События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Supremum написал(а):
Очень сомнительно что "простые ополченцы" смогли бы воспользоваться ПЗРК. :-D То что это люди подготовленные сомнений нет, как и в том что юридически они к ВС РФ никакого отношения не имеют.
Не просто воспользоваться, а сбить 4(!!!!!!) вертолета за пару дней. Это как миф про иракского дедка сбившего „Апач” из берданки.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Карательный поход на Юго-Восток, хроника: 5 мая (обновлено 23.55)18.10

Наступление на Славянск застопорилось в 3-4 километрах от центра города. Идёт бешеная перестрелка. Самые тяжёлые бои были в районе села Семёновка.

На Донецк, по сообщениям, движется танковая колонна со стороны Днепропетровска.

Поступили сигналы о том, что в Краматорск собираются перебросить 25-ю десантную бригаду из Днепропетровска: солдат пугают уголовной ответственностью и шантажируют семьями.

18.40

Натиск сил хунты у села Семёновка под Славянском отбит. Подчиняющиеся путчистам войска отошли в неизвестном направлении.

Военкор «комсомолки» сообщает о ещё одном выведенном из строя вертолёте хунты — он не подбит, но совершил вынужденную посадку и в ближайшее время не взлетит.

18.55

Хунта разъяснила разбомбленный товарный поезд под Славянском. По её версии, — «сепаратисты собирались переоборудовать его в бронепоезд и даже начали прорезать бойницы в вагонах».

Тем временем в Одессе депутат облсовета озвучил цифру убитых в Доме Профсоюзов, списки и способ смерти которых СМИ и представители хунты усиленно замалчивают. 116 человек, из которых многие — убиты выстрелами, некоторые задушены, некоторые порублены заживо.

19.00

Одессу, судя по всему, готовят к тотальной зачистке фашистскими боевиками из выписанного утром в город «батальона Киев-1»: власти города призвали сегодня вечером «не выпускать детей на улицу».

19.15

Командир самообороны Славянска Игорь Стрелков сообщил данные о потерях:

— У нас — 10 человек, включая мирных жителей. 20-25 ранены. У противника меньше — там везде броня. Больше всего потерь от переодетых в гражданское — мы попали в засаду возле заправки.

20.00

В Славянске пойманы двое бандеровцев из «Правого сектора» в гражданском, но вооружённых, которые пытались пробраться в город в карете «скорой помощи».

Тем временем в Одессе запрещены массовые мероприятия на День Победы. Позволено будет провести только несколько маленьких концертов с ограниченным числом участников для ветеранов и один детский. Все в закрытых помещениях.

Накануне, напомним, назначенный киевской хунтой глава милиции после троекратного «Слава Украине — героям слава!» пообещал собравшимся у УВД фашистам, что «сепаратистам и колорадам» в городе будет положен конец.

20.10

Славянск. Д.Стешин пишет: «Знакомый немецкий журналист, который третий день не может попасть в Славянск и пасется на одном блоке, сообщает кратко: «От Изюма идет колонна техники длиной в десяток километров, держитесь!»»

В Луганске пойманы двое фашистов, напавших на ветерана с георгиевской ленточкой. Старик с ножевыми ранениями в больнице.

21.30

Пока анонсированная «10-километровая колонна техники» хунты движется от г. Изюма к г. Славянску — из Одессы пришла новость.

Здесь арестован по подозрению в сепаратизме 45-летний Николай Казанский. Он — двоюродный брат известной актрисы Нонны Гришаевой. Актриса Нонна Гришаева в шоке: «ы выросли в одной квартире, он мне как родной, – рассказала Нонна Гришаева. – В день той бойни он оказался среди сторонников федерализации. Украинская сторона называет это пособничеством сепаратизму. Представляете, его схватили прямо под моими афишами, расклеенными по городу. Да, он находился на том страшном месте, но он не дрался, у него даже не было оружия».

