Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Это ещё хорошо, что никто не требует переселения народов туда, откуда они пришли. Венгров -- в Западную Сибирь, болгар -- в Поволжье, осетин -- на Алтай, прямых потомков готов -- в Крым... Вот смеху-то было бы.
Сталина и Берию- в Грузию. Ландау, Иоффе, Харитона, Зельдовича, Арцимовича, Франка, Кикоина- в Изгаиль. Патона и Мазура - вна Украину. Вот смеху было бы!:Good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Сталина и Берию- в Грузию.
В свое время Сталин, глядя в Кремле на выступление грузинских танцоров, сказал в том смысле, что ему (Сталину), как русскому человеку, это не интересно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
В свое время Сталин, глядя в Кремле на выступление грузинских танцоров, сказал в том смысле, что ему (Сталину), как русскому человеку, это не интересно.
145466059719922068.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Ландау, Иоффе, Харитона, Зельдовича, Арцимовича, Франка, Кикоина- в Изгаиль.
Вы не видели, как сотни и тысячи научных сотрудников демонстративно ненавидели власти СССР именно за то, что их (или их близких, знакомых, родственников) туда не отпускают...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Вы не видели, как сотни и тысячи научных сотрудников демонстративно ненавидели власти СССР именно за то, что их (или их близких, знакомых, родственников) туда не отпускают...
Разрешить уехать и депортировать насильно это всё таки несколько разные вещи.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Он намекает, что нельзя мучить людей путем проживания их в некомфортном национально-религиозном окружении. В самом деле, если человеку неприятно окружение глупых гоев или проклятых кяфиров-гяуров, так зачем?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
В этой вашей ссылке читаю:
"ярко свидетельствует строчка из его собственной биографии, где он пишет: «Я русский человек, грузинской национальности».
https://trezv.bib.bz/i-v-stalin-kak-russkiy-chelovek-gruzinskoy-natsionalnosti"
Искал, но не нашёл "собственную биографию" Сталина, в которой "он пишет" хоть что-то.
Найти не поможете?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Прочитав про хитрого палача Берию, бегавшего по Кремлю на приеме 1 января 1937 года, долго смеялся. Ох уж мне эти творческие люди...
Стало быть, по вопросу любви к грузинским танцам возражений нет? Ну я так и думал. Вообще, чтобы Сталин назвал себя не советским человеком, а русским... Ну это как то уже за гранью. Опять таки. За Берию возражений нет?
Он намекает, что нельзя мучить людей путем проживания их в некомфортном национально-религиозном окружении. В самом деле, если человеку неприятно окружение глупых гоев или проклятых кяфиров-гяуров, так зачем?
Кедми, сталбыть, тоже мучается? А Навальный, Явлинский etc из рассконациональной оппозиции не тяготятся окружением быдла и люмпенов? Или этим грешат все кроме русских?
baken, поищите сами. Ваша лень в плане поиска информации просто надоела.
Я что-то тоже не нашел такого у Сталина. Не поделитесь ссылкой? Или у меня тоже день?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Последнее редактирование:
Сверху