Россия и её внутренние проблемы

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
При том, что сравнение вполне правомерно и наглядно.
Ваши посты я читаю внимательно.
Бакен, я хотел чтобы Вы самостоятельно обосновывали правомерность и наглядность Вашего уравниванивания. Видите ли, если человек что то считает правомерным, то он обязан это и обосновать. Но то, что Вы не обосновали оное, все таки не дает мне права улизнуть от ответа, что, я боюсь, Вы могли подумать. Я не увиливаю, но прошу Вас впредь все таки задумываться об обосновании;)
Ответ.
Ситуация- Вы с семьёй садитесь в самолет в предвкушении наступающего отпуска, и слушаете голос командира корабля который вещает;-Ну что с.. ки, Вы теперь на моём борту, так что бл.. дины быстро все пристегнулись, иначе вылетите к х..ям собачьим с моего самолета!
Вы спрашиваете какие профессии запрещать подобным типам, не так ли? Ну вот такие. Этому командиру, как по Вам, нужно запрещать?.
Мат, он сам по себе не наказуем. Индифферентные матюки летают на протяжении дня сплошь и рядом. Но вот такой? Персонализированный. Как по Вам? Вы правда моё мнение спрашиваете: гнать в три шеи без права занятия какой бы то ни было руководящей должности.
Другой пример. Намного более мягкий, но тоже из той же области.
Человек пукает в обществе, на какую профессию он не вправе посягать? И какую должность он не вправе занимать? Ну и правда, что тут такого, пукнул... повоняло. Дает ли это право мне, право стукнуть парню по шее или на крайний случай находится как можно дальше от него? Это и есть ответ; пусть подобные занимают любое место, но как можно дальше от меня.
И в завершении, Бакен, я прошу прощения, что сразу "вываливаю" на Вас так много, но боюсь, что местный вертухай награжденный мантией администратора, общаться мне долго здесь не даст. Кажется Вы здесь вспомнили- "Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст" Вы, не так ли? В насмешку, не так ли?
Эта фраза истинна. Вот её перевод- Сегодня он требует свобод, не зная и не предполагая какой бы то ни было ответственности прямо следующей за этими свободами. ПРИОБРЕТАЯ СВОБОДЫ, ТЫ ПРИОБРЕТАЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это есть прямой путь к рождению изъяна своего "Я", и как следствие- отрицанию своей ответственности перед обществом.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Разъясняю убогому( Вы, давеча, сами так назвались, что не обессудьте).
Что примечательно Евген, так это то, что задает этот вопрос представитель страны фрондирующей в области моральных устоев России. Всё правильно, и для меня этот факт прямо показывает степень зашоренности западной цивилизации идеалами либеро.
Вопрос сам по себе не нов, и в цивилизации времён Христа поднимался неоднократно. Вопрос, который Вы затронули(его полная версия) звучит так. Свободен человек, или нет?
Есть две версии ответа.
Первая- всё детерминировано. В этой версии обсуждать нечего и в ней Ваше восклицание - вопрос лишено вообще какого то ни было смысла.
Вторая- человек велит. И тут есть, что обсуждать.
В этой версии, человек свободен. В этой версии, человек ничем не ограничен... ничем, за исключением своего собственного "Я". За исключением своего присущего лишь ему одному ИНДИВИДУАЛЬНОМУ пониманию мира.
Вы понимаете меня Евген??? По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Каждый шаг человека обусловлен только его личным пониманием свободы. Человек волен поступать как он пожелает. Ответсвенность же Евген... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- это реакция Сущего на Ваш шаг. И не только. Ответственность- это реакция Вашего подсознания на Ваш шаг. Это ведь оно мне давеча пискнуло в своем недовольствии; "Вы ничего не перепутали?"
Нет. Я не перепутал. Запутались вы. Люди Запада. Вам трындят о либеро, но забывают напомнить, о том что каждый шаг человека, каждая его мысль, порождает ответственность. Свобода и ответственность- суть одной вещи. Это целостность. Свобода и ответственность всегда вместе. Ты сделал шаг? Будь добр пожни его плоды. А Вам и невдомек это было, не правда ли?

