Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.024
Адрес
г. Пермь
Там вставят тем, против кого этот парниша расследование проводил. Это они же его и хотели закрыть если мне память не изменяет. Плюсом там ещё парочка деятелей от ФСБ вроде замешана.
Всем вставят. В части, их касающейся. И эти "все" будут ооооооооооооооооооооочень многочисленными. Как оно бывает? Сбила сотрудника машина. Все колонии, входящие в главк будьте добры изучить со всеми сотрудниками ПДД.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.771
Адрес
Волжский
В смысле? Я связь то поддерживаю с ребятами, в часть в гости хожу периодически. С начальником части и заместителями тоже отношения хорошие.
Ну и видно, что сейчас лучше стало в целом. Это касается и обеспечения личного состава, и ремонта помещений. И да, ремонт этот делается теперь не сотрудниками, а через госзакупки, подрядчик все дела. Норм, кароч.
Но не без ложки дёгтя. Но выносить этот сор я из избы не буду, коль тот кого опрокинули за полгода до пенсии, решил промолчать.

Я в том смысле что назад вряд ли возьмут.
Небось теперь-то им спокойно, никто воду не мутит и т.д. ;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да ну?! Форму? Покупать? Они там совсем уже?
Я рапорт и в наше МТО писал, потом в УМТО, причём и из под себя и из под начальника части. Писал рапорт на начальника части - выдайте мне новый комплект формы, я строевой смотр не пройду на Территории Смыслов на Клязьме. В итоге за сутки до выезда мне звонит мой непосредственный начальник и говорит - сказали чтобы ты искал форму где хочешь.
А я подумал, а е*бись оно всё конём и поехал в старье. И... прошёл строевой смотр, первый заместитель его проводил. И так трижды за одно лето, я туда сам просился в итоге. Грамот наполучал море, с подполковниками водку пил, веселуха была, но всё равно решил уйти.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я в том смысле что назад вряд ли возьмут.
Мне в декабре звонил подполковник с Главка, с которым мы скорешились на Территории Смыслов, звал на офицерскую должность в Центр Управления Кризисными Ситуациями. Правда на офицерскую пришлось бы поучиться всё равно.

Небось теперь-то им спокойно, никто воду не мутит и т.д.
Пфф, я единственный, кто там иконостас протирал от пыли.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.771
Адрес
Волжский
Я рапорт и в наше МТО писал, потом в УМТО, причём и из под себя и из под начальника части. Писал рапорт на начальника части - выдайте мне новый комплект формы, я строевой смотр не пройду на Территории Смыслов на Клязьме. В итоге за сутки до выезда мне звонит мой непосредственный начальник и говорит - сказали чтобы ты искал форму где хочешь.
А я подумал, а е*бись оно всё конём и поехал в старье. И... прошёл строевой смотр, первый заместитель его проводил. И так трижды за одно лето, я туда сам просился в итоге. Грамот наполучал море, с подполковниками водку пил, веселуха была, но всё равно решил уйти.

А они небось надеялись что сопьётесь и наконец-то по состоянию печени уйдёте (вон видок-то какой уже, как вас к смотру-то допускать? ) ..., а вы их херак так, и обломали!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.771
Адрес
Волжский
Мне в декабре звонил подполковник с Главка, с которым мы скорешились на Территории Смыслов, звал на офицерскую должность в Центр Управления Кризисными Ситуациями. Правда на офицерскую пришлось бы поучиться всё равно.


Пфф, я единственный, кто там иконостас протирал от пыли.

Перепутал он телефон, вот и позвонил вам :-D. Нах ему геморой? :Drinks:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А они небось надеялись что сопьётесь и наконец-то по состоянию печени уйдёте (вон видок-то какой уже, как вас к смотру-то допускать? ) ..., а вы их херак так, и обломали!
Норм, я ангелочек по сравнению с офицерским составом Главного Управления. И самое главное что почему-то все выпивающие офицеры - нормальные мужики. В любом состоянии, трезвый, нетрезвый, просто как будто погон нет, стоим болтаем как два друга, а я старший сержант - он подполковник.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.024
Адрес
г. Пермь
Я рапорт и в наше МТО писал, потом в УМТО, причём и из под себя и из под начальника части. Писал рапорт на начальника части - выдайте мне новый комплект формы, я строевой смотр не пройду на Территории Смыслов на Клязьме. В итоге за сутки до выезда мне звонит мой непосредственный начальник и говорит - сказали чтобы ты искал форму где хочешь.
А я подумал, а е*бись оно всё конём и поехал в старье. И... прошёл строевой смотр, первый заместитель его проводил. И так трижды за одно лето, я туда сам просился в итоге. Грамот наполучал море, с подполковниками водку пил, веселуха была, но всё равно решил уйти.
Не, это беспредел.
Не уверен что пацан не подсгнил и уже давно..., гниловатый какой-то он.
Пацан -- пацаном. А долболобы из полиции -- долболобами из полиции. Не умеешь -- не берись. Я понимаю, иногда нужно кого-то прижать. Но если тебе пришел заказ на конкретного человечка, то лови его на реальных косяках, а не придумывай фантастические истории, в которые не поверит даже непосредственное начальство.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да меня бы там утопили прямо в Запольском за это. У нас очень всё строго было. Там с области приезжали некоторые, в лохмотьях, там такой разнос был, со смены снимали, вызывали начальника ПЧ за 170 км прямо туда в лагерь опергруппы.
А потом ещё и ввели правило - старшие ездили которые представляли младший начсостав заместителям начальника Главного Управления.
Тревожная сумка, - чтобы всё было подписано, шрифт такой-то, иголки нитки в кепке определённого цвета, ровная погонина (у меня предательски был не пластиковый а картонный, после множественных стирок он тупо растекался по плечу). При ксиве кодексы чести, гимн РФ, и т.д. и т.п. У меня много косяков было, но как-то бог берёг.

Выходные впереди - шутил я, но думаю человек не обиделся, смайлик даже для этого отправил.
Если бы я не понимал что вы шутите, я совсем по другому вам бы отвечал.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А с Голуновым... ну, не получилось, извините...
Интересно, а с ВОЗБУЖДЕНИЕМ дела по его поводу получится?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.024
Адрес
г. Пермь
Интересно, а с ВОЗБУЖДЕНИЕМ дела по его поводу получится?
В смысле: против тех, кто его подставил? А почему нет? Фабрикация заведомо ложного обвинения -- уголовно наказуемое деяние.
А с Голуновым... ну, не получилось, извините...
Бывает, нужно человека посадить. Но если нужно, то пусть находят реальное деяние. Сколько раз бывало, что нужно человечка в ШИЗО закрыть. Или он дорогу на волю ищет для поступления запретов, или пропагандирует воровские традиции, или на воле сотворил такого, что по УДО его никак нельзя отпускать. Вот и смотрят за бедолагой в несколько глаз. Всё равно он где-нибудь проколется и тогда его посадят. За реальное нарушение режима. А втупую подбрасывать запреты... Это дурной тон и непрофессионализм. Фу такими быть.
 
Сверху