Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Голунов освобождён, оказывается, не "за отсутствием состава преступления", а "за недоказанностью вины"!
Красавцы, ... их мать!
То есть, наказывать если и будут, то не за напраслину и подлог, а за недобор доказательств.
Вообще нет слов.
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну, тут мы можем только гадать.
Есть старое исследование
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/06/10/80846-eto-nam-podbrosili-40-tysyach-raz
И это не фигура речи, а результат профессионального исследования, проведенного Институтом проблем правоприменения Европейского университета в Санкт-Петербурге.
Процитируем снова Алексея Кнорре: «Согласно имеющимся данным, наркопотребители чаще всего имеют при себе ровно столько героина, сколько нужно правоохранителям для квалификации по определенным пунктам статьи 228 УК РФ, которые определяются массой наркотика. Можно полагать, что это наглядное доказательство того, что в 2013–2014 годах по преступлениям по статье 228 УК РФ, где изымался героин, имелись массовые манипуляции массой изымаемого наркотика со стороны сотрудников МВД».
Поэтому количество сфальсифицированных уголовных дел по 228-й мы оцениваем как 40 тысяч за 10 лет.
В самой статье графики и прочее
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Дык клевещуть разное, что на экономическом форуме Бояре супротив нацпректов бунтовать удумали, окаянные!

А Царь, дабы непотребством таким Народ не смутить, отвлек его этой историей с Головиным.
Короче, черте-че и сбоку бантик.
 
  • Like
Реакции: NX_

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пацаны с праздником с Днём Отечества!

Я тут на досуге сериал "Чернобыль" посмотрел. Поменял своёНо только касаемо авторов сериала. Это жесть, они смогли снять более русский сериал, чем Фонд Кино. Я мб это уже писал, но не припоминаю. Сейчас пересматриваю и что-то бомбануло.
Там даже в Минской радиолаборатории телефонный справочник настоящий, наш. Генералы героями показаны, вместе с личным составом трудятся. Я честно удивлён.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка



Происхождение слова "пацан".
galochka1994 1120 дней назад


У древних славян для обозначения мужских половых органов существовало слово «муд», «мудя», «голомуд», то есть голый муд.С приходом на Русь христианства, все, что ниже пояса, было объявлено неприличным, низким, срамным. Слово «муд» табуировано в течений столетий и изъято из употребления. Разве что сохранилось до наших дней истинно русское слово «мyдак», пусть и жаргонное.

Евреи всегда жили рядом с русскими.Языковая матрица рассового еврейского идиш неминуемо пришла и в сферу «неприличного», а потому многим русским известны слова «шмок» и «поц», означающие все то же – мужской половой член. «В этом положении я чувствовал себя, как настоящий шмок» - читаем перевод рассказа. То есть переводчик уверен, что нам знакомо это слово. Сказать «поц» тот же переводчик себе позволит лишь о ком-то, к кому не питает ни малейшей симпатии, в точности, как русское мyдак». Жалкая, мол, ничтожная личность, вроде недообрезанного иудея. А вот если он еще и маленький, то он уже «поцен». Маленький мyдак.

В русском языке слово трансформировалось в «пацан» и стало обозначать с некоей, но гораздо меньшей, чем на идише, долей иронии мальчишку, «маленький мужской половой член».
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
иди на***

это вам за пацанов (с) Роман Филипов, Герой народа.

И ты, китайский бот, будешь меня править? Не, спасибо
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Бывает, нужно человека посадить.
Это жёстко, ИМХО. Врага народа - предателя, да, но в рассматриваемом случае это жёстко. И посадить не смогли. Что кстати доказывает, что в России человека можно спасти от системы.
А есть ещё товарищ из посольства Эквадора. Есть ещё Кирилл на Украине. Про них что-то пока молчок от ведущих деловых.
Baken а этой избирательности есть объяснение? Что то я призадумался
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Воу, уже и президента страны подключили:
Москалькова сообщила о поручениях Путина по делу Голунова
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/12/06/2019/5d00e4949a79474fc1e04bb1?from=from_main

Норм чистка будет. И дай бог, в стране больше порядка и закона станет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.529
Адрес
г. Пермь
Это жёстко, ИМХО. Врага народа - предателя, да, но в рассматриваемом случае это жёстко. И посадить не смогли. Что кстати доказывает, что в России человека можно спасти от системы.
Жизнь вообще штука такая...
Хотите конспирологическую версию? Голунова использовали в тёмную, в качестве наживки, на которую клюнули оборотни в погонах. Дабы инициировать чистку от некомпетентных и прочих ненужных элементов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.529
Адрес
г. Пермь
Что кстати доказывает, что в России человека можно спасти от системы
Здесь скорее не общество спасло человека от системы, а одна часть системы спасла человека от другой части системы.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А есть ещё товарищ из посольства Эквадора. Есть ещё Кирилл на Украине. Про них что-то пока молчок от ведущих деловых. Baken а этой избирательности есть объяснение?
Ну, что Ассанж, что Кирилл (про которого вообще ничего не знаю) - это внутренние дела никак не России, так что о них говорить здесь нечего.
Но Ассанжа с Голуновым всё-таки сравню. Один выкрал (как мне представляется) некий массив данных, представляющих если не государственную, то служебную тайну. И, опять-таки, насколько помню, стал им приторговывать. Прикрываясь честностью, открытостью и ещё чем-то гуманистическим. Думаю, он подпадает под ихний УК хотя бы частично. Отсюда и ДОКАЗАННЫЕ обвинения ему.
Голунов же РАССЛЕДОВАЛ обычные наши шкурные дела высокого полёта. То есть, профессионально выполнял порученную ему общественнополезную работу. И его взяли по фальсифицированным обвинениям.
Вот такое моё объяснение разницы между ними и избирательности подхода к ним.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.529
Адрес
г. Пермь
Норм чистка будет. И дай бог, в стране больше порядка и закона станет.
На счёт порядка -- не знаю, но задницы у всех болеть будут дооооооооооооооооооооооооолго. :) Как говорится: если ты дурак, то вот тебе звездюль. За что? За то, что дурак.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Голунова использовали в тёмную, в качестве наживки, на которую клюнули оборотни в погонах
Да нет, "обосрались" исполнители...., сделали бы все как надо, сидел бы журноламер...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.529
Адрес
г. Пермь

patryn

Активный участник
Сообщения
3.963
Адрес
Киров
Вот есть классическая схема из соответствующих методичек …
Берется очередной Фунт.. Желательно, чтобы какой-нибудь медийный человек, но не очень дорогой… Чтоб можно было в случае чего промазать … Желательно западник и вскрывальщик нарывов общества … Готовится образ борца… Чистый в смысле наркоты … Дается денежка, готовятся документы, адвокаты, прикрытие… Раскидываются косвенные улики. На всякий случай – случайный человек видел/слышал … Ни каких отпечатков, контактов, потреблений... В прошлом, но не сейчас – не в коем сучае … Поехали. Звонок, наводка. Все ломятся на полном серьезе. У парня наркота. Клетка. Все трубят и кричат – свободу Юрию Деточкину … Прямых улик нет… Камеры не работают, отпечатков нет, улики разношерстны и противоречивы, материалы слиты … Следствие в разнос, экспертиза в мусорницу. Готов новый народный герой- беззаветный борец с режимом… Выход на свободу. Деньги в банке. Все отпиарились по полной … Ни-кому не известные издания и людишки – герои… Санкции… Долой режим … Манифестации блеющих баранов … Несчастный случай в ванне … Светлой памяти небесной сотни героя-разоблачителя посвящается …
К слову Фунт может и не знать ни чего …

Я не говорю, что тут именно так. НО есть сходные черты.©
Не моё, но я согласен
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.696
Адрес
Москва
Норм чистка будет. И дай бог, в стране больше порядка и закона станет.
Кроме того, Колокольцев подал ходатайство Владимиру Путину об освобождении от должностей как начальника УВД по Западному округу Москвы генерал-майора полиции Андрея Пучкова (чьи сотрудники и задержали Голунова), так и начальника столичного Управления по контролю за оборотом наркотиков генерал-майора полиции Юрия Девяткина. То есть история с Голуновым, пятый день сотрясавшая не только журналистское сообщество, но и общественность, получила новый и очень правильный поворот. Теперь это не дело о наркоторговце-журналисте-расследователе, а дело о нарушениях, злоупотреблениях и преступлениях в самих антинаркотических структурах МВД.

https://vz.ru/society/2019/6/11/982088.html

Т.е., версия о живце как минимум имеет право на существование. Причем действительно
Фунт может и не знать ни чего
 
Сверху