Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.156
Адрес
Санкт-Петербург
Разберемся что такое олигархи. Ога.
Что касаемо современности: экономическое господство группы наиболее влиятельных представителей крупного капитала, а также сама эта группа.

Не!
Вы не выспались.
Олигарх, все то, что Вы написали, плюс тесное переплетение их интересов с высшим чиновничеством.

А дальше пурга.
Что-то банальность, что-то незнание.
Не стану комментировать. Извините.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
У Ходорковского было больше денег и что? Большие деньги без силы только обуза. Тут как говорится, патроны есть -- еда найдется. Так было всегда и везде. Деньги только лишь "сублимированная" энергия, которая норовит утечь сквозь пальцы -- без систем ее использования и управления вы лишь мелкое препятствие на ее пути.
не везде.
Если бы он жил в США то платил бы налоги 1 раз в год. Там все проверяется. По наличию денежных средств от 100 т. долларов.Там, к примеру все коммунальные платежи взымаются с граждан ( и фирм) без их согласия.
А в РФ налоги платятся 1 раз в месяц. И покупки не проверяются по наличию денежных средств на счету. Ты имеешь право купить что угодно под честное слово. Могут проверить только в том случае, если ты не постоянный клиент банка ). А коммунальные платежи с тебя взымаются исключительно по согласию сторон.
Это мелочи, которые надо не просто знать, а в этом купаться и знать что есть ФРС в США)
Не!
Вы не выспались.
Олигарх, все то, что Вы написали, плюс тесное переплетение их интересов с высшим чиновничеством.

А дальше пурга.
Что то банальность, что то незнание.
Не стану комментировать. Извините.
Выспалась. "Не стану комментировать") Это не симптом эболы, случайно?))
Олигарх, все то, что Вы написали, плюс тесное переплетение их интересов с высшим чиновничеством.
А я про что написала? Не про то, что Вы "съязвили?" Я про это и написала, уважаемый)
Вы и вовсе не написали ни чего толкового)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ответ в самом определении этого понятия в широком смысле слова.
Я про это написала выше. В самом широком смысле ))
зы. Если Вы меня не так поняли, это не мои проблемы)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
не везде.
Если бы он жил в США то платил бы налоги 1 раз в год. Там все проверяется. По наличию денежных средств от 100 т. долларов.Там, к примеру все коммунальные платежи взымаются с граждан ( и фирм) без их согласия.
А в РФ налоги платятся 1 раз в месяц. И покупки не проверяются по наличию денежных средств на счету. Ты имеешь право купить что угодно под честное слово. Могут проверить только в том случае, если ты не постоянный клиент. А коммунальные платежи с тебя взымаются исключительно по согласию сторон.
Это мелочи, которые надо не просто знать, а в этом купаться и знать что есть ФРС в США)
Это технические технические элементы системы управления власть имущих и в нашем споре принципиального значения не имеют.
Я про это написала выше. В самом широком смысле ))
зы. Если Вы меня не так поняли, это не мои проблемы)
В широком смысле сила это власть со семи ее атрибутами и полнотой.
Она заведомо выше денег, ибо сама контролирует процессы с ними связанные. На определенном этапе полноты власти деньги становятся вторичными, хотя вначале деньги увеличивают власть и добавляют свободы.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Клиенты сразу нескольких крымских и севастопольских интернет-провайдеров сегодня были лишены доступа к популярным в России сервисам "Яндекс", Mail.ru, а также социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Об этом пишут пользователи соцсетей.
Оказалось, что проблему испытывают те интернет-пользователи Крыма, которые до сегодняшнего дня получают трафик с Украины. Все они связаны с Сетью через украинского провайдера "Воля", который в Крыму зарегистрирован как "Телекоммуникационные системы".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Это технические технические элементы системы управления власть имущих и в нашем споре принципиального значения не имеют.

