Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Понятно где какого ведомства статистика , то в свою пользу и интерес считает.
Это мутная тема. Я как-то раз спорил с одним чуваком, американцем. Выяснилось в итоге, что подсчёт совсем разный в США и РФ. В США считают трупов с признаками насильственной смерти, в РФ считают дела об убийствах. При этом, 105 статья, пункт 2: убийство двух или 5 лиц, = убийство двух или 8 лиц. Называется это "убийство двух или более лиц", т.е. два трупа.

В России, по наследству от СССР достались особые методы учёта, целиком и полностью работающие на нужды правильной картинки.
Кому-то не понравились цифры Росстата, и у Росстата новый глава, который сразу вводит новые методики подсчёта... И картинка становится правильной.
Да чего уж там, взять новую терминологию... Даже там используют слова и приёмы, всецело подчинённые работе на правильную картинку:

- Алло, МЧС? У нас в доме произошёл хлопок газа, несколько человек самоизолировались под завалами!
- Что?
- Повторяю, хлопок газа, возможен отрицательный рост жильцов дома!
- Что, бл*ть?
- На месте дома плато, говорю поверхность стабилизировалась!
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это мутная тема. Я как-то раз спорил с одним чуваком, американцем. Выяснилось в итоге, что подсчёт совсем разный в США и РФ. ....
Конкретно на этот счёт я и не спорил. Изначально вопрос касался разницы в криминогенной обстановки в СССР и современной РФ.
Убийства разумеется крайняя степень криминала, но ведь ещё есть "хулиганка" и протч.
С хулиганством, уличными воришками, попрошайками при СССР разбирались молниеносно.
Сейчас местами вижу чуть не беспризорников. Что при СССР было немыслимо.
Меня доставало, что раз в год от предприятия как спортсмена (ходил в секцию БЕСПЛАТНО!) обязан был дежурить в парках как дружинник. Тогда ДНД это "Добровольно"-Народная-Дружина. В кино такие иногда показывают, они с красными повязками на рукаве ходили по три-пять человек.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, сейчас молодёжь сама себе предоставлена, что хотите то и делайте. Ну и вакуум всякие ауешники заполняют.
Хотя я слышал, что в Москве какие-то исламисты и активные граждане пытались там против завала левой синьки, да и синьки вообще, кампании устраивать, а Тесак ещё живой и не вскрытый на зоне от уха до уха, всяких педофилов и гомиков на камеру "воспитывал".
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.274
Адрес
Сербия
Нет, не кажется, поскольку моя позиция заключается не в "прославлении" или "атаке". И Ваше слабое понимание русского не является оправданием того, что Вы приписываете мне то, чего я не говорил. Более того, Ваше отношение к книге Цессарского только из-за её названия, выраженное в смайликах, только лишний раз иллюстрирует, что Вы не понимаете сути разговора, как и ваши тексты, наполненные штампами аля школьный учебник истории периода огульного очернения СССР и восхваления царизма.
Когда Вы не можете доказать, что Вы правы, Вы начинаете тему незнания русского языка. Или в переводе - "Я прав, потому что я говорю по-русски".:Nea: Я вас прекрасно понимаю, и Вы это знаете.:Mocking: По некоторым причинам я более критичен, и это потому, что я не из России.:Pardon: Но, конституция российской федерации рассказывает о правах, которые российское государство должно обеспечить своим гражданам, а в СССР это не было возможно из-за плохого экономического система. В конце концов, отношения собственности в РИ и РФ одинаковы, верно? Совхозов и колхозов нет...:Mocking:
Я ясно объяснил...:Yes:
Подумайте, подумайте...:Praising:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Когда Вы не можете доказать, что Вы правы
Что доказать то? С что Вы с какого то рожна надумали себе, что я якобы оголтелый "краснопузый"? Так это чушь.
Или что поддерживать информационную иллюзию в духе киселёвщины, что в стране всё офигенно и идеально - хорошо? В позднем Союзе так и было - в телевизоре и газетах всё отлично, в реальности всё несколько по иному (тоже, кстати, одна из причин развала). Так что хреновенькая она,
Я ясно объяснил...
эта Ваша позиция.

Так Вы толком и не знаете про неё ни черта.

в СССР это не было возможно из-за плохого экономического система.
Ну-ку ну-ка, это какую же главу из 7-й статьи собственной Конституции СССР обеспечить не мог?

В конце концов, отношения собственности в РИ и РФ одинаковы, верно?
И где та РИ? Развалена в Феврале совокупностью "либероидов" всех мастей, как и СССР был доведен до развала сторонниками конвергенции с либеральным душком. А прямые последователи этих конвергентов сейчас вверхах.
Только незадача вышла - не срослась конвергенция. Да и не могла. Я это уже писал, повторяю -
на почве развала страны и порожденного этим хаоса и варварской прихватизации госсобственности во власть в итоге пробилась пена откровенного криминала, которую чудом удалось от этой власти и кормушки оттеснить следующей молодой волне более благообразной пены из Северной Пальмиры которая в итоге легализовалась во многом просто потому, что для защиты полученных мутными способами капиталов стала "поднимать страну с колен"?

И ещё повторю -
Отвечать не надо, это был последний разговор.
, так что попытки меня зацепить типа этой:
Но я ожидаю комбинированной негативной реакции Journeyman и Kotus. из-за связи чего-то позитивного с российским бизнесменом.:Mocking:
можете смело з̶а̶с̶у̶н̶у̶т̶ь̶ ̶с̶е̶б̶е̶ ̶в̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶у̶ оставить при себе.
Всего хорошего.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В декабре 2020 года, казалось бы, настало время подумать о будущем:
Путин подписал закон о гарантиях экс-президенту
Согласно закону президент, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру.
https://www.interfax.ru/russia/742492

Подумалось, и надумалось "а ну его нафиг рисковать", и сегодня:
Путин подписал закон об обнулении (своих) сроков на посту президента
https://www.interfax.ru/russia/759568

Как вы считаете, с кого В.В.Путин берёт пример больше? С него:
wide_3e2b1a1725ff10a064d29f4524d4bf5f.png


Или с него:
KMO_141501_03235_1_t218_101158.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.274
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/biz/vesti/svet.php?yyyy=2021&mm=04&dd=06&nav_id=1837838
Министерство обороны России строит вторую линию Байкальско-Амурской железной дороги
Министерство обороны России начинает строительство вторую линию Байкальско-Амурской железной дороги (БАМ), протяженностью 340 километров.
Модернизация Транссибирской магистрали-это долгосрочная программа развития "Российской железной дороги" до 2025 года, которая была утверждена правительством РФ в марте 2019 года.

Это могло быть раньше, но...:Good2:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
https://www.b92.net/biz/vesti/svet.php?yyyy=2021&mm=04&dd=06&nav_id=1837838
Министерство обороны России строит вторую линию Байкальско-Амурской железной дороги
Министерство обороны России начинает строительство вторую линию Байкальско-Амурской железной дороги (БАМ), протяженностью 340 километров.
Модернизация Транссибирской магистрали-это долгосрочная программа развития "Российской железной дороги" до 2025 года, которая была утверждена правительством РФ в марте 2019 года.

Это могло быть раньше, но...
Нужно госпиталей срочно настроить? Военные инженеры. Нужно разработать вакцину? Военмеды. Крым без воды? Трубопроводные войска. Нужна срочно вторая ветка БАМа? Военные железнодорожники едут в Сибирь и на Дальний Восток.

Давайте мы уже просто нaxpeн разгоним госдуму и делегируем её функции Генштабу? Всяко они справятся лучше. Во всяком случае, в обеспечении населения предметами первой необходимости.

P.S. Это шутка, если что. Но в каждой шутке...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.274
Адрес
Сербия
Нужно госпиталей срочно настроить? Военные инженеры. Нужно разработать вакцину? Военмеды. Крым без воды? Трубопроводные войска. Нужна срочно вторая ветка БАМа? Военные железнодорожники едут в Сибирь и на Дальний Восток.

Давайте мы уже просто нaxpeн разгоним госдуму и делегируем её функции Генштабу? Всяко они справятся лучше. Во всяком случае, в обеспечении населения предметами первой необходимости.

P.S. Это шутка, если что. Но в каждой шутке...
Нет, нет, сто раз нет...:-D Пусть каждый делает свою работу. И что делают военные инженеры, когда не ведутся войны? Ничего.:Pardon: Итак, пусть они тоже отправят свою работу. Важно только иметь в виду, что во время работ и их оборудование расходуется...
Люди и должны видеть, что армия там, когда это необходимо. Не только на войне.:Good:
Насколько я мог видеть, русские любят свою армию...:flag:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Нет, нет, сто раз нет...:-D
Не Вам решать.


Пусть каждый делает свою работу.
Претензия к ГД как раз в том, что со своей работой она не справляется.


И что делают военные инженеры, когда не ведутся войны? Ничего.:Pardon:
Вы удивитесь...


Итак, пусть они тоже отправят свою работу. Важно только иметь в виду, что во время работ и их оборудование расходуется...
Люди и должны видеть, что армия там, когда это необходимо. Не только на войне.:Good:
Знаете, например, что забавно? Вот разработали военные вирусологи вакцину - её теперь по всему миру торгуют. И получают на этом денежку. Только не те, кто разрабатывал, получают. И деньги за транзит по второй ветке БАМа тоже будет стричь частная лавочка РЖД, а не какая-нить там 7 отдельная железнодорожная бригада. Большие деньги, ибо грузооборот запада с востоком в свете последних событий только нарастает.

Военным - честь и хвала, за минувшие пару лет они решили и продолжают решать несколько критически важных для страны в целом задач. Чётко, быстро и с минимумом косяков. Во всяком случае - на фоне любой гражданской конторы их работа смотрится куда как выигрышно. Никакой тягомотины с субсубсубподрядчиками и прочей xepoбopoй. "Народ и армия едины" (с).

Вот только вообще-то это как раз не их дело. Решают они как раз чисто гражданские задачи, занимаются не своим делом. Потому, что гражданские структуры с этим самым делом не справляются. Это здорово, что в руках государства имеется такой инструмент, который способен парировать самые разнообразные кризисы. Деньги, которые вливались в армию в последние лет 12, были уже потрачены не зря. Любого п.....са, который сейчас заведёт шарманку про "лучше бы раздали пэнсионэрам", можно смело тыкать носом вот в эту фактологию. Но вот к гражданским властям, работу которых делали ребята в пятнистом, возникают баааальшие вопросы. Вы на кой такие красивые нужны в числе двух с половиной лямов (более, чем вдвое больше, чем ВСЕХ вояк!), если вашу работу вместо вас совсем другие люди должны делать?
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Нужно госпиталей срочно настроить? Военные инженеры. Нужно разработать вакцину? Военмеды. Крым без воды? Трубопроводные войска. Нужна срочно вторая ветка БАМа? Военные железнодорожники едут в Сибирь и на Дальний Восток.

Давайте мы уже просто нaxpeн разгоним госдуму и делегируем её функции Генштабу? Всяко они справятся лучше. Во всяком случае, в обеспечении населения предметами первой необходимости.

P.S. Это шутка, если что. Но в каждой шутке...
С другой стороны - обновление складских запасов (в т.ч. моб) и техники с баз хранения. На ее место новую закажут, отечественную. Для экономики профит. А если подрядчик, да через тендеры пропущенный - он жеж, к гадалке не ходи, все в сопредельном Китае закупит...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
кстати нахожу, что визуально чемто неуловимо похож
Раскрою карты и солью интригу сразу - "подмастерье" мог подводить к этому, он хитёр;):-D - 2130264.jpg

А если подрядчик, да через тендеры пропущенный - он жеж, к гадалке не ходи, все в сопредельном Китае закупит...
И вновь нужду за добродетель(
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
С другой стороны - обновление складских запасов (в т.ч. моб) и техники с баз хранения. На ее место новую закажут, отечественную. Для экономики профит. А если подрядчик, да через тендеры пропущенный - он жеж, к гадалке не ходи, все в сопредельном Китае закупит...
Я как-то сомневаюсь, что именно это стало причиной для привлечения к данной задаче именно частей железнодорожных войск. Я могу ещё найти несколько причин, почему это хорошо - и войскам практика, и пиар армии (куда лучший, чем все парки "Патриот" и храмы вооружённых сил), но проблема-то никуда не денется. Гражданские структуры с этими задачами тупо не справляются, потому и приходится раз за разом привлекать военных.

Этак мы скоро докатимся, что военные связисты будут нам прокладывать интернет, служба тыла завозить продукты в магазины (а лучше - сразу по домам), ПВОшники будут воздушное движение регулировать, а ВТА - пассажиров возить. Лечить людей будут военные медики, учить - преподаватели ВВУЗов (а чего, артиллеристы прекрасно научат математике, замполиты - культуре). (Это всё, опять же, шутка).
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Читаю анонсы новостей. Не помню чтобы перед посланием федеральному посланию выходили "трейлеры" от прессекретаря, Матвиенки или ещё какой Терешковой. Про послание которое вышло с "мультиками" усиленно молчали и про задержку с ним. А это помпезно анонсируют "изменит порядок вещей в мире" и т.п.
Не связанное вроде с этим такое событие как неудачное испытание гиперзвуковой ракеты в США https://news.mail.ru/incident/45849135/?frommail=1
Ну во первых в прошлое послание были мультики на тему гиперзвука. А перед этим посланием из за бугра намёк "батут работает" тонкий. Спрашивается зачем официально и громко на весь мир сообщать об очередном неудачном испытании? Ведь наверняка будут ещё и более успешные. А здесь сообщают шо фсёпропало. Толсто на мой взгляд играют.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Шутливый симптом кризиса шутливой системы?
Нет, просто временами сведение к абсурду позволяет нагляднее проиллюстрировать проблему. Впрочем, мы уже были свидетелями, когда то, что раньше казалось абсурдом, постепенно становилось нормой.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нет, просто временами сведение к абсурду позволяет нагляднее проиллюстрировать проблему. Впрочем, мы уже были свидетелями, когда то, что раньше казалось абсурдом, постепенно становилось нормой.

Но сведение абсурда к "норме" само по себе - проблема, не находите?
 
Сверху