Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Греф назвал ключевую проблему российской экономики

Ключевой проблемой российской экономики является отсутствие бизнес-плана экономического роста, считает глава Сбербанка Герман Греф. Об этом он заявил 13 сентября на Московском финансовом форуме, передает ТАСС.

"Сейчас ключевая проблема — у нас нет бизнес-модели экономического роста страны. Я сегодня утром специально посмотрел вчерашнюю панель, которая здесь была, и, по-моему, дискуссия, которая здесь сложилась, она ясно свидетельствовала о том, что у нас нет консенсуса о том, что надо делать. А если нет консенсуса о том, что надо делать, то вопрос как вообще не стоит в повестке дня", — сказал Греф.

Первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов в ответ отметил, что у правительства есть четкие цели и задачи. "Цели есть, ресурсы есть, люди, которые будут исполнять эти цели, тоже есть. Раньше такого не было!" — сказал Силуанов.

Греф ответил, что "колеса есть, руль есть, все есть, но не едет".


В ходе своего выступления на форуме глава Сбербанка также отметил, что, по его мнению, министерство финансов не должно заниматься выработкой экономической политики страны. "Макроэкономика — это не только сбалансированный бюджет, макроэкономика — это в первую очередь те цифры экономического роста, это темпы роста инвестиций, темпы роста доходов населения и т.д. А все-таки у нас там не все хорошо, и потому, собственно, мы сегодня дискутируем, у нас с макроэконоимкой не все очень замечательно. Часть предпосылок действительно хорошие, и очень качественная политика Минфина в части бюджетной сбалансированности — она не вызывает сомнений. Проблема в том, что у нас Минфин занимается выработкой экономической политики. Никогда ни в одной компании не позволят себе финансового директора назначить ответственным за новую стратегию, за выполнение ее", — заявил Греф.

Также он признался в том, что не верит в то, что национальные проекты, реализуемые в РФ, дадут искомый результат, пишет РБК. "Нацпроекты не дадут искомого результата из-за недостаточно качественного структурирования. Там нет каких-то гигантских ресурсов — это миф… Часть вещей в нацпроектах хорошие и правильные, но в своей совокупности они не дадут результата", — сказал Греф.

Про тотальную коррупцию , про налоговый манёвр , про поддержку малого и среднего бизнеса - ни слова... Бизнес-плана у нас , оказывается, нет...

Отсель https://www.dp.ru/a/2019/09/13/Gref_nazval_...obl?hash=727234"

айайай всётаки план в экономике нужен ?
и плановая экономика это ГУТ ?

ай ай ай
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Любопытство к явлениям, весьма далеким от нас....
Профессор не наводите тень на плетень. Вас сдаёт с головой появившийся сталинский акцент:
Нэт, нэ имэл ввыду обсуждение...
Теперь понятно почему Вы выясняете кто капиталист а кто просто буржуй. :)
Готовитесь к великим переменам в мировом масштабе?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.959
Адрес
Киров
https://ria.ru/20190913/1558645676.html
"Греф предложил поднять зарплаты в полиции в 3-4 раза, сократив штат"
помоему словарный понос этого индживида давно пора остановить
то в образование лезет ...... то еще чего
Если внутреннюю службу распогонят, то может так и будет. Во всяком случае штат сократят:-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.091
Адрес
Санкт-Петербург
Про выборы.
Я не избран. Не хватило тридцати двух голосов.
Причем, все были уверены, что я победил с большим отрывом. И избиратели, и кандидаты в депутаты. В том районе, где поработал, меня поддержали очень сильно, за меня голосовали.
ЕРовцы построили всю кампанию на противостоянии мне, стоило появиться моим листовкам, как их тут же заклеивали другими кандидатами, от ЕР.
Рядом были листовки коммунистов, СР, ЛДПР. Было сильное Яблоко.
Их оставляли, мои заклеивали или срывали. Народ прибегал, подсказывал, что вон тетки, мои листовки портят, моя команда гонялись за ними, но им ничего нельзя сделать, нет доказательств.
На избирательных участках, на двух из четырех, у меня была сильная команда, от ПВО. Больше я собрать не смог, люди были нужны и в других местах.
Так загоняли участковые комиссии, что специально приезжал депутат ЗАКСа, уговаривал меня осадить моих членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса (ЧПСГ).
Они заставили комиссии работать по закону. Те были буквально в истерике.
На одном участке я заставил комиссию перенести урны, их поставили так, что никто не видел, что туда опускают. Причем предс. комиссии вызвала полицию, вывести меня, отказывалась переносить урны, а я со своими громко требовал. Полиция явилась, но никого не трогала, кандидата нельзя по закону трогать. В общем, мы показали им Закон о выборах, где все это оговорено, и не давали начать выборы, пока не соблюли закон.
Председатели избир. участков ведут себя нагло, на закон им накакать. Полностью уверены, что их не накажут. Правда, им рассказали, кто я такой, со мной только одна поначалу спорила, и то недолго. Потом члены комиссий только переспрашивали, кто тут Муртазин, и с реальной опаской украдкой смотрели в мою сторону.
На других участках, где нас не было беспредел.
Причем полиция сама очень плохо относится к избир. комиссиям. Видят мухлеж, подсказывали нам, что вон идут карусельщики.
На этих участках мы пять раз ловили на вбросах. Доказательства только на видео городской избир. комиссии, но они для нас недосягаемы.
Карусельщики хорошо обучены и наглы, мы прихватили даму, уже с бюллетнем, она получила бюллетень, и пошла к урне, тут мы с двух сторон направились к ней. Так она, чтобы не прихватили, просто бегом тут же бросила бюллетни в урну, не заполняя, только чтобы избавиться от них. Нет бюллетней, нет претензий. При подсчете мы их нашли.
Во время вброса мы прихватили председателя УИКа, она выдала бюллетни карусельщикам, а записать не успела, мы не дали, подошли с проверкой паспортов. ЧПСГ может проверять их. В итоге одна паспорт показала, она сдала бюллетень обратно, а председатель сказала, что только собралась заполнить журнал, и еще не проверила её паспорт, остальные карусельщики, пока мы проверяли бегом вбросили и побежали из зала.
В итоге, при подсчете оказались четыре не учтенных бюллетня. Понятно комиссия все много раз пересчитывала и опять считала, и наконец "нашла" ошибку. Жалоба на вброс пошла не от меня, от других кандидатов, но Городской избир. комиссии наср@ть. Ничего не возбудили.
В общем, на участках, где были мои команды, я выиграл, на остальных нет.
При подсчете оказалось, я немного проиграл.

Вывод:
Законно выиграть выборы в России нельзя.
Демократии в России увы, нет. И уже не будет.
На всех избирательных участках, что я успел охватить, идут наглые вбросы.
Основная цель вбросов - поддержка Беглова в губернаторы. Причем нужды в них не было абсолютно никакой, т.к. он и так набирал больше шестидесяти процентов. Вбросили, стало около семидесяти. Спрашивается, накуя было все это беззаконие??? Он и так выигрывал. Страной правят идиоты.
По моим искам и заявлениям работает городская прокуратура. Возможно ИКМО - муниципальную избир. комиссию я зацеплю. Там вопиющие факты и доказательства, которые они сами соорудили на себя.
Можно об этом еще много рассказать.
Но остановлюсь!
Как не удивительно, я ничуть не расстроен. Было немного в первый момент, но потом пришло облегчение. Вот это удивительно, очень давят обязательства перед людьми.
Это Правда.
Мне было интересно участвовать в этом шоу.
Я получил очень полезный опыт!
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.446
Адрес
г. Пермь
Чего-то многовато, миллионов 5 оставили бы, чтобы за бардак после маршей списывать на уборку и.т.д.. Выглядит ИМХО не корректно.
ФБК обвиняют в отмывании ярда рублей. Чтобы средства не разбежались, счета арестовывают.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Причем предс. комиссии вызвала полицию, вывести меня, отказывалась переносить урны, а я со своими громко требовал.
Вы наверняка фотографировали и снимали на камеры обыкновенные и смартфонов. Члены УИК с правом совещательного голоса имеют на это право. Можно видео посмотреть? особенно интересно в части размещения урн.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Про выборы.
Я не избран. Не хватило тридцати двух голосов.
Причем, все были уверены, что я победил с большим отрывом. И избиратели, и кандидаты в депутаты. В том районе, где поработал, меня поддержали очень сильно, за меня голосовали.
ЕРовцы построили всю кампанию на противостоянии мне, стоило появиться моим листовкам, как их тут же заклеивали другими кандидатами, от ЕР.
Рядом были листовки коммунистов, СР, ЛДПР. Было сильное Яблоко.
Их оставляли, мои заклеивали или срывали. Народ прибегал, подсказывал, что вон тетки, мои листовки портят, моя команда гонялись за ними, но им ничего нельзя сделать, нет доказательств.
На избирательных участках, на двух из четырех, у меня была сильная команда, от ПВО. Больше я собрать не смог, люди были нужны и в других местах.
Так загоняли участковые комиссии, что специально приезжал депутат ЗАКСа, уговаривал меня осадить моих членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса (ЧПСГ).
Они заставили комиссии работать по закону. Те были буквально в истерике.
На одном участке я заставил комиссию перенести урны, их поставили так, что никто не видел, что туда опускают. Причем предс. комиссии вызвала полицию, вывести меня, отказывалась переносить урны, а я со своими громко требовал. Полиция явилась, но никого не трогала, кандидата нельзя по закону трогать. В общем, мы показали им Закон о выборах, где все это оговорено, и не давали начать выборы, пока не соблюли закон.
Председатели избир. участков ведут себя нагло, на закон им накакать. Полностью уверены, что их не накажут. Правда, им рассказали, кто я такой, со мной только одна поначалу спорила, и то недолго. Потом члены комиссий только переспрашивали, кто тут Муртазин, и с реальной опаской украдкой смотрели в мою сторону.
На других участках, где нас не было беспредел.
Причем полиция сама очень плохо относится к избир. комиссиям. Видят мухлеж, подсказывали нам, что вон идут карусельщики.
На этих участках мы пять раз ловили на вбросах. Доказательства только на видео городской избир. комиссии, но они для нас недосягаемы.
Карусельщики хорошо обучены и наглы, мы прихватили даму, уже с бюллетнем, она получила бюллетень, и пошла к урне, тут мы с двух сторон направились к ней. Так она, чтобы не прихватили, просто бегом тут же бросила бюллетни в урну, не заполняя, только чтобы избавиться от них. Нет бюллетней, нет претензий. При подсчете мы их нашли.
Во время вброса мы прихватили председателя УИКа, она выдала бюллетни карусельщикам, а записать не успела, мы не дали, подошли с проверкой паспортов. ЧПСГ может проверять их. В итоге одна паспорт показала, она сдала бюллетень обратно, а председатель сказала, что только собралась заполнить журнал, и еще не проверила её паспорт, остальные карусельщики, пока мы проверяли бегом вбросили и побежали из зала.
В итоге, при подсчете оказались четыре не учтенных бюллетня. Понятно комиссия все много раз пересчитывала и опять считала, и наконец "нашла" ошибку. Жалоба на вброс пошла не от меня, от других кандидатов, но Городской избир. комиссии наср@ть. Ничего не возбудили.
В общем, на участках, где были мои команды, я выиграл, на остальных нет.
При подсчете оказалось, я немного проиграл.

Вывод:
Законно выиграть выборы в России нельзя.
Демократии в России увы, нет. И уже не будет.
На всех избирательных участках, что я успел охватить, идут наглые вбросы.
Основная цель вбросов - поддержка Беглова в губернаторы. Причем нужды в них не было абсолютно никакой, т.к. он и так набирал больше шестидесяти процентов. Вбросили, стало около семидесяти. Спрашивается, накуя было все это беззаконие??? Он и так выигрывал. Страной правят идиоты.
По моим искам и заявлениям работает городская прокуратура. Возможно ИКМО - муниципальную избир. комиссию я зацеплю. Там вопиющие факты и доказательства, которые они сами соорудили на себя.
Можно об этом еще много рассказать.
Но остановлюсь!
Как не удивительно, я ничуть не расстроен. Было немного в первый момент, но потом пришло облегчение. Вот это удивительно, очень давят обязательства перед людьми.
Это Правда.
Мне было интересно участвовать в этом шоу.
Я получил очень полезный опыт!
камеры избиркомов доступны весь день ))) и с любого смартфона
на каждом участке по 2 -3 наблюдателя и зафиксировать можно всё быстро

так что честно - НЕ ВЕРЮ!
сам эти выборы провел членом комиссии с совещательным голосом
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
ЕРовцы построили всю кампанию на противостоянии мне, стоило появиться моим листовкам, как их тут же заклеивали другими кандидатами, от ЕР.
Рядом были листовки коммунистов, СР, ЛДПР. Было сильное Яблоко.
Их оставляли, мои заклеивали или срывали.

"Ринат,почему именно против вас ополчились ЕРовцы?

Так загоняли участковые комиссии, что специально приезжал депутат ЗАКСа, уговаривал меня осадить моих членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса (ЧПСГ).
Они заставили комиссии работать по закону. Те были буквально в истерике.

От других кандидатов наблюдателей не было? Или им,в отличии от вас, накакать какой результат получат? А наблюдателей
кроме как от кандидатов тоже не было?

На других участках, где нас не было беспредел.

Если вас там не было,откуда знаете про беспредел? И что,на этих других участках тоже наблюдателей не было?
Или были,но недостаточно принципиальные? А может купленные?

Вывод:
Законно выиграть выборы в России нельзя.
Демократии в России увы, нет. И уже не будет.

Ну как нельзя? Кто выиграл? Беглов. Выиграл бы от их без махинаций? Вы сами утверждаете что ДА.
Значит выиграл он законно? А насчёт махинаций... Вот вопрос,если кандидат от ЕР уверенно победил бы без махинаций,то возможно и не ЕР их устраивала? Что, все члены всех избирательных комиссий ЕРовцы? Может "гадит англичанка",
а всё на ЕР спихивают?
А кто победил там,где вы не смогли? Тоже ЕРовец?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Про выборы.
Я не избран.
Ринат, не огорчайтесь чрезмерно. В своё время я не выиграл первенства Москвы по боксу и винил тогда только себя.
Ваше положение было сложнее в смысле определения виноватых в проигрыше. При всей понятности действий противостоящей стороны. Случилось как случилось.
Вся наша жизнь - делай что дОлжно, и пусть будет что будет. И так будет всегда.
С уважением.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
ФБК обвиняют в отмывании ярда рублей. .
Обвинение в отмывании (т.е. в легализации незаконно добытого) сформулировано? И кто эти "обвиняют"?
Мне на глаза не попадалось. Подскажите, пожалуйста.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Не хватило тридцати двух голосов.
Ахахахах мой брат в госсовет УР так же да, потом приведете еще 35 челов а вам скажут не хватило 50, главное почти, всех все устраивает особенно меня, вы не думайте шо вас наеб....али, вы получайте удовольствие.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ваше положение было сложнее в смысле определения виноватых в проигрыше.
В смысле - сложнее? Намекаете, что Ринат мог подумать, что это он сам в проигрыше виноват? Какая дерзость.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
[QUOTE="Supremum, post: 1256886, member: 12568"Намекаете, что Ринат мог подумать, что это он сам в проигрыше виноват? [/QUOTE]
У Рината были все причины подумать на предлагаемые обстоятельства.
Впрочем, спросите его.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.091
Адрес
Санкт-Петербург
Вся наша жизнь - делай что дОлжно, и пусть будет что будет.

Так и есть.

мог подумать, что это он сам в проигрыше виноват?

Так и есть.
Были ошибки. Большие. Веские.
Если доведется, в следующий раз исправлю.

Supremum, вы же уходили.
У меня закончился бан, а тут вы меня встречаете.
А как же уходя уходи?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
У Рината были все причины подумать на предлагаемые обстоятельства.
Ну да. Разве летчик, офицер, мог предположительно, выходя на боевое задание, что ВРАГ БУДЕТ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ?
Впрочем, спросите его.
А зачем? Я знаю ответ. Я чисто для поддержания дискуссии с вами спросил.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Supremum, вы же уходили.
У меня закончился бан, а тут вы меня встречаете.
А как же уходя уходи?
Слухи о моём уходе сильно преувеличены. Лично я никогда ничего такого не заявлял.
 
Сверху