Россия и её внутренние проблемы

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да , только этот Вася тоже не пальцем деланный .
Он за свою политическую карьеру успевает сменить кучи "политических партий " и в итоге окажется в той самой , ага, Единой..
Ну вот такая оппозиция у нас и имеет все шансы цвести и пахнуть, да. Она лучше всего вписывается в систему.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Для России наступят последствия, если Навальный умрет в тюрьме — помощник президента США по нацбезопасности
https://t.me/bbbreaking
Министры иностранных дел ЕС обсудят дело Навального 19 апреля — AFP
https://t.me/bbbreaking
Помощник президента США по нацбезопасности не дал однозначного ответа на вопрос, состоится ли саммит между Путиным и Байденом
https://t.me/bbbreaking
Глава МИД Франции не исключил новых санкций ЕС против РФ из-за ситуации с Навальным
https://t.me/bbbreaking

Как все хотят, чтобы его выпустили)))

В результате знаменитой исторической голодовки в 1981 году в Ирландии погибло 10 (!) человек. Когда умер первый, тогдашний премьер Британии, Маргарет Тэтчер, сказал примерно следующее "это его выбор, он сам отнял у себя жизнь". И ни на какие уступки, разумеется, не пошла.

Напомните лицемерным ублюдкам об этом историческом факте.
https://t.me/mig41
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Посол России в Великобритании Андрей Келин в эфире BBC о Навальном:

«Конечно, ему не позволят умереть в тюрьме. Но я могу сказать, что Навальный ведет себя абсолютно как хулиган в своих попытках нарушить все установленные правила.

Действия Навального направлены на то, чтобы привлечь к себе внимание. Это касается и его заявлений о том, что сегодня у него болит левая рука, завтра у него болит нога и так далее».

На вопрос ведущего о допуске гражданских врачей дипломат спросил:

- А что насчет британских заключенных? Британские заключенные требуют персональных врачей?

- Но я говорю о ситуации в России, - ответил ведущий Би-би-си.

Передозировка «Этодругином» налицо.
https://t.me/sashakots
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
И придут за руль такие же. Вон в Штатах - чуть что, "слоны" "ослов" сменяют, и наоборот. Хотя рожи одни и те же. А пришла наглая рыжая морда со стороны - так сожрали объединенными усилиями, только хруст стоял.
Я не против помучиться как в штатах. Главное чтобы при этом российский авианосец находился в каждой мало-мальски значимой луже.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я не против получаться как в штатах. Главное чтобы при этом российский авианосец находился в каждой мало-мальски значимой луже.
Мне тоже нравится идея быть сильнее всех. Однако США свои вооружённые силы сделали гарантом своей экономики. Частная лавочка ФРС штампует баксы, а обеспечивают их сапоги морпехов. Но это работает ровно до того момента, пока у вас есть силёнки быть мировым покемоном.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
это идти на низовые уровни власти
Там муниципальный фильтр - отличная штука, отсеивает представляющих угрозу, - в ином бы случае половина страны, а то и больше, была бы под красными губернаторами.
Муниципальным фильтром оставляют специально просто ноу-неймов или клоунов, чтобы создать видимость выборов. Как Вы думаете, в какой цивилизованной стране придумывают и проталкивают на выборы твинк-партии с созвучным названиями, чтобы запутать пожилых людей которые придут на выборы? Куда подевались все эти товарищи Максимы, всякие КПСС, Коммунисты РФ, и т.п.? Ждут следующих выборов, чтобы поиметь КПРФ.
И это, из раза в раз - проходит все фильтры (самой собой). А вот кандидаты от КПРФ - не проходят муниципальные фильтры, они подписи у депутатов собрать не смогли понимаешь ли ( https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/maksima-shevchenko-ne-zaregistrirovali-kandidatom-v-gubernatory/ )

А маховик пропаганды, уже говорить лень - кандидат от властьимущих полностью раскручивается самой властью, и разумеется, против кандидата-конкурента (там начинается просто вал самой жёской чернухи).
Ну а тех кто каким-то образом пролез в самых бедовых регионах, и начал там с местными представителями партии власти рамсить - будет как с Фургалом, слышали наверное.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Я не против помучиться как в штатах. Главное чтобы при этом российский авианосец находился в каждой мало-мальски значимой луже.
Не, я бы тоже не возражал, отделяй Россию от всех значимых супостатов пара океанов...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
МИД России асимметрично отреагировал на демарш Чехии:
✔️ В МИД России был вызван посол Чешской Республики В.Пивонька.
✔️ Послу заявлен решительный протест в связи с недружественным актом властей Чехии в отношении персонала российской дипмиссии в Праге.
✔️ В.Пивоньке сообщено, что 20 сотрудников посольства Чехии в Москве объявляются «персона нон грата». Им предписано до истечения конца дня 19 апреля покинуть территорию нашей страны.
✔️ Чешской стороне также предъявлено требование привести количество сотрудников дипмиссии в Москве в категории принятых на месте к паритету с числом сотрудников аналогичной категории Посольства России в Чехии.
https://t.me/dimsmirnov175
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Не, я бы тоже не возражал, отделяй Россию от всех значимых супостатов пара океанов...
Кто сказал «Россия под Южным Крестом»? :)

71f1bebdeac1.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Эээ , пилять :Shok:
80000 квадратных километров территории кому оставили ?:ScratchOneSHead:
Так получилось. К Сталину пришел Бог и Сталин попросил обезопасить Россию. Именно Россию. Поэтому, Белоруссия, Украина, Казахстан и прочие республики остались в северном полушарии.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Так получилось. К Сталину пришел Бог и Сталин попросил обезопасить Россию. Именно Россию. Поэтому, Белоруссия, Украина, Казахстан и прочие республики остались в северном полушарии.