В широком смысле сила это власть со семи ее атрибутами и полнотой.
Она заведомо выше денег, ибо сама контролирует процессы с ними связанные. На определенном этапе полноты власти деньги становятся вторичными, хотя вначале власть увеличивают и добавляют свободы.
Технические или нет, но различия все же есть, не так ли? И довольно существенные. Я не рыла инет, ибо не имею такой привычки. Эт первое.
Второе. Власть у того, у кого больше денег.К примеру, Вы решили стать Президентом. На Вас делают ставку те, у кого немыслимое количество денег. Так называемый "клуб по интересам". Вот они правят Президентом ( в будущем) Я не утверждаю и того, что он может (имея власть) уничтожить данный "клуб по интересам". Но, это ему не выгодно:
1. Ему необходимо опираться не на толпу, а на деньги (которых у него (ПОКА) нет.
2. Он (человек) И он прекрасно понимает свою Судьбу (судьбу, как пример, Рейгана)
3. Он понимает, что деньги у него будут , ибо он далеко не дурак, а, напротив, умен более чем.)
4. А какой у него смысл ссориться с теми, кто его субсидировал когда-то? У них есть интересы, которые могли, на первоначальном этапе, соответствовать и Его интересам. Это очень щекотливый вопрос, - власти и совести+ ИХ денег и их возможностей, на любой период времени. Наконец и вопрос Судьбы. Я не думаю, что он настолько глуп, чтобы не считаться с этими факторами. А зачем ему отбрасывать их? Он чекист и прекрасно знает СИСТЕМУ.)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
И 5. Власть не одна, как Вы знаете. Ее много. 4 власть, СМИ. Смысл ему с ними ссорится ( с клубом), тому, который будет следующим Президентом, риски? Я не думаю. Я думаю, что Он посещает данный "клуб" и советуется о жизни бренной в России и делах насущных в Мире.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
И 5. Власть не одна, как Вы знаете. Ее много. 4 власть, СМИ. Смысл ему, который будет Президентом риски? Я не думаю. Я думаю, что Он посещаей данный "клуб" и советуется о жизни бренной в России и делах насущных в Мире.
Не имеет значения. Природа одна -- проявления, способы разные.
Это технические технические элементы системы управления власть имущих и в нашем споре принципиального значения не имеют.

Технические или нет, но различия все же есть, не так ли? И довольно существенные. Я не рыла инет, ибо не имею такой привычки. Эт первое.
Второе. Власть у того, у кого больше денег.К примеру, Вы решили стать Президентом. На Вас делают ставку те, у кого немыслимое количество денег. Так называемый "клуб по интересам". Вот они правят Президентом ( в будущем) Я не утверждаю и того, что он может (имея власть) уничтожить данный "клуб по интересам". Но, это ему не выгодно:
1. Ему необходимо опираться не на толпу, а на деньги (которых у него (ПОКА) нет.
2. Он (человек) И он прекрасно понимает свою Судьбу (судьбу, как пример, Рейгана)
3. Он понимает, что деньги у него будут , ибо он далеко не дурак, а, напротив, умен более чем.)
4. А какой у него смысл ссориться с теми, кто его субсидировал когда-то? У них есть интересы, которые могли, на первоначальном этапе, соответствовать и Его интересам. Это очень щекотливый вопрос, - власти и совести+ ИХ денег и их возможностей, на любой период времени. Наконец и вопрос Судьбы. Я не думаю, что он настолько глуп, чтобы не считаться с этими факторами. А зачем ему отбрасывать их? Он чекист и прекрасно знает СИСТЕМУ.)
Не путайтесь в технических способал реализации власти. Я говорю о иерархии принципов. "Принцип власти" выше "принципа денег" -- позволю себе такие романтические вербальные образы.
Власть порождает деньги. Историю Онассиса знаете? Как ему быстро объяснили куда он может засунуть свои деньги...
Не надо маскировать ложным постулатом реальную власть.
В широком смысле сила это власть со семи ее атрибутами и полнотой.
Она заведомо выше денег, ибо сама контролирует процессы с ними связанные. На определенном этапе полноты власти деньги становятся вторичными, хотя вначале власть деньги увеличивают и добавляют свободы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Не имеет значения. Природа одна -- проявления, способы разные.
Это технические технические элементы системы управления власть имущих и в нашем споре принципиального значения не имеют.