Два года тому назад актриса Нонна Гришаева снялась в главной роли в фильме «Служу Советскому Союзу», в котором по сюжету с фашистами сражаются бандиты из советского концлагеря, а потом вместо благодарности героев расстреливают безжалостные советские солдаты. На олигархических украинских сайтах СМИ, которые сейчас радуются «охоте на колорадов» в Одессе, этот фильм очень хвалили. И негодовали по поводу травли, развязанной общественностью против данного фильма.

Злорадствовать неуместно и преступно. Двоюродный брат вообще не имеет отношения к выбору ролей актрисы Гришаевой. Но тот факт, что этот фильм активно ротировался в эфире тех самых телеканалов, которые сегодня — во многом благодаря созданному подобным кино антисоветскому и антироссийскому мифу — разжигают ненависть к антифашистам Одессы и делают мыслимой и приемлемой «охоту на совков с георгиевскими ленточками», невозможно аннулировать.

Творческие личности России и Украины просто должны делать выводы.

22.15

А.Коц сообщает: «Сегодня, оказывается, на погранпереходе Успенка задержали Пушилина (сопредседатель правительства ДНР), посадили в козелок, стали конвоировать в кутузку. Но по дороге на козелок напали 20 неизвестных на четырёх машинах, Пушилина отбили, конвой разоружили»

22.25

Сеть полна видеороликами, на которых запечатлён эшелон военной техники, идущий к Донецку из Днепропетровска. Не исключено, что действительно идёт. На платформах — танки, БТР, БРДМ.



23.55

В новостях — молчание. Ждём известий о событиях. Пока всё затихло — молчит Славянск, Одесса, Донецк. О новых атаках сообщений нет.

На этом хроника 5 мая заканчивается. Начинается хроника 6 мая.

По состоянию на начало ночи ситуация в восставшей Новороссии и вокруг неё — следующая.

Краматорск

Сообщают с места: «У нас что-то назревает. С аэродрома все военные свалили. Полностью. хххх позвонил, сказал, что с фирмы ххх арендующей офисы возле аэродрома ребята звонили и сказали, что все уехали. такого еще не было.»

Красноармейск

Под городом скапливается бронетехника хунты.

Славянск, Донецк, Луганск — новостей пока нет. Странное затишье.

Мы следим за событиями.

00.35

Сайт «Одна Родина» сообщает: министр образования и науки по версии хунты Сергей Квит подписал инструкцию ректорам ВУЗов всех форм собственности и подчинения с требованием досрочного окончания сессии иностранными студентами и рекомендации им покинуть территорию Украины до 20 мая.

09.20

Ночь прошла в молчании. После беспрецедентного натиска на Славянск и Краматорск, в результате которого погибли около десяти человек (включая девушку на балконе, убитую снайпером хунты, на что «Немецкая волна» отозвалась заголовком «В Славянске убиты 10 сепаратистов») — начали поступать сообщения о беспрецедентной же концентрации войск вблизи перешедших на сторону ДНР городов.

Однако новой атаки всё ещё нет.

Напротив — появились сообщения из г. Антрацита (55 тыс. жителей, юг Луганской области, несколько километров от границы с Россией) о том, что вчера вечером в город без малейшего сопротивления и при одобрении граждан въехала автоколонна с кубанскими казаками.

Звучит немного неожиданно, поэтому информацию вчера мы не размещали — ввиду вроде бы выехавших 5 дней назад, но пока не доехавших до Славянска крымских ополченцев. Но вот появилось видео.



Как отмечает в связи с этим крымский блогер Кассад — «это значит, что окно на границе есть и оно действует».

Ранее поступали сообщения о выезде в сторону Украины осетинских добровольцев.

09.45

В аэропорту Донецка, сообщает РТ, отменены все рейсы до полуночи.

Ранее руководство ДНР приостановило действие на территории республики «Приватбанка» генерального спонсора террора против Новороссии И. «Б». Коломойского.

Маловероятно, что все перечисленные новости связаны с ожиданиями от сегодняшней встречи в Совете Европы главы МИД России Сергея Лаврова с и.о. такового киевской хунты Дещицей.

