё не купил там.
Сейчас так. Правда пока ваши местные цигане не появляются рядом.
А в деревенских районах откуда жители уезжают в крупные города вообще чуть не идилия.
там где работы нет как при коммунистах, колхозов тоже нет. Вот там тоже тишина и безопасно.
А в городах особенно где туристы есть на золотых песках на дискотеках можно было даже ЛСД купить. Ну мне предлагали во всяком случае.
У нас где нет промышленности и развития также тихо.
Ничего вы не поняли, у нас в сельском хозяйстве полный порядок и зарплаты там немаленькие, и с промишлености в моем городе все в порядке ,а цыгане разные бывают у меня дом в деревне цыгане есть дом в полном порядке никто никогда и винтик не своровал а там все для жизни есть телевизоры, автомат стиральный холодильники, в доме не живут постоянно люди с 1989 года, в "лохматые" годы дом сберегло то что я работал в частных организациях с которыми лучше не связываться:)
Потом уже вошли в Евросоюз и цыгане стали зарабатывать по Европе , Немецкий концерн купил Минно Обогатительное Предприятие которое находится в поселке и появилась хорошо оплачиваемая работа для людей с низкой квалификации там в оновном они и работают , у них хорошие дома и достаток и никто уже не ворует
Жена моя заведует магазин для обуви там есть и сравнительно дешевая обувь и обувь известных брендов , я живу в многоквартирном доме (13 квартир и как раз 13-я моя:-D) у меня два сына 15 и 19 лет и все эти кросовки Найк,Адидас,Пума находятся вне дома на лестничной площадке и почему-то ничего не изчезает:-D
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ничего вы не поняли, у нас в сельском хозяйстве полный порядок и зарплаты там немаленькие, и с промишлености в моем городе все в порядке ,а цыгане разные бывают у меня дом в деревне цыгане есть дом в полном порядке никто никогда и винтик не своровал а там все для жизни есть телевизоры, автомат стиральный холодильники, в доме не живут постоянно люди с 1989 года, в "лохматые" годы дом сберегло то что я работал в частных организациях с которыми лучше не связываться:)
Потом уже вошли Евросоюз и цыгане стали зарабатывать по Европе , Немецкий концерн купил Минно Обогатительное Предприятие которое находится в поселке и появилась хорошо оплачиваемая работа для людей с низкой квалификации там в оновном они и работают , у них хорошие дома и достаток и никто уже не ворует
Жена моя заведует магазин для обуви там есть и сравнительно дешевая обувь и обувь известных брендов , я живу в многоквартирном доме (13 квартир и как раз 13-я моя:-D) у меня два сына 15 и 19 лет и все эти кросовки Найк,Адидас,Пума находятся вне дома на лестничной площадке и почему-то ничего не изчезает:-D
Ну я у вас был лет 10 назад, всё желание приехать второй раз отбили как раз цигане. Вернее не сами цигане, а то что с ними после их воровства никто ничего делать не стал.
Сельское хозяйство тогда было если не в упадке, то в сильном понижении. Я спрашивал местных болгар почему нет консервов GLOBUS , которыми Болгария славилась на весь СССР. Мне ответили, что ЕС приказала Болгарии реформировать сельское хозяйство. и в результате тот завод закрылся. Что теперь те вкусные консервы есть только у частников, которые их ами для себя крутят. В России уже лет 15ть не вижу знаменитого болгарского перца. тот что есть выращен где угодно только не болгарский.
Спрашивал у болгар также что с Пловдивским заводом электроизделий. Изобретенная и произведимые им углошифовальные машины у нас до сих пор в обиходе называют "болгарка", не вижу ни одной произведенной в Болгарии, а кораблестроительный завод?...
То что не исчезают кросовки рад. Это разумеется достижение.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Ну я у вас был лет 10 назад, всё желание приехать второй раз отбили как раз цигане. Вернее не сами цигане, а то что с ними после их воровства никто ничего делать не стал.
Сельское хозяйство тогда было если не в упадке, то в сильном понижении. Я спрашивал местных болгар почему нет консервов GLOBUS , которыми Болгария славилась на весь СССР. Мне ответили, что ЕС приказала Болгарии реформировать сельское хозяйство. и в результате тот завод закрылся. Что теперь те вкусные консервы есть только у частников, которые их ами для себя крутят. В России уже лет 15ть не вижу знаменитого болгарского перца. тот что есть выращен где угодно только не болгарский.
Спрашивал у болгар также что с Пловдивским заводом электроизделий. Изобретенная и произведимые им углошифовальные машины у нас до сих пор в обиходе называют "болгарка", не вижу ни одной произведенной в Болгарии, а кораблестроительный завод?...
То что не исчезают кросовки рад. Это разумеется достижение.