"— Я же, — попаданец самодовольно улыбнулся и значительно напряг мышцы, - в это время соберу отряд Совершенно Особого Назначения, которых берусь в кратчайшие сроки обучить совершенно особым спецназовским и ниндзявским приемам, а также, буде найдутся девушки с парапсихическим способностями — боевой магии (я ведь говорил, что я немножечко эльф?). Этим отрядом я лично буду действовать против врагов Отечества по всему миру, нанося возмездные и превентивные удары без тени жалости и всяких там слюнявых сантиментов. От вас же требуется лишь выдать мне карт-бланш и чек на неограниченное финансирование, а также...

— Не надо, — перебил его товарищ Сталин.

— Что?... — сбившийся с мысли попаданец запнулся на полуслове, — В смысле?... Значит, отряд Совершенно Особого Назначения...

— Не надо нам всего этого. Идите... куда хотите.

На мгновение повисла мертвая тишина. Попаданец смотрел на Сталина, как баран на новые ворота — с той единственно разницей, что взгляд среднестатистического барана выдавал бы большую глубину интеллектуального развития.

— Не понимаете? — желчно усмехнулся товарищ Сталин. Попаданец автоматически отметил, что улыбка у вождя была... крайне неприятная, — Что же, давайте детальнее. Вы нам не нужны. В услугах попаданцев Родина не нуждается.

— Но... но как же? Как же это... — у побледневшего попаданца, наконец, прорезался голос, но это мало помогло делу. Впервые за долгую карьеру интернет-бойца, спецназовец, десантник, хипстер и немножечко эльф совершенно не знал, что делать. Чтение запоем попаданческих романов начала XXI столетия подготовило его ко всем возможным случаям — недоверие, подозрение, отрицание — но к тому, чтобы в его услугах просто не нуждались, попаданец готов не был, — Я ведь... я ведь полон знаний, служить готов... Отечеству... Я ведь могу помочь...

— Спасибо, не надо, — с неожиданной горечью отозвался Сталин, — Нам уже «помогли». Один такой уже «допомогался»... до того, что война началась в июне сорок первого.

В глаза у попаданца помутнело. В висках ироничными барабанами застучала кровь. Ужасное осознание произошедшего обрушилось на него, раздавив без остатка. Он просто-таки наяву слышал издевательский хохот бабочки, крылья которой крошечным, почти незаметным взмахом, запускали цепочку последствий, сливавшуюся в могучий, все сметающий на своем пути ураган причинно-следственных связей, в бездонной глотке которого исчезали и промежуточный патрон, и совершенно особые отряды и даже девушки с парапсихическими способностями. Издав придушенный писк, попаданец побледнел, затрясся, и рухнул без чувств..."
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/2...-kina-sve-vise-robe-za-eu-salje-preko-rusije/
Трансибирская железная дорога снова в моде: Китай отправляет все больше и больше товаров через Россию
Быстрое восстановление Китая после пандемии, а также нехватка контейнеров и увеличение времени доставки по морю сделали железнодорожные перевозки между Европой и Азией более привлекательными для Пекина, пишет Financial Times.
Газета указывает, что производители из Китая этим стараются избегать задержек в поставках товаров в ЕС. В течение первых двух месяцев 2021 года. из Китая в Европу было отправлено 2000 грузовых поездов – вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как объяснили эксперты по продажам в компании-производителе фитнес - оборудования Нине фанг, обычно продукты отправляются по морю, но повышение цен на транспортировку таким образом побудило производителей искать альтернативу. Кроме того, крупные клиенты в Европе, такие как Германия и Франция, по мнению экспертов, жаловались на низкую эффективность транспортировки воды и думают изменить способ доставки товаров.
Газета подчеркивает, что блокировка Суэцкого канала большим грузовым судном "Ever given" также влияет на изменение приоритетов в логистике....