Впрочем, вчера глава МИД Германии Штайнмайер внезапно несколько сменил тон, заявив, что Россия «не контролирует полностью ситуацию на Юго-Востоке» и «нужно прекратить кровопролитие».

Следим за событиями.
 

mobilny

Заблокирован
Сообщения
24
Адрес
ЮЖНОЕ ИЗМАЙЛОВО
о судьбе Украины! Написано в 2007!! году
"Надо быть слепым на оба глаза и больным на всю голову, чтобы не видеть, что США уже много лет быстро и чётко обкладывают Россию ударными базами по всему периметру, стараясь обеспечить себе прямой выход на Россию с любых направлений и подобраться как можно ближе к крупнейшим российским экономическим центрам с запада, юга и востока. По большому счету, эта задача пока не решена только на юго-восточном направлении, но там Китай и решение задачи пока не просматривается, и на юго-западном направлении. А на юго-западном направлении у нас только одна страна – Украина. Поэтому, представляется вполне логичным, что именно на Украине мы и увидим более или менее точное повторение Польских событий 1939.

Как протекают социально-политические кризисы на Украине мы уже все видели — это будет солянка из польского сейма, ГКЧП, майдана и гей-парада. Только на все это наложится экономическая катастрофа, а с иконы оранжевых революционеров к тому времени уже пооблезет позолота — даже полным болванам будет заметно, что с экономикой ЕС, который Украина вот уже три года пугает своим скорым присоединением, творится что-то очень нехорошее. Тем не менее, сама идея евроатлантического, трансконтинентального и галактического путей развития Украины никуда не денется, так что никто, ни о чем, ни с кем во власти договориться не сможет. Наиболее вероятным итогом этого хаоса будет парад региональных суверинитетов. Восточные и южные области одна за одной начнут проводить референдумы о присоединении к России или как минимум об отделении от Киева и образовании Восточной Украины. Люди, понимая, что теперь все их надежды на нормальную жизнь зависят полностью и исключительно от России, будут поголовно голосовать положительно. Все это чревато уже гражданскими столкновениями и даже крупномасштабными военно-полицейскими операциями, с последующими мятежами. Россия должна быть готова к такой ситуации. Хочешь, не хочешь, а придётся для начала принимать мятежные области под свой протекторат невзирая на затяжные припадки истерики "мирового" сообщества. Это будет единственная возможность сохранить мир и порядок на территориях Украины, заселённых русскими."
Михаил Муравьёв, известный как "Авантюрист" 2007г http://www.abird.ru/articles/Avanturist ... l_Avantura
Если после этого текста Михаила Муравьёва написанного 7лет назад о судьбе Украины в борьбе США за окружение России военными базами найдётся человек, который будет и дальше утверждать, что майдан был стихийным, а все последующие события непредсказуемы, то я даже не знаю что и сказать/
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
Не просто воспользоваться, а сбить 4(!!!!!!) вертолета за пару дней. Это как миф про иракского дедка сбившего „Апач” из берданки.
При чём тут миф? Сбитые вертолёты задокументированы и подтверждены обеими сторонами конфликта.

vlad2654 написал(а):
Да? насколько я вижу у меня посты не состоят из 2 слов. Стараюсь или объяснить, или аргументировать свои посты, в отличии от Hakerа
В Ваших постах полезности ровно столько же не взирая на их объём. Это даже не посты, а бессмысленный поток про-американского сознания, не подкреплённого ни фактами, ни ссылками, ни цифрами. Вас уже неоднократно тыкали носом и доказывали, что это чушь и бред, то о чём пишете.
Я доступно объяснил?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Дмитрий Стешин
Украинская армия ушла с аэродрома Краматорск.Причины — комичные:пришел хозяин Дмитрий Подушкин и всех выгнал в лесопосадку. И выставил счет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Artemus написал(а):
Не просто воспользоваться, а сбить 4(!!!!!!) вертолета за пару дней.
Тем более. Хотя 4 вроде пулемётом сбили?
Artemus написал(а):
Это как миф про иракского дедка сбившего „Апач” из берданки.
Дед стрелял. Вертолёт упал. А дальше каждый сам додумал. :grin: Он там вроде от попадания песка в движки шлёпнулся?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
DNK написал(а):
При чём тут миф? Сбитые вертолёты задокументированы и подтверждены обеими сторонами конфликта.
миф Иракского вертолёта в том что он упал от выстрела берданки. Миф Украинских вертолётов - что их сбили необученные люди, вчерашние мирные граждане.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
Цитата:
При чём тут миф? Сбитые вертолёты задокументированы и подтверждены обеими сторонами конфликта.
Вы сейчас про какой конфликт?
Про украинский. А Вы что мифом называете?
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Supremum написал(а):
миф Иракского вертолёта в том что он упал от выстрела берданки. Миф Украинских вертолётов - что их сбили необученные люди, вчерашние мирные граждане.


