Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
ну шутить можно
а может это не есть гут ? может в системе что то пора приводить в порядок и как то избавить обчество от рецедивистов ?
Кстати! На волю выходят не только рецидивисты, но и вообще ВСЕ преступники, кроме приговорённых к ПЖ. Жуть, правда?

А как с этим бороться... :ScratchOneSHead::ScratchOneSHead::ScratchOneSHead:Если только заменить арест и лишение свободы расстрелом. Вообще за любое уголовное преступление.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кстати! На волю выходят не только рецидивисты, но и вообще ВСЕ преступники, кроме приговорённых к ПЖ. Жуть, правда?

А как с этим бороться... :ScratchOneSHead::ScratchOneSHead::ScratchOneSHead:Если только заменить арест и лишение свободы расстрелом. Вообще за любое уголовное преступление.
при 85 % рецедивистах ... лишние 15% исправившихся под надзором будет держать не так накладно
и вы тоже утрируете и абсурдизируете как тут одын идивид

почитайте . я уже написал тоже утрированно но не так глупо как у вас меры и действия для предотвращения
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А как с этим бороться... :ScratchOneSHead::ScratchOneSHead::ScratchOneSHead:Если только заменить арест и лишение свободы расстрелом. Вообще за любое уголовное преступление.
почитайте . я уже написал тоже утрированно но не так глупо как у вас меры и действия для предотвращения
Так... По одним американским произведениям прошлого века, осужденным перед освобождением читали лекции и проводили занятия по социальному поведению и общению, чтобы упростить и облегчить их вхождение в общество. Также обучение коньюнктурным профессиям (не "двойного" назначения, способным сформировать новые преступные навыки). Ну и также по некоей теории о важности первого впечатления и поддержки дальнейшего контакта- как блестящая широкая белозубая улыбка (всеобщий американский стиль по представлениям) им вставляли и выправляли зубы до полного голливудского порядка.... (что нередко оказывалось приметой жуликов и грабителей, напавших за где-нибудь углом. Сыщикам нужно было только навести справки о недавно освободившихся). Может, вашим тоже зубы ставить надо?.... Мосфильмовские
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так... По одним американским произведениям прошлого века, осужденным перед освобождением читали лекции и проводили занятия по социальному поведению и общению, чтобы упростить и облегчить их вхождение в общество. Также обучение коньюнктурным профессиям (не "двойного" назначения, способным сформировать новые преступные навыки). Ну и также по некоей теории о важности первого впечатления и поддержки дальнейшего контакта- как блестящая широкая белозубая улыбка (всеобщий американский стиль по представлениям) им вставляли и выправляли зубы до полного голливудского порядка.... (что нередко оказывалось приметой жуликов и грабителей, напавших за где-нибудь углом. Сыщикам нужно было только навести справки о недавно освободившихся). Может, вашим тоже зубы ставить надо?.... Мосфильмовские
конструктивно что будет ? или тоже юродствовать будете глупыми вопросами ?

США отлично саботировали и дискредитировали опыт с социальным жильём - причем так показательно )))
как и нормальное системы исправления

у нас есть свой опыт - НАПРИМЕР МАКАРЕНКО ........ну и др, так же свой опыт и пр с поправкой на современные технологии (которые надо обдуманно применять) надо развивать - а развитие это не только положительный опыт, будут и ошибки
но при норм подходе они не будут фатальны
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
у нас есть свой опыт - НАПРИМЕР МАКАРЕНКО
К сожалению, сейчас он не применим. Более того, он перестал быть применимым уже к концу 1930-х годов. Даже послевоенную волну беспризорности сбивали уже другими методами.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
это как про права я могу через 2 канала хоть в этом месяце формально сдав получить права ))) ибо знаю людей кто делает и права абсолютно настоящие ... а левому человеку с улицы никто ничего не примет и не сделает (но я таких вещей принципиально не делаю
Неплохо бы к сорока годам права таки взять и получить .И только потом начинать учить других как управлять Россией.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
у нас есть свой опыт - НАПРИМЕР МАКАРЕНКО ........
Макаренко не ваш опыт- он был на волне энтузиазма Идеи Нового Мира. У вас делать нечего. Власти вполне готовы иметь какой-то рост преступности в низших классах, лишь бы сохранить правящие классы и не отвлекаться от свободно олигархического предпринимательства. То есть, "гигиена народа" вовсе не является приоритетом. А в 90-е вообще была ничем.... Никакой идеи ни общество, ни Вы- не придумаете.... Кроме того, преступность одуряет народ и делает его существование "естественным"- как собачьей стаи. Он занят собой и ему уже не до "верхних" классов.... Вернее, в меньшей степени....
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Неплохо бы к сорока годам права таки взять и получить .И только потом начинать учить других как управлять Россией.
вы эт свои что мне получить оставьте при себе
когда нужны будут - получу
а так не нужны - зачем мне ненужное делать ?

у вас по существу есть ? а то я вам тоже могу сказать что сделать прежде чем на форум лезть !
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
К сожалению, сейчас он не применим. Более того, он перестал быть применимым уже к концу 1930-х годов. Даже послевоенную волну беспризорности сбивали уже другими методами.
основы применимы, как и многое другое с поправкой на изменения в социуме )))работа с социумом довольно неплохо изучена ... и применяется активно в рекламе, политике и пр.

и да при нынешней системе политической - наведение правопорядка достойным образом не нужно, как и социальное благополучие граждан... Задачи и цели другие
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
я уже написал тоже утрированно
Как вам сказать.... :) В отличие от вас я эту проблему изнутри знаю: как-никак 20 лет в зоне отработал. И проблема эта не решается простыми методами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
По одним американским произведениям прошлого века, осужденным перед освобождением читали лекции и проводили занятия по социальному поведению и общению, чтобы упростить и облегчить их вхождение в общество
Сейчас всё это есть. Одним из ведущих специалистов в воспитательном процессе стал психолог. Но при этой гуманизации отношения к осуждённым поимели резкий рост асоциального поведения, вызванного безнаказанностью. То есть: тут баланс ловить долго и трудно. Чтобы и перевоспитать и наказать, да так наказать, чтобы понял и не озлобился.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Как вам сказать.... :) В отличие от вас я эту проблему изнутри знаю: как-никак 20 лет в зоне отработал. И проблема эта не решается простыми методами.
а я простые и не написал.....
и проблему надо решать вплоть до сажания рецидивистов в психушку для изучения пожизненно !
и да проблема преступности и пр. бездействия полиции не только в России

во многих странах такая проблема и проблема эта (моё мнение) создаётся исскуственно
в США это источник заработка для тюрем и контор предоставляющих рабочих заключённых например
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сейчас всё это есть. Одним из ведущих специалистов в воспитательном процессе стал психолог. Но при этой гуманизации отношения к осуждённым поимели резкий рост асоциального поведения, вызванного безнаказанностью. То есть: тут баланс ловить долго и трудно. Чтобы и перевоспитать и наказать, да так наказать, чтобы понял и не озлобился.
около 80% контингента можно либо перевоспитать, либо принудить соблюдать законность остальные либо уничтожать либо пожизненно гноить в тюрьме, в одиночке без доступа к любым средствам связи и информации
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
у нас есть свой опыт - НАПРИМЕР МАКАРЕНКО ........
Дело в том, что для реализации опыта Макаренко нужен Макаренко. А такие люди раз в сто лет... Методичками не заменишь.
остальные либо уничтожать либо пожизненно гноить в тюрьме, в одиночке без доступа к любым средствам связи и информации
Забыли ещё: и пытать, пытать, пытать...
 
Сверху