Ну, дорогие российские братья и коммунистические товарищи, дело с перевозкой товаров Российскими железными дорогами довольно срочна. Если хочется заработать деньги, стоит поторопиться.:Pardon: Если нужно нанять армию и строить железные дороги, и это тоже нужно сделать. Но "прибыть" вовремя. Философствуя, только транспортировка товаров будет направлена в другое направление...:Mocking:
Но многие в России, кажется, думают, что Россия-бездонная сумка...:Nea:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
Так получилось. К Сталину пришел Бог и Сталин попросил обезопасить Россию. Именно Россию. Поэтому, Белоруссия, Украина, Казахстан и прочие республики остались в северном полушарии.
Чуть погодя я разглядел что теперь там Сахалинов аж цельных пара .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
"— Я же, — попаданец самодовольно улыбнулся и значительно напряг мышцы, - в это время соберу отряд Совершенно Особого Назначения, которых берусь в кратчайшие сроки обучить совершенно особым спецназовским и ниндзявским приемам, а также, буде найдутся девушки с парапсихическим способностями — боевой магии (я ведь говорил, что я немножечко эльф?). Этим отрядом я лично буду действовать против врагов Отечества по всему миру, нанося возмездные и превентивные удары без тени жалости и всяких там слюнявых сантиментов. От вас же требуется лишь выдать мне карт-бланш и чек на неограниченное финансирование, а также...

— Не надо, — перебил его товарищ Сталин.

— Что?... — сбившийся с мысли попаданец запнулся на полуслове, — В смысле?... Значит, отряд Совершенно Особого Назначения...

— Не надо нам всего этого. Идите... куда хотите.

На мгновение повисла мертвая тишина. Попаданец смотрел на Сталина, как баран на новые ворота — с той единственно разницей, что взгляд среднестатистического барана выдавал бы большую глубину интеллектуального развития.

— Не понимаете? — желчно усмехнулся товарищ Сталин. Попаданец автоматически отметил, что улыбка у вождя была... крайне неприятная, — Что же, давайте детальнее. Вы нам не нужны. В услугах попаданцев Родина не нуждается.

— Но... но как же? Как же это... — у побледневшего попаданца, наконец, прорезался голос, но это мало помогло делу. Впервые за долгую карьеру интернет-бойца, спецназовец, десантник, хипстер и немножечко эльф совершенно не знал, что делать. Чтение запоем попаданческих романов начала XXI столетия подготовило его ко всем возможным случаям — недоверие, подозрение, отрицание — но к тому, чтобы в его услугах просто не нуждались, попаданец готов не был, — Я ведь... я ведь полон знаний, служить готов... Отечеству... Я ведь могу помочь...

— Спасибо, не надо, — с неожиданной горечью отозвался Сталин, — Нам уже «помогли». Один такой уже «допомогался»... до того, что война началась в июне сорок первого.

В глаза у попаданца помутнело. В висках ироничными барабанами застучала кровь. Ужасное осознание произошедшего обрушилось на него, раздавив без остатка. Он просто-таки наяву слышал издевательский хохот бабочки, крылья которой крошечным, почти незаметным взмахом, запускали цепочку последствий, сливавшуюся в могучий, все сметающий на своем пути ураган причинно-следственных связей, в бездонной глотке которого исчезали и промежуточный патрон, и совершенно особые отряды и даже девушки с парапсихическими способностями. Издав придушенный писк, попаданец побледнел, затрясся, и рухнул без чувств..."
Конечно .
За вот такое только бить канделябром и ногами -
23 февраля - На судостроительном заводе "Океан" заложен 1-й Российский ударный авианосец "Иван Грозный" водоизмещение - стандартное -47 200 т. полное- 60 000 т. длина -295 м. ширина -41,5 м. ширина с угловой палубой - 75 м. высота от киля до полётной палубы -26 м. осадка -10,5 м. броня пояс-76 -190 мм палуба - 80+50+50 мм. ГЭУ 4 турбины 220 000 л. с. скорость - 33 узла. дальность - 15 000 миль/15 узлов Экипаж вкл. лётно-технический состав - 4 100 чел. Вооружение 4 рлс разного назначения. гидролокатор. гидрофоны. зенитная артиллерия 18*2 - 100 мм 50*4-37 мм 1оо самолётов и вертолётов. Вооружение после модернизации 1-й половины 80-х годов: Аппаратура РЭБ , 4 рлс. 2 гидролокатора, гидрофоны. Ракетное - 12 ПКР "Гранит" 2 РБУ-12000 6-533 мм ТА для ракетоторпед "Шквал". Зенитное - 8 ЗРК "Кортик" (192 ракеты) 4*8 ПУ ЗРК "Кинжал" (256 ракет) 8 - 30 мм АУ АК-630 . 30 самолётов и 15 вертолётов. Экипаж- 2690 человек (вкл лётно-технический состав) Всего в 1950 - 1960 годах построено 10 единиц. После модернизации переквалифицированы в Тяжёлые Авианосные Крейсера.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Навального переводят из колонии в стационар областной больницы для осуждённых — ФСИН
https://t.me/rt_russian
Состояние Навального оценивается как удовлетворительное, сообщили во ФСИН.

«В настоящее время состояние здоровья А. Навального оценивается как удовлетворительное, ежедневно его осматривает врач-терапевт. С согласия пациента ему назначена витаминная терапия», — заявили в ведомстве
https://t.me/rt_russian
А писали - то. "завтра умрет""руки, ноги, жопа отказывают"(с))) Весна-с.. Витаминов не хватает)

Кремль «никак не воспринял» угрозы США последствиями в случае смерти Навального — Песков
https://t.me/rt_russian
 
Последнее редактирование:
Сверху