Ситуация в Крыму

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Так, я не при делах. Я просто спросил. А то вдруг, ещё началось или уже нет.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Специальная плавсистема минувшей ночью доставила железнодорожный судоходный пролёт Керченского моста к месту монтажа в проектное положение, то есть к фарватерным опорам.
Арку завели в створ перехода для дальнейшего подъёма.
От берега в Керчи, где собирали арочные пролёты, плавсистема вместе с железнодорожным пролётом отплыла поздно вечером в воскресенье. Около 4 километров до Керчь-Еникальского канала она преодолела за полтора часа. Потом плавопоры направились к створу моста, оставшиеся 300 метров перед помещением арки в створ плавсистему «подтянули» к опорам при помощи свайных якорей, якорных тросов и другого оборудования.
Теперь пролёт готовят к подъёму на высоту 35 метров. Все грузоподъёмное оборудование на фарватерных опорах было подготовлено заранее, в операции по подъему арки и монтажу задействовано до 30 человек в смену.
Установка займёт в целом не более 72 часов ... .

/К Керченскому мосту приплыла его железнодорожная арка/
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Теперь пролёт готовят к подъёму на высоту 35 метров.

Уже подняли.

18398674.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... в отставку по состоянию здоровья подал мэр Симферополя Геннадий Бахарев. ... уволились два его зама: Александр Овдиенко и Юрий Тур. ... главы администраций Джанкойского района — Александр Бочаров, Кировского района — Анатолий Покидченко, и Красногвардейского района — Владимир Ганага скоро напишут заявления об увольнении по собственному желанию. ... в ближайшее время может смениться руководство Феодосии и Алушты. Ситуацию в последней Аксенов называл «нездоровой».
/Кадровые ротации/
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
АМЕРИКАНСКИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПРИЗНАЛИ КРЫМ РОССИЙСКИМ
Американские правозащитники признали Крым российским

original.jpg

Американская правозащитная организация Freedom House подготовила доклад «Двойные угрозы глобальной демократии», который привлек внимание общественности тем, что на приводимой в отчете карте Крым обозначен как российская территория.







То, что полуостров окрашен фиолетовым цветом и совпадает по цвету с Россией, заметил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. При этом такая позиция американской организации возмутила и озадачила политика из незалежной. «У меня нет слов. Одна из самых известных правозащитных организаций - Freedom House - на карте прикрепила Крым к России», - написал Арьев на своей странице в Facebook.

Напомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года: тогда подавляющее большинство жителей полуострова поддержали воссоединение с РФ. При этом, как неоднократно заявляли в Москве, процедура присоединения региона соответствовала всем нормам международного права. Однако после этого Запад начал вводить санкции против нашей страны.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Чесно говоря я про Азовское море мало знал, мало читал.., но тепер когда посмотрел картинки про моста я увидел чтото которое мне удивило, там видел что глубина судоходного канала - 10 метров??!!
 
Последнее редактирование:
Сверху