Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
524928.jpg
Это депутат Валуев?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Вполне.Испания,Португалия,Польша и вся бывшая соц.Европа.

Например, в Испанию у меня друг ездил на заработки - собирать мандарины. Было это уже не помню когда, в середине 2000-х примерно. Также он ездил в Корею опять же на заработки. Вообще это распространенная практика у нас - ездить в Корею нелегальными мигрантами. з/п говорят в районе 100 т.р. в месяц. У меня к примеру муж сестры (пожарник на пенсии), хотел поехать, потому что пенсия маленькая, 2 детей не хватает прокормить и обеспечить нормально. А работы нормальной хрен найдешь. Больше 30-ти нигде не платят.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Например, в Испанию у меня друг ездил на заработки - собирать мандарины.
Так везде люди по разному живут.И цены везде разные.Я не самый высокооплачиваемый в нашем цехе,но меньше 80.т на руки не получаю.Да ещё регулярные квартальные премии.Плюс 15т.пенсии.на жизнь хватает.Многие больше зарабатывают.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Так везде люди по разному живут.И цены везде разные.Я не самый высокооплачиваемый в нашем цехе,но меньше 80.т на руки не получаю.Да ещё регулярные квартальные премии.Плюс 15т.пенсии.на жизнь хватает.Многие больше зарабатывают.

Сейчас действительно токаря много получают. Не хуже программистов, к примеру.
Также обычный электрик или кафельщик может легко делать больше 100.
Но процентное соотношение их к основной массе населения не очень велико.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У меня к примеру муж сестры (пожарник на пенсии), хотел поехать, потому что пенсия маленькая, 2 детей не хватает прокормить и обеспечить нормально.

Э-э-э-э, а я-то думал дурак, что дети должны родителям на пенсии помогать....
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Э-э-э-э, а я-то думал дурак, что дети должны родителям на пенсии помогать....

Только не такие которые в школе учатся.
Но вообще, по идее, родителям должно хватать и своей пенсии. Иначе государство не выполняет свою функцию.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Это в Штатах от отца к сыну?
То у вас Закон Божий, то в Штатах наследование.
Что вы там в едрисне курите?

Supremum, так у вас отчего эти глюки?
Как можно в здравом уме поставить рядом Конституцию, и Закон Божий.
С большим почтением отношусь к Закону Божию, но он Закон для верующих во Всевышнего. Хорошо бы, если бы его соблюдал каждый.
Конституция - положения, Обязательные к исполнению каждым лицом находящимся на территории где она действует.
Как это вы запрягаете в телегу коня и трепетную лань?

Избирателей с точкой зрения как у меня по результатам последних выборов где то 86%. Ну тут конечно наврали, пусть будет 50%.

В день выборов, до обеда "экзитпол" по едрисне показал менее 40% и низкую явку.
После чего в комиссиях пошла паника, и потому устроили уже не сказку Чурова, а настоящую вакханалию, вбрасывали массово и без оглядки ни на что и не на кого.
И получили как всегда, настоящие, самые честные Российские выборы.
Предлагаю ответить на вопросы:
Выборы ли это?
Нужны ли стране Такие выборы?
Как мошенничество на выборах отвечает интересам страны?
Есть ли фактическое, реально законное, вверенное народом, а не по итогам фарса "конституционное большинство" у едрисни?
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Supremum, так у вас отчего эти глюки?
Как можно в здравом уме поставить рядом Конституцию, и Закон Божий.
С большим почтением отношусь к Закону Божию, но он Закон для верующих во Всевышнего. Хорошо бы, если бы его соблюдал каждый.
Конституция - положения, Обязательные к исполнению каждым лицом находящимся на территории где она действует.
Как это вы запрягаете в телегу коня и трепетную лань?



В день выборов, до обеда "экзитпол" по едрисне показал менее 40% и низкую явку.
После чего в комиссиях пошла паника, и потому устроили уже не сказку Чурова, а настоящую вакханалию, вбрасывали массово и без оглядки ни на что и не на кого.
И получили как всегда, настоящие, самые честные Российские выборы.
Предлагаю ответить на вопросы:
Выборы ли это?
Нужны ли стране Такие выборы?
Как мошенничество на выборах отвечает интересам страны?
Есть ли фактическое, реально законное, вверенное народом, а не по итогам фарса "конституционное большинство" у едрисни?
факты вбросов в СТУДИЮ!
далее факты подач заявлений и пр!
иначе вы голимый ЛГУН
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Сейчас действительно токаря много получают. Не хуже программистов, к примеру.
Также обычный электрик или кафельщик может легко делать больше 100.
Но процентное соотношение их к основной массе населения не очень велико.
Только и вкалывать нужно у станков и работать с различным электроинструментом, да на коленках, в основном обливаясь 7-ю ручьями пота, чтобы выйти на зарплаты токарей, электриков, плиточников и слесарей за 100тыс., и это порой после 2-х мес. вахты..
Только вот одно дело обещание, а другое когда в руках оказываются расчетные листки с оплатой за мес.=8500-12000р.(с вычетами налогов и др.) , вот тогда и проявляются самые дурные стороны частнокапиталистической российской системы оплаты за этот тяжкий труд!?
Токарь (вахта г. Москва)
26 Июля 2017
от 66 000 до 79 000 руб.
4883315_rs_98x98.jpg

Строймонтажиндустрия
Занятость:
Вахтовый метод
Требования:
Опыт работы более года.
Обязанности:
Изготовление деталей по чертежам
Условия работы:
Трудоустройство по ТК РФ
З/П белая, оплата 250-300р/час
График работы: вахта/полный рабочий день по 8часов/6-ти дневная рабочая неделя по 11часов.

Вот самих руководителей за станки и надо уже пробовать начинать ставить!:Acute:
На заводах одни старики в основном и остались, а молодежи там мало.. В электрики и сантехники, да установщики и сборщики без всякого опыта они сейчас идут за 25-35000р. Да на стройки разными "специалистами"..
Потом, правда, где-то крыша от снега проваливается или ветром уносит, а где-то большие космические ракеты со спутниками при запусках падают..
Р.S/ Кстати, ищу сыну-специалисту после армии работу токарем, а себе инженера-электрика, сантехника и т.д за 100 тыс. ... меньше не предлагать!:Acute:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так это ж пожарники, они в 35 на пенсию сваливают.

Вы шутите?:Shok::Shok::Shok:
В 35 лет человек ещё может работать без проблем, тогда странно, что не хочет найти себе работу.
Хотя почему странно? Я когда на заводе сидел, то заметил такую вещь, если человек поработал ментом, пожарным или другим каким госслужащим, то хрен его заставишь реально ручками работать. Не знаю почему. Идут или в охрану или туда где сидеть на попе ровно с утра до вечера.

Я знаю много молодых парней которые по выходным подрабатывают всякими сантехниками или отделочниками.
Говорят, что зарабатывают больше чем на основной работе. Спросил - почему мол не уходят, отвечают, что надо пенсию зарабатывать.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Сейчас действительно токаря много получают. Не хуже программистов, к примеру.
Также обычный электрик или кафельщик может легко делать больше 100.
Но процентное соотношение их к основной массе населения не очень велико.
А население не очень сильно хочет больше зарабатывать.У нас,например в сх бизнесе был простой дикий кадровый кризис.Пришлось даже с украины брать переселенцев.
Кому-то желания не хватает,другим трудно переезжать,причины разные находят
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Но процентное соотношение их к основной массе населения не очень велико.
Процентное соотношение умных и трудолюбивых людей в России к основной массе населения тоже не очень велико.
 
Последнее редактирование:
Сверху