Ладно, подыграю вам ,отвечу соответственно своей убогости,просто и незатейливо. Вы ведь просекли,что я не силён в пиздабол..стве,и подсели на своего конька. Такие как вы заболтать могут абсолютно всё,ни сказав по существу ничего.
Много букв на простой вопрос. За что наказывать парней? Что они нарушили? Ничего. Ну разве что оскорбили вашу тонкую душевную конституцию и наплевали на ваше ЛИЧНОЕ представление о хорошем и плохом. Так вы могли бы не смотреть,воспользовались бы своим правом на свободу, в данном случае на свободу выбора смотреть или нет.
Но вы сделали шаг? Посмотрели? Будьте добры пожать его плоды,то есть можете плеваться хоть до посинения.
Вам и невдомёк было? Философ,блин. Святее папы римского казаться хочется?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.664
Адрес
Литва
Паренёк, с печеньками это в Киев.
Совсем там в своей Европе ориентацию потеряли.
если Вам так наша орьентация не нравиься, так чо так рветесь в наши объятия, да еще и всю Россиюшку матушку тянете?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Бакен, я хотел чтобы Вы самостоятельно обосновывали правомерность и наглядность Вашего уравниванивания.
Обоснование вы прочли раньше, чем его попросили. Вот оно:
"Ведь пошлость и аморальность равноценно являют самих себя что в пластическом выражении, что в словесном.
До каких профессий, по вашему, нельзя допускать детей, матерящихся в детстве? Или даже сохранивших эту привычку на всю жизнь?"

Извините, я привык изъясняться кратко, не рассусоливая. Но специально для вас могу и развернуть.
Вы эктраполировали пародирование неизвестного мне танца на качественность дальнейшей службы курсантов с соответствующими выводами. Я сделал ровно то же в отношении повсеместной молодёжной матерщины - с вашими же выводами. И ваши и "мои" экстраполяции и выводы равно нелепы. Жаль, что это не пришло в вашу голову.
Что относительно слушания джаза и последующего предательства Родины, то взгляните на тему "Кто какую музыку слушает". Там полно великолепной джазовой музыки. То есть, многих из нас надо превентивно ставить к стенке. Исполнять приговор сами будете?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Ситуация- Вы с семьёй садитесь в самолет в предвкушении наступающего отпуска, и слушаете голос командира корабля который вещает;-Ну что с.. ки, Вы теперь на моём борту, так что бл.. дины быстро все пристегнулись, иначе вылетите к х..ям собачьим с моего самолета!
Вы спрашиваете какие профессии запрещать подобным типам, не так ли? Ну вот такие. Этому командиру, как по Вам, нужно запрещать?.

Ситуация: вы садитесь в самолёт в предвкушении наступаюшего отпуска,и слушаете приятный,доброжелательный,уверенный голос командира,который приветствует вас на борту и желает приятного полёта.Но вот если бы некоторые особенно впечатлительные пассажиры знали,какой косяк висит на КВС,который ещё во время учёбы в Ульяновском училище много лет назад с друзьями записал видео по образцу какой то западной группы ,то ли подражая,то ли иронизируя,то ли просто прикалываясь,они бы без трапа повыпрыгивали бы из самолёта прямо на бетонку и без багажа рванули бы из аэропорта. А почему косяк,спросит нормальный человек,зачем из самолёта прыгать? Ну сняли видео, ну выставили в соцсетях, мало ли кто и чего вытворял в студенческие годы в общагах? И выпивали ,и к девчатам в общагу по простыням и водосточной трубе лазили и такое там вытворяли( а что,комнаты были многоместными,уединиться проблематично, и в комнатах кушать варили при строжайшем запрете, и шейк и твист танцевали в узеньких брюках,и жевачку и пластинки перепродавали, что когда то приравнивалось чуть не к измене Родине, на танцах дрались постоянно,подпольные видеосеансы устраивали.
Правда смартфонов раньше не было,не могли увековечить всех приколов для потомков,а иначе все нынешние моралисты молчали бы в тряпочку
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Вы эктраполировали пародирование неизвестного мне танца на качественность дальнейшей службы курсантов с соответствующими выводами.

Интересно,а будь это не курсанты лётного училища,а учащиеся ПТУ со специализацией сантехник, позволил бы БСВ им дальше учиться, или всеми фибрами души протестовал бы против дискриминации всего ЖКХ и ассенизаторской службы в частности?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
если Вам так наша орьентация не нравиься, так чо так рветесь в наши объятия, да еще и всю Россиюшку матушку тянете?
Самомнение у вас титаническое.
У меня и дети-то в вашу Европу не хотят перебираться, а уж мне, грешному, вы вообще по уху.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.664
Адрес
Литва
Самомнение у вас титаническое.
У меня и дети-то в вашу Европу не хотят перебираться, а уж мне, грешному, вы вообще по уху.
как внимательно читающему еще раз:
да еще и всю Россиюшку матушку тянете
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
позволил бы БСВ им дальше учиться,
Нет, конечно. У вас очень недальновидный подход. С летательной техникой и летчиками, российский обыватель сталкивается крайне редко. А вот с туалетной, и лицами ее обслуживающими, регулярно. Отсюда, тлетворное влияние сантехников на неокрепшие умы граждан, возьмет, если не качеством, то количеством.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Ладно, подыграю вам ,отвечу соответственно своей убогости,просто и незатейливо. Вы ведь просекли,что я не силён в пиздабол..стве,и подсели на своего конька. Такие как вы заболтать могут абсолютно всё,ни сказав по существу ничего.
Много букв на простой вопрос. За что наказывать парней? Что они нарушили? Ничего. Ну разве что оскорбили вашу тонкую душевную конституцию и наплевали на ваше ЛИЧНОЕ представление о хорошем и плохом. Так вы могли бы не смотреть,воспользовались бы своим правом на свободу, в данном случае на свободу выбора смотреть или нет.
Но вы сделали шаг? Посмотрели? Будьте добры пожать его плоды,то есть можете плеваться хоть до посинения.
Вам и невдомёк было? Философ,блин. Святее папы римского казаться хочется?
Блина в зеркале увидите. И того "п" там же. Я говорю об ответственности человека за свои шаги, и да, я сделал шаг- посмотрел ролик, и да обрел последствия- мне стало противно. Я пожал плоды, об этом и говорю. Да, это мое представление о хорошем и плохом. К тому же что сделают с парнями, сыгравшими в ролике свои роли, я отношусь равнодушно. Таковое непотребство-есть отличительная черта нашего времени. Своё мнение могу высказывать и блинам и"п", и плевать на их возмущение оным. Вот оно повторяю для "п" и"б":- как по мне, так гнать этих плясунов в три шеи, и к таким как Вы "п", целуйтесь и обнимайтесь, или что вы там делаете. Родителям- как минимум внушение.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Интересно,а будь это не курсанты лётного училища,а учащиеся ПТУ со специализацией сантехник, позволил бы БСВ им дальше учиться, или всеми фибрами души протестовал бы против дискриминации всего ЖКХ и ассенизаторской службы в частности?
Да не тряситесь Вы так. Позволил, бы не позволил бы. Пусть учатся и сантехники и эти гвардейцы. У меня нет власти ни над первыми, ни над вторыми. Но что интересно Евген, я так понимаю, что в Вашем описании учащиеся ПТУ- низы позорные, именно за этим Вы и изобрели подобное сравнение, не так ли? Но отличились не они, а эти, с позволения сказать интеллектуалы. Сантехники получается почище, не правда ли?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Да не тряситесь Вы так. Позволил, бы не позволил бы. Пусть учатся и сантехники и эти гвардейцы. У меня нет власти ни над первыми, ни над вторыми. Но что интересно Евген, я так понимаю, что в Вашем описании учащиеся ПТУ- низы позорные, именно за этим Вы и изобрели подобное сравнение, не так ли? Но отличились не они, а эти, с позволения сказать интеллектуалы. Сантехники получается почище, не правда ли?
Да с чего вы взяли, право, сударь что я трясусь? Мои посты выдержаны,а мысли и доводы разумны. Это вы жаждете каких то наказаний и даже до родителей уже добрались в своем мстительном порыве благородном. Конечно я не считаю представителей рабочих специальностей как вы изволили их назвать"низами позорными", я сам из таких.
Но вроде не я стенал о позоре авиации и подрыве безопасности полетов ,связав это напрямую с оголенными торсами парней.Кто то и погоны сюда приплел. Вот я и спросил, предъявляются такие высоконравственные требования только к носителям погон и будущим пилотам,которые, по вашей логике ,хорошими пилотами не станут,так как их нравственный уровень ,опять таки по вашим меркам, не соответствует какому то критерию,и будут обязательно гробить безвинных пассажиров ,или это мерило можно и нужно применять ко всем специальностям и профессиям.
Тут проскакивали сомнения,можно ли доверять жизни своих близких пилотам,танцевавшим в отрочестве в несколько непривычном облике.
Вот я и подумал,что будущий ассенизатор это не пилот,опасности причинить не может,значит и танцевать может что в голову взбредёт.Или тоже какие то ограничения есть?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, где то был разбор правления Немцова, не все там так радужно было. Но да ладно. Писать одно, а работать другое
Ой сколько сейчас обзоров "правления", только не Немцова - везде одни обзоры.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Да с чего вы взяли, право, сударь что я трясусь? Мои посты выдержаны,а мысли и доводы разумны. Это вы жаждете каких то наказаний и даже до родителей уже добрались в своем мстительном порыве благородном. Конечно я не считаю представителей рабочих специальностей как вы изволили их назвать"низами позорными", я сам из таких.
Но вроде не я стенал о позоре авиации и подрыве безопасности полетов ,связав это напрямую с оголенными торсами парней.Кто то и погоны сюда приплел. Вот я и спросил, предъявляются такие высоконравственные требования только к носителям погон и будущим пилотам,которые, по вашей логике ,хорошими пилотами не станут,так как их нравственный уровень ,опять таки по вашим меркам, не соответствует какому то критерию,и будут обязательно гробить безвинных пассажиров ,или это мерило можно и нужно применять ко всем специальностям и профессиям.
Тут проскакивали сомнения,можно ли доверять жизни своих близких пилотам,танцевавшим в отрочестве в несколько непривычном облике.
Вот я и подумал,что будущий ассенизатор это не пилот,опасности причинить не может,значит и танцевать может что в голову взбредёт.Или тоже какие то ограничения есть?
Сударь?! Слова то Вы какие знаете. Не напрягайтесь, продолжайте и дальше нецензуршиной, Вам же проще так выразить себя, не так ли? То, что Вы сравнили этих авиаторов с ассенизаторами, говорит мне о Вашей оценочной шкале. Скажу одно Вам... сударь блин, Вы абсолютно правильно делаете, что для защиты этого танца маленьких лебедят употребляете нецензурную брань. Именно такая защита им и нужна. Эти будущие голуби нуждаются... и конечно в защите тоже. И стезя у них ясная- голуби мира. Вашего. Лобзайтесь. Но аккуратно. Что же до морали, то она присуща любому человеку, и не должно быть такого-"Что немцу смерть то..." И я не хочу чтобы ваши идеалы, ваши развлечения, приживались в моей стране. Но увы, я это вижу рядом. Сначала бабьё пляшет в храме, потом либерал свои яйца к брусчатке приколачивает, теперь вот это... исскуство. И до родителей говорите добрался? Ах они невинны, не так ли? Как и их мальчики. Онижедети, правда? Онижедети.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
С летательной техникой и летчиками, российский обыватель сталкивается крайне редко.

Как всегда - "пальцем в небо".:-D:-D:-D

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Авиакомпании РФ по итогам 2017 года могут перевезти рекордные 100 млн пассажиров. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
"Предполагаю, что к концу этого года мы вплотную подойдем к рекордной планке - 100 млн пассажиров, которые будут перевезены нашими российскими авиакомпаниями", - сказал он.
Авиакомпании РФ в 2016 году перевезли более 88 млн пассажиров.

По оперативным данным Росавиации, в декабре текущего года российские авиакомпании перевезли более 7,6 млн пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 15%. Всего по итогам 2017 года отечественные перевозчики обслужили 105 млн пассажиров.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Отсюда, тлетворное влияние сантехников на неокрепшие умы граждан, возьмет, если не качеством, то количеством.
Это, гражданин, шутка.... Тлетворное влияние нивелируется некоей купюрой, отдаваемой, скрипя сердцем, сантехнику за произведенную сантехническую работу....
 
Сверху