Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Только доллары 72 года и доллары 1990 года , немного отличаются по реальной стоймости не? причём в разы!
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
MRJING написал(а):
БЧ-5
Только доллары 72 года и доллары 1990 года , немного отличаются по реальной стоймости не? причём в разы!

Заем был беспроцентный. Возврат - по номиналу. Не чего было так долго тянуть и считать - что и сколько вернули. Ну или давать затягивать.

Я не знаю, поняли ли Вы что это за сумма?
Это возврат предоставленного Рузвельтом в 41-ом беспроцентного займа на 1 млрд на закупку американских вооружений, до начала собственно Лендлиза, в который СССР был включён намного позже. Эта сумма должна былы быть скорректирована на:
Плюс:
Те поставки по Лендлизу, что не были потеряны на фронте (практически все поставки 45-го, а это около 40 с гаком процентов объёма Лендлиза), и не были возвращены США после войны.
Минус:
Поставки СССР в США во время войны и деньги/золото уже уплаченные США до окончания войны.

Остаток оказался менее млрд долларов, и таким образом полностью покрывался из предоставленного в 41-ом бес процентного займа.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
MRJING написал(а):
722 миллиона не были выплачены. Вы хоть читаете?!

Я как бэ исправил ту чушь, которую вы написали:

MRJING написал(а):
Pernatij
Ленд-Лиз ценой составил 11 миллиардов тогдашних долларов.
В ценах 2008 года это 138 миллиардов долларов.

Невский написал(а):
Не надо врать! С учетом инфляции, 722 млн. долларов это сегодня около 7 мрд. долларов. http://www.usinflationcalculator.com/
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
MRJING написал(а):
Pernatij
А вас прошу не путать Ленд-Лиз и просто продажу оружия.
Это разные вещи, а самое главное Ленд-Лиз для нас это только США- СССР, а не стоит смешивать с торговлей Британия-СССР.

Вот и я про то же. Извиняйте за смешивание понятий, тогда может будет понятно почему я взъелся на утверждение о "братской помощи". Помощи за деньги - не бывает. Это - бизнес. А когда кто-то в одиночку, истекая кровью громит твоего врага - бизнес аморальный.
Если США практически полностью (за исключением поставок до конца 41-го, но там мизер, и поставок в кредит - около миллиарда, помогали безвозмездно (ну естественно то что не было потерянно подлежало возврату, по этому про 11 млрд - речи нет и не может быть, это цифра общего объёма поставок из США), то остальные "братья по оружию" - торговали, а когда пришло время - приложили все усилия что-б русским ничего не досталось.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Невский
Я как бэ исправил ту чушь, которую вы написали:
В чём чушь?
ftp://ftp.bls.gov/pub/special.requests/cpi/cpiai.txt
Данные считайте.
Цены для Ленд-Лиза в ценах 1941 года, цены для оплат в годы когда они проводились, потом складывайте и считайте.
Pernatij
До конца 1941 года они сами с Немцами не воевали. Какая там братская помощь то?
Они не воюют, вылезают из кризиса. И как их политикам объяснить народу, что нужно бесплатно раздавать оружие государству которое постоянно кричит ,что США нужно уничтожить и всю буржуазию искупать в крови, уничтожает храмы и тд?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
1. В Великобританию Лендлиз шёл уже давно. Но естественно это другой случай - политически.
2. Я не ставлю в упрёк американцам то что они делали. Рузвельт проводил вполне понятную и дружескую политику.
3. Чего не скажешь о странах Комонвелфа по науськиванию Черчиля. Его политические цели в войне более чем ясны, ровно как и их не маленькое влияние на политику США.

Всё это в итоге даёт резко недружественную в отношении СССР картину, немного подслащенную нежеланием персонально Рузвельта в этом участвовать. С его уходом это изменилось и между мерзкой и подлой политикой Великобритании, а таким образом и всего Комонвелфа и политикой САСШ можно ставить знак равенства.

Я в принципе понимаю Черчиля. Но это не меняет того, что от его поведения и политики мне, как сказал Гюнтер Грасс - хочется блевать больше чем я могу съесть.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Только доллары 72 года и доллары 1990 года , немного отличаются по реальной стоймости не? причём в разы!
А почему это нас должно волновать.Была договорёность
Лишь в 1972 году стороны определили, что советский долг составляет 722 млн долларов, включая проценты. Эту сумму СССР обязался выплатить США до 2001 года, примерно по 24 млн ежегодно, при условии, что США предоставят СССР режим наибольшего благоприятствования в торговле.
А американская инфляция нас не должна волновать,
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
А почему это нас должно волновать.Была договорёность
Мне лично в данном споре плевать на договорённости и прочее. Я доказываю ,что заявление о том ,что было оплачено больше половины Ленд-Лиза является мягко говорят чушью.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Невский
И я таки посчитал и получилось шесть 6, 893 мрд. долларов.
Приведите расчёт в студию.
Чтобы можно было понять, что и как вы учитывали, какие платежи и в каких ценах.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Я уже разьяснил - что высказывание о том что было оплаченно имело в виду поставки союзников в целом, а не исключительно поставки по американскому Лендлизу в 42-45 годах. Так как речь шла о роли союзников в победе над третьим Рейхом - такое рассмотрение не только уместно но и правильно.

Так как речь шла о капитуляции Рейха в стане западных союзников в 45-ом, и её неприемлимости с этической точки зрения, то считаю так же правильным учитывать политическую направленность стран Комонвелфа и САСШ именно в этот момент, а не в 42-44 годах (касаемо политики САСШ).

Отсюда мой вывод - наглые и беспардонные халявщики, к тому же абсолютно переоценивавшие свой боевой потенциал, как и беспардонно, заодно с отечественной пятой колонной, переоценивающих свой вклад в Победу, в том числе и переписыванием истории и выдачей продажи жизненно необходимого СССР в данный момент оружия за помощь без которой Гитлер бы победил.

Против такого переписывания истории я выступал и буду выступать.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Невский
Я как бэ исправил ту чушь, которую вы написали:
В чём чушь?
ftp://ftp.bls.gov/pub/special.requests/cpi/cpiai.txt
Данные считайте.
Цены для Ленд-Лиза в ценах 1941 года, цены для оплат в годы когда они проводились, потом складывайте и считайте.
Pernatij
До конца 1941 года они сами с Немцами не воевали. Какая там братская помощь то?
Они не воюют, вылезают из кризиса. И как их политикам объяснить народу, что нужно бесплатно раздавать оружие государству которое постоянно кричит ,что США нужно уничтожить и всю буржуазию искупать в крови, уничтожает храмы и тд?
во всём чушь
давайте факты про
"США нужно уничтожить" и "буржуазию искупать в крови" )))) особенно в 39-45й год

угу а американские войска да японские у нас в гражданскую храмы восстанавливали и цветочки сажали ))) ога да
так же как и освободительные войска вермахта воевали только с жидокоммунизмом и храмы да монастыри боготворили )))) так же как и войска наполеона в своё время )))
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну в принципе он должен знать, что довоенная доктрина СССР, времён Сталина хоть и рассматривала буржуазные государства как врага, но ни в коем случае не ставила целью их уничтожения. Наоборот, она была сугубо изоляционистской. Миговая геволюция под флагом СССР была прерогативой гражданина Троцкого. И самое позднее с 1937-го года в СССР резко не одобрялась. Ровно как и преследование религии. Религиозность не одобрялась - но она терпелась. То что описывает автор выше в предвоенном СССР (как минимум с 1936-37-го годов, расценивалось как ярое проявление троцкизма и могло повлечь наказание по статье 58-10 от 3 месяцев до 10 лет с конфискацией и поражением в правах.

Таким образом мнение что предвоенный СССР ставил себе целью уничтожение США или уничтожение храмов (статья 58-9, от трёх лет с конфискацией), ошибочно и объяснимо только непониманием "политики партии" данного периода и мешаниной из троцкиской политики 20-30-х годов и политики СССР времён холодной войны в трактации демократических журналистов 90-х и Баболеры.

Вот курс на расчленение и ослабление (как минимум) или физическое уничтожение СССР (независимо от государственного строя) отчётливо просматривается в политике Великобритании при Черчиле (и в первое и во второе пришествие) и отлично, а самое главное без купюр, им чёрным по белому написанно в его мемуарах.
Политика США же, при Рузвельте сначала была изоляционистской, позже напрямую и относительно без задних мыслей направлена на победу в войне. Что резко изменилось после его смерти при Трумене и как копия стала напоминать политику Великобритании.

Даже больше, СССР активнейшим образом сотрудничал с США и наоборот в период великой депрессии, вплоть до гастарбайтеров из США в СССР.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Pernatij
В таком случае посчитайте весь Ленд-Лиз которые был у США вообще, и добавьте туда всех уничтоженных и захваченных немцев, и прибавьте к этому тоннаж сброшенных бомб, а не обсуждайте экспорт оружия США когда они ещё в войну то не вступили.
Невский
Посчитал по нему, цена у меня получилась совсем другой.
231 современный миллион от платежей СССР,+ примерно современный миллиард от платежей России включая не выплаченные 100 миллионов.
Итого где то 1.231 миллиард всего выплачено.
Сам Ленд-Лиз согласно калькулятору составил 176,86806 Миллиарда долларов.
Тем самым по результатам вычисления на этом калькуляторе и единственно доступных нам на данный момент данным.
Т.е примерно оплата СССР-Россия по Ленд-Лизу 0.696%

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Bumerangonix
Pernatij
Так , сразу США всё ранее забыли, стоит нам перестать говорить и сразу мир,дружба и жвачка?! :grin:
Представляю завтра Иран перестанет говорить,что Израиль нужно уничтожить и тут же народ Израиля осознает ,что требуется поставлять оружие Ирану в борьбе против какой нибуть страны.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 26 секунд:

http://lenta.ru/news/2012/05/28/explosion/
Опять боеприпасы взрываются. Хоть щяс без жертв, радует.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Вопрос ко всем:

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ 3 ПОСЛЕДНИХ СТРАНИЦЫ ИМЕЮТ К ТЕМЕ ВЕТКИ?
:???:
Как быть с п. 2.2 Правил форума?
:think:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
экс майор
Никакого. Думаю оффтоп закончить ,посты удалить, всем выдать предов?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Нет я всё понимаю, но это уже бред какой то начинается! Склады горят один за одним, это что у нас так лишнее оружие "без привлечения внимания" уничтожают? Или следы продажи этого самого оружия "налево" таким образом заметают? :dostali: :Shok: :dostali:

22:34 11/06/2012

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту взрыва на складе боеприпасов в Оренбургской области, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, если это повлекло уничтожение военной техники либо иные тяжкие последствия)", - говорится в релизе.

Данная статья предусматривает ограничение по военной службе на срок до двух лет или содержание в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Возгорание на технической территории артиллерийского склада, дислоцированного неподалеку от поселка Колтубановский в Бузулукском районе Оренбургской области, произошло в 15.15 мск понедельника. В результате возгорания произошла детонация боеприпасов, находившихся на складе. Один военнослужащий получил легкую контузию и был госпитализирован. Спасатели вывезли с полигона 26 военнослужащих. Кроме того, эвакуирован детский лагерь, находящийся недалеко от воинского полигона.

Проводится эвакуация жителей восьми населенных пунктов - четырех в Оренбургской области и четырех в соседней Самарской области.

На место ЧП прибыла комиссия Минобороны во главе с замминистра Дмитрием Булгаковым.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Нет я всё понимаю, но это уже бред какой то начинается! Склады горят один за одним, это что у нас так лишнее оружие "без привлечения внимания" уничтожают? Или следы продажи этого самого оружия "налево" таким образом заметают?
Не исключено, что взрываются боеприпасы с истекшим сроком хранения. А может, их"списывают по упрощенной программе", поскольку утилизация тоже денег стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху