Рыбак рыбака видит издалека...

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
А у Вас в Германии разве не запрет на рыбку из Балтийского моря ?
 

Denn

Активный участник
Сообщения
50
Всех приветствую! Тема близкая мне:) Ловлю на реке Или, озеро Балхаш, река Каратал, иногда еще Каспийское море- дельта Эмбы и р. Урал. В прошлом году еще и Аральское море:) Везде рыбалка чудная! Рыбы разные, есть очень неплохие экземпляры. В или-Балхашском бассейне из акклиматизированных европейских: сазан, сом, судак, жерех, белый амур. Из азиатских: аральский усач, аральский шип, маринка, осман и т.д. Но самое главное конечно, это отдых на природе. Вечерком костерок под пологом звездного неба, разговоры душа в душу, водочка...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Denn написал(а):
Но самое главное конечно, это отдых на природе.

:good:

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 9 секунд:

Denn написал(а):
В или-Балхашском бассейне из акклиматизированных европейских: сазан, сом, судак, жерех, белый амур. Из азиатских: аральский усач, аральский шип, маринка, осман и т.д.

Да, еще толстолобик - жирная, годная рыбка! Вкусная!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Вот смотрю я на вас и поражаюсь. Берут дрын подлиннее, верёвок на него навяжут, на верёвки -- железок разных... Всё это в воде мочат в надежде рыбку вытащить. А ведь всем известно, что лучшая удочка -- это РГД-5! По эффективности с ней может соперничать только Ф-1.
:-D
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Карелия

2956f4e02766.jpg


ad60757c1ee4.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
По эффективности с ней может соперничать только Ф-1.
Не, уж лучше толовую шашку. А Ф-1. НАфига рыбе еще и осколочное действие. А вдруг там еще и водолаз окажется. Так хоть оглушит, а с Ф-1 посечет осколками. Да и из рыбы гемор, вытаскивать осколки :)

anderman написал(а):
Берут дрын подлиннее, верёвок на него навяжут, на верёвки -- железок разных... Всё это в воде мочат в надежде рыбку вытащить
А есть такие, которые потом еще и полйманную рыбу отпускают. :-D
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
zdobin написал(а):
А есть такие, которые потом еще и полйманную рыбу отпускают.

Отпущенный окунь
356809c4f212.jpg


На троих на 13 дней 10 щук > 1 кг (из них 2 - ~3кг) - столько просто не съесть, отпускали.
Поплавочные удочки можно было бы не брать, всё на "дрын с железками разными".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
kukuin
У меня товарищ член сборной края по карповой ловле. Так те вообще после взвешивания всю отпускают :-D Рекорд у него (личный) - 14 килограммовый карп. Забрасывает (есть у них такое упражнение на соревнованиях - попадение в квадрат 1х1 метр) на 140 метров. КОгда стоим в баре и пьем пиво, рыбу не есть вообще
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
vlad2654 написал(а):
У меня товарищ член сборной края по карповой ловле. Так те вообще после взвешивания всю отпускают Смеюсь .. стоим в баре и пьем пиво, рыбу не ест вообще

:OK-) Да... Всю отпускает - мне это ещё как-то с большими натяжками понятно, но вот то, что рыбу не ест
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
kukuin написал(а):
Да... Всю отпускает - мне это ещё как-то с большими натяжками понятно, но вот то, что рыбу не ест
у знакомого шотландца алергия на рыбу :) Но тем не менее заядлый рыбак

kukuin
Как то от Корелии ожидал большего :( у нас на 3 тоже можно столько надергать
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Slovak написал(а):
Как то от Корелии ожидал большего
Народу много в этом году стало (в прошлом году там же сплавлялся - есть с чем сравнивать) - охотничьи избушки на берегу, моторки, резиновые лодки с мотором, сети ставят. Если где и везло - то чёрт знает где - следов человека нет, а где человек дорогу пробивает и моторки шастают - там за рыбой побегать надо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Как то от Корелии ожидал большего
Карелия большая и бедная. Всю центральную и южную часть аборигены обловили сетками - "китайками" 25 мм. Ничем не гнушаются, уроды....
Я езжу в северо-западную Карелию ("в угол"), на рыболовную базу. Река Оланга. Там СБ с "Сайгами". Местные знают: с сетью поймают, то безо всякого рыбнадзора СБ его в сетку запеленает, и на дно опустит....Несчастный случай на рыбалке...:) Поэтому аборигены не суются.
Так вот там, поймать такую "пятнистую" на нахлыст -вполне реально. Я на 7 кг семгу тягал и на 2,5 форель. Мушки сам вяжу.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
kukuin
Barbudos
Ловля сетками это и у нас беда. Электриков почти не осталось, очень уж большие штрафы, а вот сетки это да :) Доходит до того, что озеро на сектора разбито и не дай Бог залезешь не в свой сектор.
Но не стоит списывать и рыбаков любителей. В Польше провели эксперемент, запустили в озера щук с датчиками, так через год 80 проц популяции было выловленно рыбаками любителями.

Barbudos написал(а):
Так вот там, поймать такую "пятнистую" на нахлыст -вполне реально.
Один клуб нахлостовиков взял в аренду речку, так говорят там популция форели и хариуса увеличивается, но даже там форель в 2,5 кг очень большая редкость. В Литве экземпляр больше 2 кг большпая редкость, все таки второе место в Еаропе по количеству официальных рыбаков любителей :-D Бывает приедешь в глухомань на речк, а там свежих следов как на проспекте. Лосося и здесь берут по 8-10 кг.

А до нахлыста я еще не дорос :)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

vlad2654 написал(а):
Жареную есть, уху тоже, а вот сушенную под пиво - никак
Мне магазинная тоже воняяет
 
Сверху