Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
КС, как и обесчал скидываю слегка инфу о домашнем хозяйстве в Литве.
Платежи за декобрь.
Семья 4 человек. 2 взрослых + 2 дошкольника
Квартира 69 м2 - дом 1977 года. Из реновации, только теплоузел заменен примерно в 2000 году.
Средняя температура в декабре -1,3 С.
Кредитов нет.
Untitled-1.jpg
11. Газ - 5,84 Евро
12. Интернет - 11,89 Евро
13. Телевиденье - 7 Евро
14. Мобильная связь - 18 Евро (2 номера)
15. Детский садик - 54,45+56,52 Евро (2 ребенка)
16. Басейн старшему - 55 Евро ( 2 занятия в неделю)
17. Английский старшему - 16 Евро
18. Пение старшему - 12 Евро
(Младший пока без дополнительных занятий)

Всего: 375,39 Евро
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Бегло пробежал, 127 кВт за месяц? Вы там что, с лучинами сидите? У меня минимум 300 нагорает не считая плиты.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Supremum, если зп на семью около 1.5 то да.
КС, было больше 200. почти везде поменял лампочки на диодные.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Supremum, если зп на семью около 1.5 то да.
Ну у нас квартплата поменьше, за счёт этого можем себе позволить за садик 100 евро отдать. Секций и кружков пока нет, но вот бассейн планируем.
КС, было больше 200. почти везде поменял лампочки на диодные.
О! Нужно себе поставить.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
студент, за перепады не знаю, но за холодность, есть белые холодные, есть теплые. да и люменов побольше в диодных, светлее, а я люблю когда светло
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
LED лампочки ест очен разнообразнъй, в теплой свет, в халоднъй свет.
Сейчас посмотрел на опаковку на одна лампочка, там написано сколко она надо работат, какая мощност в W, на какая мощност ето равняется например 15 W LED = 100 W объйчная лампочка.
Там написано какой свет она делает , например на ету написано дневная белая светлина, или еще точнее 4500K/келвина/.

Для перепад напрежение ето ..не знаю , они имеет такое свойство что они светят и при очен ниское напрежение.

Ети лампочки имеет другое предимство - они имеет гаранционнъй срок, если она изпортится то можно уйти в магазин, с лампочка и с касовой бон и там заменят ету лампочку за новая.
Да они дорого стоят, качественъй стоят примерно 4-5 Евро, но все так удачно если меняется объйчная лампа на диодная.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.787
Адрес
Россия
На работе тоже на светодиоды перешел , а то 8 руб за киловатт , ну его нафиг . У меня оборудование только 40 киловатт/час жрет .
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Да, в офисах сейча мода поменят луминисцентъй осветителние лампочки с диоднъй, и при ето не нужно менят вес устройство .
Но надо немножко работа :)
led_tube_um.JPG
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.549
Адрес
самара
Бегло пробежал, 127 кВт за месяц? Вы там что, с лучинами сидите? У меня минимум 300 нагорает не считая плиты.
у меня в однокомнатной с плитой и теплыми полами на лоджии около 300 выходит, летом с кандером(это было жаркое почти не отключал) до 700 доходило.
п.с. а да чуть не забыл светодиодные лампы везде стоят
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Выигрыш в освещённости светодиодной лампочки по сравнению с энергосберегающей той же мощности (в районе ~20 вт) примерно раза в полтора, а вот в цене примерно раза в 4 светодиодная подороже будет - поэтому пока смысла их покупать нет.
Но всяких мощных светодиодов, COB-ов, источников тока продаётся полно (например на ali), поэтому, пока такие вещи лучше самому делать.
 
Сверху