Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.565
Адрес
Липецк
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
Если бы 90-х не было, их надо было бы придумать. Двадцать лет прошло уже с той поры. Я не говорю что мы должны забывать те страшные годы потрясений, связанных с бездумной и глупой сменой социально-политической формации и совершенно необдуманной перестройки, но всё же, постоянно ссылаться на 90-е, т.е. "вы что хотите как в 90-е" или "вы что хотите как на Украине" уже не прокатывает.
Почему не спрашивают, "вы что не хотите как в Германии" или "вы что не хотите социальных благ и перспектив, как в 70-е"? А ответ прост - отталкиваться от времени, когда "говна было по горло" необходимо, чтобы в хорошем свете оправдать положение, когда "говна по грудь".
Так то посыл был о том куда Путин привёл страну за двадцать лет. Вот и давай сравнивать то что было 20 лет назад, и то что есть сейчас. При какой звизде тут Германия? В Германии 20 лет назад было так же как в России 20 лет назад? Или по другому? При какой звизде тут 70-ые? После "застойных" 70-ых тоже Путин рулил, делал перестройку и всё остальное? И последний вопрос. Ты там вообще трезвеешь?
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.361
Адрес
Москва
А машина является символом богатства?
этот штамп "а вы посмотрите, все парковки забиты, машины на тротуарах, у дома не поставить" - используют как мерило успешности и экономического благополучия. Хотя это больше говорит о убогости инфраструктуры города, отсутствие возможности покупки гаража/машиноместа на паркинге подземном/ массовом строительстве 30-этажных муравейников с отсутствием нормальной планировки общественного пространства (зато выгодно застройщику).

Вот я был недавно в славном городе –Магадане. Так вот куча успешных людей- парковки забиты- Рядом с убогими, страшными, облупленными домами советской постройки. Когда они строились, даже не думали, что столько машин сможет в СССРе. Также был в славном городе –Кызыле (столица всётаки). Там ещё хлеще.Зато машин – ух , куча – 6 кругов сделать надо чтоб у своего барака древних времён машину паркануть (на газоне причём).
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.875
Адрес
Россия
Машина не роскошь, а средство передвижения! (с) Т.ч. нет.
Вот, приходим к тому что увеличение благосостояния граждан никак не коррелирует с прочностью существующего режима. Мухамор подтверждает.
Впрочем, с когнитивными способностями населения это улучшение благосостояния тоже никак не коррелирует.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.361
Адрес
Москва
Что характерно, у наших украинских оппонентов абсолютно такая же риторика.

Наши пропагандисты на ТВ – говорят –на Украине нищета, последний уд с солью доедают. А порохоботы в ответ – да гляньте – парковки у ломов/магазинов забиты, в кафе места своболного не найти. Безвиз– куча новых рейсов в европку.- самолёты полные летят. При этом так и есть. Но количеств нищих и ставших жить после 2014 года в разы хуже - это никак не уменьшает.

У нас также.

Посмотрите на машины в центре Москвы. Какое на хрен ухудшение жизни в РФ.
 
  • Like
Реакции: NX_

Rand0m

Активный участник
Вот, приходим к тому что увеличение благосостояния граждан никак не коррелирует с прочностью существующего режима. Мухамор подтверждает.
Впрочем, с когнитивными способностями населения это улучшение благосостояния тоже никак не коррелирует.
Вот тут хорошо ответили.
этот штамп "а вы посмотрите, все парковки забиты, машины на тротуарах, у дома не поставить" - используют как мерило успешности и экономического благополучия. Хотя это больше говорит о убогости инфраструктуры города, отсутствие возможности покупки гаража/машиноместа на паркинге подземном/ массовом строительстве 30-этажных муравейников с отсутствием нормальной планировки общественного пространства (зато выгодно застройщику).

Вот я был недавно в славном городе –Магадане. Так вот куча успешных людей- парковки забиты- Рядом с убогими, страшными, облупленными домами советской постройки. Когда они строились, даже не думали, что столько машин сможет в СССРе. Также был в славном городе –Кызыле (столица всётаки). Там ещё хлеще.Зато машин – ух , куча – 6 кругов сделать надо чтоб у своего барака древних времён машину паркануть (на газоне причём).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.565
Адрес
Липецк
Машина не роскошь, а средство передвижения! (с) Т.ч. нет.
А ты знаешь, я согласен. Это двадцать лет назад, до Путина, она была роскошью. И в Союзе, при всей его социальной мощи, она была роскошью. А сейчас нет. Сейчас машину может позволить себе каждый. Даже студенты. И парковки забиты действительно не из-за того что машин как то аномально много, нет. Тут МистерКотик абсолютно прав. Просто раньше, когда все эти нормы на строительство вводились, никто даже представить не мог, что будет как в Германии или США - на каждую семью одна или две машины.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.669
Адрес
Санкт-Петербург
То есть Румынии, Болгарии, Польше
что удалось-то? жить за чужой счёт? они до сих пор получают дотации от ЕС...
не говоря о всяких Италиях
чисто экономически Италия в полной жопе
немцы молодцы, базара нет, не смотря на то, что их после войны сша накачивали баблом, дабы сделать идеологической витриной...

теперь осталось понять для чего вы всё это написали?? что удалось-то??? жить за счёт сбора налогов??? дык только, если в ваших фантазиях - по факту единственный, кто может этим похвастаться - это Германия...
Я могу вам ответить на поставленный мной же вопрос, но частично - в части касающейся финансов.
цифры, видимо, должны поражать, только мне не 15 лет и головой я думать умею... было бы интересно узнать сколько у ветеранов остаётся из этих денег после уплаты налогов, страховок, квартплаты... есть ли какие-то дополнительные льготы в виде скидок на лекарства, жкх... бесплатные поездки в санатории и т.п...
у нас ветераны помимо основной пенсии, могут получать дополнительную из регионального бюджета + разовые выплаты + всевозможные льготы и т.п...
безусловно у нас не всё замечательно, но и делать вид, что у нас всё ужасно - не надо

и, честно говоря, вы уже задолбали разыгрывать «карту пенсионера» - тема жёвана-пережёвана, переработана и уже высрана, но постоянно вытаскивается на божий свет... причём, как правило, особенно её любят те, кто сам полностью налогов не платит, но требует «достойной жизни пенсионерам как в Европе»...

Ну а так, пенсия в Венгрии под 30 тысяч рублей. Пенсия в Польше 33 тысячи рублей
да неужели? если верить инету, то средняя пенсия в переводе на рубли 15-20 тыс... а теперь поинтересуйся какая там комуналка...

Так национальный лидер и все вокруг него до депутата горсовета, говорил что они не имеют влияния
пруф?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.565
Адрес
Липецк
Машина не роскошь, а средство передвижения! (с) Т.ч. нет.
Как, млять, нет, если люди на еду кредиты берут?:-D Пирамиду Маслова знаешь? Вот там чётко напечатано что первее - покататься или пожрать. Одна машина в семье, это минус 5-8 тысяч из бюджета семьи автоматически. Чисто текущие расходы, без дорогого ремонта и оплаты штафов.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Просто раньше, когда все эти нормы на строительство вводились, никто даже представить не мог, что будет как в Германии или США - на каждую семью одна или две машины.
Вот ИМХО, не корректно сравнивать
В условиях восстановления после ВОВ и "милитаризации" во время холодной войны, при меньшей (тогда) площади городов и упора на общественный танспорт, сельхоз и строительную технику - какой нафиг личный личный транспорт в больших количествах?
 

Rand0m

Активный участник
А ты знаешь, я согласен. Это двадцать лет назад, до Путина, она была роскошью. И в Союзе, при всей его социальной мощи, она была роскошью. А сейчас нет. Сейчас машину может позволить себе каждый. Даже студенты. И парковки забиты действительно не из-за того что машин как то аномально много, нет. тут МистерКотик абсолютно прав. Просто раньше, когда все эти нормы на строительство вводились, никто даже представить не мог, что будет как в Германии или США - на каждую семью одна или две машины.
Нет и 20 лет назад до Путина не была)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.565
Адрес
Липецк
Вот ИМХО, не корректно сравнивать
В условиях восстановления после ВОВ и "милитаризации" во время холодной войны, при меньшей (тогда) площади городов и упора на общественный танспорт, сельхоз и строительную технику - какой нафиг личный личный транспорт в больших количествах?
В условиях восстановления после 90-ых и "милитаризации" во время антироссийских санкций, при меньшей (чем в США и Германии) площади городов и упора на общественный танспорт, сельхоз и строительную технику - какой нафиг личный личный транспорт в больших количествах?
 

Rand0m

Активный участник
Как, млять, нет, если люди на еду кредиты берут?:-D Пирамиду Маслова знаешь? Вот там чётко напечатано что первее - покататься или пожрать. Одна машина в семье, это минус 5-8 тысяч из бюджета семьи автоматически. Чисто текущие расходы, без дорогого ремонта и оплаты штафов.
Вот многие и берут, на машине ездят, а на пожрать берут. Имею пару таких примеров перед глазами.
 

Rand0m

Активный участник
В условиях восстановления после 90-ых и "милитаризации" во время антироссийских санкций, при меньшей (чем в США и Германии) площади городов и упора на общественный танспорт, сельхоз и строительную технику - какой нафиг личный личный транспорт в больших количествах?
Основная масса личного транспорта в городах появилась задолго до антироссийских санкций.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.565
Адрес
Липецк
Нет и 20 лет назад до Путина не была)
Агась!
avtopark.png
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.565
Адрес
Липецк
Вот многие и берут, на машине ездят, а на пожрать берут. Имею пару таких примеров перед глазами.
А они не долба"бы часом? Если да, при чём тут Путин?
Основная масса личного транспорта в городах появилась задолго до антироссийских санкций.
Джексона-Веника знаешь?
145829719316117376.png
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
А они не долба"бы часом? Если да, при чём тут Путин?

Джексона-Веника знаешь?
145829719316117376.png
Не знаком я ж не пью потому и не знаю, я вот не пойму жена разрешила или в среду на работе можно?
 
Сверху