Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не буду, спор должен играть воспитательную роль, чтобы человек хоть иногда голову включал.
100 баксов в данном случае не помогут
Тогда я сожалею. Может кто нибудь состоятельный найдётся, кто поможет включить вам голову.

И замечу, что когда дело спора приняло реальный оборот, а не какие-то там "10к долларов", вы решили не спорить.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Это я, естественно, о специалистах без соседей в голове.
Ну, а так, странно слышать подобное от создателя интернетов). Держитесь там. Настроения хорошего.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У нас тоже есть по 8-9 евро говядина, но говядина, говядине рознь, то что у Вас на фото, это очень похоже, что из премиум класса.
Я не знаю, что там за премиум класс в простом сетевом супермаркете на окраине города.
Красная цена не всегда озночает вон уже завтра.
Там на упаковке была дата, с нормальным ценником ещё дороже.
Если найду фотку, то выложу. Там есть красные и простые чёрные ценники.
Тогда я сожалею. Может кто нибудь состоятельный найдётся, кто поможет включить вам голову.
Не найдётся, любой хоть немного соображающий или хотя бы следящий за экономикой понимает, что это типичный либеральный наброс.
И замечу, что когда дело спора приняло реальный оборот, а не какие-то там "10к долларов", вы решили не спорить.
Это только Вы для себя так решили, я специально назвал сумму, которой у меня нет.
Однако если бы Вы ответили, то я нашёл бы соинвестора и поделился бы с ним выигрышем. Выигрышность ситуации очевидна.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Это я, естественно, о специалистах без соседей в голове.
А шо, АйТи чем то сильно отличается от других отраслей и распределение Максвелла на него неё не распространяется?
Ну, а так, странно слышать подобное от создателя интернетов). Держитесь там. Настроения хорошего.
Ну так не все же CCNP. Кому то и картриджи приходится менять.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А шо, АйТи чем то сильно отличается от других отраслей и распределение Максвелла на него неё не распространяется?
да, есть небольшое отличие. Дело в том, что эта отрасль глобализирована, поэтому доходы 1) на уровне мировых 2) в валюте
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тырнет магазин с хамоном закрыли.....
Но нас не возьмешь, друзья из Германии прикололись и подарили мне на полтинник ....:-D:-D:-D

Фото0165.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
да, есть небольшое отличие. Дело в том, что эта отрасль глобализирована, поэтому доходы 1) на уровне мировых 2) в валюте
1) Если вы в Питере или Москве.
2) Если вы работаете в Майкрософт и Гугл. Ну или фриланс. Или другая удалёнка. Или именно в фирме, которая специализируется именно на АйТи решениях, то есть сами айтишники в ней являются производственным персоналом, которые выдают на выходе продукт. Ну то есть пишут софт, делают проекты, внедряют решения автоматизации.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

Specter

Активный участник
Сообщения
5.463
Адрес
МО, г. Лобня
Честное слово).
Расскажите, как человек в теме, почему стройматериалы почти в 2 раза подорожали? В 13 году LRку покупал за 300, недавно за 500 с копейками по акции взял(

Интересно, что газовые котлы импортные совсем немного подорожали. Котёл, который я себе ставить планирую, в позапрошлом году был 75000, в этом 80000. Разница сильно меньше курса.

Доска обрезная подорожала на 500 рублей (9500 против 9000), утеплитель подешевел (405 против 470 за пачку)
 
Последнее редактирование:

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Это я, естественно, о специалистах без соседей в голове.
у специалистов других профессий тоже зарплаты высокие.
З.Ы. не понял про 30к грн. почему вы зп в грн меряете?О_о
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.549
Адрес
самара
Говяжья вырезка? Что-то не верится. У нас от 1000 стартует.
Извините конечно, но можно фото в студию. Я просто не верю в такую разницу в ценах между Самарой и Питером. На новый год делал мясо по Бургундски, там нужна говяжья вырезка. Брал по 420 и это при подоражании перед новым годом. Крайний раз недели две назад смотрел цена упала до 400
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
А разве мы обсуждаем девчёнок? Мы говорим о СПЕЦИАЛИСТАХ с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ,которые хотят получать минимум 60000 рублей,и которые должны анализировать рынок,разрабатывать концепции развития и обеспечивать ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ фирме.Хорошо,не сразу на ведущих позициях,но не с такими базовыми знаниями.Я после техникума знал и ремонтировал трактора,и автомобили,и комбайны,и агротехнику.Двигатели от Д 108 до СМД 62-64,от ГАЗ 52 до ЗИЛ 130.Знал гидравлику,электорооборудование,базовые знания в Сопромате,Допусках и посадках,холодной и горячей обработке металлов.Мог чертить и чертежи читать.Мог анализ почвы сделать,спланировать севооборот хоть трёхпольный,хоть пятипольный,разработать план эксплуатации и ремонта техники,основы животноводства.Я мог на вскидку назвать десяток художников или композиторов как наших,так и зарубежных.Знал карту мира. И это всё из программы обучения в Техникуме Механизации и Электрификации СХ.
Я не утверждаю,что я знал и умел всё это на высшем уровне,это не так,но на собеседовании я показал бы себя намного лучше этих "специалистов".
То, о чём Вы говорите правильно. Верно. И понятно. Эрудиция всегда была безусловным благом для личности, да и для человечества в целом. хотя, конечно и без минусов не обходится. И конечно плохо то, что девушка не знает автора "Капитала" Маркса нашего м...м...м... Карла. Это плохо. Отсутствие знаний это всегда плохо. Но нужно ведь и смотреть на весьма тенденциозную, на мой конечно взгляд, подачу материала в подобных роликах. А она тенденциозна. Вопрос типа- Кто написал "Обитаемый остров" Стругацких.... ну Вы простите меня, явно тенденциозен. Это наживка на простака, "клюнет"- покажем, нет- вырежем. Подобные ролики создаются для чего то. Для чего то. И информирование о уровне образования явно не входит в область этого чего то. Хотите- эти ролики могут быть использованы как информация о уровне работы рекрутинговых агенств, хотите- для увеличения своего рейтинга в Ютуб. Но информация об уровне знаний интервьюируемых не подаётся вообще.
Человек может не ответить каков квадратный корень из ста, и тем не менее знать ответ. Такое может произойти если сознательно преследуется цель сбить человека с толку, посмеяться над ним. На мой взгляд, именно эту цель и преследуют создатели ролика. Это первое.
Второе- мне тоже кажется, что уровень знаний падает, но подобные ролики не играют никакой роли в формировании моего мнения. Мало того, мне просто жалко исполнителей ролей в подобных роликах, эти ролики не более чем клоунада, и я повторюсь, весьма и весьма тенденциозная подача информации.
Вот тут ничего не понял.В каком мире я должен жить?
В мире молодых. Молодёжи. В мире с их знаниями. С их взглядами. Теперь это их мир.
И какой мир мне не ведом?
А вот этого я Вам не скажу, потому как должен хоть чуть чуть отомстить за Ваши "допуски и посадки" и прочие трёх- четырёхпольные системы коими Вы нашу молодёжь опустили ниже плинтуса. Мучайтеся.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.961
Адрес
Киров
Так по поводу цен, когда приходится дежурить в качестве криминалиста и выезжаем на мелких хищников в различные магазины, особенно крупные федеральные сети спортивных товаров, бывает забавно наблюдать манагеров среднего звена, когда начинаешь трясти с них закупочные цены на товар, чтоб установить сумму ущерба. Начинаются фразы про коммерческую тайну и прочие прелести.
После уймы запросов в головные офисы, выясняется, что у условной курточки висящей в торговом зале с ценником 8000 руб., Закупочная цена 2000 руб. И так на большинство товаров, наценка в 4-5 раз. А потом начинается нытье про разницу в цене с эуропой
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.463
Адрес
МО, г. Лобня
По Ценомеру средняя цена на говядину в СПБ -425 рэ, в Пензе (ближе к Самаре не было) - 320 рэ
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Так по поводу цен, когда приходится дежурить в качестве криминалиста и выезжаем на мелких хищников в различные магазины, особенно крупные федеральные сети спортивных товаров, бывает забавно наблюдать манагеров среднего звена, когда начинаешь трясти с них закупочные цены на товар, чтоб установить сумму ущерба. Начинаются фразы про коммерческую тайну и прочие прелести.
После уймы запросов в головные офисы, выясняется, что у условной курточки висящей в торговом зале с ценником 8000 руб., Закупочная цена 2000 руб. И так на большинство товаров, наценка в 4-5 раз. А потом начинается нытье про разницу в цене с эуропой
1449307541_538.jpg
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
По Ценомеру средняя цена на говядину в СПБ -425 рэ, в Пензе (ближе к Самаре не было) - 320 рэ
Саратов.Сёдни супруга потащила на базар( та ещё мука). Купили вырезку (сказали шо телятина, но и на мой взгляд мясо неплохое) по 390 руб. за кило. Купили гуляш(говядина) по 280 руб. за кило. Курицу домашнюю по 180 руб. за кило :)
 
Сверху