Россия и Олимпийское движение

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
экс майор, странная такая победа МОК, с на 2/3 убранном составе 17 медалей.
Флагов низя, а флагов море. Да и представление олимпийцы из России, как то звучит более по олимпийски, чем спортсмен из Канады. Упоминать Россию, как бы нельзя, а не упоминуть не выходит.
Если честно то сердцем был сторонником отказа от участия и по ходу был не прав.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это победа МОК над РФ!
Нет, это победа РФ над всеми недоброжелателями.

Именно победа в хоккее превратила неудачную олимпиаду в удачную.

Возможно кто-то присутствовал на трибунах..., в отличии от вас.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Олимпиада 2018: Таблица медалей.

olimpiada-2018-tablica-medaley-25-fevralya-v-medalnom-zachete-segodnya-rossiya-zanimaet-13-mesto_641.png
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Норвежские параолимпийцы красавцы, дали просратся всем железно здоровым
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
И вот клал я на всех нытиков и писать уж простите - не собираюсь! Клал, сидите и плачте!
Тут уже все хорошо написали, и про флаги, и про все остальное! Про то что более чем достойны, то же Дацюк (по мне дак лучший хоккеист нашего времени) и что последняя для него олимпиада.
Вот вам еще, что бы слезок поприбавилось, с пламенный приветом с Дальнего востока (где нет интернета, а только официальные СМИ ;)):
https://yandex.ru/video/touch/searc...342-1730069879070115491043084-vla1-1206-V-TCH

https://m.newstube.ru/media/oi-2018...ck&utm_content=postplay&utm_campaign=external
Это вам для лучшего слезоотделения, кайфанинте, всплакните как следует.:Hi::Good2::-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Спецслужбы США: Российские хакеры пытались сорвать церемонию закрытия Олимпиады
Спецслужбы США сообщили о том, что российские хакеры намеревались сорвать церемонию закрытия XXIII Зимних Олимпийских игр, сообщает The Washington Post.

© AFP 2018

1/40

По данным американской разведки, представители Государственного разведывательного управления (ГРУ) России в течение февраля получили доступ к 300 компьютерам, которые использовались организаторами Олимпийских игр.

«Мы внимательно наблюдаем за этим, — сказал американский чиновник на условиях анонимности. — Это существенная проблема для Кореи. Но мы поможем корейцам, если они попросят».

Как сообщает источник, хакеры из России взломали олимпийские компьютеры так, как будто атака была произведена из Северной Кореи.
Отметим, что 9 февраля, в день открытия Олимпиады, официальные лица Игр подтвердили факт кибератаки, но отказались обвинить в ней Россию. В тот день были сбои в работе Интернета, систем вещания и сайта Олимпиады. Многие пользователи не смогли распечатать свои билеты на церемонию открытия, в результате чего места на трибунах остались свободными.

В США считают, что кибератаки из России связаны с решением МОК допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в нейтральном статусе.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
На Олимпиаде в Пхёнчхане России не было, — Томас Бах
26.02.2018 - 9:28

Председатель МОК Томас Бах считает, что на подходящей к концу Олимпиаде в Южной Корее Россия представлена не была.

Именно так он заявил в интервью американскому телеканалу CNN.

По словам Баха, это стало «достаточно сильным» наказанием для России за допинговый скандал.

Когда корреспондент CNN сказал, что Россия всё равно стала темой номер один этих Игр, Бах не согласился, подчеркнув, что центральным их элементом были не скандалы, а спорт.

Исполнение гимна России российской хоккейной сборной Бах назвал «демонстративным неповиновением» и сказал, что этот эпизод станет темой для обсуждения на следующем заседании Международного олимпийского комитета.

http://www.rusarmy.com/forum/threads/rossija-i-olimpijskoe-dvizhenie.7759/page-84
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Да-да, не было. И флаги на требунах, и люди, и спортсмены. Все не из РФ. И гимн чемпионы ОИ 2018 по хоккею не Российский пели. Все именно так.
А продолжайте цитировать Баха, снн, ббс, хрена моржового из США... Они вам важнее, вам их мнение интереснее и авторитетные, чем тех кто дрался и болел от РФ.
В общем :Negative:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Главное иллюстрация к статье хороша:-D
Блин, вот просто смешно над людьми! Ужели нравится быть клоунами...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Хоть у одного под конец совесть проснулась :Nea:

Фигурист Морозов пропустил закрытие Игр из-за запрета флага России

07:18 26.02.2018 (обновлено 07:21 26.02.2018) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт
ИНЧХОН (Южная Корея), 26 фев – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях фигуристов Владимир Морозов заявил РИА Новости, что не пошел на церемонию закрытия Игр, так как российским спортсменам не было разрешено участвовать в ней под национальным флагом.

https://rsport.ria.ru/winter2018_figureskating/20180226/1133328032.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В общем Олимпиада вызывает смешанные чувства. С одной стороны без флага вроде бы нас как бы и нет. Однако нас там настолько нет, что Баху пришлось оправдываться.
(CNN)— И тем не менее мы обсуждаем Россию с олимпийскими атлетами из России, мы видели, как стадионы наполнялись российскими флагами и болельщиками, мы говорим о российских фигуристках…

(Бах)— Гражданин любой страны имеет полное право присутствовать на Олимпиаде и болеть за своих спортсменов.
С одной стороны цель была - заставить нас вести себя тише воды ниже травы. И что? Получилось? Скорее получился обратный эффект, да такой, что почти все западные СМИ на говно исходили, от того, как мы там себя проявили. Венцом конечно же стало совместное исполнение гимна после финала по хоккею. Как бежали с церемонии награждения немцы и прочая шушера? Прям, как зимой из под Москвы. :-D:-D:-D

С другой стороны Государство повело себя правильно, переложило решение на плечи спортсменов. Они заявляли "про гос. программу допинга в РФ", а тут мол Государство умывает руки и спортсмены сами по себе. А если бы залупились и не пустили спортсменов? Снова вонь типа признали свою вину.

С третьей стороны - один хрен будут нам всякие подляны строить. Не кончиться всё Олимпиадой.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О как на говно исходили ...

Напомним, недовольство Вагнер вызвала стратегия проката 15-летней чемпионки, которая выполняет все сложные прыжки во второй части программы, где они оцениваются значительно выше, чем в начале выступления: «Я уважаю соревновательный подход. Но не могу принять эту постановку. Это не программа, — написала Эшли в соцсетях. — Она убивала время в начале, а потом просто прыгала во второй половине. Это не выступление. Я понимаю, что судейская система это позволяет, но фигурное катание заключается не в этом. Я согласна, что это такая стратегия. Я не критикую то, что она так делает для своего успеха, мне это просто не нравится».
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
WADA может исключить мельдоний из списка запрещенных препаратов
Владелец компании, производящей мельдоний, Киров Липман заявил, что в ближайшее время Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить препарат из списка запрещенных к употреблению веществ для спортсменов. По его словам, представители агентства и Международного олимпийского комитета (МОК) обсудят данный вопрос после того, как будет принято решение в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний во время Олимпиады-2018.

«Я думаю, этого ждать недолго. После Олимпиады в Пхенчхане пройдет некоторое время, затихнет история с Крушельницким. И пойдут перемены. Сейчас МОК и WADA нужна тишина. Их тоже можно понять. Не хочется WADA брать на себя огромную ответственность за то, что они пару лет назад приняли ошибочное решение. Полагаю, пройдет время, и милдронат уберут из числа запрещенных», — цитирует Липмана газета «Известия».
Он подчеркнул, что мельдоний не является допингом и не дает преимущества спортсменам.

«Мельдоний ведь не стимулирует работу мозга, мышц. Он лишь укрепляет работу сердца. Я сам годами применяю этот препарат. И чувствую себя прекрасно в свои 77 лет. А для спортсмена одна таблетка не даст никакого преимущества. И мы это не раз доказывали WADA. Это препарат длительного применения — разовое его употребление не играет никакой роли», — заключил предприниматель.

Ранее Липман заявил, что запрет на использование мельдония был принят представителями США для того, чтобы дисквалифицировать теннисистку Марию Шарапову и остальных российских спортсменов.

Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции заключительного дня Игр-2018, которую ведет «Газета.Ru».

 
Сверху