Не путайтесь в технических способал реализации власти. Я говорю о иерархии принципов. "Принцип власти" выше "принципа денег" -- позволю себе такие романтические вербальные образы.
Власть порождает деньги. Историю Онассиса знаете? Как ему быстро объяснили куда он может засунуть свои деньги...
Не надо маскировать ложным постулатом реальную власть.
Я ничего не путаю. Я написала вам. Не думаю, что Вы это не поняли: Он посещает данный клуб и советуется с умными ( они априори дураками быть не могут) людьми о Судьбе России и Мира.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я ничего не путаю. Я написала вам. Не думаю, что Вы это не поняли: Он посещает данный клуб и советуется с умными ( они априори дураками быть не могут) людьми о Судьбе России и Мира.
На его уровне деньги всего не решают и начинается эта ситуация гораздо ниже по иерархии власти как внутри страны, так и на международном уровне. У каждого свой статус и соответственно роль денег. На определенном этапе полноты власти деньги становятся вторичными, хотя вначале власть деньги увеличивают и добавляют свободы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
На его уровне деньги всего не решают и начинается эта ситуация гораздо ниже по иерархии власти как внутри страны, так и на международном уровне. У каждого свой статус и соответственно роль денег. На определенном этапе полноты власти деньги становятся вторичными, хотя вначале власть деньги увеличивают и добавляют свободы.
Я не пишу про деньги ни слова! Такое впечатление, что вы меня не понимаете.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Клиенты сразу нескольких крымских и севастопольских интернет-провайдеров сегодня были лишены доступа к популярным в России сервисам
Значит сменят провайдера и "Телекоммуникационные системы" уже перестанут поставлять трафик. Кому поставлять то?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я не пишу про деньги ни слова! Такое впечатление, что вы меня не понимаете.
Пишите.
Решать могут только те, у кого денег больше, чем у Президента, Премьера и т.д. Это ОНИ правят.
Второе. Власть у того, у кого больше денег.
Именно такие утверждения искажают реальность и картину мировосприятия.
"Деньги правят миром" один из ложных и крайне опасных постулатов.
В остальном я с вами согласен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.742
Адрес
Москва
Тут про инет, и лайки:
ВИДЕО: ОТВЕТКА НАВАЛЬНОГО АЛИШЕРУ УСМАНОВУ.
http://worldcrisis.ru/crisis/2707443/?COMEFROM=SUBSCR

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства бизнесмена Алишера Усманова к блогеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), передает корреспондент ТАСС.
"Удовлетворить иск Усманова, признать оспариваемые сведения порочащими его честь и достоинство", - огласила решение судья Марина Васина. "Обязать Навального в течение 10 дней удалить видеоролики и публикации, размещенные на указанных адресах, и опубликовать опровержение на срок не менее 3 месяцев на этих адресах", - отметила судья.
Навальный заявил, что обжалует решение суда. "Мы считаем это решение незаконным и будем обжаловать его в апелляционной инстанции", - сказал блогер, подтвердив принципиальный отказ исполнять судебное решение об удалении оспариваемых публикаций.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4297234
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Где в последнем предложении?
Когда я говорю с Вами о жизни, либо дружбе, я подразумеваю деньги?
Что за бред, простите..)
Изначально да. Этого я не могла не написать. Мой последний пост не про деньги. Вот он:
Он посещает данный клуб и советуется с умными ( они априори дураками быть не могут) людьми о Судьбе России и Мира.
тчк.
И где тут написано про деньги?!)
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Сверху