а в чем проблема если бывшие военные? особенно если срочники которые ещё имели возможность пострелять из такого...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Supremum написал(а):
Миф Украинских вертолётов - что их сбили необученные люди, вчерашние мирные граждане.
Да кто и где говорил, что это не обученные? Все говорят, что ополчение это бывшие военные, беркутовцы и т.д.- люди имеющие представление об оружии, некоторые с опытом боевых действий. Откуда эта инфа про "мирных граждан"? Подозреваю, что у нас на форуме это родилось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пресс-секретарь Юлии Тимошенко заявила о существовании угрозы жизни экс-премьера, кандидата в президенты Украины, передает украинское информагентство УНИАН во вторник.
По словам пресс-секретаря Тимошенко Марины Сороки, предупреждение было передано сотрудникам государственной охраны, которые обеспечивают безопасность кандидата в президенты.Несмотря на это, Тимошенко не изменила своих планов посетить во вторник Николаевскую область, где она планирует встретиться с избирателями, провести пресс-конференцию, навестить военных из Крыма и встретиться с руководством области.
На днях Тимошенко посетила Одессу, где в результате беспорядков 2 мая десятки людей погибли и сотни пострадали.

http://oko-planet.su/politik/newsday/24 ... emera.html

Высер, предвыборная борьба или Юля собралась "ноги делать"?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пресс-секретарь Юлии Тимошенко заявила о существовании угрозы жизни экс-премьера
Почему Джо Неуловимый?
Потому что его ни кто не ловит!

Попытка поднять свой рейтинг перед выборами. Президентом ей не быть, но чем-нить порулить хочется очень-очень.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Supremum
Supremum написал(а):
Миф Украинских вертолётов - что их сбили необученные люди, вчерашние мирные граждане.
Кому от 40 до 50 - те почти поголовно обученные. СА - не только "школа жизни", но и система обучения кадрового резерва для себя самой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
zeleniy написал(а):
а в чем проблема если бывшие военные? особенно если срочники которые ещё имели возможность пострелять из такого...
DNK написал(а):
Да кто и где говорил, что это не обученные? Все говорят, что ополчение это бывшие военные, беркутовцы и т.д.- люди имеющие представление об оружии, некоторые с опытом боевых действий. Откуда эта инфа про "мирных граждан"? Подозреваю, что у нас на форуме это родилось.
Kali написал(а):
Кому от 40 до 50 - те почти поголовно обученные. СА - не только "школа жизни", но и система обучения кадрового резерва для себя самой.
Да фигня это всё. Среди ополченцев нашлись те кто имел дело в СА с ПЗРК, при чём именно такими, которые попали им в руки спустя 20-30 лет. И они смогли из них не только выстрелить, но и попасть. Три раза. Я в такие совпадения не верю. В жизни конечно всегда есть место случайности, но обычно все случайности тщательно подготовлены.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
прибытие казаков в Антрацит
Коллеги, а знаете что мне написал один камрад в ЖЖ?
На видео входа колонны казаков или "казаков" в Антрацит есть признаки склейки после прохода первой машины.
Далее его цитата
"могли выкинуть запись прохождения основной части колонны".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху