Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Чёрт. Связать и застрелить из арбалета. Это не просто заказное убийство уже, это перфоманс какой-то. Возможно, даже артхаус.
Да может в Вильгельма Телля хотели сыграть? Да, блин, промазали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
https://ria.ru/20201107/konfiskatsiya-1583521941.html
Повторно севших пьяными за руль водителей предложили лишать машины
МВД предложило внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях по ужесточению наказания для нетрезвых водителей.
Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев.
"Министерство внутренних дел выступило инициатором конфискации автотранспортного средства при повторном управлении в пьяном виде", — заявил он.
Колокольцев назвал это предложение вынужденной мерой.
"Слишком дорого платит общество за употребление алкоголя за рулем", — пояснил министр.
Сейчас за повторное вождение в нетрезвом виде нарушителю могут выписать штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо приговорить его к обязательным работам до 480 часов или принудительным работам на срок до двух лет, либо к лишению свободы до двух лет и лишению прав на три года.

:Good2::Good2::Good2::Ok:
Возможно, многие не согласятся со мной, но это бьл бы шаг в правильном направлении. В частности, если говорят, что это вынуждена мера.
Разве богатые и бедные не будут приравниваться таким образом? Первому забрали бы Мерседес, а другому-старую Ладу.
И молодежь снова начнет ходить пешком. Хорошо для здоровья, верно?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Возможно, многие не согласятся со мной, но это бьл бы шаг в правильном направлении.
Без шансов, потому как допущена (полагаю, что сознательно - что бы не прошло) правовое несоответствие. Владение машиной - это право собственности, и МВД такие вопросы решать не по чину в принципе. Шанс был бы, если бы разговор зашел о лишении прав (вплоть до пожизненного), но ведь об этом ни слова...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Без шансов, потому как допущена (полагаю, что сознательно - что бы не прошло) правовое несоответствие. Владение машиной - это право собственности, и МВД такие вопросы решать не по чину в принципе. Шанс был бы, если бы разговор зашел о лишении прав (вплоть до пожизненного), но ведь об этом ни слова...
Вы не правы.:Nea: Я буду начать с вашего последнего утверждения; запрет на управление автомобилем не означает лишение права владения. Во-вторых, из-за чего МВД не может забрать машину, со которой было совершено уголовное преступление?:Unknown: В этом случае нет никакого лишения прав...
К сожалению, даже в Сербии нет штрафа конфискация автомобиля, за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Максимальный штраф за вождение под воздействием алкоголя (более 2 промилле) - два месяца тюрьмы, запрет на управление автомобилем на один год и 90 000-100 000 рублей.
Проблема в том, что делать, если вы управляете автомобилем, который не принадлежит вам...:(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Во-вторых, из-за чего МВД не может забрать машину, со которой было совершено уголовное преступление?
Потому что вопрос конфискации у нас решает суд. А МВД может только эвакуировать транспортное средство, мешающее движению и возвратить его владельцу после уплаты штрафа и оплаты хранения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Проблема в том, что делать, если вы управляете автомобилем, который не принадлежит вам
У нас в этом случае отвечает еще и владелец. Исключение - если было подано заявление об угоне.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Потому что вопрос конфискации у нас решает суд. А МВД может только эвакуировать транспортное средство, мешающее движению и возвратить его владельцу после уплаты штрафа и оплаты хранения.
Конечно. Так что это везде, где есть судебная и исполнительная власть.
У нас в этом случае отвечает еще и владелец. Исключение - если было подано заявление об угоне.
Это бы случилось и в Сербии.
Я хотел сказать, что эта проблема должна быть решена в случае внесения поправок в закон в смысле разрешении конфискации транспортного средства...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Наша медицина самая лучшая, а все остальные страны нам завидуют.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Только современная и своевременная медицинская помощь.

Как сказал мне прошлой зимой зав. пульмонологией - "Дорогой Supremum, я понимаю что у тебя пневмония и что я обязан тебя госпитализировать. Но расклады такие - будешь лежать семнадцатым в шестнадцатиместной палате. Ложиться или нет решать тебе".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Военнослужащему, расстрелявшему сослуживцев, 20 лет. Он вооружен и забаррикадировался на территории воинской части.


Фотография солдата согласно данным телеграм-канала "Москва-24"


Солдат-срочник Антон Макаров, открывший огонь по сослуживцам на военном аэродроме под Воронежем, был отчислен из воронежского института МВД из-за драк с однокурсниками.

 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Наша медицина самая лучшая, а все остальные страны нам завидуют.
к сожелению сейчас везде похожая ситуация. в польше водителя скорой помощи, что ковидных возил уморили в пинг понг играя, у нас инфарктника уморили тоже в пинг понг играя.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Supremum, я Вам больше скажу, дорогй Supremum , нашим пожилым надо тоже не бровпдай заниматся, а все же внимать рекомендациям, что бы не попасть в замес, да и нам молодым надо лишний раз их не подставлять. а то все сиоьно бравируют, а потом от мкдицины чтото хотят
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия

Военнослужащему, расстрелявшему сослуживцев, 20 лет. Он вооружен и забаррикадировался на территории воинской части.


Фотография солдата согласно данным телеграм-канала "Москва-24"


Солдат-срочник Антон Макаров, открывший огонь по сослуживцам на военном аэродроме под Воронежем, был отчислен из воронежского института МВД из-за драк с однокурсниками.

А нет ли тута какого сионизму с антисимитизмом?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Supremum, я Вам больше скажу, дорогй Supremum , нашим пожилым надо тоже не бровпдай заниматся, а все же внимать рекомендациям, что бы не попасть в замес, да и нам молодым надо лишний раз их не подставлять. а то все сиоьно бравируют, а потом от мкдицины чтото хотят
Да старики сами виноваты что болеют, понятное дело.
 
Сверху