Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
2.2
 
Последнее редактирование модератором:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

насколько я знаю САНА НЕ ЛИШЁН ......
только пока отстранён от службы

"
В Челябинской епархии РПЦ заявляют, что говорить о вине отца Александра в данной ситуации — преждевременно.

— Мы считаем, что отец Александр должен разобраться с этой проблемой сам, потому что общецерковной составляющей здесь нет, — сказал «Новой газете» секретарь епархии протоиерей Игорь Шестаков. — Это его личная проблема, что так получилось: то ли он бабушку не понял, то ли она его не поняла. В любом случае если будут какие-то разбирательства в судах, он должен отвечать на обвинения сам.

По словам протоиерея Шестакова, отец Александр сейчас временно отстранен от службы.

— Однако это не потому, что епархия как-то наказывает своего священника, — подчеркивает он. — Просто таково общее правило: если священник попадает под суд — любой, хоть арбитражный, его надо временно отстранить. То же самое касается и Церковного суда. Сейчас в Церковном суде на отца Александра заведено дело. Но это также не означает, что мы кого-то испугались и наказываем батюшку. Это просто стандартная процедура. Еще раз скажу, отец Александр должен сам разобраться в сложившейся ситуации."

а вот как отмазывали своего коллегу ..... такие же мр...зи
"— Священнику Александру Грузлеву Анна Ивановна отдала деньги совершенно добровольно, не взяла никакой расписки. Когда она приходила в епархию, я вызывал отца Александра вместе с супругой, они объяснили всё письменно на имя правящего архиерея, — рассказал Игорь Шестаков. — Анна Ивановна говорила, что она жертвует эти деньги, то есть отдаёт безвозмездно, безвозвратно. Естественно, что священник распорядился ими по-своему, оплатил ипотеку. А сейчас она требует вернуть эти средства назад, как бы сказать, безосновательно. Предлагал ей обратиться в правоохранительные органы, но она отказалась. Отсутствует какая-либо документация, нет даже элементарной расписки. Она заявляет, что дала деньги на хранение, но это, извините, детский сад какой-то. Сейчас писать о том, что священник присвоил — это просто клевета, ведь её никто не принуждал к тому, чтобы деньги отдавать и говорить, что она ему их дарит. При разговоре со мной она не отрицала, что деньги именно подарила. А теперь вот хочет вернуть. А как их вернуть, если он уже потратил? Зарплата священника не так высока, как может показаться на первый взгляд — не больше 15 тысяч рублей. Будем заниматься, разбираться. Я со своей стороны постараюсь какую-то справедливость восстановить.
По словам Игоря Шестакова, отец Александр сильно переживает из-за сложившейся ситуации. Со священником уже провели серьёзную беседу, заверил секретарь епархии.

— Отец Александр просто не предполагал, что она может потребовать эти деньги назад, говорит, что она подарила их ему. Теперь получается, что её претензии к нему голословны. Как и его ответы. Мы же тоже не знаем, какой разговор между ними состоялся на самом деле. Дело сложное. Сам Александр очень болезненно переживает, тем более он прекрасно понимает, что когда к делу подключается уже руководство, приятного-то мало. У нас всё очень строго, только наивные люди могут полагать, что нам нет дела до того, как живёт наше духовенство. Мы за этим следим, и владыка конкретно ему сказал: «Александр, решай эту проблему, иначе я буду вынужден какие-то меры принимать», — рассказал секретарь Челябинской епархии. — Если есть официальное обращение на имя правящего архиерея, ему всегда дадут ход, никто его под сукно класть не будет. Зачем же она говорила, что дарит, дала бы взаймы. И опять же давать такую значительную сумму в долг, зная, что зарплата священника не выше 15 тысяч рублей, он платит ипотеку, когда же он сможет её отдать. У меня в этом вопросе своя картина сложилась. И сейчас ославить его на весь белый свет только потому, что бабушка хочет получить назад деньги? Вы представьте, что будет в СМИ? Будем священника травить?"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
2.2
 
Последнее редактирование модератором:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
На мой взгляд, свобода мнений не абсолют и не всем может быть позволена.
Я о власти.
Написано в Конституции "светское государство" - нефиг запускать попов в школы и на космические стартовые комплексы. И маячить на службах в церквях под камеры тоже нефиг.
Написано в Конституции "социальное государство" - нефиг выстраивать олигархат в ущерб развитию медицины, образованию, соцобеспечению.
Написано в Конституции "закон един для всех" - нефиг выгораживать своих и гнобить сугубо неприятных.
Ведь в сущности, жизнь по правилам проста, и возражения к ней не липнут.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На мой взгляд, свобода мнений не абсолют и не всем может быть позволена.
Я о власти.
Написано в Конституции "светское государство" - нефиг запускать попов в школы и на космические стартовые комплексы. И маячить на службах в церквях под камеры тоже нефиг.
Написано в Конституции "социальное государство" - нефиг выстраивать олигархат в ущерб развитию медицины, образованию, соцобеспечению.
Написано в Конституции "закон един для всех" - нефиг выгораживать своих и гнобить сугубо неприятных.
Ведь в сущности, жизнь по правилам проста, и возражения к ней не липнут.
Идеи интересные, но фишка в том, что все это замешано на интересы людей, разных людей, причем не только финансовые.

Если коротко - утопия, хотя и симпатичная.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Если коротко - утопия, хотя и симпатичная.
Дожили.
Власть действующая по правилам - утопия.
фишка в том, что все это замешано на интересы людей, разных людей, причем не только финансовые.
Фишка в том, что мы выбираем людей в расчёте на организацию жизни по начертаниям Конституции, а они вдруг оказываются с разными против наших интересами, и поменять их (этих людей) мы уже не можем.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Дожили.
Власть действующая по правилам - утопия.

Фишка в том, что мы выбираем людей в расчёте на организацию жизни по начертаниям Конституции, а они вдруг оказываются с разными против наших интересами, и поменять их (этих людей) мы уже не можем.
Идеализировать мир это конечно топ.;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Идеализировать мир это конечно топ.;)
Но и консервировать его топ не меньший.
Кстати, идеализированный мир обязательно должен маячить в головах.
Иначе - стоп машина, приехали, конечная остановка.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
2.1
 
Последнее редактирование модератором:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
что значит "дожили"?
ЕМНИП, в мире пока по другому еще не было, ни где и ни когда.
а то значит - это как раньше отсутствие рабовладения - утопия
остуствие батраков - утопия
всеобщая медицина - утопия
всеобщее образование утопия
 
Сверху