Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.638
Адрес
г. Пермь
В Архангельске суд признал 59-летнего мужчину виновным в публичной демонстрации нацисткой символики за то, что он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» знаменитую фотографию парада Победы 1945 года, где советские солдаты держат опущенные немецкие знамена. Суд назначил мужчине штраф в размере 1 тыс. рублей. Он намерен оспаривать решение суда.
http://m.rosbalt.ru/russia/2018/01/25/1677208.html
Тут всё не так однозначно.
dprjg.jpg
b3JtW.jpg


Во-первых: я бы ОЧЕНЬ хотел увидеть страницы № 3 и № 4 данного постановления.

Во-вторых: в тексте постановления сказано, что "...разместил изображения с символикой, сходной с нацистской атрибутикой, а на фотографиях видно, что присутствуют только элементы нацистской символики и имитация формы солдат фашистской армии." В связи с этим возникает вопрос: в каком месте на Параде Победы были элементы, имитирующие форму солдат фашистской армии?

В-третьих: в позиции адвоката нет ни слова про "Это типа фото парада Победы 1945 года, публиковавшееся во многих печатных и официальных изданиях, и т.д. и т.п." А именно это должен был сказать более или менее соображающий адвокат в первую очередь.

В-четвёртых: информация впервые появился в "Медузе", потом перекочевал в Йеху и прочие. Теперь вот брызги долетели до остальных.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В связи с этим возникает вопрос: в каком месте на Параде Победы были элементы, имитирующие форму солдат фашистской армии?
В виде солдат нацистской армии, в нацистской форме? :Drinks:
Хоть может путаю с 1944 годом, надо проверить
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Интересно, фото Парада было единственным размещенным изображением?..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.638
Адрес
г. Пермь
В виде солдат нацистской армии, в нацистской форме? :Drinks:
Хоть может путаю с 1944 годом, надо проверить
Возможно. Но на проходе пленных не демонстрировались элементы нацистской символики. Пленные шли, ЕМНИП, без знаков различия и наград.
Вот поэтому я и хочу увидеть страницы 2 и 3 постановления. Там должно быть описание предмета правонарушения. Но мне почему-то кажется, что НИКТО его не выложит. Ибо эти страницы окончательно прояснят ситуацию.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Возможно. Но на проходе пленных не демонстрировались элементы нацистской символики. Пленные шли, ЕМНИП, без знаков различия и наград.
А на знамёнах которые бросали в кучу не было нацистской символики в её изобилии?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.638
Адрес
г. Пермь
А на знамёнах которые бросали в кучу не было нацистской символики в её изобилии?
Была и в изобилии. А вот нацистской формы, про которую говорится в постановлении суда, не было и в помине. Лично у меня сложилось впечатление, что инициаторы этой новости немного недоговаривают. И то, что они недоговаривают, может иметь ключевое значение.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Как всегда - "пальцем в небо".:-D:-D:-D
Это жители Коломны трафик делают. Ведь всем известно, что с их уровнем жизни даже люксембуржцам тяжело конкурировать...
Почти 70% россиян не летали на самолетах в последние два-три года, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Причем, почти половина "летающих", жители главных тараканников. Питера и Москвы.
Что, в принципе, коррелирует, с тем, что больше половины населения нашей прекрасной родины, банально, нищие.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Причем, почти половина "летающих", жители главных тараканников. Питера и Москвы.
Что, в принципе, коррелирует, с тем, что больше половины населения нашей прекрасной родины, банально, нищие.
Коррелирует у Вас в голове.
А 30% населения летает регулярно. Значит часто видят лётчиков.
Про люксенбуржцев не знаю, но 21 января немцев проводил на родину, им понравилось у нас в городе.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
И я не хочу чтобы ваши идеалы, ваши развлечения, приживались в моей стране. Но увы, я это вижу рядом. Сначала бабьё пляшет в храме, потом либерал свои яйца к брусчатке приколачивает, теперь вот это...

Вы хронологию моральной деградации и подмены идеалов в нашей стране не соблюли. Задолго до плясок баб в храмах российских там высокоидейные и суперморальные конюшни и амбары распологали.Это в тех,которые не взорвали.
(Кстати,эти шалашовки осквернили как раз тот храм,который носители высокой нравственности всего то семдесят с небольшим лет тому назад уничтожили.)
И иконами и церковной утварью не прогнивший запад в России торговал,а как бы совсем даже наоборот.
Ну и вопрос главный:они все станцевать непотребный танец по молодости сподобились?
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Это жители Коломны трафик делают. Ведь всем известно, что с их уровнем жизни даже люксембуржцам тяжело конкурировать...
Не говорите ерунды. Камчатка, Сахалин, Чукотка - практически весь дальний восток летает.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А где статистику можно посмотреть по авиаперевозкам?

Просто я смотрю статистику по аэропортам - пассажирский поток за 2017 год. А там
Шереметьево (Москва): 40,093 млн обслуженных пассажиров;
Домодедово (Москва): 30,700 млн обслуженных пассажиров;
Внуково (Москва): 18,139 млн обслуженных пассажиров;
Пулково (Петроград): 16,126 млн обслуженных пассажиров.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А где статистику можно посмотреть по авиаперевозкам?

Просто я смотрю статистику по аэропортам - пассажирский поток за 2017 год. А там
Шереметьево 40,093 млн обслуженных пассажиров
Домодедово 30,700 млн обслуженных пассажиров
Внуково 18,139 млн обслуженных пассажиров
Пулково 16,126 млн обслуженных пассажиров

Только не баньте, я никого не провоцирую.
У нас 90% горожан чтобы куда то улететь едут в Москву. Вы только не сочтите что я провоцирую, это факт - из Липецка в Гыгыпед самольты не летают.
 
  • Like
Реакции: dron
Сверху