Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
запрещать иметь недвижимость где хочешь - изначально было идиотским и популистским требованием... одно дело гражданство, другое недвига
Ну если в случае предъявления законных требований к конфискации недвижимости чиновников и т.с. "политиков", ее можно будет осуществить без проблем- то может быть.... Да фигня это все, из России всегда будут течь акша, т.е. деньги - как из дырявого ведра. И ни на каких законоуложителей и местоблюстителей надежды нет....
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кстати национальный лидер заявил что не допустит двоевластия в стране, если возглавит Госсовет.
Он понимает насколько это губительно - двоевластие.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Идея была в том, что если претендуешь на государственные должности, то не должен иметь уязвимости, за которые тебя потенциально могут взять и вынудить работать в интересах другого государства.
Хочешь недвижимость - не лезь в госуправление.
Идея также была - ограничить возможности увода наворованого с использованием бааальших возможностей служебного положения. Даже чисто из самостийно-эгоистично-самостоятельных мотивов без прислуживания Антанте... Это почему-то оскорбляло электорат:-D
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
запрещать иметь недвижимость где хочешь - изначально было идиотским и популистским требованием... одно дело гражданство, другое недвига
В смысле- кость, брошенная плебсу?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Кстати национальный лидер заявил что не допустит двоевластия в стране, если возглавит Госсовет.
Он понимает насколько это губительно - двоевластие.

Он сказал нечто обтекаемое, что ему нравится его текущая должность
"Предлагается наделить Госсовет какими-то особыми полномочиями и возглавить [мне] Госсовет. Что это будет означать? Это будет означать ситуацию двоевластия в стране. Для России она губительна. Дело не в том, что я не хочу [возглавить Госсовет]. Мне нравится моя работа. Но для того, чтобы сохранить свои властные полномочия, пойти на какую-то схему во власти, которая будет неприемлема для страны или будет её разрушать — вот чего я боюсь, вот чего не хочу делать", - сказал Владимир Путин провёл встречу с представителями общественности Ивановской области в здании парашютного завода "Полёт".

После того, как Путин предложил закрепить в Конституции РФ статус и роль Госсовета (сформирован в 2000 году как совещательный орган при руководителе страны), различные иксперды и оппозиционеры кричали, что ВВП намерен возглавить Госсовет и остаться у власти навечно по т. н. "казахстанской модели".
http://zavtra.ru/events/putin_ne_vozglavit_gossovet
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Он сказал нечто обтекаемое, что ему нравится его текущая должность
Вообще-то не "должность", а "работа". Кто бы знал, как меня коробят всевозможные передергивания...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.547
Адрес
г. Пермь
сейчас же, уже ничего не получится. Будут и дальше, так же, втихую, антикоррупционные идеи забривать.
Я вам открою одну страшную тайну. Только вы никому-никому, ладно? Коррупция будет существовать до тех пор, пока будут живы хотя бы двое Homo sapiens sapiens. Вот как последний человек вымрет, так и коррупция исчезнет.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я все никак не могу нащупать ту грань, когда действо сие (построение социализма-коммунизма в тот исторический момент) споткнулось о завышенные ожидания от человеческой природы.

О каких завышенных ожиданиях вы говорите? Неужели вы думаете,что хоть кто то из 300 миллионов всерьёз планировал при коммунизме пожить? Вы всерьёз думаете,что кто то в это верил? Да об этом и разговоров никаких не было.И в школе нам этого не вдалбливали.Эту тему замалчивали. Социализм да,то развитой,то с человеческим лицом. Про коммунизм молчали.Вроде как цель такая была, но как то не конкретно и сильно про это не разглагольствовали.Помню дин единственный разговор на эту тему в школе,где то в классе 6-7ом .Нам про "всем по потребностям" а мы понять этого не можем,как это? Ведь по праде тогда не было ни хрена,а тут сколько надо,столько и получишь.Всего.Это мои личные впечатления на эту тему.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
О каких завышенных ожиданиях вы говорите?
Он говорит о завышенных ожиданиях теоретиков и вождей Революции о возможности развития существующего общества в общество, соответствующее их теориям и ожиданиям.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я вам открою одну страшную тайну. Только вы никому-никому, ладно? Коррупция будет существовать до тех пор, пока будут живы хотя бы двое Homo sapiens sapiens. Вот как последний человек вымрет, так и коррупция исчезнет.
Прекрасное оправдание. Я понимаю - в данном случае сложно сказать "обратитесь в прокуратуру", чтобы зады ворья прикрыть.

Говно на детской площадке будет покуда собаки людей, там срут.
Взятки будут брать пока есть чем брать.
Взятки будут давать пока есть чем давать.
Дороги будут разбиты пока они есть.
Мусор на улицах будет пока узбеки плохо убираются.

Ну можете продолжать. К любой российской проблеме можно придумать оправдание - чтобы прикрыть зад. В случае чего сказать - "а вы что хотите как на Украине?". Никто не скажет, а вы что, "хотите как в Норвегии?", в говне жить - на говно и равняться? Обидно, но это ущербная логика навязанная этими ущербными властями. Советское правительство вот, на Штаты равнялось и перегнать их хотело. Но Вторая Мировая не могла выйти из голов людей, переживших это, - и 48 тысяч ядерных боеголовок, 100 тысяч танков похоронили это социальное государство.

Объяснюсь, по моему заключению что у вас деформации в логике. Например, на первом этаже в моём газифицированном доме живёт ярая сторонница любой власти, при этом она сумасшедшая.
Она будет орать по ночам, покуда есть либо ночь, либо голос.
Сверху на три этажа вверх живут асоциальные алкоголики. Они периодически валяются на лестничных пролётах. Там справляют нужду, зачастую малую.
Так будет до тех пор, пока Homo sapiens sapiens употребляет жидкость что организм из себя выводит.

Отмечу, что я хочу отсюда уехать. Для начала в другой дом. Потом, возможно, в другой город. А потом как карта ляжет.
Но на всех этапах, мне в спину скажут, некоторые подъездыши, некоторые горожане, некоторые россияне - что я предал Родину. А я её не предавал. Я люблю и уважаю свою страну и на улице от знакомых навальнят защищаю даже Путина (!!!), как человека, что русский народ лично избрал. Я родился в этой стране, и мой отец, дед, прадед, прапрадед, и иного мне не дано, и не должно быть дано.
Но я 7 лет учил друга не бросать пустую бутылку туда, куда голова повёрнута - и потерпел крах. Те из моих знакомых кто тут читает меня чтобы потом троллить - это подтвердят, при желании.
Я обычный человек, не верующий но живущий по христианской этике, во мне смесь крови русской и ещё одной, но я бычки исправно несу до урны, я уступаю барышням в транспорте, я стыжусь общества, когда я выпил. И безусловно я учусь. Читая эссе по истории Отечества в институте нам преподаватель часто говорил, какую правку вы бы внесли в ход истории, эдакий ретроспективный анализ. Я всегда был против - сослагательного наклонения история не знает, а ошибки на уровне гос-ва надо признать, и действовать исключая повторения оных. Но преподаватель был прав, он заставлял нас думать всеобъемлюще.
Не будет ни для кого сюрпризом, что я весьма восхищён становлением Соединённых Штатов. У России свой, уникальный и героический путь, самобытный. Им я восхищён ещё больше, особенно эпизодом как поляков из Кремля выгнали. Но те же самые поправки надо было делать не так (на мой взгляд).
Надо сесть и написать новую Конституцию для восставшей из смуты, страны. Правки вносить в танковые расстрелы законного органа власти - то ещё дело.
Принять для суверенной России окончательную Конституцию и закрыть это дело. Всё остальное - поправками через суд как в США.

При этом имеется ощущение фальша. У меня есть мнение, что вся идея с правками Конституции - для сохранения текущего режима и строя, власти после 2024 года.
У кого есть такое же ощущение?
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Я вам открою одну страшную тайну. Только вы никому-никому, ладно? Коррупция будет существовать до тех пор, пока будут живы хотя бы двое Homo sapiens sapiens. Вот как последний человек вымрет, так и коррупция исчезнет.
Если коррупционеру грозило бы конфискация имущества (включая родственников) + трудотерапия в условиях Крайнего Севера не менее 10 лет + пожизненный запрет на работу в госслужбе и коммерческих организациях страны на должностях выше дворника/водителя, то этой самой коррупции было бы куда меньше, а вопиющие случаи с участием чиновников и силовиков практически исчезли бы.

Нынешняя "элита" ведет самоубийственную внутреннюю политику, да и к внешней очень много вопросов. Фактически, идет превращение страны в сырьевую и интеллектуальную колонию и Запада, и Китая с замещением населения азиатами. Это неизбежно приведет к очень большому социальному взрыву с неизбежными малоприятными последствиями для государства и его "элиты".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Если коррупционеру грозило бы конфискация имущества (включая родственников) + трудотерапия в условиях Крайнего Севера не менее 10 лет + пожизненный запрет на работу в госслужбе и коммерческих организациях страны на должностях выше дворника/водителя, то этой самой коррупции было бы куда меньше, а вопиющие случаи с участием чиновников и силовиков практически исчезли бы.
В Чайне вообще пулю в кредит выдают, а конца-краю не видно. Бо традиция (по их словам) тысячелетняя.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Чайне вообще пулю в кредит выдают, а конца-краю не видно. Бо традиция (по их словам) тысячелетняя.
Это нормально. Потому что у них такие законы. Чечня в составе России?

А в Чечне сжигают дома пидоров и террористов. Кто скажет что пидорасам так и надо, ну я не против:


Другой вопрос, почему Субъект Федерации существует во вне Федерации и её законов?

Есть здесь ответ почему наша Конституция нарушена? Целая республика сосуществует с нами во вне правого поля РФ.
Я как и вы, патриоты это поддерживающие, готов внести поправку. Я как житель нищей области готов поддержать снятие налогов с Республики Саха. Всё якутам. Но не с чеченов. Я даже не про наш русский народ и вымирающую область говорю
Ох мля, вы понимаете по какому лезвию идёте, едрилы?
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Он говорит о завышенных ожиданиях теоретиков и вождей Революции о возможности развития существующего общества в общество, соответствующее их теориям и ожиданиям.

Неправильно понял.Подумал речь об ожиданиях народа.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Это просто очень четкий маркер. Если он выброшен - значит слова так или иначе расходятся с делами.
У меня остается вопросик,а у этих эээ справедливых все чисты или как
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Неправильно понял.Подумал речь об ожиданиях народа.
А когда говорят,что 10-15 трлн в серости,что там народ бачит?
Остальных патриотов вот тоже хотелось бы спросить если можно
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я вам открою одну страшную тайну. Только вы никому-никому, ладно? Коррупция будет существовать до тех пор, пока будут живы хотя бы двое Homo sapiens sapiens. Вот как последний человек вымрет, так и коррупция исчезнет.
Так что с того?:Shok: И вешать, что ли, не надо? А пусть, как партизаны перед казнью, крикнут: "Всех не перевешаешь!":Lol:
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вообще-то не "должность", а "работа". Кто бы знал, как меня коробят всевозможные передергивания...

Вот-вот, именно поэтому я употребил слово "обтекаемое".
Он сказал так, чтобы одни услышали "про уход в госсовет", а другие услышали, "останусь президентом".

То есть формулировка заведомо (осознанно) мутная.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
У меня остается вопросик,а у этих эээ справедливых все чисты или как

Вы не передергиваете, для сотрудников МВД и ФСБ существует ДАЖЕ запрет выезда за границу (как вы думаете почему?),
в 2016 году был дополнительно введён запрет на посещение ряда государств следующим особам:
  • Военное ведомство.
  • Внешняя разведка.
  • МВД.
  • ФСБ.
  • МЧС.
  • Судовые структуры.
почему же чиновникам, имеющим отношение к госуправлению более высокого уровня, не запретить действия, открывающие их для внешнего управления со стороны других стран?
 
  • Like
Реакции: dron

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.795
Адрес
Россия
почему же чиновникам, имеющим отношение к госуправлению более высокого уровня, не запретить действия, открывающие их для внешнего управления со стороны других стран?
Потому как они тогда просто напросто оформят заграничные домики на своих блRдей .
 
Сверху