Меня мало интересует что Болгарское нравилось вам Россиянам тех годах мы шли в СССР то что у нас никто никогда не купил бы
В моем городе два фамацевтических завода и обе разширяются тут находится и завод "Царамил" это первое болгарское предпрятие которые купили иностранцы там зарплаты просто заоблачные ,здесь и несменяемый в последные годы чемпион Болгарии по футболу Лудогорец (тот кто ваш ЦСКА-Москва отметелил) здесь безработицы нет от слово вообще
Про сельское хозяйство, у нас все обработваемые земли в часные руки, была реституция и всем вернули земли дедов ,многие тогда посчитали что это халявные деньги и продали их цена была тогда 40 евро за декар сейчас цена уже 1000 евро за декар а аренда уже больше 40 евро , арендаторы платят регулярно без опоздания у моей семьи 200 декара и моя мама на деньги от аренды до пандемии дарила себе экскурсии по Европе
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Меня мало интересует что Болгарское нравилось вам Россиянам тех годах мы шли в СССР то что у нас никто никогда не купил бы
В моем городе два фамацевтических завода и обе разширяются тут находится и завод "Царамил" это первое болгарское предпрятие которые купили иностранцы там зарплаты просто заоблачные ,здесь и несменяемый в последные годы чемпион Болгарии по футболу Лудогорец (тот кто ваш ЦСКА-Москва отметелил) здесь безработицы нет от слово вообще
Да я раз за Вас. Вас всегда кто то покупает. Я бы этим не гордился.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Да я раз за Вас. Вас всегда кто то покупает. Я бы этим не гордился.
А мне п....й кто собсвеник с Евросоюз пришли и нормальные правила во всех областях жизни !!!
Давайте продолжайте гордиться с бездонной дыре называемой Роскосмос:-D
Зато он у вас родной
Я почему-то не спрашиваю почему по всей России закрыли кучу старых заводов, я просто знаю и понимаю что большая часть заводов мастодонтов времен СССР невозможно реформировать, в моем городе был завод про производсво стекла и фарфора пытались с ним что-то сделать ничего не вышло закрили и потом разрушили а в 35 км построили новый современный
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А мне п....й кто собсвеник с Евросоюз пришли и нормальные правила во всех областях жизни !!!
Давай продолжай гордиться с бездонной дыре называемой Роскосмос:-D
Зато он у вас родной
Да знаю, видел. Вам всё время нужно, чтоб кто-то снаружи у вас порядок наводил. Самостоятельно никак.
На этом историческом промежутке ЕС. Потом и их кинете, не первый раз ведь.
По поводу Роскосмоса да, не эффективен сейчас. Когда нибудь даст Бог исправится.
Ну у нас он хотябы есть.
А у Болгарии с космосом как? Что ещё никто не пришол и не построил?
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Да знаю, видел. Вам всё время нужно, чтоб кто-то снаружи у вас порядок наводил. Самостоятельно никак.
На этом историческом промежутке ЕС. Потом и их кинете, не первый раз ведь.
По поводу Роскосмоса да, не эффективен сейчас. Когда нибудь даст Бог исправится.
Ну у нас он хотябы есть.
А у Болгарии с космосом как? Что ещё никто не пришол и не построил?
Ну смотря на вашу историю с хорошим порядком самостоятельно у вас никак не получается вечно какие-то свои пути ищете
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну смотря на вашу историю с хорошим порядком самостоятельно у вас никак не получается вечно какие-то свои пути ищете
Ой да ладно. Я про прошлое уточнить тактично не буду спрашивать.
А вот прямо сейчас, у нас как тоже не самостоятельно (как у Болгарии) или как?
Или опять сложности перевода "самостоятельно никак (то есть кто-то принуждает) вечно свои пути ищете (выходит всё таки самостоятельно)" фраза с взаимоисключающими понятиями.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Ой да ладно. Я про прошлое уточнить тактично не буду спрашивать.
А вот прямо сейчас, у нас как тоже не самостоятельно (как у Болгарии) или как?
Или опять сложности перевода "самостоятельно никак (то есть кто-то принуждает) вечно свои пути ищете (выходит всё таки самостоятельно)" фраза с взаимоисключающими понятиями.
Да самостоятельные вы а вот "ХОРОШО" не получается
теперь поняли???
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да самостоятельные вы а вот "ХОРОШО" не получается
теперь поняли???
Не мешали бы может и получше бы получалось.
Но даже и так всё равно лучше чем некоторых местах.
Самое главное как только мы перестали кормить не благодарных соседей, жизнь по совпадению начала налаживаться и заметными темпами.
Если и дальше так будет, то и свою экономику подтянем.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Мое мнение что если Россия и дальше будет идти по этому пути то закончит как СССР
Но это ваш выбор (хотя не уверен что у людей России уже есть реальный выбор)
Но может быть я не прав, как говорит ваша пословица:
Поживем-увидим !!!
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
отвечу твоей же цитатой
ты явно живёшь в какой-то своей вселенной, где в Болгарии развитая промышленность, а в России последние заводы закрывают... иди, болезный, свои комплексы в другом месте вываливай...
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
отвечу твоей же цитатой

ты явно живёшь в какой-то своей вселенной, где в Болгарии развитая промышленность, а в России последние заводы закрывают... иди, болезный, свои комплексы в другом месте вываливай...
Болезный и с комплексами здесь явно ТЫ
если тебе видется то что я не говорил!
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Болезный и с комплексами здесь явно ТЫ
если тебе видется то что я не говорил!
В моем городе два фамацевтических завода и обе разширяются
по всей России закрыли кучу старых заводов
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Ерш предположил что я живу в регионе где нет никакой промишленности и я ему ответил
у нас закрыли кучу старых заводов времен СССР которые просто нельзя реформировать у вас тоже (АЗЛК, ЗИЛ, ЗИФ некоторые тракторные заводы в рунете куча информации) я нигде не говорил что у вас ничего новое не строится и все уничтожили
Так что ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху