Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем Михаил Александрович 1, 3 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viktorko

viktorko Активный участник

Симпатии:
    151
    Да нет, это просто расширенная калька с английского president elected. Русский язык вообще не очень подходит для интерпретации реалий жизни, пришедших "оттуда" (с Запада или Востока) - зачастую такие термины на "великом и могучем" выглядят тяжеловесно.

Хотя, в данном случае можно было обойтись простым "вновь избранный президент". Нахрена напоминать лишний раз, что ты пока еще у руля - непонятно. Возможно, комплексы...

2. Михаил Александрович 1

Михаил Александрович 1 Новый участник

Симпатии:
    0
    viktorko появятся невольно комплексы, когда весь мир с удовольствием бросился поздравлять друга с победой, а о тебе как будто все забыли... :-D :)

3. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Экономист, искренне поздравляю. :-D
    Первое место по рейтингу Chupacabra...
    polkovnik, ничего не надо придумывать...
    Если бы Вы разобрались по данному вопросу, то поняли, что вновь избранный Президент официально приступает к исполнению своих обязанностей после инаугурации...
    http://www.rian.ru/spravka/20080302/100400244.html
    Ключевая фраза:
    Всё очень просто и понятно.....

4. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Бывалый, добрый денек! :-D
    На счет рейтингов советую не заморачиваться. ИМХО, в России, слава Богу, достаточно умных людей. Дело не в уме вовсе...
    Предлагаю также не считать нашего литовского гостя Chupacabra раздражителем. Ибо на то, как говорится и щука, чтобы карась не дремал. :)

5. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Добрый. :-D
    Не скажите...
    "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях "(с)
    Щука?

6. Михаил Александрович 1

Михаил Александрович 1 Новый участник

Симпатии:
    0
    Экономист предлагаю не растрачиваться попусту на маленьких злобных пескарей... Лучше что-нибудь по теме, тем более что Вы действительно умный человек. Помните как я вернулся в форум - наши реплики друг другу? И сейчас.... Небо и земля...

7. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0
    отжек отжек!!!

а статейка в пору к вашим постам(Михаил Александрович 1,Экономист), такая же бессмысленная, и бестолковая, пардон очень умная и высоко интеллектуальная.

8. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.429
    Дорбрый всем день (вече, ночь, утро)! С окончанием выборов и возвращением в нормальную жизнь! А по теме: да, сейчас идет откровенная деградация. Но вспомните, что представляла Красная Армия где-то в 1925-30 году, и какой она стала к 1935. Просто сейчас, как и тогда, идет смена эпох. Так что будем смотреть дальше.

9. Eagle

Eagle Новый участник

Симпатии:
    1
    Надеяться нужно всегда на положительное, а реальность видеть правдивой.

10. Экономист

Симпатии:
    7
    Видишь ли, Бывалый, Chupacabra во многом несет полярную точку зрения. Свежий взгляд со стороны иногда бывает весьма и весьма полезен. Хотя бы как стимул для того, чтобы нам самим развиваться дальше. :) Потому и щука. Ты ж рыбак! Неужто не слышал такой пословицы? ;)

Да я вроде бы всегда одинаковый. Бывает, конечно, что настроение прыгает. Но это тот случай, когда я сам ошибся - сам и исправил. Так непросто бывает иногда самому найти правду, особенно если эта правда на этот раз оказалась не на твоей стороне.
    Впрочем, не возражаю против того, чтобы считать, что Ваше возвращение на меня так повлияло! :lol: :cool:

студент, приветствую! Я уж было забеспокоился о твоем отсутствии на форуме. :)
    Самое страшное, что цена технического отставания в нашем непростом XXI веке более чем высока, в отличие от начала века ХХ-го. :???:

Мега_Дес, ниче, что мы приход истинного интеллектуала встречаем сидя? :)

11. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0
    да какие проблемы, сидите сидите, только почаще вставайте-мозги
    прохлаждайте.
    а так если че я себя "истинным интеллектуалом" никогда не называл :grin:
    это в вашей канторе так принято :Cool: .
    ну это так к слову.

только за одно это автара можно со спокойной душой нах посылать.

а в каком году он был принят на вооружение?

чешит автар.

статья хавно...

12. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Понял! Надо ставить на ночь жерлицы на пескаря...

13. Синоби

Синоби Новый участник

Симпатии:
    0
    Лучше расчехляйте острогу, он это заслужил :)

14. Экономист

Симпатии:
    7
    "Нет-нет, не проси, все равно никуда не пошлю" (с) Это запрещено правилами форума.
    Судя по тому, что я слушал Iron Maiden лет пятнадцать назад, между нами и вправду довольно большая разница в возрасте, и это многое объясняет, ИМХО.
    Вот Вы пишете:
    Лично я, к примеру, по статье ни слова не сказал.
    Но раз мои посты "бессмысленны и бестолковы" прошу цитировать и возражать! :Aggressive: Или не упоминайте меня вообще и не отвлекайте от дел...

15. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    Хотите сказать, что в высших эшелонах власти уже нарисовался политический деятель/группа деятелей сталинского масштаба?

16. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    А при чем тут этот еврей грузинский, при нем тоже хвалились что самые самые, а потом оказалось что и воевать то не могем совсем, да и нечем.
    Главная проблема в России взяточничество , в армии тоже, и хапать там начали те самые генералы СССР у которых вся любовь к Родине резко исчезла и появилась страсть к зеленым бумажкам

17. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    Ни при чём. Так, мимо шёл. :lol:

18. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Вот и пущай идет на .... .

19. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Мега_Дес, читая ваши посты, понимаю. что разница между нами лет эдак тридцать.
    Юноша, а вы в армии служили, или может прошли обучение в нынешнем ДОСААФ и готовитесь к призыву. а может у вас есть военная кафедра и вы без пяти минут лейтенант?
    Не обижайтесь, но рассуждать по вопросам с которыми не сталкивался (служба в армии, состояние ВС, состояние экономики и т.д.), поскольку привык общяться на мажорном уровне с такими же мажорами, скинами и прочими псевдо патриотами (ведь именно они составляют костяк молодежного движения "НАШИ"), эдесь это не прокатит.
    Правильно сказал Экономист,
    К сказанному мне тоже больше добавить нечего

20. All

All Новый участник

Симпатии:
    0
    по состоянию дел в нашей стране я писал на "закат россии" и к сожалению это положение не изменилось... новое - посчитали на калькуляторе - у нас ГЛОБАЛЬНОЕ вливание валюты: цены на нефть поднялись, вливания по строительству северной трубы - европпа, южной трубы - китай.... блин инфляция ДОЛЖНА быть отрицательной!!!! наш стабфонд может компенсировать ВСЕ!!! но...

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей