Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
О! Опять самолет упал
КРАСНОДАР, 18 октября. /ТАСС/. Учебный самолет Л-39 Минобороны РФ упал в воду около Должанской косы в Азовском море, летчики после катапультирования так же упали на воду, в настоящее время идут поисковые работы, сообщил ТАСС источник в оперативных службах региона.

"Самолет упал в воду. Ведутся поисковые работы, летчиков пока не нашли. Летчики тоже в воду упали", - сказал источник, добавив, что предположительное место падения находится в Азовском море в районе Должанской косы.

Как уточнил ТАСС другой источник, самолет упал в 1,5 км от берега. По его данным, оба летчика успели катапультироваться. Самолет принадлежит военному учебному центру.

Позднее источник в экстренных службах региона заявил, что поиски летчиков ведутся на воде и на суше. "На данный момент ищем двух человек. Поиски ведут в море и на суше. Знаем, что самолет в воде, и живы они или нет, пока не понятно. Самолет под водой, ориентировочное место понимаем, но точного нет", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что сейчас поиск самолета ведется с катеров, водолазов пока не привлекают.
https://tass.ru/proisshestviya/5692688
Не нашли видать. Ибо информация обновлена в 20.30
зы. Там холодно ночью-то. Всего 1-3 градуса((
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Россия и ее внутренние проблемы.
зы.. Это же проблема. Упал, почему-то, российский самолет.Более того, это беда.ИМХО.
Проблема у нас вы. А для падающих самолётов, у нас есть специальная тема: http://www.rusarmy.com/forum/thread...stvija-v-rf-i-mire.13250/page-48#post-1190999
ИЧСХ, в этой теме, уже есть эта новость!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Понагнетаю малость. :)

Керченский стрелок устроил бойню после поездки на Украину
Непонятно, что злоумышленник делал в Незалежной - родных у него там нет
Источник, близкий к следствию, сообщил, что начата проверка поездок 18-летнего Владислава Р., устроившего бойню в Керчи, на Украину.
"За последний год он дважды ездил на выходные в Харьков. При этом близких родственников, по имеющимся данным, у него там нет", – рассказал собеседник издания "Известия".
Следователи также намерены выяснить, как молодому человеку удалось так быстро получить право на ношение оружие, и где он научился так метко стрелять. "Я не верю, что он своими силами прошел через все эти бюрократические сложности", – говорит сотрудник охотничьего магазина, в котором Владислав купил патроны. По его словам, процесс получения разрешения можно "ускорить" за довольно приличную сумму – 30 тыс. рублей. Были ли такие деньги у подростка, неясно.
Следствие также пытается найти информацию о том, чем увлекался нападавший, однако на его странице в соцсетях ее осталось очень мало. По словам уполномоченной по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной, все данные и сообщения, которые находились в компьютере Владислава Р., были удалены.
Ранее СМИ написали, что мать стрелка состояла в запрещенной в РФ секте "Свидетели Иеговы", однако, по информации издания, Галина Р. посещала собрания Российской церкви христиан веры евангельской – это одна из ветвей пятидесятнического направления христианства, в России организация не запрещена.
В среду, 17 октября, Владислав Р. устроил бойню в политехническом колледже города Керчь. Погибли 20 человек, стрелок совершил суицид.

https://utro.ru/life/2018/10/19/1377727.shtml
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
"Я не верю, что он своими силами прошел через все эти бюрократические сложности", – говорит сотрудник охотничьего магазина, в котором Владислав купил патроны.
nossl

Там есть бюрократические сложности?! В каком, мать, месте там что то сложное?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Там есть бюрократические сложности?!
Относительно того, мог ли он купить оружие в Крыму, я не знаю. (хотя мог, судя по видео) А вот, у меня сосед ездил в Крым на отдых. ( недавно совсем. в прошлом месяце) Я его спросила , что там и как. То он мне сказал, что пограничники со стороны Украины, пропустили его по Украинскому ( ну это естественно) обычному паспорту ( хотя вопрос, почему?!), но и пограничники с российской стороны(!) тоже пропустили его в Крым не, даже, по загран.паспорту, а паспорту гр. Украины и не досматривали. Не хотела про это писать, если честно. Но и туда, и обратно, он проехал свободно. Что, в общем, - разгильдяйство с обеих сторон. И это не первый случай, когда мне говорят про это. Многие люди не изменяют своим привычкам и отдыхать предпочитают в Крыму. Получается так, что и туда, и обратно можно что угодно провезти. Попривыкли все, да и все.

зы. А так, то, в общем и целом, говорит, что лучше стало, только дороговато.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Относительно того, мог ли он купить оружие в Крыму, я не знаю. (хотя мог, судя по видео) А вот, у меня сосед ездил в Крым на отдых. ( недавно совсем. в прошлом месяце) Я его спросила , что там и как. То он мне сказал, что пограничники со стороны Украины, пропустили его по Украинскому ( ну это естественно) обычному паспорту ( хотя вопрос, почему?!), но и пограничники с российской стороны(!) тоже пропустили его в Крым не, даже, по загран.паспорту, а паспорту гр. Украины и не досматривали. Не хотела про это писать, если честно. Но и туда, и обратно, он проехал свободно. Что, в общем, - разгильдяйство с обеих сторон. И это не первый случай, когда мне говорят про это. Многие люди не изменяют своим привычкам и отдыхать предпочитают в Крыму. Получается так, что и туда, и обратно можно что угодно провезти. Попривыкли все, да и все.

зы. А так, то, в общем и целом, говорит, что лучше стало, только дороговато.
И как это связано с возможностью купить оружие в Керчи и бюрократическими сложностями в этом деле?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
И как это связано с возможностью купить оружие в Керчи и бюрократическими сложностями в этом деле?
Никак. У следствия возникли вопросы ( вчера подробно про это говорили) где он взял взрывчатку(!) и кто его научил делать СВУ.
Вот я и пишу про разгильдяйство. Если он ездил в Харьков и ( допустим) взял ее там, то провезти в Крым свободно мог. Как выяснилось ему 18 лет, а не 22. И на вид - пацан. (судя по фото, даже) Если допускали НЕ досмотры на границе, то уж пацана тем более не стали бы досматривать.
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
У меня тока остался один вопрос отследить его перемещения за последние полгода сложно?
 
Сверху