Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Фсёбылонетак! В Пензе, говорят, Сталин проснулся. Лично. И по привычке устроил кровавую вах-каналью. С Молдавии -- оно завсегда виднее.

64481305_1372777629541087_6733905607935393792_n.jpg
"И там велели жить".Наша область конечно, депрессивной считается, но что б её Мордором назвать :Lol:
Ипанутые.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.795
Адрес
Россия
Фсёбылонетак! В Пензе, говорят, Сталин проснулся. Лично. И по привычке устроил кровавую вах-каналью. С Молдавии -- оно завсегда виднее.

64481305_1372777629541087_6733905607935393792_n.jpg
А это еще че за организм?
Наркоман, не иначе.
 

Rand0m

Активный участник
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предупредил о возможном социальном взрыве в России из-за бедности. «Бедность в стране стала позором», — считает чиновник. При этом причина бедность россиян не санкции, а отсутствие преобразований в стране. К 2024 году уровень бедности в стране должен снизиться в два раза, однако эксперты сомневаются, что это удастся достичь.
https://www.gazeta.ru/business/2019...com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хронология правительственного цирка:

15 февраля:

Дмитрий Козак считает, что повышение цен на бензин не превысит уровень инфляции.

22 мая:
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак сообщил, что россиянам не стоит беспокоиться о возможном росте цен на бензин.

18 июня:
Росстат сообщил о росте цен на бензин в мае на 17,5%

18 июня:
Дмитрий Козак: Превышение роста цен на бензин на Дальнем Востоке есть, но эти случаи «единичны».

18 июня:
Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку проверить сообщения СМИ о росте цен на бензин.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Кудрин предупредил о возможном социальном взрыве в России из-за бедности
А что делать с результатами опросов по которым 49% устраивает их уровень жизни, 29% в целом устраивает, но есть замечания, и лишь 22% не устраивает? Как то сложно представить «социальный взрыв», когда 78% в принципе считают, что нормально живут.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А то, что с продолжающимся 5-й год падением реального уровня доходов населения, т.е. его обнищания, роста его закредитованности, последующих массовых банкротств физлиц и юрлиц, 49% будут плавно перетекать в "целом устраивает", а 29% стремительно "в не устраивает".
Для недопущения социального взрыва в таких условиях, придётся радикально усилить пропаганду, войнушку какую-нибудь начать, страну агрессора-назначить. Ну в общем всё, как сейчас с обнищавшей Украиной.
Насколько этого хватит - я х3. На пресловутой Украине 5-й год, пока терпят местные.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А то, что с паданием реального уровня доходов населения, роста его закредитованност
я это слышу уже лет 15... столько Ванг развелось... каждый знает, как оно будет... ну а если и не сбудется, то кто вспомнит? в инете же только -/+ неделей живут
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А я слышу об этом последние 5 лет. Причём АППГ всегда меньше.
блин, вы на улице вообще бываете? вы действительно готовы заявить, что видите вокруг массы нищего, бедного населения готового вот-вот выйти на баррикады???
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
я это слышу уже лет 15... столько Ванг развелось... каждый знает, как оно будет... ну а если и не сбудется, то кто вспомнит? в инете же только -/+ неделей живут
Давайте вести доску прогнозов на форуме. Я не против.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
блин, вы на улице вообще бываете? вы действительно готовы заявить, что видите вокруг массы нищего, бедного населения готового вот-вот выйти на баррикады???
Нет, не вижу. В более менее крупных городах как Владимир (367 тысяч) народ до 55 живёт, не выживает. Но живёт он уже не по средствам, а в кредит, и не под 2%. У некоторых рефинансирование уже и не по второму кругу пошло. Молодёжь - либо ипотека, которой вполне можно заменить смертную казнь, либо жизнь с родителями в панельной двушке-горбачёвке или упаси, хрущёвке.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ну спрогнозируйте когда будет «социальный взрыв» :)
Доску-тему прогнозов о социально-экономическом положении РФ на ближающую перспективу запилите, я со своей стороны проведу анализ статистики Росстата за последние 5 лет, в плане обнищания населения и падения его реальных доходов за 14,15,16,17,18,19 годы, получим среднее и поймём когда дойдём до "ручки" +/- 1 год. Другие анализы и прогнозы так же приветствуются.

Сложно будет ко всему этому прибить такие "нам нужен прорыв", как 20% НДС, повышение пенсионного возраста, рост тарифов ЖКХ, цен на продукты народного потребления, или бензина за один месяц май на 17,5%. Но мне кажется всё это "включено" в обнищание населения и падения его реальных доходов. Получаешь всё тоже, а тратишь от месяца в месяц всё больше. Так что я думаю можно проанализировать и спрогнозировать.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Доску-тему прогнозов о социально-экономическом положении РФ на ближающую перспективу запилите, я со своей стороны проведу анализ статистики Росстата за последние 5 лет, в плане обнищания населения и падения его реальных доходов за 14,15,16,17,18,19 годы, получим среднее и поймём когда дойдём до "ручки" +/- 1 год. Другие анализы и прогнозы так же приветствуются.

Сложно будет ко всему этому прибить такие "нам нужен прорыв", как 20% НДС, повышение пенсионного возраста, рост тарифов ЖКХ, цен на продукты народного потребления, или бензина за один месяц май на 17,5%. Но мне кажется всё это "включено" в обнищание населения и падения его реальных доходов. Получаешь всё тоже, а тратишь от месяца в месяц всё больше. Так что я думаю можно проанализировать и спрогнозировать.
У вас четкие и конкретные политические и экономические взгляды есть? В смысле - ваша логика того, что происходит? И что конкретно делается не так, как надо?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Есть, политические взгляды - государственность, социалистический уклад государства где ценность - человек, двухпартийная система, верховенство закона (ответственность для всех и каждого равнозначна).
Экономические взгляды - макроэкономика плановая, микроэкономика с капиталистическими формами. Обновлённая, современная НЭП.

Что конкретно делается не так как надо: вы на наш УК взгляните... Этим уже сказана как минимум четверть, причём применяется он специфически, так как в текущий момент времени имеют место быть система правоотношений с признаками феодализма. Так же имеет место быть кастовость --> неудивительно, что власть на всех уровнях далека от проживающего в России народа настолько, насколько далеки от российского народа власти, скажем, Нигерии. Это ещё четверть того что делается не так..
Всё остальное связано с не просто дикими, а дичайшим капитализмом 90-х, который никуда вовсе не делся. С ним связано необъятное количество п*здеца, с которым все мы постоянно встречаемся в повседневной жизни, как сами, так и наши сограждане (о чём мы узнаём, или не узнаём от новостных агентств).
 
Сверху