Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Честно если бы тупа денег то именно так, но блин жильцы сами хотят быть наеб...ми обманутыми, у них все рычаги это решить с штрафами для исполнителей и управляйки.
То есть управляйку и чиновников нужно е"ать непрерывно, иначе они буду делать всё через жопу.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
То есть управляйку и чиновников нужно е"ать непрерывно, иначе они буду делать всё через жопу.
Очень опасный вывод. Если его немного продолжить вверх по вертикали управления... Ну ты понял:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
«Не надо помогать бизнесу деньгами»: совладелец DNS Дмитрий Алексеев о том, как сеть выживает в этот кризис
https://www.forbes.ru/biznes/397695...sovladelec-dns-dmitriy-alekseev-o-tom-kak-set

Скажу, опять же, не совсем популярную вещь, меня закидают помидорами, но мне кажется, поддерживать бизнес, особенно деньгами, — это неправильное занятие. Я считаю, что поддерживать надо граждан, поддерживать надо тех, кто нуждается. Вообще, лучшая поддержка со стороны государства — не заниматься индивидуальной помощью, а как можно быстрее пройти период турбулентности, направить усилия на то, чтобы этот период был коротким. То есть не бизнесу деньги давать, а вложится в медицину, создать запас, фонд коек, чтобы можно было не переживать, что кто-то не получит медицинскую помощь. Это сократит время вынужденного карантина и самоизоляции, и бизнес вернется к нормальной деятельности. А дальше надо будет запустить бизнес, запустить отрасли, которые не работают. У нас же проблема в том, что сократилось как производство, так и спрос. Его надо как-то перезапустить. Для этого я бы предпочел, чтобы давали деньги не бизнесу, не бизнесу помогали, а помогали потребителям. В ряде стран сейчас используют такую меру, экспериментируют с ней. Всем бы гражданам раздали, не знаю, по 15 000 — 20 000 рублей, это бы оживило рынок, оживило бы деловую активность, как следствие этого. Это самая правильная вещь — помогайте потребителю, чтобы он тратил, имел деньги для того, чтобы потратить. И это поможет бизнесу. Потому что потребители придут в тот бизнес, который здоровый, хороший и нравится потребителям, и потратят там свои деньги. Ни в коем случае не надо помогать бизнесу деньгами, а бизнесу нужно как можно больше свободы, на мой взгляд. Чем меньше ему мешать и чем меньше создавать припонов, тем лучше. Это будет самая хорошая помощь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Очень опасный вывод. Если его немного продолжить вверх по вертикали управления... Ну ты понял:-D
А кто будет продолжать? Чиновники и эффективные менеджеры? Так они всё делают через жопу.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
А с чего Вы взяли тогда, что ваши люди жили намного лучше, чем в СССР, если у вас даже горячей воды не было?
Наверно не прочитал, ест горячая вода, но ето не централное снабжение, каждъй дом имеет свои устройства за нагрев.
А знаю потому так много советские девочки потр**ал что знаю как бъйло, с гордост могу сказат что имею в колекцию от все республик, и славянские и неславянские, севернъй и южнъй.., и от советский восток до западнъй регионъй.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Такая формулировка еще опаснее и тянет на крамолу!))) Правительство и Президент ведь тоже...чиновники:-D
Ай-ай-ай, как неловко то получилось...
e6b6464ee67aaf9e1fb361884156621f.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Наверно не прочитал, ест горячая вода, но ето не централное снабжение, каждъй дом имеет свои устройства за нагрев.
А знаю потому так много советские девочки потр**ал что знаю как бъйло, с гордост могу сказат что имею в колекцию от все республик, и славянские и неславянские, севернъй и южнъй.., и от советский восток до западнъй регионъй.
1497537926154757178.png
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
:) Самая харашая бъйла девочка от Вилнюс, самая плахая из Киев, самъй екозтические корейская девочка из Перм и чеченска женшина на которая забъйл как бъйло имя на ей родное место ;)
Една из самъй красивъй бъйла азерская девочка , у ей все бъйло красиво, она играла в националнъй азерский амсабъл.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
Очень опасный вывод. Если его немного продолжить вверх по вертикали управления... Ну ты понял:-D
То мы выходим на муниципальный и районный уровень. На которых по нынешним временам этот самый, эээ, процесс не возбраняется и даже местами приветствуется. К примеру, когда в Москве какие-то идиоты засыпали все муниципальные детские площадки гранитной крошкой в качестве покрытия и дети стали травмироваться, то народ возбух и таки вышел на муниципальное начальство. И сейчас покрытие на этих площадках - из резиновой крошки.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
То мы выходим на муниципальный и районный уровень
Зачем себя так ограничивать?:-D Ну да ладно.
, но
, если предельно кратко - сомнительное достижение. Или вы гордитесь тем, что головка у вас, судя по последним постам, работает эффективнее головы?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
Зачем себя так ограничивать?:-D Ну да ладно.
Потому как подавляющее количество реальных проблем населения решается именно на этом уровне. И идти выше, не пройдя этот уровень решения проблем, есть показатель, что решение проблемы как таковое для идущего не есть цель.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
И идти выше, не пройдя этот уровень решения проблем, есть показатель, что решение проблемы как таковое для идущего не есть цель
Показатель верный, но усредненный. У рыбы может и не идти процесс разложения с головы, но голова так или иначе определяет манеру поведения остального организма, как симпатикой, так и парасимпатикой. И эндокринкой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
но голова так или иначе определяет манеру поведения остального организма, как симпатикой, так и парасимпатикой. И эндокринкой.
При этом нормальное функционирование спинного мозга тоже никто не отменял. И, в порядке небольшого ехидства, - эндокринику определяет не только голова...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
При этом нормальное функционирование спинного мозга тоже никто не отменял. И, в порядке небольшого ехидства, - эндокринику определяет не только голова...
Это мне лично понятно), только вот иммуная система не должна сходить с ума, и устраивать шторм, не разбирая ни своих, ни чужих. Итог может быть летален, сами знаете.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
То есть управляйку и чиновников нужно е"ать непрерывно, иначе они буду делать всё через жопу.
Но увы у меня для вас другого народу нету, им дай только волю будет люстрации на подобии Украины.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Но увы у меня для вас другого народу нету, им дай только волю будет люстрации на подобии Украины.
Куда у нас делись ехидные пенсионеры, заваливающие жалобами все госорганы от участкового до спортлото?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Kotus, смари что пришло.
Информация о несчастных случаях со смертельным исходом
на энергоустановках организаций, подконтрольных органам Ростехнадзора, за 2 месяца 2020 года
Материалы о расследованных несчастных случаях находятся
в открытом доступе на официальном сайте Федеральной службы
по экологическому, технологическому и атомному надзору по ссылке http://www.gosnadzor.ru/energy/energy/lessons/.
1. Обстоятельства несчастных случаев со смертельным исходом, произошедших за последний месяц
За январь-февраль 2020 г. произошло 3 несчастных случая.
1.1. Несчастный случай со смертельным исходом произошёл 20.01.2020
на МУП «Мирнинские городские электросети», Архангельская область.
Обстоятельства несчастного случая. При проведении на ЦРП № 13 РУ 6 кВ СШ № 1 работ по техническому обслуживанию сборных шин, шинных разъединителей, корпусов приборов учёта и РС-80 произошло поражение электрическим током электромонтёра по ремонту
и обслуживанию подстанций 4 разряда (1965 г.р.).
1.2. Несчастный случай со смертельным исходом произошёл 21.01.2020
в ООО «РСО-ЭНЕРГО», Санкт-Петербург. Расследование продолжается.
Обстоятельства несчастного случая. В 13:35 при производстве работ
по реконструкции КВЛ-10 кВ Ф391-04 ППС-330 Красносельского РЭС филиала ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» проводился монтаж шлейфов на смонтированные ранее разъединители 10 кВ и реклоузер 10 кВ (ППв43) на опорах 132, 133 по наряду-допуску. Пострадавший электромонтёр (1970 г.р.) по неизвестной причине самовольно расширил рабочее место
и получил электротравму.
1.3. Групповой несчастный случай со смертельным исходом произошёл 13.02.2020 в АО «Русский хром 1915», Свердловская область.
Обстоятельства несчастного случая. В АО «Русский хром 1915»
в помещении трансфера, находящегося на 2 этаже здания теплопункта цеха пароснабжения, при измерении напряжения вторичной обмотки трансформатора произошло короткое замыкание токового разъединителя, который находился под напряжением 6 кВ. В 08:19 произошёл хлопок в ГРУ-6 кВ на 2-м этаже, выгорела ячейка ТН-1. На месте происшествия находились заместитель начальника ЦЭС (1961 г.р.), электромонтёр релейной защиты и автоматики (1957 г.р.) и мастер (сменный) ЦЭС (1948 г.р.). Все трое погибли.
Всегда нравилась формулировка "самовольно расширил рабочее место". А вот "хлопок в ГРУ-6 кВ". Раньше только у журналистов в новостях газ "хлопал".
 
Сверху