Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Везде так, я ломаю заявление, что раз с зарплаты не отстегивает, то государству не платит
Не платит столько, сколько все остальные. И при этом не платит существенный процент от суммы сборов с одного гражданина. Что с точки зрения государства и меня - безобразие.
Так чем больше налогов, тем меньше пирог.
Это так, но в отличии от НДС и налога на доходы, заморачиваться по этому поводу не стоит.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Это так, но в отличии от НДС и налога на доходы, заморачиваться по этому поводу не стоит
Курочка по зернышку
Не платит столько, сколько все остальные. И при этом не платит существенный процент от суммы сборов с одного гражданина. Что с точки зрения государства и меня - безобразие.
В процентах да, в количественных значения сильно больше платит. Тут уж как посмотреть. Понятно, что богатый пусть платит больше в разумных процентных пределах. Но тогда нужно убрать плоскую шкалу налогообложения
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Курочка по зернышку
Ну это для государства. Гражданину на фоне других налогов как бы пофиг.
В процентах да, в количественных значения сильно больше платит. Тут уж как посмотреть. Понятно, что богатый пусть платит больше в разумных процентных пределах.
Как не посмотри, а самозанятые граждане просвистывают мимо большого дойного аппарата, в отличие от, например, меня.
Но тогда нужно убрать плоскую шкалу налогообложения
Я так то в целом не против. У меня чисто теоретический интерес - чего вдруг? Богатого человека более лучше армия охраняет, сильнее полиция защищает и чаще медицина лечит? Почему он должен платить больше, если государство тратит на него столько же?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Понятно, что богатый пусть платит больше в разумных процентных пределах.
Не пойму,а в чем им профит?То есть если тесла плати больше,а рядовой джон поменьше.Хотя меня больше интересует собираемость и равенство в сборах
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.665
Адрес
Литва
Но тогда нужно убрать плоскую шкалу налогообложения
У не плоской шкалы свои проблемы.
Уж лучше тогда все налоги убрать оставить один НДС, под 40 и акцизы.
Легко администрируется, почти справедлив. Но такое возможно только на одном континенте.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я так то в целом не против. У меня чисто теоретический интерес - чего вдруг? Богатого человека более лучше армия охраняет, сильнее полиция защищает и чаще медицина лечит? Почему он должен платить больше, если государство тратит на него столько же?
Вы про реальный мир? А подумать?
Не пойму,а в чем им профит?То есть если тесла плати больше,а рядовой джон поменьше.Хотя меня больше интересует собираемость и равенство в сборах
Богатому государство помогает куда больше, чем бедному. Сравните помощь Маску от Трампа(Например Маск попросил уровнять пошлины на авто с пошлинами на авто КНР и вуаля), и помощь рядовому Джону рабочему.
У не плоской шкалы свои проблемы.
Уж лучше тогда все налоги убрать оставить один НДС, под 40 и акцизы.
Легко администрируется, почти справедлив. Но такое возможно только на одном континенте.
На каком?
Как не посмотри, а самозанятые граждане просвистывают мимо большого дойного аппарата, в отличие от, например, меня.
Тут такое, лучше выступать против всех повышений, дабы когда повысят против тебя иметь солидарность
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.665
Адрес
Литва
Я не знаю какой у них. НДС очень легко администрировать, это перебивает многие минусы
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Вы про реальный мир? А подумать?
Если это все аргументы то как то не очень.
Богатому государство помогает куда больше, чем бедному. Сравните помощь Маску от Трампа(Например Маск попросил уровнять пошлины на авто с пошлинами на авто КНР и вуаля), и помощь рядовому Джону рабочему.
Помогают не богатому или бедному, помогают тому кто производит. Если бы Джон не сидел на жопе ровно, а замутил завод по производству чего-нибудь, ему бы тоже помогали.
Тут такое, лучше выступать против всех повышений, дабы когда повысят против тебя иметь солидарность
А толку от солидарности, если она выражается только в пи"деже в интернете?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Если это все аргументы то как то не очень.
Представим есть Игорь Олигарх, а есть Олег дворник.
Сунем их в 100500 разных ситуаций требующих превлечения руки государства.
Какая будет помощь? Равная ли?
Ограбление, похищение, арест в иностранном государстве и тд?
А толку от солидарности, если она выражается только в пи"деже в интернете?
Любой пи"деже формирует общее настроение, а эта штука полезная
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Всё таки хотелось не сырьевую экономику, пусть придётся и потрудится налоговикам

НДС в сырьёвой экономике не собирается, поскольку его опускают в зачёт экспортёрам, собственно и не сырьёвым экспортёрам опускают. НДС собирается с импорта хорошо и с производства с высокой добавленной стоимостью. НДС к уплате считают полученный минус уплаченный поставщикам и чем больше ты наварил при производстве, тем больше тебе платить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Представим есть Игорь Олигарх, а есть Олег дворник.
Сунем их в 100500 разных ситуаций требующих превлечения руки государства.
Какая будет помощь? Равная ли?
Ограбление, похищение, арест в иностранном государстве и тд?
В любых этих ситуациях олигарх Игорь будет башлять наличкой, то есть оплачивать услуги без привлечения ресурсов государства. А Олегу пи"дец. Потому что без налички у нас х"й кто шевелится, сколько бы ты налогов не заплатил. Дофига у нас кто солдатам афганцам или чеченцам помог? "Я вас туда не посылал" и баста. Вот и вся суть от уплаченных налогов/отданного родине долга.
В общем, если в законе не прописано чётко чёрным по белому что одним людям положено вот это, а тем кто больше налогов платит - вот это, то все будут получать одно и то же.
Любой пи"деже формирует общее настроение, а эта штука полезная
И много пользы от общественного настроения в вопросе повышения пенсионного возраста или НДС?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.665
Адрес
Литва
НДС в сырьёвой экономике не собирается, поскольку его опускают в зачёт экспортёрам, собственно и не сырьёвым экспортёрам опускают. НДС собирается с импорта хорошо и с производства с высокой добавленной стоимостью. НДС к уплате считают полученный минус уплаченный поставщикам и чем больше ты наварил при производстве, тем больше тебе платить.
А "бедный" житель уаще его не возвращает :)
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Богатому государство помогает куда больше, чем бедному. Сравните помощь Маску от Трампа(Например Маск попросил уровнять пошлины на авто с пошлинами на авто КНР и вуаля), и помощь рядовому Джону рабочему.
Это социальные меры
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Ага,грузинский тоже был шумный ,а потом вон оно как вышло.Только вот как к российским проблемам это относиться
 
Сверху