Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
И ВСЁ!!! ШЕФ ВСЁ ПРОПАЛО, ГИПС СНИМАЮТ, КЛИЕНТ УЕЗЖАЕТ!!! Понимаете что пора вертаться назад, домой, в весёлой компании газовиков. Так же умный человек понимает, что после такого аларма, при входе в квартиру свет лучше не включать. Вообще ничего не включать. И (!!!) не выключать.
Но это конечно если человек умный .... а ктото может продолжать полоть грядки, он жеж ТАК ДАЛЕКО, целых 30 км, считай другая планета, а грядки кто полоть будет? Огурцы кто польёт? Пушкин?

а это уже от вашего интернета зависит. Звоните соседям/родне, просите их разобраться или "иметь ввиду".

Ей богу, как дети.
Но Альфа 501 или Норматек может просто перекрыть аварийный клапан...
5442974.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ну если он не засигналит при поступлении к нему газа то значит и проверку жизнью не пройдет
У нормальных моделей описана даже процедура пОверки. Только в домашних условиях её не сделаешь.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А он точно для метана?
Они чаще всего электрохимические. Относительно быстро глючить начинают.

И такой момент. Утечка. Датчик сработал. Сигнал пошел (Будет ли требоваться аварийный клапан или нет, непонятно.)
У многих стальные двери.
Кто и как вскрывать будет? Кто и как потом ремонт замков оплачивать будет?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И ВСЁ!!! ШЕФ ВСЁ ПРОПАЛО, ГИПС СНИМАЮТ, КЛИЕНТ УЕЗЖАЕТ!!! Понимаете что пора вертаться назад, домой, в весёлой компании газовиков. Так же умный человек понимает, что после такого аларма, при входе в квартиру свет лучше не включать. Вообще ничего не включать. И (!!!) не выключать.
Но это конечно если человек умный .... а ктото может продолжать полоть грядки, он жеж ТАК ДАЛЕКО, целых 30 км, считай другая планета, а грядки кто полоть будет? Огурцы кто польёт? Пушкин?

Я бы тупо кран закрыл перед приборами и уехал на дачу.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
и разводят пенсионеров - впаривая копеечное гавно пенсионерам по 8-20 тыс под видом супер газоанализаторов
ко мне пару дней назад приходили. Я просили 7000. Я тупо сослался, денег нет и не предвидится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Кто и как вскрывать будет?
А кто сейчас вскрывает в случае задымления и трупного запаха из квартиры? Ахулиард объявлений по всем подъездам о аварийном вскрытии замков от кого? В общем, технических препятствий нет.
Кто и как потом ремонт замков оплачивать будет?
Никто и никак. Вы ещё предложите чтобы пожарные стоимость выбитых дверей оплачивали.
a523e36dfd75f7695d37a760af6c65e6.jpg

Я бы тупо кран закрыл перед приборами и уехал на дачу.
Тем более в Турцию...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А кто сейчас вскрывает в случае задымления и трупного запаха из квартиры? Ахулиард объявлений по всем подъездам о аварийном вскрытии замков от кого? В общем, технических препятствий нет.

Никто и никак. Вы ещё предложите чтобы пожарные стоимость выбитых дверей оплачивали.
a523e36dfd75f7695d37a760af6c65e6.jpg


Тем более в Турцию...
Я не про технические препятствия. Я , скажем так, о просторе для злоупотреблений, размондяйства и гешефтах на всем, что с этой темой связано.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Тем более в Турцию...
Вот и я говорю. Перекрыл газ, улетел себе в Турцию, а через день-другой, сидя в щезлонге в бокалом пива в руке, получаешь на телефон этот самый алярм...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А он точно для метана?
А это идея. Приеду домой через полторы недели проверю. Сигнализатор у меня дома ( Я в Анапе . Вот на море отдыхаю. Зимой )) В воскресеньев в Керчь посмотреть поедем) У меня есть и сетевой и баллонный газ. Этот приборчик впарили
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вот и я говорю. Перекрыл газ, улетел себе в Турцию, а через день-другой, сидя в щезлонге в бокалом пива в руке, получаешь на телефон этот самый алярм...
Судорожно летишь домой, а там... Входная срезана, мебель и ценности вынесли, кот в ужасе сбежал и пропал. И таки никто ни за что не отвечает- по закону же ж делали:Lol:
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
анализатор-фигазатор... не парьтесь, он вам не поможет - подрываются чаще всего в трех случаях: 1) сосед - антисоциальный элемент, которому ***** на все в вашем доме; 2) человек умер/потерял сознание/впал в забытье и т.п. при включенной плите; 3) ишаки-рабочие с баллоном, ремонтирующие квартиру у соседей. У сознательных граждан дома полный порядок и им газоанализатор ни к чему. Спасти вас может только раздельное от выше перечисленных проживание. Проверки и обязательная установка не поможет - либо не пустят в дом, либо сломают ****** все эти приборы-клапаны.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Природный это сетевой а балонный пропан-бутан. А если он на одного из них не сработает то значит он и нафиг не нужен. Конкретно этот приборчик
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Природный это сетевой а балонный пропан-бутан. А если он на одного из них не сработает то значит он и нафиг не нужен. Конкретно этот приборчик
А тут кроется подвох. Либо С-С2, либо С3-С4.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А какая разница. Нужно выяснить реакцию на применяемый газ а не на какой нибудь новичок сделаный даунами в своем порту. Я про порт даун аглицкий с их голимой провокацией. . Кстати аглицкие инвестиции в нас самые большие. Иначе стоило им дать тридцать дней на обьяснение .
 
Сверху